Гость
Статьи
Не хочу секса. Совсем.

Не хочу секса. Совсем.

Здравствуйте!
С мужем вместе 16 лет. Всегда жили в любви и согласии. 3 года назад я стала мамой двойняшек. И с тех пор я перестала хотеть половых контактов. Я не могу сказать, что не хочу именно мужа, просто вообще не хочу секса. Как будто центр в мозге, который отвечает за чувственные удовольствия, атрофировался.
Надо сказать, что у нас всегда с этим было все в порядке. Но лет 10 назад у меня появились первые признаки посткоитального цистита. Цистит возникал в среднем после 5-6 контакта, я не сразу связала две эти вещи. Гинекологи советовали пролечить мужа у уролога, урологи говорили, идите к гинекологам, пусть ищут инфекцию. Со временем цистит проявлялся все чаще и, после определенных моментов, я связала две эти вещи.
К сожалению, как такового лечения нет: тщательная гигиена до и после полового контакта, обильно жидкость до и после, снижать длительность акта. В результате, удалось снизить частоту рецидивов, но проколы все же случаются. После таких «проколов» муж чувствует себя виноватым. Я злюсь на себя и на него, 3-5 дней пью уросептики, все проходит и так до следующего раза. Таких «разов-проколов» бывает 1-2 в месяц. Моя половая жизнь стала «русской рулеткой» пронесет-не пронесет.
Возможно, во многом мое нежелание секса связано со страхом снова заболеть. Кто хоть раз болел циститом, помнит эти неприятные ощущения долго. Во время беременности мне были противопоказан секс и я почти год не болела. Но, потом все вернулось..
Объясняю мужу, что после минутного удовольствия мне плохо несколько дней, он вроде понимает, но говорит: «А мне, что делать? Я хочу тебя»
На фоне этого началась напряженность в отношениях, я срываюсь, он срывается. После секса день-два все хорошо, потом ему надо еще, а я не хочу.
Что делать? Я люблю мужа, считаю его очень привлекательным и сексуальным, но секса не хочу. Проблема также в том, что до рождения детей, даже несмотря на цистит, я все равно хотела секса, а сейчас нет.
Помогите советом. Как снова захотеть?

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вам надо вылечиться, а муж пусть пока подрочит на вас, или сами ему подрочите

Гость
#3
Гость

вам надо вылечиться, а муж пусть пока подрочит на вас, или сами ему подрочите

. Вот это совет, а то она не знает, что ей надо лечиться. Лечится она и каждый раз повторяется все. Если от мужика проблема идет может надо резинку одевать. А вот желания если нет, то его и не будет, муж скорее всего не выдержит и любовницу найдет, как бы ужасно это не звучало.

Гость
#4

Тоже пару раз был цистит после па,понимаю вас,это ужасно.Мне кажется у вас гормоны до конца не восстановились после берем-ти,забот стало больше с двойняшками,вот секса и не хочется,ну и эта проблема с циститом.

#6

Нет, не надо. Вот и прошу совета, что делать?

#7
Гость

. Вот это совет, а то она не знает, что ей надо лечиться. Лечится она и каждый раз повторяется все. Если от мужика проблема идет может надо резинку одевать. А вот желания если нет, то его и не будет, муж скорее всего не выдержит и любовницу найдет, как бы ужасно это не звучало.

Так тут нет лечения как такового. Как объяснил врач, это особенность физиологии. Мочевой пузырь в норме стерилен. Во влагалище есть микрофлора, которая во время ПА попадает в него и вызывает цистит.

#8
Гость

в отличие от мужчин, женщинам не обязательно хотеть, чтобы участвовать в половом акте. Смазка и вперед.Эгоистка вы, автор. Я не хочу - значит мужик иди *****.Ну, он найдет себе любовницу - вам это надо?

Нет, не надо. Вот и прошу совета, что делать?

