Гость
Статьи
Как не забеременеть …

Как не забеременеть раньше времени?

Я начала вести половую жизнь месяца 3 назад. И всё бы ничего, мы с моим молодым человеком уже не дети: мне 20 лет, моему парню 23. Но дело в том, что я совершенно случайно узнала о таком понятии как "овуляция" (не надо смеяться, всё это из-за отсутствия адекватного полового воспитания в стране). Когда я спросила своего парня, знает ли он что-нибудь об овуляции, он ответил отрицательно. Я прочитала пару научных статей об этом явлении, но, кажется, не совсем поняла, что это значит. Вы можете мне объяснить мне, что это такое примитивным языком. Ведь если я правильно поняла, это тот период времени, когда я могу забеременеть? А в остальные дни можно заниматься сексом не используя контрацепцию (т.е. он может, извиняюсь, кончать в меня и оплодотворения не произойдёт)?

ПечоринА
5 ответов
Последний — Перейти
#1

овуляция - это период, в который наиболее высокие из всего цикла шансы забеременеть. примерно 4 день после окончания месячных. шанс забеременеть есть даже во время месячных, правда намного ниже. так что вам лучше все таки позаботиться о контрацепции

Гость
#2

В магазин за презервативами. Если не готовы быть родителями. И кончать в вас ему точно не надо, и прерванный половой акт бывает приводит к беременности. Подойдите ответственно.

#3

Пиииирооооженка, овуляция проишодит в 15-16 день после начала месячных, в зависимости от цикла, но никак не на четвертый после месячных. Насчет забеременеть во время месячных это ты откуда взяла? Биологически это вообще не возможно, может при какой аномалии и бывает, но я бы об этом не беспокоилась. Но о контрацепции действительно лучше позаботиться, так как из за гормональных сдвигов овуляция может немного опоздать или придти раньше, так же играет роль то, что сперматозоиды попав в организм какое то время еще жизнеспособны. Удачи!

#4
aljona

Пиииирооооженка, овуляция проишодит в 15-16 день после начала месячных, в зависимости от цикла, но никак не на четвертый после месячных. Насчет забеременеть во время месячных это ты откуда взяла? Биологически это вообще не возможно, может при какой аномалии и бывает, но я бы об этом не беспокоилась. Но о контрацепции действительно лучше позаботиться, так как из за гормональных сдвигов овуляция может немного опоздать или придти раньше, так же играет роль то, что сперматозоиды попав в организм какое то время еще жизнеспособны. Удачи!

посмотрела свой календарик, у меня овуляция на 6 день после критических дней, на 11 после начала, ну тут и я, и вы правы, все таки все разные и циклы у всех разные. я же не знаю, есть ли у автора какик то отклонения, так что и сделала предположение насчет незащищенного секса в месячные) а вообще конечно есть масса способов контрацепции. не нравится резинка, ок в помощь)

#5

Хорошо что начала интересоваться. Если начинаешь жить с постоянным мужчиной- то тебе СТО процентов надо!!!; 1-ое сходить к геникологу для обследования.
2-е у него же поинтересоваться о подходящих "таблеточках"!
3-е контролировать свои половые акты!
Я тебе точно говорю. Упустишь момент- получишь Счастье!!! И тут уже будет Ты и ДИТЁ!!!
Если для тебя процесс сложен, то только презервативы тебе облегчат жизнь.
(У меня например, презервативы вызывают алергию) Но, всё очень индивидуально!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: