Гость
Статьи
Остаюсь без секса

Остаюсь без секса

С мужем в браке 7 лет. Детей не заводили в силу обстоятельств: то работы много, то хотели для себя ещё пожить. В последний год секс очень редко стал - 1 в две недели. Думала, я ему приелась. Я у него единственная партнёрша за всё время. Но при откровенном разговоре, он сказал, что и к другим девушкам нет желания. Пошёл проверяться. Итог: простатит! Я в шоке! Нам всего по 30 лет. Как жить дальше? Духовно мы очень близки и вместе с 17 лет. Он не курит, не пьёт, занимается спортом для себя. У меня руки опускаются и праздники не в радость. Неужели это всё! Но отношения без секса - это не отношения... Я как в вакууме и не знаю, как себя с ним вести... Посоветуйте что-нибудь

Алла
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У моего мужа уже Рак простаты. Полная дисфункция. ГОНИТЕ ЕГО ПИНКАМИ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!

Алла
#3
Гость

У моего мужа уже Рак простаты. Полная дисфункция. ГОНИТЕ ЕГО ПИНКАМИ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!

Сам уже записан на приём, анализы сдал. Вот по узи сегодня ему и сообщили эту неприятную новость. Я просто сейчас наверное в шоке каком-то. Вообще с трудом понимаю, а как дальше то??? Знаю, что надо его поддерживать. но очень ф.и.г.о.в.о мне. Мы с ним и друзья, всё вместе делаем, но а как же без близких отношений... В общем ковардак в голове у меня((

Rrow
#4

ну это вы же теперь вместе и в радости и в беде. вот и поддерживайте его, или вы боитесь что он вам обузой стал?

Гость
#5

Простатит - это не приговор, это застой от недостатка секса. Лечится легко у андролога. плюс регулярный секс.
Ну муж-то может вылечить свой простатит и иметь детей. а вот вам уже 30, стоит задуматься о потомстве.

Гость
#6
Алла

Сам уже записан на приём, анализы сдал. Вот по узи сегодня ему и сообщили эту неприятную новость. Я просто сейчас наверное в шоке каком-то. Вообще с трудом понимаю, а как дальше то??? Знаю, что надо его поддерживать. но очень ф.и.г.о.в.о мне. Мы с ним и друзья, всё вместе делаем, но а как же без близких отношений... В общем ковардак в голове у меня((

Я чего-то недопонимаю??? Простатит - это воспаление простаты. То есть нормально излечимое заболевание, в котором нет ничё страшного, если не затягивать. По какому поводу паника и причитания? Пройдет воспаление, активизируется половая функция.

Гость
#7

Ну что, функционирующий ч.л.е.н. превыше любви и верности у вас? А если бы у вас вырезали по женски всё, что можно вырезать, и муж стал бы философствовать, что мне, мол, с ней, делать... Вы в горе и в радости должны быть, лечите мужа, ведл психологическая обстановка тоже важна, а то он руки на себя наложит...Д.у.ра.

Алла
#8
Rrow

ну это вы же теперь вместе и в радости и в беде. вот и поддерживайте его, или вы боитесь что он вам обузой стал?

Я и не говорю про обузу. Он мой единственный и лучший друг. Наверно, я хочу услышать, что всё это лечится и всё будет хорошо как и раньше. Вопрос, может у кого то в семье такое было? и справлялись ли с такой проблемой? естественно в 30 лет я хочу полноценной любви

Алла
#9
Гость

Простатит - это не приговор, это застой от недостатка секса. Лечится легко у андролога. плюс регулярный секс.
Ну муж-то может вылечить свой простатит и иметь детей. а вот вам уже 30, стоит задуматься о потомстве.

Так в том то и дело : не хочет он секса вообще ни с кем.
А ребёнка планировали через год. причины по работе у меня есть.

Алла
#10
Гость

Ну что, функционирующий ч.л.е.н. превыше любви и верности у вас? А если бы у вас вырезали по женски всё, что можно вырезать, и муж стал бы философствовать, что мне, мол, с ней, делать... Вы в горе и в радости должны быть, лечите мужа, ведл психологическая обстановка тоже важна, а то он руки на себя наложит...Д.у.ра.

Я же не бросать его собираюсь. оскорблегия явно не к месту.

Гость
#11
Алла

Так в том то и дело : не хочет он секса вообще ни с кем. А ребёнка планировали через год. причины по работе у меня есть.

