Гость
Статьи
Игра престолов- можно …

Игра престолов- можно ли смотреть детям?

Сыну 11 лет. Хочу посмотреть этот сериал, но не знаю- есть ли там откровенные сексуальные сцены? Кто смотрел- откликнитесь.
Насчет убийств- не страшно. Но постельные сцены пока рано смотреть.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

18+ указано везде, думаете от балды написали?

Гость
#2

я когда предложила сыну 14 лет посмотреть с нами (мы еще не смотрели тогда), он сказал - вы сначала посмотрите что там, потом зовите.. т.е. он самостоятельно ясное дело в интернете посмотрел, но с родителями сказал не будет..
вы автор сначала сами гляньте..
вообще, сериал, конечно хороший, все очень красиво снято, но имхо перегружен жестокостью и сексом.. не для детей, конечно, да и не для слабонервных взрослых.. я не испытываю восторг от этого сериала..

мышь+
#3

Да чего он там не видел в 11. Писуны Ходора, Грейджоя и Даарио Нахариса - так у него у самого типа таких же болтается. А сами постельные сцены чисто символические

Гость
#4

Да, постельных сцен много, наготы много. Нет, 11-летним смотреть такого не стоит. Ваш КО

Гость
#5

Я с родителями в детстве всё смотрела. Другое дело, что вам вместе может стыдно быть в некоторых моментах.

Гостья
#6

да конечно "символические" 😅 это где инцест или публичный дом? или может где карлик траxaeт все что движется?

Гость
#7
Гость

я когда предложила сыну 14 лет посмотреть с нами (мы еще не смотрели тогда), он сказал - вы сначала посмотрите что там, потом зовите.. т.е. он самостоятельно ясное дело в интернете посмотрел, но с родителями сказал не будет..
вы автор сначала сами гляньте..
вообще, сериал, конечно хороший, все очень красиво снято, но имхо перегружен жестокостью и сексом.. не для детей, конечно, да и не для слабонервных взрослых.. я не испытываю восторг от этого сериала..

Святая простота!))
Он просто уже его посмотрел с приятелями, поэтому с вами ему уже не надо

Гость
#8

Один из диалогов... " Я для него была вещью. Он имел меня куда хотел, когда хотел и как хотел".
Сами посмотрите сначало.

Гость
#9

Смотреть про убийства можно. А как секас то нельзя. Логика писец.

мышь+
#10
Гостья

да конечно "символические" 😅 это где инцест или публичный дом? или может где карлик траxaeт все что движется?

Если это разврат, то я тогда ваще фз кто))

скорп
#11

там слишком много крови и интим
но второе мне понравилось😊
до конца не досмотрела, пошел какой-то бред

Юппи
#12

Рано конечно, вы что..Там во первых кровь и убийства, во вторых сексуальные сцены в полном объеме.

Гостья
#13
мышь+


Если это разврат, то я тогда ваще фз кто))

я надеюсь, что вам больше 11 лет 😅

Гость
#14

Спасибо, пошла искать секс-сцены, много чего нашла)))
Буду смотреть поздно ночью теперь))

Гость
#15

Мне и в 25 смотреть было противно. Вообще очень скучный сериал, персонажи шаблонные. Prison Break лучше посмотрите.

мышь+
#16
Гостья

я надеюсь, что вам больше 11 лет 😅

Да все они знают уже в 11. Если не в глухой тайге росли

Гостья
#17
мышь+


Да все они знают уже в 11. Если не в глухой тайге росли

тут речь идёт чтобы он смотрел это вместе с родителями, верно?

Юлия
#18

Зависит от вас и вашего ребёнка. Я этот сериал начала с мамой в 13 лет смотреть, и всё отлично) На постельные сцены и жестокость в сериале реагировала нормально.

Гость
#19
Гость

Гостья когда предложила сыну 14 лет посмотреть с нами (мы еще не смотрели тогда), он сказал - вы сначала посмотрите что там, потом зовите.. т.е. он самостоятельно ясное дело в интернете посмотрел, но с родителями сказал не будет..
вы автор сначала сами гляньте..
вообще, сериал, конечно хороший, все очень красиво снято, но имхо перегружен жестокостью и сексом.. не для детей, конечно, да и не для слабонервных взрослых.. я не испытываю восторг от этого сериала..
Святая простота!))
Он просто уже его посмотрел с приятелями, поэтому с вами ему уже не надо

вы прочитайте сначала повнимательнее, что я написала, потом комментируйте

Маринка
#20

по-честному там много жестокости. не просто убийства и секса, а именно жестокости, я после некоторых серий отходила пару дней, если бы смотрела в 11, то я даже не знаю. фильм не каждому взрослому подойдет

#22

Сериал сам по себе шикарный, хотя серия книг гораздо лучше. Ребенку 11 лет показывать бы не стала, поскольку там присутствуют бордели, инцест, ***, естественно постельные сцены. Да и то, какие там есть убийства, это Вам не стрельба в боевичке. Там все-таки сжигали людей заживо (в том числе, ребенка), там вываленные кишки и прочие такие радости. В 11 лет рано.

Гость
#23

Незнаю мне сериал нравится,но с 11летним ребенком я бы его точно смотреть не стала.

N
#24
Маринка

по-честному там много жестокости. не просто убийства и секса, а именно жестокости, я после некоторых серий отходила пару дней, если бы смотрела в 11, то я даже не знаю. фильм не каждому взрослому подойдет

+++
Действительно много насилия (жестокого насилия) и секса. мне сериал очень нравится, но иногда даже сердце замирало и слёзы накатывали...
В 11 лет смотреть не стоит, рано. Ни с родителями, ни без родителей.

Глаз
#25

Нельзя. Там не просто сношения и убийства, а какие-то особенно жестокие и бессмысленные сношения и убийства. Зачем, почему, что из всего этого следуюет -- не ясно. С нетерпением жду когда прийдут уже наконец белые ходоки и всю эту бессмыслицу пожрут.

Гость
#26

Там в первой-второй серии уже трах.И мат

#27

думаю, не стоит.

Гость
#28
мышь+

Если это разврат, то я тогда ваще фз кто))

кстати да. постельные сцены "ИП" не впечатлили, вот Спартак - да, а это - детсад, издалека и невнятно в основном))

Гость
#29

Мне лет уже много, на сексуальные сцены плевать, но убийства там запредельной жестокости, никогда с таким ужасом не сталкивалась, да и вообще, после этого фильма жить не хочется: мрак, грязь, боль, предательство, жестокость, беспросветность. Это угнетает в 30 лет, а в 11 может просто разрушить существующую картину мира.

Гость
#30
Гость

Сыну 11 лет. Хочу посмотреть этот сериал, но не знаю- есть ли там откровенные сексуальные сцены? Кто смотрел- откликнитесь.
Насчет убийств- не страшно. Но постельные сцены пока рано смотреть.

Да я вообще не понимаю как этот фильм или сериал или что это, можно смотреть? Оно такое неинтересное.... еле 5 серий досмотрела 1 сезона...

Гость
#31

там и постельные сцены, и инцест, и просто голые титьки, и чего только нет

Гость
#32

Автор, как раз сцены убийств там изощрённо жестокие, подробные и очень реалистичные. Это не кетчуп в указанном выше Спартаке. Ну и диалоги явно не для детей. Другое дело, что если в окружении смотрят - найдёт и посмотрит.
А почему надо с сыном смотреть? Вы в коммуналке живёте? В чем проблема?

Гость Девушка
#33

18 + есть 18 +. Пусть смотрить что - то другое. Такое еще рано.

Гость
#34

и взрослым не советую не то что детям

Гость
#35

Фильм известный, но он такой мрачный.. все время серо как-то, угрюмо..много грубого секса.. много крови и жестоких сцен.. я сама выдержала половину. депресняк какой-то

Гость
#36
Гость

Сыну 11 лет. Хочу посмотреть этот сериал, но не знаю- есть ли там откровенные сексуальные сцены? Кто смотрел- откликнитесь.
Насчет убийств- не страшно. Но постельные сцены пока рано смотреть.

Так есть сцены секса, гениталии некрупным планом, но вполне угадывающиеся, много голых грудей, сцены убийства, пыток. Но я считаю, что это очень мудрый кинопроект и Мартин, его папа - мощный писатель. Там надо слушать диалоги и делать логические выводы из того, что происходит с персонажами.
Ценз стоит 18+, считаю, что подросткам от 12 лет смотреть очень полезно, если у них крепкая психика. Там как минимум три довольно значимых героя - подростки, это дети Старков. Пусть посмотрят, как они себя ведут и какие решения принимают в своем возрасте.

