Гость
Статьи
Это вообще лечится?

Это вообще лечится?

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Дело в том, что у меня паническая боязнь беременности. Живу половой жизнью полгода, мне 19, моему МЧ 20. Я ещё до всего этого знала, что детей хочу, но не раньше чем после окончания института. Но эти полгода я живу в кошмаре...Предохранялись раньше только презервативами, сейчас ещё плюс ОК. Все усугубило ещё то, что в одном цикле у меня была задержка 5 дней, сильно тянуло живот, но месячных не было. так я за это время сделала с десяток тестов, сдала кровь на ХГЧ, сходила к гинекологу, узнала все про аборты и сошла с ума. В следующем цикле не лучше - протек презерватив, но вероятность того, что в меня что-то попало практически нулевая, так как протек скорее всего, когда уже вытащили. Так я кинулась пить Эскапел, и опять по-новой - рыдания, нервы, чтение статей об абортах и прочее. Обратилась к гинекологу, сдала анализы, назначили ОК, сейчас первый месяц принимаю и все равно думаю что беременная. Несмотря на то, что все равно предохраняемся ещё и презервативами. У меня какие-то панические атаки, но мне кажется, что после беременности моя жизнь просто кончится, хотя я никогда не была противницей абортов. Но самой пойти на такой шаг очень не хочется. Но, кстати, моя боязнь беременности сочетается одновременно с любовью к сексу, своего МЧ люблю и хочу постоянно, но эта проблема ***** даёт мне полностью расслабиться.
Знаю, что у нас в стране половина пар предохраняются ППА и сейчас посмотрят на меня, предохраняющуюся ОК и презервативами одновременно как на сумасшедшую. Хотелось бы услышать советов от тех, у кого такое же - как вы с этим справились?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я тоже этого боялась с детства запрограмированна была на учёбу, но встретила любимого он хотел ребенка полгода давил на меня я согласилась родила, сейчас периодически рыдаю что не отучилась там где мечтала, но времени у меня много всего 18 лет. Ну и по женской природе работа не главное, наш смысл в другом. Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен и многое поймете

Клиентка эскорта
#5

Риск будет всегда. В Вашем случае вероятность беременности почти нулевая, а вот заразиться можете. Я Вам в мамы гожусь, а так ни с кем и не спала. В основном по этой причине, хотя и не только.

Гость
#6

Знаете как говорят вселенная даёт вам то о чем вы постоянно думаете,неважно плохое это или хорошее

Клиентка эскорта
#7
Гость

Знаете как говорят вселенная даёт вам то о чем вы постоянно думаете,неважно плохое это или хорошее

Что-то не верится.)

У кошки четыре ноги
#8

Ой, а я-то как боялась. А теперь когда хочу ничё не получается. Вот думаю, что лучше б залетела в 17

гость
#9

У меня тоже были такие страхи,пила ОК и плюс презерватив,мама постоянно твердила-главное доучится,рано ещё детей,вон посмотри родили рано и сидят без всего с младенцем на руках,я как огня боялась незапланированной беременности.Когда закончила наконец учебу-поняла,что не хочу детей и боюсь беременности,потому что подсознательно заложено уже-что беременность это плохо,это позор...сейчас твердят все-рожай,тебе пора,а я вообще не хочуууу!Пытаюсь себя теперь перепрограммировать.Так что,Автор,не забивайте себе так сильно голову страхами о беременности,если Вы правильно предохраняетесь,ничего не случится.А то потом будите как я.

Гость
#10

Автор, успокойте себя тем, что делаете всё, что в ваших силах. Если вас одновременно подведут два самых надёжных способа контрацепции - то это будет не ваша вина. Просто заведите привычку раз в меся делать тест на беременность, чтоб спать спокойно. Если, вдруг, в результате фантастического стечения обстоятельств вы, всё-таки, залетите, то сможете обнаружить это сразу же и сделаете аборт (если не захотите рожать). Думаю, вероятности того, чтоб вас одновременно с двумя способами ещё и тест на беременность подвел, показав неверный результат, да ещё и месячные во время беременности продолжали бы идти (что бывает в исключительнь редких случаях) - вообще равна нулю. Каждое из обстоятельств, в принципе, может случиться, но не все же сразу. Ещё как вариант - вы можете себе сделать перевязку маточных труб (уже давно её делают за деньги всем желающим с 18 лет при письменном согласии - и не важно, есть уже сколько то детей или нет совсем). Но тогда, когда решите родить - вам придётся делать пункцию для изъятия собственной яйцеклетки и эко, что достаточно дорого и не очень полезно для здоровья, а может и не получиться с первой попытки. Так что, мне кажется, что лучше уж сначала родить столько детей, сколько вы хотите, а уж потом делать подобную процедуру. Хотя, говорят, что в одном из миллиона, что-ли, случаев - люди даже после неё залетают (если врач накосячил и произвёл это неправильно). Лично у меня был случай - произошёл один единственный прерванный половой акт, плюс после него я выпила постинор по всем правилам. Но залетела и пришлось делать аборт. После этого я сделала перевязку маточных труб (один ребёнок у меня уже есть и больше не планирую). Так даже сейчас мне иногда страшно, вдруг, я попаду в процент этих самых исключительных случаев, с моим то "везением"

Гость
#11

Я была непроч залететь в 15, когда 2 бывших одноклассницы родили, но, плииин, в техннаре ни кто из учащихся не умел кончать в женщину, а препы боялись посадок за мал0лет0к, пришлось учиться дальше, в институте тоже ни кто не умел, пришлось клеить преподов на ФППО))))))

гравидофобия лечится - берёшь парня за член, тащишь на курорт, через неделю в дали от учёбы гравидофобия проходит

скажите, доктор
#12
Гость

сейчас посмотрят на меня, предохраняющуюся ОК и презервативами одновременно как на сумасшедшую. Хотелось бы услышать советов от тех, у кого такое же - как вы щс этим справились?

Автор, вы все правильно делаете! Лучше през и ОК, чем нежелательная берем. и зппп!

Гость
#13
У кошки четыре ноги

Ой, а я-то как боялась. А теперь когда хочу ничё не получается. Вот думаю, что лучше б залетела в 17

ну так наверное 100 абортов?)))

Гость
#14
гость

У меня тоже были такие страхи,пила ОК и плюс презерватив,мама постоянно твердила-главное доучится,рано ещё детей,вон посмотри родили рано и сидят без всего с младенцем на руках,я как огня боялась незапланированной беременности.Когда закончила наконец учебу-поняла,что не хочу детей и боюсь беременности,потому что подсознательно заложено уже-что беременность это плохо,это позор...сейчас твердят все-рожай,тебе пора,а я вообще не хочуууу!Пытаюсь себя теперь перепрограммировать.Так что,Автор,не забивайте себе так сильно голову страхами о беременности,если Вы правильно предохраняетесь,ничего не случится.А то потом будите как я.

будИте? видимо ты все-таки не доучилась))))

Марина
#15

Ну и *****... Не спи с МЧ - и страхов тогда не будет, если такая курица...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: