Гость
Статьи
Секс после удаления …

Секс после удаления матки

Добрый день! Почитала форум,есть подобные темы, но однозначного ответа не получила. Мне 2 месяца назад сделали операцию,по удалению матки и придатков.Сказали возвращаться к половой жизни,что секс после удаления матки безопасен. но я побаиваюсь болевых ощущений и порывов. Ранее делали канизацию, но половая жизнь после нее была очень болезненной, с кровинистыми выделениями. Слышала, что после операции влагалище ушивают. Расскажите у кого как было.

Ольга
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не ушивали. Ощущения не поменялись, шейка осталась.

Гость
#2

Ощущения по любому меняются, так как матки нет и она уже, при оргазме, не может сокращаться, есть ощущение незаконченности.
Пользуйтесь лубрикантами - смазками, они очень хорошо помогают при сексе. Плюс клиторный оргазм присутствует, плюс попросите мужа, чтобы больше времени уделял прелюдии, чтобы влагалище стало эластичнее.
Грубый и сухой, без подготовки, секс конечно уже не пройдет.

Гость
#3
Гость

ничего не ушивали. Ощущения не поменялись, шейка осталась.

если не знаете, нахрен трепетесь?

Ольга
#4
Гость

если не знаете, нахрен трепетесь?

Вы не внимательно читаете тему,матку удалили вместе с придатками,шейки нет.

#5
Ольга

Добрый день! Почитала форум,есть подобные темы, но однозначного ответа не получила. Мне 2 месяца назад сделали операцию,по удалению матки и придатков.Сказали возвращаться к половой жизни,но я побаиваюсь болевых ощущений и порывов. Ранее делали канизацию, но половая жизнь после нее была очень болезненной, с кровинистыми выделениями. Слышала, что после операции влагалище ушивают. Расскажите у кого как было.

Мне 32 и с эндометриозом, кистами и постоянными чистками, тоже грозит удалением матки. Страшно то как(

Анна
#6

Главное - мужику ничего не говорите о том, что у вас была операция. Пусть думает, что все на месте

Гость
#7

влагалище при сексе сухое- обязательно лубриканты и вам комфорт и мужики любят это дело, намажете сначала его, ну сам знаете...огразм клиторальный яркий , без проблем , ничего в этом плане не влияет если клитор на месте..Мужикам- никому ничего ни под каким видом..Сами не загоняйтесь в голове, в Америке и Европе давно норма такие операции. как шутят местные мужчины - трудно найти женщину с маткой))) смотрите проще..Вы живы? и Слава Богу!!!!

Ольга
#8

Люди! Вы глухие или слепые, простите! Да не загоняюсь я и ничего не думаю. Меня интересует чисто физический процесс, будет ли боль при первых актах и на сколько можно растянуть влагалище? А вся остальная чушь,типа: как жить дальше,говорить ли мужу и тд. меня не волнует. Только физика и болевые ощущения. Заранее спасибо, за конкретные ответы из собственного опыта.

Анна
#9

А зря не волнует. Те, кто сдуру сказал мужу об операции - к сожалению, в большинстве случаев остались без мужа. Мужики - подонки.

НЕ автор
#10
Анна

А зря не волнует. Те, кто сдуру сказал мужу об операции - к сожалению, в большинстве случаев остались без мужа. Мужики - подонки.

а какая мужику разница есть у тебя там эта матка или нет......чисто как была??

Анна
#11
НЕ автор

а какая мужику разница есть у тебя там эта матка или нет......чисто как была??

Большая им разница, увы. Их наличие матки и то, что женщина может забеременеть - заводит. А если нет..... К сожалению, подавляющее большинство мужиков оказываются подлецами - поэтому о своих гинекологических операциях и проблемах им категорически нельзя рассказывать. Просто говорить - типа доктор что-то там не разрешает, без подробностей.

НЕ автор
#12
Анна

Большая им разница, увы. Их наличие матки и то, что женщина может забеременеть - заводит. А если нет..... К сожалению, подавляющее большинство мужиков оказываются подлецами - поэтому о своих гинекологических операциях и проблемах им категорически нельзя рассказывать. Просто говорить - типа доктор что-то там не разрешает, без подробностей.

что за бред... нет ну если тебе 35 и меньше, то смысл есть. а если старше... их заводит беременность , а потом аборт)))

Анна
#13

Ну погуглите на эту тему. В подавляющем большинстве случае мужики, узнав о том, что у женщины удалены репродуктивные органы, уходят от нее. Именно поэтому заботливы врачи сразу и предупреждают - ни в коем случае не говорите мужу.

