Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как не забеременеть раньше времени?

Я начала вести половую жизнь месяца 3 назад. И всё бы ничего, мы с моим молодым человеком уже не дети: мне 20 лет, моему парню 23. Но дело в том, что я совершенно случайно узнала о таком понятии как "овуляция" (не надо смеяться, всё это из-за отсутствия адекватного полового воспитания в стране). Когда я спросила своего парня, знает ли он что-нибудь об овуляции, он ответил отрицательно. Я прочитала пару научных статей об этом явлении, но, кажется, не совсем поняла, что это значит. Вы можете мне объяснить мне, что это такое примитивным языком. Ведь если я правильно поняла, это тот период времени, когда я могу забеременеть? А в остальные дни можно заниматься сексом не используя контрацепцию (т.е. он может, извиняюсь, кончать в меня и оплодотворения не произойдёт)?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • овуляция - это период, в который наиболее высокие из всего цикла шансы забеременеть. примерно 4 день после окончания месячных. шанс забеременеть есть даже во время месячных, правда намного ниже. так что вам лучше все таки позаботиться о контрацепции

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В магазин за презервативами. Если не готовы быть родителями. И кончать в вас ему точно не надо, и прерванный половой акт бывает приводит к беременности. Подойдите ответственно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пиииирооооженка, овуляция проишодит в 15-16 день после начала месячных, в зависимости от цикла, но никак не на четвертый после месячных. Насчет забеременеть во время месячных это ты откуда взяла? Биологически это вообще не возможно, может при какой аномалии и бывает, но я бы об этом не беспокоилась. Но о контрацепции действительно лучше позаботиться, так как из за гормональных сдвигов овуляция может немного опоздать или придти раньше, так же играет роль то, что сперматозоиды попав в организм какое то время еще жизнеспособны. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • aljona

Пиииирооооженка, овуляция проишодит в 15-16 день после начала месячных, в зависимости от цикла, но никак не на четвертый после месячных. Насчет забеременеть во время месячных это ты откуда взяла? Биологически это вообще не возможно, может при какой аномалии и бывает, но я бы об этом не беспокоилась. Но о контрацепции действительно лучше позаботиться, так как из за гормональных сдвигов овуляция может немного опоздать или придти раньше, так же играет роль то, что сперматозоиды попав в организм какое то время еще жизнеспособны. Удачи!

посмотрела свой календарик, у меня овуляция на 6 день после критических дней, на 11 после начала, ну тут и я, и вы правы, все таки все разные и циклы у всех разные. я же не знаю, есть ли у автора какик то отклонения, так что и сделала предположение насчет незащищенного секса в месячные) а вообще конечно есть масса способов контрацепции. не нравится резинка, ок в помощь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо что начала интересоваться. Если начинаешь жить с постоянным мужчиной- то тебе СТО процентов надо!!!; 1-ое сходить к геникологу для обследования.
    2-е у него же поинтересоваться о подходящих "таблеточках"!
    3-е контролировать свои половые акты!
    Я тебе точно говорю. Упустишь момент- получишь Счастье!!! И тут уже будет Ты и ДИТЁ!!!
    Если для тебя процесс сложен, то только презервативы тебе облегчат жизнь.
    (У меня например, презервативы вызывают алергию) Но, всё очень индивидуально!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям
Форум: любовь