Целый год, лечите давай. И не надо такие дебильные вопросы задать "что делать".
Лечить! И быть рядом! Оказывать поддержку

Гость
#12

Простатит лечится, а вот почему у него такой низкий тестостерон, что он от секса отказывается, нужно выяснять. Думаю, что простати следствие, а не причина. Нужно искать, что с гормонами, практически климакс в 30 лет

Гость
#13
Гость

Я чего-то недопонимаю??? Простатит - это воспаление простаты. То есть нормально излечимое заболевание, в котором нет ничё страшного, если не затягивать. По какому поводу паника и причитания? Пройдет воспаление, активизируется половая функция.

Все верно. В чем проблема-то?? Тоже не могу понять. Вроде замужем уже не первый год, почитайте хоть про мужскую физиологию и патологию.
Короче, как медик вот что скажу. Простатит в таком возрасте, как правило это не пролеченные половые инфекции. Они могут тянуться с юношества и не были диагностированы. Кроме обычных мазков ему надо сдать анализ на ПЦР на хламидии. Вылечите - постепенно восстановится.
Второе - надо постоянно создавать отток, так как при застойных явлениях тоже бывает ранний простатит. Если у вас, не важно по каким причинам редкий секс, ему надо заниматься этим самостоятельно. Отток необходим.
В третьих - массаж простаты.
И будет как огурчик)
Не знаю, прислушаетесь ли вы к моим советам, и нужны ли они вам) Но советую прислушаться.

Гость
#14

Простатит не приговор. Вперед к врачам: сначала урологу, потом сексотерапевту. 30 лет!!! офигеть вообще, чтож там за работа, что народ так упахивается?

Алла
#15
Гость

Я чего-то недопонимаю??? Простатит - это воспаление простаты. То есть нормально излечимое заболевание, в котором нет ничё страшного, если не затягивать. По какому поводу паника и причитания? Пройдет воспаление, активизируется половая функция.

Все верно. В чем проблема-то?? Тоже не могу понять. Вроде замужем уже не первый год, почитайте хоть про мужскую физиологию и патологию.
Короче, как медик вот что скажу. Простатит в таком возрасте, как правило это не пролеченные половые инфекции. Они могут тянуться с юношества и не были диагностированы. Кроме обычных мазков ему надо сдать анализ на ПЦР на хламидии. Вылечите - постепенно восстановится.
Второе - надо постоянно создавать отток, так как при застойных явлениях тоже бывает ранний простатит. Если у вас, не важно по каким причинам редкий секс, ему надо заниматься этим самостоятельно. Отток необходим.
В третьих - массаж простаты.
И будет как огурчик)
Не знаю, прислушаетесь ли вы к моим советам, и нужны ли они вам) Но советую прислушаться.

Спасибо, узнаю точно, что он сдавал. То есть как я понимаю Вас, отказ в сексе наоборот не нужен. Т.к. мне он заявил, что вот - простатит, прости меня, буду лечится. Не знаю, как дальше жить будем. Вот я и напаниковала.

Алла
#16
Гость

Простатит не приговор. Вперед к врачам: сначала урологу, потом сексотерапевту. 30 лет!!! офигеть вообще, чтож там за работа, что народ так упахивается?

Обычная офисная работа с периодическими переработками (не часто).

автор
#17

Ниче се,целый год толком секса не было,а тут вдруг запричитала,как жить.. как и раньше!
чем меньше секса,тем меньше хочется.будете как старикашки,обниметесь и баиньки.
Нормальная женшина всегда свое возьмет свое! Устал он,не устал,массаж,ласковые слова на ушко - ни один мч не удержится.
фиговая вы жена.

Гость
#18
Алла

Обычная офисная работа с периодическими переработками (не часто).

Ну так вперед к врачам, в 30 лет всё еще решаемо.

Гость
#19

Срочно нужно вырывать хpeн, вместе с яйцами, ночью, когда не слышит, иначе простатит дальше пойдет в мозг.

Алла
#20
автор

Ниче се,целый год толком секса не было,а тут вдруг запричитала,как жить.. как и раньше!
чем меньше секса,тем меньше хочется.будете как старикашки,обниметесь и баиньки.
Нормальная женшина всегда свое возьмет свое! Устал он,не устал,массаж,ласковые слова на ушко - ни один мч не удержится.
фиговая вы жена.