НЕ автор
#14

[quote="Анна" message_id="59397935"]Ну погуглите на эту тему. В подавляющем большинстве случае мужики, узнав о том, что у женщины удалены репродуктивные органы, уходят от нее. Именно поэтому заботливы врачи сразу и предупреждают - ни в коем случае не говорите мужу.[/quote

с чего вы взяли что врачи такое говорят? у моей тети удалено все. муж знает и вся семья конечно, и никто никого бросать не собирается...

Вика
#15
Гость

Ощущения по любому меняются, так как матки нет и она уже, при оргазме, не может сокращаться, есть ощущение незаконченности.
Пользуйтесь лубрикантами - смазками, они очень хорошо помогают при сексе. Плюс клиторный оргазм присутствует, плюс попросите мужа, чтобы больше времени уделял прелюдии, чтобы влагалище стало эластичнее.
Грубый и сухой, без подготовки, секс конечно уже не пройдет.

что за бред пишешь? мне удалили матку, шейка на месте,ни сухо ничего,все влажно,и вагинальный оргазм и клиторальный присутствует и без матки..не знаешь не пиши

Вика
#16
Ольга

Люди! Вы глухие или слепые, простите! Да не загоняюсь я и ничего не думаю. Меня интересует чисто физический процесс, будет ли боль при первых актах и на сколько можно растянуть влагалище? А вся остальная чушь,типа: как жить дальше,говорить ли мужу и тд. меня не волнует. Только физика и болевые ощущения. Заранее спасибо, за конкретные ответы из собственного опыта.

Ольга все хорошо,мне удалили 2 года назад при родах, ни болей ни дискомфорта нет,все влажно и как обычно,только месячных нет

Ольга
#17

[quote="Вика" message_id="59398815"]Ольга все хорошо,мне удалили 2 года назад при родах, ни болей ни дискомфорта нет,все влажно и как обычно,только месячных нет[/quote
Вика,спасибо. А через какое время после операции, вы стали жить полноценной половой жизнью? Я после родов, месяцев 10 с мужем спать не могла,мне больно было, а потом все как то потихоньку полегоньку и пошло как по маслу.

Анна
#18
НЕ автор

Ну погуглите на эту тему. В подавляющем большинстве случае мужики, узнав о том, что у женщины удалены репродуктивные органы, уходят от нее. Именно поэтому заботливы врачи сразу и предупреждают - ни в коем случае не говорите мужу.[/quote
с чего вы взяли что врачи такое говорят? у моей тети удалено все. муж знает и вся семья конечно, и никто никого бросать не собирается...

Удобно ему значит с ней - не хочет разводиться и имущество делить. А ***** бегает к любовнице.

мм
#19
Анна

А зря не волнует. Те, кто сдуру сказал мужу об операции - к сожалению, в большинстве случаев остались без мужа. Мужики - подонки.

Xерню вы уважаема порите.
есть конечно. кто хочет ребенка.
своего. а не с детского дома. то вероятно.
А остальным. зачем на старости лет менять.
шило на мыло!

Вика
#20
Ольга

Ольга все хорошо,мне удалили 2 года назад при родах, ни болей ни дискомфорта нет,все влажно и как обычно,только месячных нет[/quote
Вика,спасибо. А через какое время после операции, вы стали жить полноценной половой жизнью? Я после родов, месяцев 10 с мужем спать не могла,мне больно было, а потом все как то потихоньку полегоньку и пошло как по маслу.

у меня шейка на месте,кесарево было,как выделения кончились так и начали,месяц примерно

Гость
#21
Анна

Главное - мужику ничего не говорите о том, что у вас была операция. Пусть думает, что все на месте

+++++++++++++по моим сведениям после таких откровений 99% разводятся, не хотят мужики наши таких жен, меерзавцы

Гость
#22
НЕ автор

а какая мужику разница есть у тебя там эта матка или нет......чисто как была??

Инстинкты, инстинкты... Природа-мать. Секс весь на инстинктах держится, бессознательных. Самка без матки не может быть оплодотворена и не даст потомства (даже если оно в реале нафиг не нужно). Значит, эта самка не является сексуальным объектом

Гость
#23
мм

Xерню вы уважаема порите.
есть конечно. кто хочет ребенка.
своего. а не с детского дома. то вероятно.
А остальным. зачем на старости лет менять.
шило на мыло!