#9

Наверное, многие переживали снижение влечения после беременности и родов. Но ведь не может совсем все пропасть? Детям уже 3 года.

Мышуля
#10

Скорей всего Ваше нежелание связано с психологической проблемой из-за возникновения проблем после секса и это объяснимо. Не совсем понятно, что с врачами то? Вы написали они рекомендовали идти к гинекологу и урологу и что в итоге? Либо у Вас с мужем так категорически флора не подходит? Но это ведь решаемо, если вплотную заняться

Гость
#11

А если с презервативом? Я понимаю, что супругам лучше без, НО в вашем случае это лучше чем ничего. Слышала про такие казусы, когда партнёты здоровы, но их микрофлора конфликтует. Все спасаются презервативами, благо их сейчас на любой вкус.

#12
Мышуля

Скорей всего Ваше нежелание связано с психологической проблемой из-за возникновения проблем после секса и это объяснимо. Не совсем понятно, что с врачами то? Вы написали они рекомендовали идти к гинекологу и урологу и что в итоге? Либо у Вас с мужем так категорически флора не подходит? Но это ведь решаемо, если вплотную заняться

Обследовались вдоль и поперек. Как мне объяснили, это особенность моей физиологии. Уретра расположена близко ко входу во влагалище. Во время контакта слизистая уретры повреждается и микрофлора влагалища проникает в мочевой пузырь. Вот собственно и все. Профилактика только, но как не профилактируйся, все равно 1-2 раза в месяц пью антибиотики.

#13
Гость

А если с презервативом? Я понимаю, что супругам лучше без, НО в вашем случае это лучше чем ничего. Слышала про такие казусы, когда партнёты здоровы, но их микрофлора конфликтует. Все спасаются презервативами, благо их сейчас на любой вкус.

Спасибо за совет. Презерватив не панацея. Но с ним, Вы правы, рецедивы реже.

ТлЯобЫкнОвеНнаЯ
#14
mk-inna

Наверное, многие переживали снижение влечения после беременности и родов. Но ведь не может совсем все пропасть? Детям уже 3 года.

У меня 2.2 года ребенку,вот только сейчас очнулась от спячки. Сама себя не узнаю,думала так теперь всегда и останется- полное безразличие. Причем прошло это резко. Скорее всего это все же гормоны. Насчет цистита,сама не сталкивалась,но ведь наверняка есть препараты,которые мог бы пропить муж и убить этот микроб или что тамего вызывает.

Мышуля
#15

Я так поняла не сразу проблема была: 16 лет вместе, проблема 10 лет назад. Может логичнее после акта мирамистином попробовать? Антибиотики не решение, иммунитет страдает и др органы, может это ходьба по кругу. Знаю случай, когда у пары молочница у женщины появлялась перманентно, лечились оба, дискомфорт у обоих был. Расстались, с др женщиной у него все ок, вот и пойми. Не нагнетайте обстановку с мужем, ищите пути решения, врачи не правда в последней инстанции.

#16
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

У меня 2.2 года ребенку,вот только сейчас очнулась от спячки. Сама себя не узнаю,думала так теперь всегда и останется- полное безразличие. Причем прошло это резко. Скорее всего это все же гормоны. Насчет цистита,сама не сталкивалась,но ведь наверняка есть препараты,которые мог бы пропить муж и убить этот микроб или что тамего вызывает.

Спасибо, Вы прям дали мне надежду. У меня тоже, полное безразличии к сексу. Нет таких мыслей в корне. А раньше больше недели не могла протянуть

#17
Мышуля

Я так поняла не сразу проблема была: 16 лет вместе, проблема 10 лет назад. Может логичнее после акта мирамистином попробовать? Антибиотики не решение, иммунитет страдает и др органы, может это ходьба по кругу. Знаю случай, когда у пары молочница у женщины появлялась перманентно, лечились оба, дискомфорт у обоих был. Расстались, с др женщиной у него все ок, вот и пойми. Не нагнетайте обстановку с мужем, ищите пути решения, врачи не правда в последней инстанции.