Благодарю! и вам не болеть.

Алла
#21
Гость

Срочно нужно вырывать хpeн, вместе с яйцами, ночью, когда не слышит, иначе простатит дальше пойдет в мозг.

Не смешно.

Гость
#22

.[/quote]Спасибо, узнаю точно, что он сдавал. То есть как я понимаю Вас, отказ в сексе наоборот не нужен. Т.к. мне он заявил, что вот - простатит, прости меня, буду лечится. Не знаю, как дальше жить будем. Вот я и напаниковала.[/quote]

Ну конечно он комплексует, в 30 лет плохая эрекция для мужика катастрофа. Конечно он отказывается от секса, потому что знает, что толком ничего не сможет.. Это такой замкнутый круг отчасти.
Если у вас отношения доверительные, объясните ему что и как, найдите эту информацию в интернете на медицинских сайтах (ну не показывать же ему этот форум), пусть почитает. Если с вами не получается, пусть делает сам с собой, скажите, что это в медицинских целях)) или помогите ему наконец. Каждый орган должен функционировать. Если он не функционирует, то возникают проблемы. У мужчин постоянно вырабатывается семенная жидкость, без перерыва. Конечно, если выхода нет, будут проблемы... Все будет хорошо, при грамотном подходе. Уверяю вас, ваш случай не единичный и очень хорошо, что эта проблема обнаружилась сейчас, а не через 5 лет.

Гость
#23
Алла

То есть как я понимаю Вас, отказ в сексе наоборот не нужен. Т.к. мне он заявил, что вот - простатит, прости меня, буду лечится. Не знаю, как дальше жить будем. Вот я и напаниковала.

Отказ не нужен. Но у него, вероятно, проблема с кровенаполнением или с эякуляцией, раз он воздерживается от секса. М.и.н.ет попробуйте делать.

Алла
#24
Гость

.

Спасибо, узнаю точно, что он сдавал. То есть как я понимаю Вас, отказ в сексе наоборот не нужен. Т.к. мне он заявил, что вот - простатит, прости меня, буду лечится. Не знаю, как дальше жить будем. Вот я и напаниковала.

Ну конечно он комплексует, в 30 лет плохая эрекция для мужика катастрофа. Конечно он отказывается от секса, потому что знает, что толком ничего не сможет.. Это такой замкнутый круг отчасти.
Если у вас отношения доверительные, объясните ему что и как, найдите эту информацию в интернете на медицинских сайтах (ну не показывать же ему этот форум), пусть почитает. Если с вами не получается, пусть делает сам с собой, скажите, что это в медицинских целях)) или помогите ему наконец. Каждый орган должен функционировать. Если он не функционирует, то возникают проблемы. У мужчин постоянно вырабатывается семенная жидкость, без перерыва. Конечно, если выхода нет, будут проблемы... Все будет хорошо, при грамотном подходе. Уверяю вас, ваш случай не единичный и очень хорошо, что эта проблема обнаружилась сейчас, а не через 5 лет.

Спасибо ещё раз. сейчас поищу то, что вы мне написали и дам ему почитать. Да, отношения тьфу-тьфу-тьфу доверительные у нас.

автор
#25

Только у плохих жен муж с застоями в важном органе и вечно голодный.
а потом плачутся,горе-любовница увела,я такая белая пушистая,а она прям кобра.делайте выводы,работа работой,но семья для женщины,уж если она ее завела,должна быть номер один.смысл вы пуп надрывали,если сейчас будут проблемы с зачатием?!

Алла
#26
автор

Только у плохих жен муж с застоями в важном органе и вечно голодный.
а потом плачутся,горе-любовница увела,я такая белая пушистая,а она прям кобра.делайте выводы,работа работой,но семья для женщины,уж если она ее завела,должна быть номер один.смысл вы пуп надрывали,если сейчас будут проблемы с зачатием?!

Абсолютно не наш случай. Он отказывал мне, причины не понимали оба.

Гость
#27
Алла

Не смешно.

ТУПУЮ РАЗВОДКУ ПИШЕШЬ. А НАМ СМЕШНО. ПРО ХРЕН ТОЧНО СКАЗАНО!! +1005000

Гость
#28

И да, еще момент. Если мазки у него окажутся положительные (обязательно пусть проверится на хламидии, очень часто хламидиоз протекает бессимптомно), вам тоже необходимо провериться и пролечиться. А то так друг друга и будете заражать. Кстати хламидиоз очень распространен, а так как симптомов часто нет, никто к врачам не обращается. А у женщин это ведет к бесплодию.
Удачи вам)

Гость
#29
Алла

Так в том то и дело : не хочет он секса вообще ни с кем. А ребёнка планировали через год. причины по работе у меня есть.

Так вы читайте нормально! Простатит лечится!!! А когда наладит доктор это дело. то тут уж от вас должен быть регулярный секс.

Алла
#30
Гость

Не смешно.

ТУПУЮ РАЗВОДКУ ПИШЕШЬ. А НАМ СМЕШНО. ПРО ХРЕН ТОЧНО СКАЗАНО!! +1005000

Я была бы рада, если бы это неправдой было.

Алла
#31
Гость

И да, еще момент. Если мазки у него окажутся положительные (обязательно пусть проверится на хламидии, очень часто хламидиоз протекает бессимптомно), вам тоже необходимо провериться и пролечиться. А то так друг друга и будете заражать. Кстати хламидиоз очень распространен, а так как симптомов часто нет, никто к врачам не обращается. А у женщин это ведет к бесплодию.
Удачи вам)

Ещё раз спасибо. Обязательно запишусь к своему гиникологу.

Гость
#32

У офисных работников. из-за перенапряжения мозгов в 35-40 лет это частенько бывает, из-за переживаний за семью, доход. Если б у вас в семье муж зарабатывал столько, что футбольную команду можно было б нарожать и воспитать, то дети у вас давно были бы. А раз за все время откладывали это дело, то на лицо напряг мозгов мужа на тему денег, отсюда и проблемы с простатой.
Но это легко лечится (довольно неприятными для мужчины методами, типа гидромасаж простаты, свечками, таблетками), месяц-два и он готов к зачатию.
Но надо с головой. мыслями его что-то делать .давать ему отдыхать мозгами.

Алла
#33
Гость

У офисных работников. из-за перенапряжения мозгов в 35-40 лет это частенько бывает, из-за переживаний за семью, доход. Если б у вас в семье муж зарабатывал столько, что футбольную команду можно было б нарожать и воспитать, то дети у вас давно были бы. А раз за все время откладывали это дело, то на лицо напряг мозгов мужа на тему денег, отсюда и проблемы с простатой.
Но это легко лечится (довольно неприятными для мужчины методами, типа гидромасаж простаты, свечками, таблетками), месяц-два и он готов к зачатию.
Но надо с головой. мыслями его что-то делать .давать ему отдыхать мозгами.

В том то и дело, что работа не механическая, а именно головой думать надо.

Гость
#34

Я бы сравнил простатит с циститом. постоянно надо держать руку на пульсе.
достаточно простыть или осложнение после гриппа.
Что узи показало?
рекомендую ещё сдать анализ пса. даст объективную оценку!
главное снять воспаление. а далее регулярный секс. массаж простаты.

Гость
#35

В том то и дело, что работа не механическая, а именно головой думать надо.

Есть упражнения кегля и для мужчин. которые и за столом можно делать.
ни кто не заметит.

Гость
#36

У моего тоже простатит. Этой весной вдруг напал - а ему только 28. Но на желание и возможности секса это не особо повлияло, даже врач сказал - нужна регулярная половая жизнь. У него живот болел и дискомфорт и побаливание при эякуляции были. Пил таблетки, ставил свечки, секс был с презервативом - с той же регулярностью, как обычно, примерно через день-два. Подлечился, прошло.
Так что вовсе не факт, что у него все это из-за простатита. Тут скорее что-то психологическое. При простатите есть физ.дискомфорт, а не упадок либидо.

Гость
#37

Это уже всем известный факт что женщинам не нужен секс также как мужчинам. Женщины же используют секс как средства манипуляции и обмена на мужские ресурсы. Видать лишившись такого козыря из рук выкачать из мужчины не получается ничего.

Маруська
#38

***** Ваше всё, автор... Я не злорадствую - просто факт

Маруська
#39

эээ... в предыдущем посте под звездочками вполне приличное слово на букву М, обозначающее тот вид орального секса, при котором активной стороной является женщина. Не знала, что его "зазвездят"

Гость
#40

Да не переживайте вы так, автор. Простатит лечится, все будет хорошо. Поддержите его, и вместе справитесь.Врач пропишет лекарство, а как альтернатива голодание лечебное, как самый сильный и радикальный метод. Сыромоноедение. Клюква.

