Гость
Статьи
Не могу отказать мужу, …

Не могу отказать мужу, постоянное чувство вины

Здравствуйте, мой муж старше меня на 11 лет, да и по статусу он выше, я очень его люблю, он меня тоже. Вроде все хорошо, но я чувствую какой- то барьер в общении, особенно это проявляется в интимной сфере, я постоянно пытаюсь ему угодить, если не получается чувствую себя виноватой.Почти никогда не могу отказать в близости, сдаюсь и перестую через себя, у меня постояно какой-то комплекс вины. А муж...нагловат и эгоистичен, требует и получает свое.
Вчера очень зло пошутил((
Прошу вас дайте совет, как жить полной жизнью, как общий язык найти с мужем, как до него достучаться?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

вы не с мужем должны язык искать а в себе разобраться, откуда у вас такой сильный комплекс жертвы? поговорите с психологом

Автор
#2
Sonya

вы не с мужем должны язык искать а в себе разобраться, откуда у вас такой сильный комплекс жертвы? поговорите с психологом

К какому психологу мне обратится ( я имею ввиду специализацию)

Автор
#3

Какой у вас обоих возраст?

Гость
#4

Это чувство не вины а страха потерять статусного мужа

Автор
#5
Автор

Какой у вас обоих возраст?

22 и почти 33

Автор
#6
Автор

Какой у вас обоих возраст?

22
33

Гость
#7

То что он зло пошутил это только начало, таких жертв и те которые переступают через себя не уважают, даже могут сами не осознавать, но отношение меняется. Он видит что сама себя не уважаешь и он тоже не может уважать и начинает вить из вас веревки и себя он ограничивать в этом не будет, вы сами должны ставить эти границы. Запомните, чем хуже к человеку мы относимся, тем больше его же за это и ненавидим. А к жертвам все плохо относятся, они сами это позволяют и прямо нарываются на плохое отношение тем что сами своё достоинство втаптыват в грязь, сами прогибаются в надежде что другие оценят, но нет, никто не оценит, только на шею сядут. Вам правда этот вопрос нужно проработать, для вас нужно.

Автор
#8
Гость

То что он зло пошутил это только начало, таких жертв и те которые переступают через себя не уважают, даже могут сами не осознавать, но отношение меняется. Он видит что сама себя не уважаешь и он тоже не может уважать и начинает вить из вас веревки и себя он ограничивать в этом не будет, вы сами должны ставить эти границы. Запомните, чем хуже к человеку мы относимся, тем больше его же за это и ненавидим. А к жертвам все плохо относятся, они сами это позволяют и прямо нарываются на плохое отношение тем что сами своё достоинство втаптыват в грязь, сами прогибаются в надежде что другие оценят, но нет, никто не оценит, только на шею сядут. Вам правда этот вопрос нужно проработать, для вас нужно.

Я не умею ставить границы.
Муж сильно изменился, после того как узнал, что по его вине я не могу забеременеть ( он лечится у уролога, возможно придётся делать ЭКо)

Гость
#9

Глотайте дальше. Чего это вдруг вы задумались что у вас в жизни что-то не то? Не умеете ставить границы говорите,ну так чего тогда взволновались? Чего всполошились?! Это сарказм,не обижайтесь. Абсолютно согласна с гостем √7. Себя нужно любить. Мне тоже раньше казалось что это просто богатый Ая фраза,которая ничего не значит. Но нет,в ней огромный смысл. Я тоже как и вы думала,ну вот сейчас он посмотрит на меня другими глазами,увидит какая я хорошая и пригожая,но нет))),чем больше я прогибались и подстраивались,тем туже затягивались гайки. И вот однажды мне надоело из кожи вон лезть для человека,который ничего не ценит. Чего ради?) И смысл фразы "себя нужно любить" стал понятнее и границы очерчены. Нельзя себя растворять в мужчинах,нельзя! Вы сами по себе должны быть самодостаточны с ним или без него. А шутки похабные присекайте на корню. Если он уже не уважает и не бережет вас, лучше не будет.

Автор
#12
Гость

Глотайте дальше. Чего это вдруг вы задумались что у вас в жизни что-то не то? Не умеете ставить границы говорите,ну так чего тогда взволновались? Чего всполошились?! Это сарказм,не обижайтесь. Абсолютно согласна с гостем √7. Себя нужно любить. Мне тоже раньше казалось что это просто богатый Ая фраза,которая ничего не значит. Но нет,в ней огромный смысл. Я тоже как и вы думала,ну вот сейчас он посмотрит на меня другими глазами,увидит какая я хорошая и пригожая,но нет))),чем больше я прогибались и подстраивались,тем туже затягивались гайки. И вот однажды мне надоело из кожи вон лезть для человека,который ничего не ценит. Чего ради?) И смысл фразы "себя нужно любить" стал понятнее и границы очерчены. Нельзя себя растворять в мужчинах,нельзя! Вы сами по себе должны быть самодостаточны с ним или без него. А шутки похабные присекайте на корню. Если он уже не уважает и не бережет вас, лучше не будет.

Я не могу ничего у меня не получается (( увы
Да все бы ничего, но в последнее время он сам не свой, из-за того, что по его вине нет детей, хотя он взрослый образованный человек ( врач), проблема есть, но она решаема
У нас и раньше были проблемы в интимной сфере, но потом все стало гуд.... А теперь опять, и он себя ведёт совсем по другому

Автор
#13

После того как он узнал о своей проблеме, он сказал, мне перед интимом, что тупо трахаемся....и т.д. Нет в этом пользы, конечно у меня после этого не то что влечение все пропало

Марина
#14

Уважаемая молодая жена, ваш любимый муж 33 летний врач и грубо с вами обращается потому что вы не развивается и не учитесь. Это касается саморазвития и женственности. Думаю скорее всего вам не нужно его боятся и четко говорить что не устраивает. Деторождение здесь не причем.