нет, не сразу. С годами все усугубилось. Врачи ничем помочь не могут здесь. в общем-то цистит болячка неприятная, но не смертельная, всерьез к ней никто не относится.
А как не нагнетать? Через не хочу идти на близость? Но ведь в таком сексе что за радость?

Мышуля
#19

Проблема есть. Не буду допытываться какие анализы и что не так, это Ваше личное, но где-то есть нестыковка. От цистита Монурал хорош, но разово. А мочевой канал у женщин многих по соседству, натирание по любому происходит. Не мучайте свой организм антибиотиками, смазку попробуйте хорошую: монтавит- гель, к примеру. И не хотелось говорить: надеюсь, Ваш муж верен Вам)

Лиличка
#20

Пролечитесь курсом. Я 3 месяца лечилась, и рецидивы пропали. Раз в 2 недели 1 упаковка монурала + флуконазол. И
3 месяца курс уро-ваксома. Советую

Гость
#21
Мышуля

Проблема есть. Не буду допытываться какие анализы и что не так, это Ваше личное, но где-то есть нестыковка. От цистита Монурал хорош, но разово. А мочевой канал у женщин многих по соседству, натирание по любому происходит. Не мучайте свой организм антибиотиками, смазку попробуйте хорошую: монтавит- гель, к примеру. И не хотелось говорить: надеюсь, Ваш муж верен Вам)

Спасибо за совет, сейчас как раз прочла про эту смазку, попробую непременно.
Монурала выпила уже не одну пачку.
Муж верен, это 100%.
Вы не врач? Все врачи, к которым я обращалась, в первую очередь говорили об этом))

#22
Мышуля

Проблема есть. Не буду допытываться какие анализы и что не так, это Ваше личное, но где-то есть нестыковка. От цистита Монурал хорош, но разово. А мочевой канал у женщин многих по соседству, натирание по любому происходит. Не мучайте свой организм антибиотиками, смазку попробуйте хорошую: монтавит- гель, к примеру. И не хотелось говорить: надеюсь, Ваш муж верен Вам)

Спасибо за совет, сейчас как раз прочла про эту смазку, попробую непременно.
Монурала выпила уже не одну пачку.
Муж верен, это 100%.
Вы не врач? Все врачи, к которым я обращалась, в первую очередь говорили об этом))

#23
Лиличка

Пролечитесь курсом. Я 3 месяца лечилась, и рецидивы пропали. Раз в 2 недели 1 упаковка монурала + флуконазол. И 3 месяца курс уро-ваксома. Советую

Спасибо, попробую по такой схеме. И Монурал и флуконазол пью всегда почти, но не так. Сколько у Вас уже нет рецидивов?

ТлЯобЫкнОвеНнаЯ
#24
mk-inna

Спасибо, Вы прям дали мне надежду. У меня тоже, полное безразличии к сексу. Нет таких мыслей в корне. А раньше больше недели не могла протянуть

У меня после первых родов не было такого,а после вторых как отрезало от мужа,ничего не хотелось,он раздражал,прям до отвращения,уже о разводе задумывалась,в браке давно,10 лет. До слез обидно было,муж нормальный,поражаюсь как он терпел,находила повод придраться,поругаться лишь бы не спать с ним. И вот буквально месяц назад меня будто подменили,отношение в корне изменилось на противоположное. Никаких препаратов не принимала,именно само прошло.Единственное,я из декрета вышла в феврале,может это как то повлияло.

Гость
#25
Гость

в отличие от мужчин, женщинам не обязательно хотеть, чтобы участвовать в половом акте. Смазка и вперед.Эгоистка вы, автор. Я не хочу - значит мужик иди *****.Ну, он найдет себе любовницу - вам это надо?