Кому на старости, а кому и в 30-35 лет. Тут совсем другой расклад

Гость
#24
Гость

Инстинкты, инстинкты... Природа-мать. Секс весь на инстинктах держится, бессознательных. Самка без матки не может быть оплодотворена и не даст потомства (даже если оно в реале нафиг не нужно). Значит, эта самка не является сексуальным объектом

++++++ все правильно пишите. Так и есть

Лера
#25
Ольга

Ольга все хорошо,мне удалили 2 года назад при родах, ни болей ни дискомфорта нет,все влажно и как обычно,только месячных нет[/quote Вика,спасибо. А через какое время после операции, вы стали жить полноценной половой жизнью? Я после родов, месяцев 10 с мужем спать не могла,мне больно было, а потом все как то потихоньку полегоньку и пошло как по маслу.

мафиози
#26

Доброго времени суток дорогие женщины!Подскажите у девушки удалили кисту,она пьет противозачаточные,зачем?+она не была у гинеколога после удаления.Я ее не брошу в любом случае,даже при самом худшем варианте.Просто посоветуйте что делать я все сделаю.

мафиози
#27
мафиози

Доброго времени суток дорогие женщины!Подскажите у девушки удалили кисту,она пьет противозачаточные,зачем?+она не была у гинеколога после удаления.Я ее не брошу в любом случае,даже при самом худшем варианте.Просто посоветуйте что делать я все сделаю.

она стесняется,а я хочу что бы она была здорова!Если что то не так то буду бороться...

Полина
#28

Не слушайте весь это бред про мужиков,мне удалили все,матку,придатки,трубы.Секс как и всегда,,даже лучше,нет залетов,месячных.все супер.По началу долго зародилась,так как нервным окончаниями надо восстановиться,а потом все пришло в норму.Если сначала будет узко,возьмите смазку,а потом все само вернётся.Глубина осталась,член входит как и прежде.

АнонимКА
#29

Пережила аналогичную операцию, вести половую жизнь не собираюсь.
Как вам быть - да кто ж вас знает лучше вас самой? Постепенно придёте в норму и восстановитесь, и всё будет хорошо. А с сексом или нет - это уже мелкие и несущественные детали.

Гость
#30
Полина

Не слушайте весь это бред про мужиков,мне удалили все,матку,придатки,трубы.Секс как и всегда,,даже лучше,нет залетов,месячных.все супер.По началу долго зародилась,так как нервным окончаниями надо восстановиться,а потом все пришло в норму.Если сначала будет узко,возьмите смазку,а потом все само вернётся.Глубина осталась,член входит как и прежде.

Полина, простите, если вам все удалили,то у вас климакс. Как боритесь с его проявлениями.какие препараты принимаете? Сколько вам лет?

Гость
#31
Гость

Полина, простите, если вам все удалили,то у вас климакс. Как боритесь с его проявлениями.какие препараты принимаете? Сколько вам лет?

Я пила клималанин. Вообще лучше с доктором обсудить, с толковым. А вообще, когда нет придатков, то с гормонами все плохо. У меня после операции уже 3 года с лишним, секса вообще почти не хочу, таких ощущений,что были раньше - нет. Чтоб возбудиться надо много времени, но по сути, желания вообще нет. Страдаю от этого, секс очень любила, а сейчас как будто в голове тумблер выключили.(((

Гость
#32
мафиози

Доброго времени суток дорогие женщины!Подскажите у девушки удалили кисту,она пьет противозачаточные,зачем?+она не была у гинеколога после удаления.Я ее не брошу в любом случае,даже при самом худшем варианте.Просто посоветуйте что делать я все сделаю.

Если пьёт таблетки, то все на месте. Веди ее к врачу. Здоровье не купишь. Не надо стесняться, себя надо любить. Удачи вам

Ника
#33

У меня удалили матку пять лет назад. Яичники на месте, шейка тоже. Исходя из моего опыта, все замечательно. Психологически я раскрепостилась (очень всегда тряслась от страха забеременеть и потому тормозила ощущения). Расслабленное состояние очень сильно влияет и на желание, и на частоту па, и в конечном итоге, на ощущения. Физические ощущения такие же. Их интенсивность зависит от двух факторов: от формы члена и от наличия любви. Как происходит у женщин, которым удалили и яичники тоже, я не знаю.