Гость
#37
Гость

Мне лет уже много, на сексуальные сцены плевать, но убийства там запредельной жестокости, никогда с таким ужасом не сталкивалась, да и вообще, после этого фильма жить не хочется: мрак, грязь, боль, предательство, жестокость, беспросветность. Это угнетает в 30 лет, а в 11 может просто разрушить существующую картину мира.

Я не вижу там беспросветности.
Вот мир дикого запада - это чернуха.
А тут показана правда. Есть тьма, но есть и свет, и любовь, и бескорыстие, и спасение чужих людей, и много чего хорошего. Показаны разные грани человеческой сущности.

КОТ
#38

НЕТ

Маринка
#39

Сериал просто лучший, но не для детей, я племяшке 17 лет и то не разрешаю. Если уж хочется, надо смотреть на рентв-там жестокость убирают, и голых замазывают

Гость
#40

Дети щас такие, что я бы сказала 12+. А вобще, я иногда всякое разрешаю, но объясняю ху из ху по православному. А то смотрят на этих драконов, зомби, ведьмаков и считают их положительными. Если вы только из-за секса боитесь, имхо, не парьтесь.

Гость
#41

Не стоит ему смотреть.

Гость
#42

На одном из американских сайтов родители проголосовали так:

15 лет (29%, 3,721 голосов)
16 лет (22%, 2,829 голосов)

Гость
#43

Для 11-летнего рановато.

Гость
#45

оаооапр

Гость
#46

вообще нельзя
или пусть не с родителями смотрит, а по тихому

Гость
#47

Интересно, и кем ты стала?

Dario
#47

Это же просто сказка, с драконами и зомби, вроде Хоббита или Гарри Поттера, ничего ужасного для детей нет. К тому же там мораль, зло всегда побеждается, негодяи вроде Джоффри и Рамси всякий раз получают по заслугам. Хороший сериал для семейного просмотра!

Гость
#47

Пфф... он уже давно посмотрел её в тайне от вас походу. Лично мне 14, посмотрела 7 сезонов в тайне от родителей. Теперь читаю книги. О книгах родители знают, разрешают. Если не обращять внимание на постельные сцены, жестокость, то можно усвоить много жизненных уроков. Если обращать внимание на Тириона, Мизинца, Маргери, Тайвина, Серсею и учиться у них. Учитья выкручиваться из разных ситуаций, влиять на людей. Не повтарять ошибок Неда, Джона, Робба, Кейтелин, Сансы и других. Сериал учит тому что да, в мире нет справедливости, честным и добрым живётся трудно, они быстро умирают. Учит тому, что не надо идти по зову сердца, надо думать мозгами, надо думать, прежде чем делать шаг. Сериал показывает: что главные герои тоже умирают, все умирают. Если человека зарезали, он умирает, если отравили, умирает. Никто не прилетит тебя и не спасёт. Так же там нет однозначных персонажей, каждый совершает и хорошие и плохие поступки. Это реальность.

Гость
#47
Гость

Мне лет уже много, на сексуальные сцены плевать, но убийства там запредельной жестокости, никогда с таким ужасом не сталкивалась, да и вообще, после этого фильма жить не хочется: мрак, грязь, боль, предательство, жестокость, беспросветность. Это угнетает в 30 лет, а в 11 может просто разрушить существующую картину мира.

Это жизнь. Как говорил Тирион: Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом". Так было, так есть, так будет. Есть такие люди, как Мизинец-эти люди вечно лгут, ссорят людей, извлекают собственную выгоду. Есть такие люди как Роберт- безмозглые пьяницы, которым плевать на всё, лишь бы пожрать и удоволетвориться. Есть люди как Нед- люди чести, добрые люди, но тупые. Есть как Серсея- лицемерная стерва, которая на всё пойдёт ради власти. Нужно это понимать, надо выбирать круг общения, разбираться в людях. Надо учиться с ранних лет отличать ложь от правды. Избегать предательств, подстав. Сериал полезный очень. А книги ещё лучше. Там более подробно всё описано.