А еще если плохо становиться от вагинального секса ,можно попробовать оральный или анальный. Муж я думаю оценит)))

Гость
#26
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

У меня после первых родов не было такого,а после вторых как отрезало от мужа,ничего не хотелось,он раздражал,прям до отвращения,уже о разводе задумывалась,в браке давно,10 лет. До слез обидно было,муж нормальный,поражаюсь как он терпел,находила повод придраться,поругаться лишь бы не спать с ним. И вот буквально месяц назад меня будто подменили,отношение в корне изменилось на противоположное. Никаких препаратов не принимала,именно само прошло.Единственное,я из декрета вышла в феврале,может это как то повлияло.

Мда ,понятно почему многие мужья уходят ,после родов.... Мало того ,что надо терпеть орущего ,гадящего ребенка. Мало того ,что жена теперь меньше уделяет внимания. Она еще и не дает((( Муж должен получать секса сколько хочет.

#27
Гость

А еще если плохо становиться от вагинального секса ,можно попробовать оральный или анальный. Муж я думаю оценит)))

Вы знаете, оральный секс мы практикуем постоянно, но муж говорит, что ему психологически важен иметь со мной вагинальный контакт. Это как по-чувствовать, что женщина принадлежит ему вся, целиком.

#28
ТлЯобЫкнОвеНнаЯ

У меня после первых родов не было такого,а после вторых как отрезало от мужа,ничего не хотелось,он раздражал,прям до отвращения,уже о разводе задумывалась,в браке давно,10 лет. До слез обидно было,муж нормальный,поражаюсь как он терпел,находила повод придраться,поругаться лишь бы не спать с ним. И вот буквально месяц назад меня будто подменили,отношение в корне изменилось на противоположное. Никаких препаратов не принимала,именно само прошло.Единственное,я из декрета вышла в феврале,может это как то повлияло.

да, все так похоже на меня. Мой муж тоже идеальный, ну или почти идеальный. Красивый, умный, руки откуда надо растут. Почему я перестала хотеть, не знаю.
Надеюсь, и у меня так же будет. Сразу. А то уже подумываю о гормональной терапии

#29
Гость

Мда ,понятно почему многие мужья уходят ,после родов.... Мало того ,что надо терпеть орущего ,гадящего ребенка. Мало того ,что жена теперь меньше уделяет внимания. Она еще и не дает((( Муж должен получать секса сколько хочет.

Я тоже так рассуждала с высоты своих бездетных лет. Как можно не хотеть? Секса у нас было много, мы без детей прожили 13 лет, а это не мало.
.

Гость
#30
Гость

в отличие от мужчин, женщинам не обязательно хотеть, чтобы участвовать в половом акте. Смазка и вперед.Эгоистка вы, автор. Я не хочу - значит мужик иди *****.Ну, он найдет себе любовницу - вам это надо?

Ага. А тр*хая бревно со смазкой, он любовницу не найдет. Так как импотентом станет. Далеко не все мужики дрочат вагиной жены, некоторе вот такие извращенцы именно сексом хотят заниматься. То есть им надо чтобы жена тоже хотела.

Гость
#31

Автор а вы высыпаетесь?

#32
Гость

Ага. А тр*хая бревно со смазкой, он любовницу не найдет. Так как импотентом станет. Далеко не все мужики дрочат вагиной жены, некоторе вот такие извращенцы именно сексом хотят заниматься. То есть им надо чтобы жена тоже хотела.

Да, Вы абсолютно в точку. Мой муж так и говорит: Я переживаю, что ты меня НЕ ХОЧЕШЬ.

#33
Гость

Автор а вы высыпаетесь?

Сказать по правде, только последний месяц-два дети стали спать нормально ночью. А так приходилось вставать по ночам. Когда вечером доберешься до кровати, только спать, больше никаких желаний.
Я страшная "соня" по натуре, мне и в бездетной жизни. чтобы выспаться надо было 10 часов.