Лиль
#34
мафиози

Доброго времени суток дорогие женщины!Подскажите у девушки удалили кисту,она пьет противозачаточные,зачем?+она не была у гинеколога после удаления.Я ее не брошу в любом случае,даже при самом худшем варианте.Просто посоветуйте что делать я все сделаю.

После удаления кисты ,обычно пьют 3-6 мес. гормональные таблетки. Ваша девушка пьёт их ни как противозачаточные, а потому что врач прописал гормональные.

Лиль
#35
Ника

У меня удалили матку пять лет назад. Яичники на месте, шейка тоже. Исходя из моего опыта, все замечательно. Психологически я раскрепостилась (очень всегда тряслась от страха забеременеть и потому тормозила ощущения). Расслабленное состояние очень сильно влияет и на желание, и на частоту па, и в конечном итоге, на ощущения. Физические ощущения такие же. Их интенсивность зависит от двух факторов: от формы члена и от наличия любви. Как происходит у женщин, которым удалили и яичники тоже, я не знаю.

У меня месяц назад удалили матку , а яичники остались. Через какое время вы начали половую жизнь? А что с месячными?

Лиль
#36
Ника

У меня удалили матку пять лет назад. Яичники на месте, шейка тоже. Исходя из моего опыта, все замечательно. Психологически я раскрепостилась (очень всегда тряслась от страха забеременеть и потому тормозила ощущения). Расслабленное состояние очень сильно влияет и на желание, и на частоту па, и в конечном итоге, на ощущения. Физические ощущения такие же. Их интенсивность зависит от двух факторов: от формы члена и от наличия любви. Как происходит у женщин, которым удалили и яичники тоже, я не знаю.

Что с месячными?

Гость
#37
Лиль

У меня месяц назад удалили матку , а яичники остались. Через какое время вы начали половую жизнь? А что с месячными?

Месячных уже никогда не будет! Матки уже нет. Откуда месячные- то?

Лиль
#38
Гость

Месячных уже никогда не будет! Матки уже нет. Откуда месячные- то?

Мне врачи сказали, что будут, придатки, яичники же остались. Вот я и жду😔

Гость
#39
Анна

Ну погуглите на эту тему. В подавляющем большинстве случае мужики, узнав о том, что у женщины удалены репродуктивные органы, уходят от нее. Именно поэтому заботливы врачи сразу и предупреждают - ни в коем случае не говорите мужу.

Не понимаю, как можно не говорить мужу? А что говорить? Иду на операцию, а какую - не скажу. Это же самый близкий человек!

#40
Лиль

Мне врачи сказали, что будут, придатки, яичники же остались. Вот я и жду😔

Яичники источник гормонов. А кровь из матки. Не будет месячных. Не будет детей. Врачи не могли такое сказать. Вы неправильно поняли. Или вам не удаляли матку. Ждать нечего.

Гость
#41
Гость

Инстинкты, инстинкты... Природа-мать. Секс весь на инстинктах держится, бессознательных. Самка без матки не может быть оплодотворена и не даст потомства (даже если оно в реале нафиг не нужно). Значит, эта самка не является сексуальным объектом

Ты что примат что ли?

#42

Ой, девочки... А я шоке, расстроена и убита морально. Случился у нас с мужем первый сек( ну так- проба пера, скажем) после удаления матки( шейка и яичники на месте). Обычным способом- больно. Отказались. Альтернативным- нормально, даже очень. Но... Оргазма нет, удовольствия нет... В общем, разыграла я перед мужем всё бурно и красиво( вроде поверил). И теперь вот думаю- это что- всё?! Конец бурной жизни? Мы хоть и прожили 20 лет- любим друг друга. Я сейчас замечаю, что и либидо у меня отсутствует. Полностью. Может рано и проснётся? Хотя, вряд ли, думаю. Да, рассуждаю, себя успокаиваю, что жива и слава богу... Но ведь хотелось бы и хорошо ещё пожить... Муж у меня умничка, терпит, молчит, поддерживает как может. Я для него- звёздочку с неба... Придётся пока фантазировать в красках... Хотя, обидно.

#43
Гость

Ощущения по любому меняются, так как матки нет и она уже, при оргазме, не может сокращаться, есть ощущение незаконченности. Пользуйтесь лубрикантами - смазками, они очень хорошо помогают при сексе. Плюс клиторный оргазм присутствует, плюс попросите мужа, чтобы больше времени уделял прелюдии, чтобы влагалище стало эластичнее. Грубый и сухой, без подготовки, секс конечно уже не пройдет.

Вот именно такая фиговина- ощущение незаконченнности. Я очень всегда чувствовала именно сокращения матки. Боли нет там. И удовольствия тоже.

Любовь
#44
Гость

Ощущения по любому меняются, так как матки нет и она уже, при оргазме, не может сокращаться, есть ощущение незаконченности.
Пользуйтесь лубрикантами - смазками, они очень хорошо помогают при сексе. Плюс клиторный оргазм присутствует, плюс попросите мужа, чтобы больше времени уделял прелюдии, чтобы влагалище стало эластичнее.
Грубый и сухой, без подготовки, секс конечно уже не пройдет.

Да,краски уже далеко не те,но оргазм есть,и да,лубриканты-наше все

Любовь
#45
АнонимКА

Пережила аналогичную операцию, вести половую жизнь не собираюсь.
Как вам быть - да кто ж вас знает лучше вас самой? Постепенно придёте в норму и восстановитесь, и всё будет хорошо. А с сексом или нет - это уже мелкие и несущественные детали.

55лет,матку удалили в 45.Девочки,оргазм прежний,завожксь дольше,но это я думаю уже в силу возраста и да,лубриканты-наше всё...

Татьяна
#46
Ольга

Люди! Вы глухие или слепые, простите! Да не загоняюсь я и ничего не думаю. Меня интересует чисто физический процесс, будет ли боль при первых актах и на сколько можно растянуть влагалище? А вся остальная чушь,типа: как жить дальше,говорить ли мужу и тд. меня не волнует. Только физика и болевые ощущения. Заранее спасибо, за конкретные ответы из собственного опыта.

Перенесла аналогичную операцию 3 месяца назад. Долго был инфильтрат. Боялась близости как и вы. Но опасения были лишними. Боли нет , но просто дикая сухость. Ну и климакс вернулся после операции еще в больнице . Изматывает очень. Гормоны не показаны. Врач рекомендовал следить за уровнем витамина D и кальция. При низком уровне витамина, кальций не усваевается. Остеопароз будет развиваться ускоренно. Не вините себя. Что слелано , не вернуть. Берите себя в руки и живите дальше. Радуйтесь каждому дню. Поверьте это все в вашей голове. Намного страшней слышать этот страшный диагноз рак. И вот тогда человек переоценивает смысл своей жизни. Вы продолжаете жить, это самое главное .

Гость
#47
Вика

что за бред пишешь? мне удалили матку, шейка на месте,ни сухо ничего,все влажно,и вагинальный оргазм и клиторальный присутствует и без матки..не знаешь не пиши

А у меня удалена матка уже 15 лет нет никакого оргазма с мужчиной по крайней мере.влажно хочу но не получается при обычном сексе

Гость
#48
Анна

Главное - мужику ничего не говорите о том, что у вас была операция. Пусть думает, что все на месте

Добрый день! Мне удалили матку и яичники (оставили половину яичника) достаточно давно. Мне врач сказал, чтобы я не говорила об этом мужу. Он об этом не знает. Поверьте, сексуальная жизнь у меня стала намного ярче. Ничего не бойтесь, живите как жили.

Гость
#49
Вика

что за бред пишешь? мне удалили матку, шейка на месте,ни сухо ничего,все влажно,и вагинальный оргазм и клиторальный присутствует и без матки..не знаешь не пиши

Виктория простите, а Вам сколько лет?

Гость
#50
RozaCherchin

Ой, девочки... А я шоке, расстроена и убита морально. Случился у нас с мужем первый сек( ну так- проба пера, скажем) после удаления матки( шейка и яичники на месте). Обычным способом- больно. Отказались. Альтернативным- нормально, даже очень. Но... Оргазма нет, удовольствия нет... В общем, разыграла я перед мужем всё бурно и красиво( вроде поверил). И теперь вот думаю- это что- всё?! Конец бурной жизни? Мы хоть и прожили 20 лет- любим друг друга. Я сейчас замечаю, что и либидо у меня отсутствует. Полностью. Может рано и проснётся? Хотя, вряд ли, думаю. Да, рассуждаю, себя успокаиваю, что жива и слава богу... Но ведь хотелось бы и хорошо ещё пожить... Муж у меня умничка, терпит, молчит, поддерживает как может. Я для него- звёздочку с неба... Придётся пока фантазировать в красках... Хотя, обидно.

Здравствуйте!А у меня после удаления матки всё хорошо,я просто в восторге,ощущения обалденные,оргазм,и главное боли нет ,как раньше!