Злата
#41

После 30 простатит у многих мужиков, но зачем вы эту панику развели, это совсем не значит, что секса у вас больше не будет...,) надо к урологу и назначат лечение, массаж простаты еще назначают, наверняка у него тестостерон низкий, возможно эстрогены повышены, все поправимо, не накручивайте неизлечимое заболевание, смешная вы, извините...)

Гость
#42
Алла

С мужем в браке 7 лет. Детей не заводили в силу обстоятельств: то работы много, то хотели для себя ещё пожить. В последний год секс очень редко стал - 1 в две недели. Думала, я ему приелась. Я у него единственная партнёрша за всё время. Но при откровенном разговоре, он сказал, что и к другим девушкам нет желания. Пошёл проверяться. Итог: простатит! Я в шоке! Нам всего по 30 лет. Как жить дальше? Духовно мы очень близки и вместе с 17 лет. Он не курит, не пьёт, занимается спортом для себя. У меня руки опускаются и праздники не в радость. Неужели это всё! Но отношения без секса - это не отношения... Я как в вакууме и не знаю, как себя с ним вести... Посоветуйте что-нибудь

Подр0чить не судьба?

Гость
#43

Мужику Вашему сочувствую. И вовсе не из-за простатита.

Гость
#44
Гость

Это уже всем известный факт что женщинам не нужен секс также как мужчинам. Женщины же используют секс как средства манипуляции и обмена на мужские ресурсы. Видать лишившись такого козыря из рук выкачать из мужчины не получается ничего.

+10000000

Гость
#45
Гость

Подр0чить не судьба?

Дрочите сами! Нормальной женщине нужна эта близость всегда, дело не во "вставил - вынул", так вам видится половой акт, занятия ЛЮБОВЬЮ это как иммунитет к жизни. Жить можно и без этого, но не радостно и чахло...

И те, кто там манипулируют этим просто фригидные тетки, видимо любви как таковой не познавшие, ни страсти юношеской ни желания

Гость
#46

Мой друг купался в проруби на Крещение и заработал простатит. Его пролечили и все в порядке, сделал двоих деток после этого. Не переживайте так. Бывает люди болеют, к сожалению.

вв-дед
#47

Параллельно с лечением у уролога полезно попить отвар трав – почки березы, ромашка, зверобой, календула и шалфей.

Алла
#48
Гость

У моего тоже простатит. Этой весной вдруг напал - а ему только 28. Но на желание и возможности секса это не особо повлияло, даже врач сказал - нужна регулярная половая жизнь. У него живот болел и дискомфорт и побаливание при эякуляции были. Пил таблетки, ставил свечки, секс был с презервативом - с той же регулярностью, как обычно, примерно через день-два. Подлечился, прошло.
Так что вовсе не факт, что у него все это из-за простатита. Тут скорее что-то психологическое. При простатите есть физ.дискомфорт, а не упадок либидо.

В том то и дело, простатит у него без признаков болезни, а желание совсем пропадает. Психологический фактор ни он ни я не можем понять.

В 30 лет - это молодой мужчина и манипуляции сексом мне не нужны (это не вам ответ), естественно и он и я хотим жить полноценной жизнью.

Алла
#49
Гость

Я бы сравнил простатит с циститом. постоянно надо держать руку на пульсе.
достаточно простыть или осложнение после гриппа.
Что узи показало?
рекомендую ещё сдать анализ пса. даст объективную оценку!
главное снять воспаление. а далее регулярный секс. массаж простаты.

Узи показало небольшую кисту и какое-то жидкое тело ещё 1.1 см

Гость
#50
Гость

У моего тоже простатит. Этой весной вдруг напал - а ему только 28. Но на желание и возможности секса это не особо повлияло, даже врач сказал - нужна регулярная половая жизнь. У него живот болел и дискомфорт и побаливание при эякуляции были. Пил таблетки, ставил свечки, секс был с презервативом - с той же регулярностью, как обычно, примерно через день-два. Подлечился, прошло.Так что вовсе не факт, что у него все это из-за простатита. Тут скорее что-то психологическое. При простатите есть физ.дискомфорт, а не упадок либидо.

На всех по разному действует.