Гость
#34
mk-inna

Сказать по правде, только последний месяц-два дети стали спать нормально ночью. А так приходилось вставать по ночам. Когда вечером доберешься до кровати, только спать, больше никаких желаний.Я страшная "соня" по натуре, мне и в бездетной жизни. чтобы выспаться надо было 10 часов.

Вот видимо поэтому и не хотите. Недосып общий, плюс нехорошие ассоциации с циститом. Пользуйте презерватив, пусть муж на выходных больше времени детям уделяет, чтобы вы выспались всласть, глядишь и наладится все. Ну и опять же пусть муж делает именно то, что вас заводит. Не только в сексе, а там, ну может вам за коленку очень нравится когда вас трогают.

#35

Я просто хочу узнать, может, у кого-то были проблемы в снижении либидо. Как вы с этим боролись?

#36
Гость

Вот видимо поэтому и не хотите. Недосып общий, плюс нехорошие ассоциации с циститом. Пользуйте презерватив, пусть муж на выходных больше времени детям уделяет, чтобы вы выспались всласть, глядишь и наладится все. Ну и опять же пусть муж делает именно то, что вас заводит. Не только в сексе, а там, ну может вам за коленку очень нравится когда вас трогают.

Спасибо, за Ваш добрый комментарий. Попробую ему намекнуть:)

Гость
#37
Гость

Мда ,понятно почему многие мужья уходят ,после родов.... Мало того ,что надо терпеть орущего ,гадящего ребенка. Мало того ,что жена теперь меньше уделяет внимания. Она еще и не дает((( Муж должен получать секса сколько хочет.

И с кем хочет.

#38
Гость

И с кем хочет.

Мне повезло. Мой хочет только со мной.
Желаю и вам того же

Мнение
#39
mk-inna

Нет, не надо. Вот и прошу совета, что делать?

Если причина инфекция, то может действительно в презервативе общаться всегда. Если это результат травматичных родов и у Вас опущение передней стенки влагалища и мочевого пузыря (а с двойней это наверняка!), то проблема в этом. Механическое раздражение, хотя странно, что не сразу проявляется а спустя время. Значит все же инфекция и очевидно уреаплазмоз, он обычно дает такие симптомы и обычно хронический.

Мнение
#40
mk-inna

Я просто хочу узнать, может, у кого-то были проблемы в снижении либидо. Как вы с этим боролись?

Кровь сдайте на гормоны, особенно на пролактин, он может снижать либидо.
А вообще либидо женщины - это такая тонкая материя, зависит от многих факторов. муж что-то не то сказал, не так поступил - и либидо снижается, женщины более ранимые психологически, чем мужчины, у которых резервуар наполнился - пора опустошить, мы по-разному устроены.

Мнение
#41
Мышуля

Скорей всего Ваше нежелание связано с психологической проблемой из-за возникновения проблем после секса и это объяснимо. Не совсем понятно, что с врачами то? Вы написали они рекомендовали идти к гинекологу и урологу и что в итоге? Либо у Вас с мужем так категорически флора не подходит? Но это ведь решаемо, если вплотную заняться

Насчет флоры... Скорее всего у автора дисбактериоз влагалища, учитывая, что она постоянно пропивает антибиотики, слизистая сто процентов страдает. Возможна сухость, недостаток смазки, отсюда микротравмы влагалища и раздражение, и, соответственно, цистит. А секса не хочется на подсознательном уровне, поскольку, когда в нежной зоне дискомфорт, зуд, рези, - блокируется желание от страха, что эти симптомы повторятся.

Мнение
#42
mk-inna

Так тут нет лечения как такового. Как объяснил врач, это особенность физиологии. Мочевой пузырь в норме стерилен. Во влагалище есть микрофлора, которая во время ПА попадает в него и вызывает цистит.

Смазку с пантенолом купите в аптеке, и только презерватив, не экспериментируйте! Элементарно, перед актом увлажнитесь как следует смазкой и защищенный секс, посмотрите, как дальше будет.

Мнение
#43
Гость

Спасибо за совет, сейчас как раз прочла про эту смазку, попробую непременно.Монурала выпила уже не одну пачку. Муж верен, это 100%. Вы не врач? Все врачи, к которым я обращалась, в первую очередь говорили об этом))

Ну, насчет 100% верности мужа я бы так не утверждала на 16-го году совместной жизни, он же не сидит с Вами дома постоянно, а уреаплазмоз он у мужчин бессимптомен. Я никого не хочу обвинять, но это очень противная инфекция и если не лечиться всем, то она постоянно будет переходить от одного к другому. (Для справки: мой муж тоже думает, что я верная и порядочная жена!). И я всегда вовремя дома и все праздники мы вместе проводим! (ну это так, для размышления!).

Гость
#44
mk-inna

Что делать?

Подыщи ему любовницу из проверенных подруг.

Гость
#45

Разрешите мужу ходить налево, а сама не насилуйте себя сексом. Мужики - похотливые *****.

#46
Мнение

Если причина инфекция, то может действительно в презервативе общаться всегда. Если это результат травматичных родов и у Вас опущение передней стенки влагалища и мочевого пузыря (а с двойней это наверняка!), то проблема в этом. Механическое раздражение, хотя странно, что не сразу проявляется а спустя время. Значит все же инфекция и очевидно уреаплазмоз, он обычно дает такие симптомы и обычно хронический.

У меня было плановое КС, поэтому травмы не было.
На мико- и уреаплазму обследовались, была когда-то пролечили.

#47
Мнение

Кровь сдайте на гормоны, особенно на пролактин, он может снижать либидо.А вообще либидо женщины - это такая тонкая материя, зависит от многих факторов. муж что-то не то сказал, не так поступил - и либидо снижается, женщины более ранимые психологически, чем мужчины, у которых резервуар наполнился - пора опустошить, мы по-разному устроены.

Спассибо, на счет пролактина, надо сдать.
В остальном, тоже согласна. Фильм вспомнила, "История о нас" старый, но там как раз об этом, о разнице в отношении к сексу у мужчин и женщин.

#48
Мнение

Ну, насчет 100% верности мужа я бы так не утверждала на 16-го году совместной жизни, он же не сидит с Вами дома постоянно, а уреаплазмоз он у мужчин бессимптомен. Я никого не хочу обвинять, но это очень противная инфекция и если не лечиться всем, то она постоянно будет переходить от одного к другому. (Для справки: мой муж тоже думает, что я верная и порядочная жена!). И я всегда вовремя дома и все праздники мы вместе проводим! (ну это так, для размышления!).

Знаете, я не все написала, но у меня было первичное бесплодие 12 лет. Мы обследовались на инфекции вдоль и поперек. Муж сдавал мазки ежегодно. У мужчин эта процедура достаточно болезненна. Его мазки всегда были в идеале.
Я просто думаю, хоть раз бы, да и вышел прокол. Потом он у меня не такой уж "продуман", где-нибудь, что-нибудь обязательно бы всплыло.
Ну и я так представляю себе, как тратя на анализы уйму денег, зная, что в любой момент его потащат к урологу, он ищет "левак"?
Еще он реально боится ИППП. Он вообще ипохондрик, микробов боится и прочее.
Ну и еще аргумент, за эти 16 лет мы дважды кардинально меняли место жительства, что тоже не вписывается в рамки походов "налево".

#49
Гость

Подыщи ему любовницу из проверенных подруг.

Отличный совет! Спасибо))
Одна проблема: нет у меня подруг...

#50
Гость

Разрешите мужу ходить налево, а сама не насилуйте себя сексом. Мужики - похотливые *****.

Я ему предлагала, шутя правда. Но он оказался.
А еще я выше написала, он боится микробов, инфекций, брезгливый достаточно