Гость
#15

Срочно разводиться. Он не герой вашего романа. Точнее говоря это вы ему совсем не подходите.

Бэтти
#16

Бегите от него ,пока не поздно. Вы мягкотелая, не можете постоять за себя, а муж - типичный лидер, тиран, скажем так. Он вас ни во что не ставит,вы,как вещь,, а будет только хуже. Не дай Бог детей, с ума сойдете.

Гость
#17

Совершенно верно. Вам нужен такой же мягкотелый. И у вас будет идеальная мягкотелая семья.

Гость
#18

Не надо строить проблемы, там, где их нет) решайте проблемы быстро и четко) это оооочень непросто, но зато узнаете, что такое счастье) а там уже втянетесь;) сказал, что тупо трахаетесь и ему это неинтересно? А Вам это интересно? Спрашивайте всегда себя в таких ситуациях: а надо ли мне оно? Не идите против себя. В следующий раз, когда полезет, скажите спокойно: ой, милый.. давай не надо? Мне так неинтересно тупо трахаться) и пойдите заниматься каким-нибудь делом или книжку почитайте) Потом сам будет бегать за Вами. Только опять себя спросите: Вам оно надо?
п.с. по описанию похож на манипулятора, это самая мерзопакостная каста, всю дорогу будет втаптывать в грязь, внушать, что Вы-***, и должны ему спасибо сказать, что он молодец Вас из *** вытащил. И что никому, кроме него Вы и даром не сдались. Так что если замечаете за ним такое, бегите! И резко обрывайте все связи. Не давайте пить кровь ни быстро, ни медленно, порционно. *** и всё.

п.п.с. В общении со своим человеком не должно быть НИКАКИХ барьеров!

Гость
#19

Значит, муж любит не вас, а только ваше тело. Как любят вкусняшку какую то. Это не имеет ничего общего с любовью. Любовь, не эгоистична. Любовь уважает, не унижает, не стремиться использовать, но проявляется в доброте и служении супругу/супруге. Такая любовь правда не свойствена человеку в его греховном состоянии. Это дар Божий. Но кто сегодня общается с Богом источником истинной любви?

Гость
#20

Ну он просто нашёл жертву в вашем лице и пользуется.

Автор
#21

Ух, нет он нормальный есть конечно минусы, как и у всех, просто я такая безхарактерная , и его отрицательные черты рядом со мной начинают проявляться, они есть у всех

Автор
#22

Я всегда чувствую внутренне напряжение при общении с людьми, не щнаю что с этим делать, реально какой-то детский страх.

Автор
#23

И я бы не сказала, что он не заботливый ( была возможность проявить преданность и настоящую заботу) просто такой человек!! Но мне тоже нужно уметь себя вести, а я не умею
Ещё и разность темпераментов сказывается, секса ему нужно много и часто, сейчас, поменьше чем раньше, но все же, и сам он импульсивный, взрывной, но добрый))

Гость
#24
Автор

После того как он узнал о своей проблеме, он сказал, мне перед интимом, что тупо трахаемся....и т.д. Нет в этом пользы, конечно у меня после этого не то что влечение все пропало

Значит он просто чувствует себя ущербным,поэтому и агрессируйте на вас. Ну дык и трахайтесь себе на здоровье и ему скажите с шутливым выражением лица: не вопрос давай трахаться))) он на себя зол,а вымещает на вас

Автор
#25
Гость

Значит он просто чувствует себя ущербным,поэтому и агрессируйте на вас. Ну дык и трахайтесь себе на здоровье и ему скажите с шутливым выражением лица: не вопрос давай трахаться))) он на себя зол,а вымещает на вас

Верно, вымещяет на мне.
Фраза это всего лишь один из примеров, это былр сказано при таких обстоятельства и такими словами, что мне стало очень обидно

Людка
#26

А он тебя берет силой? Мой бывший частенько меня насиловал, я улетала, так классно было. Жаль в других делах он оказался не на высоте, пришлось расстаться

Автор
#27
Людка

А он тебя берет силой? Мой бывший частенько меня насиловал, я улетала, так классно было. Жаль в других делах он оказался не на высоте, пришлось расстаться

Напором,измором, давит психологически ( или я это так ощущаю) не насилут!!, в принципе он внимателен к моему состоянию.

Автор
#28

26. Но я не могу ьюбыть с ним открыта, я постоянно думаю о его комфорте, его состоянии, о себе ни капли как не стараюсь

Гость
#29
Автор

22 и почти 33

Почти 33 это 32. Ну 10 лет не существенная разница, если муж постарше.

Автор
#30
Гость

Почти 33 это 32. Ну 10 лет не существенная разница, если муж постарше.

В январе 33 будет, хотя согласна дело не в этом

лягва
#31

А меня наоборот возбуждает такое отношение в интимной сфере. Но муж мягковат( но старается

Автор
#32
лягва

А меня наоборот возбуждает такое отношение в интимной сфере. Но муж мягковат( но старается

Ах если нравится это другое)))
Да и моего можно принять, но контролировать я не могу, такой уж у меня характер, вобщем дожимает он меня (((

Нос картошкой
#33

Чтото мужу душу не открыла(. Сама по себе.... один в поле воин чтоли)..

#34

эгоисты не могут любить . только себя .

Гость
#35
Автор

22 и почти 33

жесть зачем вам такой старик, ищите ровесника. после 30 они уже не то

тролль 2
#36
Гость

жесть зачем вам такой старик, ищите ровесника. после 30 они уже не то

все когда-то становятся "после 30"
каждый раз менять партнера по достижении черты определенного возраста?

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: