Гость
Статьи
Девственность

Девственность

Всем ли мужчинам важна девственность? Можно ли найти мужа если я не девственница

Автор
49 018 ответов
Последний — Перейти
Страница 972

Здравствуйте!
Отношения и брак не зависят от девственности женщины, если это только не ортодоксальные и категоричные веропреверженцы.

В браке важно доверие, любовь, поддержка и взаимопонимание.

Почему девственность для вас так ценна?
Кроме неё в вас нет ничего ценного? Цените ли вы себя, уважаете ли себя?
Можно найти того, кого вы полюбите и кто полюбит вас, взаимное доверие.

И в конце концов, если вам так важно- есть операции по восстановлению девственности. Но опираться нужно на своё мнение, а не мнение других людей.

Желаю вам взаимной любви и тепла!

#48551

Скажу больше, очень многие мужики любят опытных и процесс лишения девственности им либо не особо приятен, либо безразличен

Василиса
#48552
Milena

Скажу больше, очень многие мужики любят опытных и процесс лишения девственности им либо не особо приятен, либо безразличен

Ну явно плёнки ничего такого не представляет. Конечно, с распутницей веселее. Хотя, конечно, если извращенка выглядит как скромница, то это прекрасно. Да можно и неопытную, поучить девушку тоже хорошо. Но девственниц в принципе мне не надо - я крови боюсь.

Ра
#48553
Василиса

1) Страхи не защищают, а отравляют жизнь. Защищают здравый смысл...

1). Зачем передёргиваешь? Было написано, что фобии бывают РАЗНЫЕ.
Твой страх вида крови – не защищает, а отравляет жизнь. И куда подевался твой здравый смысл?
Свою жизнь не ценит тот, кто приветствует смерть и транслирует её, поскольку, тем более, не ценит чужую.

2). Опять – «природа». У человека есть право выбора, чтобы наплевать на такую природу.
Хорошие стороны жизни – и есть причина неприемлемости материального существования. Насильственный уход из жизни против воли обладателя – первопричина отказа от деторождения для человека разумного. А у кого мозгов нет, тупо подчиняются инстинктам, не заморачиваясь на смысле бытия. Ты тоже не особо заморачиваешься.
Твоё понимание понятия души сильно ущербное. Описанные тобой сущности – это души, настолько отягощённые грехами, что не могут вознестись. А большинству людей хочется после завершения жизненного пути вернуться домой в Райский сад. Разве ты не знаешь, что наши прародители были оттуда изгнаны в наказание?
-
3). Не реальность фильтрует, а люди. Что они нафильтруют, то и будет реальностью. Тут у человека есть свобода выбора.
4). Ты не понял. Речь про твою любимую «природу». При совокуплениях генофонды партнёров мутируют встраиваемыми частичками ДНК друг друга. При критическом накоплении разнородных генов наступает бесплодие, не зависимо от половой принадлежности.
5). Вот теперь правильно – дело в людях. А в третьем пункте было противоречие сказанному в этом пункте.
-
6). Это теперь брак ненасильственный, а терпят его по разным причинам. Например, финансовая несостоятельность, желание воспитания ребёнка в полной семье и много чего ещё (у каждого своё личное).
7). Значит, тебе не ведомо не только чувство стыда, но и чувства брезгливости? Удивительное у вас с сестрой воспитание. А родители у вас есть вообще?

Василиса
#48554

Я думаю, что у тебя не очень счастливая жизнь. И ты хочешь, чтобы она закончилась. Но я не такая, у меня жизнь, наверное, лучше, чем у тебя. Конечно, моя жизнь не сама по себе существует, а вместе с другими людьми, с сестрой я составляю общее, хорошая пара. Ну и так далее, семья, родня и так далее. Ну и у тебя явно депрессивное состояние какое-то. В жизни есть проблемы у всех, что-то плохо, однако, хоть и не всё ладно, но мне нравится жизнь и этот мир, мне в нём хорошо. Проблемы, если их удаётся решить, дают счастье, это как волны моря, вроде они толкают на берег, но против них грести счастье. Короче, надо уметь быть счастливой и всё такое. А люди часто из всякой ерунды строят огромную проблему, что из-за ерунды вешаются даже. Иначе говоря, как Максим поёт, "наверное, это мой рай". По поводу брака - брак дело добровольное, а где зависимость, то там добровольности нет. И по поводу воспитания. У нас хорошее воспитание, видимо. Родители есть, наверное, это они помогли нам стать позитивными людьми. В этом году раза два или три мать меня спрашивала о том, чем я занимаюсь в постели с парнями, сказала не всё (что мне больше девушки нравятся, особенно, сестра, я говорить не стала, разумеется), сказала немного мелочи, ну по поводу анала и миньета, по поводу мастурбации, мать сказала в итоге, что нормально, что я и сестра хорошие девушки.

Роза
#48555
Ра

Факт был установлен Институтом социальных исследований Мичиганского университета в Энн-Арборе при поддержке Национального института по проблемам старения США. Учёными-генетиками было проанализировано более 1,7 миллионов однонуклеотидных полиморфизмов, встречающихся в геноме человека, в результате чего они пришли к выводу о сильно выраженной схожести ДНК людей, живущих продолжительное время в паре по сравнению с произвольно взятыми парами. Тестировались 825 белых неиспаноговорящих американских супружеских пар сроком стабильного сожительства около 50 лет. Статья опубликована в журнале PNAS в 2014-м году. - Это не мне надо определяться, а это вам надо разобраться. Повторяю. Мутации клеток половой системы, в том числе, и гамет, при вертикальном размножении организма передают потомству встроившиеся гены, поскольку несут их в себе. Причём, с мужской стороны тоже. Их генофонд замусоривается генами посторонних женщин, которых они насобирали в свою коллекцию и вертикально передают потомству. Ну что тут непонятного? Мутации клеток - горизонтальный перенос, их оплодотворение – вертикальный. - Ваши вопросы – детский сад какой-то. В микроскоп установлено, тогда, когда он появился. Между контактирующими клетками существует обмен разными частицами сквозь проницаемые мембраны, и даже есть щели на участках их плотного стационарного соприкосновения. Откройте микробиологию и убедитесь сами. Там много всякой всячины произвольно плавает, эпосомы, например.

"Факт был установлен Институтом социальных исследований" - какой факт? Напомню: речь шла об обмене генами. С какого боку приведенное вами исследование? Сравнивали семейные и случайные пары. Где здесь исследование этих семейных пар ДО брака и после?

Роза
#48556
Ра

Это не мне надо определяться, а это вам надо разобраться. Повторяю. Мутации клеток половой системы, в том числе, и гамет, при вертикальном размножении организма передают потомству встроившиеся гены, поскольку несут их в себе. Причём, с мужской стороны тоже. Их генофонд замусоривается генами посторонних женщин, которых они насобирали в свою коллекцию и вертикально передают потомству. Ну что тут непонятного? Мутации клеток - горизонтальный перенос, их оплодотворение – вертикальный. - Ваши вопросы – детский сад какой-то. В микроскоп установлено, тогда, когда он появился. Между контактирующими клетками существует обмен разными частицами сквозь проницаемые мембраны, и даже есть щели на участках их плотного стационарного соприкосновения. Откройте микробиологию и убедитесь сами. Там много всякой всячины произвольно плавает, эпосомы, например.

"при вертикальном размножении организма передают потомству встроившиеся гены" - кто, где, когда это обнаружил? "В микроскоп установлено, тогда, когда он появился" - в микроскоп ДНК-то сложно разглядеть, а ты там отдельные гены увиделО. "Там много всякой всячины произвольно плавает, эпосомы, например" - VS-Ра, так ты нашлО эпИсомы у человека?)))

Роза
#48557
Ра

Медицинский факт бредом быть не может (см. № 48530)... - Не надо норму выставлять патологией. Фрейд считал то, что ему, как мужчине, по нраву, ориентируясь на мнение его умалишённых пациенток, как ты верно заметила. А за тем, как считают интеллектуальные женщины, далеко ходить не надо. Ты кино «Доярка из Хацапетовки» смотрела? Там эта правда жизни тонко подмечена. И ты верно подметила насчёт опасности, скрытой в подкорке женщин. Это – беременность, которая является противоестественным состоянием организма, грозящим смертельным исходом, и страх перед ней заложен генетически (память опыта многих тысячелетий). - Воспитание, конечно, играет ключевую роль. Нудизм, как форма развращения, притупляет естественное восприятие, но при целомудренном воспитании девушки стандартная реакция - отвращение. Что касается мужского шока, то это было передёрнуто (шок случается при виде процесса родов). На закуску – цитата из советского Руководства полового просвещения: У меня в натуре есть знакомая, которая примерно так и делает (блюёт).

"Медицинский факт" - кто и когда в медицине (а не на форуме))) установил этот факт?
"ориентируясь на мнение его умалишённых пациенток, как ты верно заметила" - я верно заметила? О.о Глаза протри, и перечитай, что я писала.
Беременность - естественное состояние организма.
"Нудизм, как форма развращения, притупляет естественное восприятие" - бред. Голый человек - это естественно, и нормальное восприятие голого человека - это тоже естественно. "но при целомудренном воспитании девушки стандартная реакция - отвращение" - возможно, я об этом выше и писала. Вот так путем воспитания и искусственных норм и создают людям проблемы.
"У меня в натуре есть знакомая, которая примерно так и делает (блюёт)" - твоя знакомая "умалишенная"?)))

Василиса
#48558

Медицинский факт на вопросы отвечает откровенным взрывом пукана, то есть, трудно признать свои ошибки, а больше ответить нечего.

Ра
#48559
Василиса

Я думаю, что у тебя не очень счастливая жизнь. И ты хочешь, чтобы она закончилась. Но я не такая, у меня жизнь, наверное, лучше, чем у тебя...
...с сестрой я составляю общее, хорошая пара.
...Ну и у тебя явно депрессивное состояние какое-то...
...брак дело добровольное, а где зависимость, то там добровольности нет.
...мать меня спрашивала... сказала не всё (что мне больше девушки нравятся, особенно, сестра, я говорить не стала, разумеется),

Ты главного не понял. Счастье – это не сплошные удовольствия при отсутствии неприятностей, а возможность реализации потенциала.Смерть ограничивает такую возможность, а искусственное ускорение её наступления не только ничего не решает, но и сужает рамки реализации.
У тебя жизнь не такая, потому что ты не хочешь реализоваться как личность, и это тебя спасает от осознания простого факта о бессмысленности материального существования. Поэтому состояние у меня не депрессивное, а слишком адекватное, при котором состояния счастья достичь проблематично. Даже любовь отдаёт горьким привкусом того, что всё быстро закончится, как бы долго мы не прожили.
-
Жить в паре – хорошо. Бог при сотворении мира создавал для Адама Еву, чтобы ему было не скучно одному. Но в Раю была вечная жизнь, а потому не могло быть горя от расставания, после которого оставшемуся в одиночестве свет ни мил становился. Возникает дилемма, как в той песте – «Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь». У тебя такого выбора не было, всё решилось с твоей сестрой само собой.
-
Брак – нынче дело добровольное, но зависимость почти всегда присутствует в форме УСЛОВИЯ любви супругов. И у тебя так же. Представь, что ваши сексуальные забавы вынужденно прекратились. Станешь всю жизнь с сестрой неразлучно находиться или замену искать будешь?

С матерью удивил. Значит, она – традиционной ориентации, раз *** не приветствует? А как узнает, что делать будете?

Ра
#48560
Роза

какой факт? Напомню …
Где здесь исследование этих семейных пар ДО брака и после?

Роза

…кто, где, когда это обнаружил?
…в микроскоп ДНК-то сложно разглядеть, а ты там отдельные гены увиделО. … - VS-Ра, так ты нашлО эпИсомы у человека?)))

Прочитай внимательнее, тогда и уяснишь, КАКОЙ факт. Мне ничего напоминать не надо, себе лучше напомни. Речь шла именно про взаимный обмен генами у половых партнёров. И что же тебя смутило в информации 100 % достоверности?
Имеющий мозг, сделает из неё логические выводы с применением теории вероятности. СлышалО про такую?
Объясняю. Факт в том, что схожие ДНК наблюдались ТОЛЬКО у долго сожительствующих пар, причём, всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вероятность случайного совпадения (того, что такая картина у этих пар была и ДО их сожительства) на фоне полного отсутствия такой картины у случайных пар стремится к нулю.
Теперь дошло, горе луковоЕ?
Каким местом ты читалО? При оплодотворении гаметы сливаются своим внутренним содержанием. Открытие механизма сделано физиологом Ладзаро Спалланцани в 1779 г.
СамО найти не можешь или издеваешься?
Мне надоели твои выкрутасы. Где про гены написано? Органеллы в микроскоп видны, а одиночные гены в цитоплазме не плавают. Или так намекаешь, что раз тебе генов не видно, так значит, их не существует? Железная логика. На том и порешим. Нет генов – нет проблем, и меняться партнёрам нечем.

А с последним не соглашусь. Какие, нафиг, эпИсомы, если ясно написано про эпОсомы. Глаза протри. Это разные понятия, темнота беспросветная. СлышалО звон, да не знаешь, где он. Микробиологию почитай, ещё раз советую. Это будет полезнее твоего взрыва пукана, который дешифрован с помощью Википедии. Я и так уже давно вижу, что ты VersuS меня из голого принципа, поскольку тебе по существу сказать нечего, кроме "Р-а VS Ра".

Ра
#48561
Роза

...кто и когда в медицине (а не на форуме))) установил этот факт?
..."его умалишённых пациенток, как ты верно заметила" - я верно заметила? О.о Глаза протри, и перечитай...
Беременность - естественное состояние организма.
...нормальное восприятие голого человека - это тоже естественно.
...стандартная реакция - отвращение" – возможно… путем воспитания и искусственных норм...
...твоя знакомая "умалишенная"?)))

Роза

…на основе исследования людей с психологическими проблемами

Ссылка на «кто и когда» давалась (48530), зевать надо меньше. Теперь обращайся к гинекологам – они посодействуют в поисках научных описаний такого рода, если тобой не воспринимаются даже художественные экранизации этого нормативного факта. Это понятно всем разумным людям, дивиться могут только потаскуны.
Считаете, что на форуме женщины дружно врут насчёт своего брезгливого восприятия мужских причиндалов? Зачем?
-
Вот твой перл (48536): Так кому глаза протереть надо? И мозги за одно, если они у тебя остались.
-
От естественного состояния организма болевой шок и смерть не наступает при отсутствии медицинской помощи. Логика – абсолютна (больница = патология).
-
Если для тебя чувство стыда – бред, то ты не человек, а сама догадайся, кто. Такие чувства, как стыд, совесть, честь, долг, любовь – норма для людей. Обратись к психиатру не только за консультацией, но и за помощью.
Как духовные нормы могут быть «искусственные»? Считаешь, что человек от скотины не должен отличаться? Забыла обосновать свою ахинею, что воспитание посредством насаждения блуда является «естественным».
В ЛЮБВИ детей воспитывать надо, темнота. Тебе её, видно, родители сильно недодали. Ранняя половая жизнь – следствие этого (научно установлено).

С чего ты взяла, что блюющая после совокупления женщина – умалишённая? Умалишённые – это те, которые жрут сперму, что из ушей лезет. Ты из их числа, видимо. Смотри, не захлебнись.

Ра
#48562
Василиса

Медицинский факт на вопросы отвечает откровенным взрывом пукана, то есть, трудно признать свои ошибки, а больше ответить нечего.

Не надо так строго судить бедную Розу. Пусть не признаёт и лепит ахинею. У неё же картина мира рухнула. Её пожалеть требуется. Мне сложно, а у тебя получится – ты же под женщину косишь. А может, и правда это.

Василиса
#48563

Почему существование бессмысленно? Пусть оно и временно, но смысл имеет. Потенциал - это хорошо, только для этого нужно существовать какое-то время. А что мне мешает как личность реализоваться?

Василиса
#48564
Ра

Не надо так строго судить бедную Розу. Пусть не признаёт и лепит ахинею. У неё же картина мира рухнула. Её пожалеть требуется. Мне сложно, а у тебя получится – ты же под женщину косишь. А может, и правда это.

С её картиной мира порядок. А какая жалость к ней требуется, если с ней всё нормально?

Василиса
#48565

Да, я люблю свою сестру, она меня, так что будем вместе, конечно, не только друг с другом. Прекратится это может только с прекращением нашего существования. Что касается родителей - я не знаю, конечно, вылезет всё это в конце концов, придётся объясняться. Но пока что проблема не острая, то можно, наверное, найти выход, я верю в удачу, что практически все проблемы имеют решение, вопрос только времени и прилагаемых сил. С матерью ни разу не беседовали на тему однополых отношений, ни я, ни сестра, ни отдельно и не вместе, так, несколько раз просто она упоминала гомиков, но какого-либо мнения про это она не говорила в принципе.

Василиса
#48566

Какая у неё ориентация - я точно не знаю, никаких признаков её интереса к женщинам я не заметила, ко мне или к моей сестре она такого интереса не проявляла никогда, я знаю только, моя мать была до отца замужем за другим. Не очень долго, детей у них не было, характерами не сложились или ещё что, как она говорила, когда фотографии показывала в альбоме. Я её бывшего мужа вроде как не видела, кроме как на фотографиях, мать говорила, что они после развода, как вопросы с имуществом и прочие юридические дела разрулили, то больше не встречались, он уехал к своим родителям (как он сказал, может, он уже нашёл себе другую какую-то) в другой город, не оставив точного адреса. Кто до него у неё был - я не знаю, видела в альбомах несколько старых фотографий, на которых мелькают одни и те же лица. Ладно, не стоит брать фотографии ещё школьных времён, где банальные вещи вроде класс такой-то такой-то школы на линейке или сажает деревья в школьном дворе, фотографировал такой-то одноклассник, ну в таком роде. Потом уже как-то появляются фото студенческих лет, там в общем тоже самое, студенты в походе каком-то, на картошке или на дискотеке, в институте на паре и так далее. Лица в общем-то одни и те же, но некоторые встречаются чаще и ближе, иногда фотографии подписаны, написано кто снимал, разные люди, кто-то чаще, кто-то реже. Потом уже идут фото с разных заводов, то есть, мать закончила институт и начала работать, там в принципе тоже такая же тема, только вместо подписей "студенты занимаются" написано "отдел занимается, сфотографировал рабочий такой-то". Возле одной фотографии подпись "Вечная память" и стрелка к одному мужику, а вот сердечек или чего я не обнаружилось. В принципе, выводы можно сделать, что у неё была с кем-то симпатия, если этот человек встречается на фотографиях часто или часто её фотографировал, чаще так с парнями или какими-то мужиками, но всё в принципе только допущения. И почти все эти лица оттуда совершенно незнакомы и вроде как ни разу не встречались.

Василиса
#48567

Мать однажды встретила свою подругу. Это было когда я с сестрой возвращалась из школы в конце весны, это был вроде как у меня седьмой класс, уже оставалось доучиться несколько дней, что уже линейку для выпускных классов во дворе расчертили, помню, была суббота. Возвращались домой мы обычно вместе, но часто пытались пройти разными дорогами, так встретили мать, которая возвращалась из магазина, мы вместе пошли гулять в соседний квартал. И там мы встретили женщину, она мне показалась чем-то знакомой, так мать и она заулыбались и начали радоваться как дети, оказалось, что они в институте вместе учились, знакома, потому что я видела её часто на фото в альбомах. Дальше последовал разговор о том, как у кого дела, а что известно про других, уточняли кто кем был, узнавали, кто кем стал, про большинство было неизвестно. В общем, тоже ничего такого особенного не было заметно. Я не знаю, был ли у матери любовник, а у отца любовница, может, были. В телефоне или в компьютере своей матери я не копалась и копаться не хочу. Так что по ходу дела, что у нашей матери ориентация традиционная, впрочем, уточнять желания нет.

Роза
#48568
Ра

Прочитай внимательнее, тогда и уяснишь, КАКОЙ факт. Мне ничего напоминать не надо, себе лучше напомни. Речь шла именно про взаимный обмен генами у половых партнёров. И что же тебя смутило в информации 100 % достоверности? Имеющий мозг, сделает из неё логические выводы с применением теории вероятности. СлышалО про такую? Объясняю. Факт в том, что схожие ДНК наблюдались ТОЛЬКО у долго сожительствующих пар, причём, всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вероятность случайного совпадения (того, что такая картина у этих пар была и ДО их сожительства) на фоне полного отсутствия такой картины у случайных пар стремится к нулю. Теперь дошло, горе луковоЕ?

Вс-Ра, я же уже писала не раз, мне домыслы твои не интересны, меня интересуют ФАКТЫ. Как называлась эта статья в журнале PNAS? Из статей, ссылающихся на это исследование: "Ученые из США выяснили, что люди склонны ВЫБИРАТЬ СЕБЕ В СПУТНИКИ жизни партнеров с похожими ДНК". И повторюсь - факт ОБМЕНА генами этим исследованием никак не установлен. Какая картина с генами была ДО СОЖИТЕЛЬСТВА - НЕ ИЗВЕСТНО. Ну и еще, оттуда же: "Но, как замечают исследователи, корреляции, обусловленные аналогичным уровнем образования супругов, все же выше, чем обнаруженные генетические схожести."
Я вот, например, выбрала себе мужа своего цвета кожи и национальности. И гены у нас явно будут более схожи, чем у произвольно взятой пары, которые могут оказаться, например, негром и азиаткой)))

Роза
#48569
Ра

При оплодотворении гаметы сливаются своим внутренним содержанием. Открытие механизма сделано физиологом Ладзаро Спалланцани в 1779 г. СамО найти не можешь или издеваешься? Мне надоели твои выкрутасы. Где про гены написано? Органеллы в микроскоп видны, а одиночные гены в цитоплазме не плавают. Или так намекаешь, что раз тебе генов не видно, так значит, их не существует? Железная логика. На том и порешим. Нет генов – нет проблем, и меняться партнёрам нечем. – А с последним не соглашусь. Какие, нафиг, эпИсомы, если ясно написано про эпОсомы. Глаза протри. Это разные понятия, темнота беспросветная. СлышалО звон, да не знаешь, где он. Микробиологию почитай, ещё раз советую. Это будет полезнее твоего взрыва пукана, который дешифрован с помощью Википедии. Я и так уже давно вижу, что ты VersuS меня из голого принципа, поскольку тебе по существу сказать нечего, кроме "Р-а VS Ра".

А при чем здесь оплодотворение? Речь шла об обмене генами между взрослыми людьми при сексе. Ты само ответило, что в микроскоп разглядели))) Вот я и пишу, что гены слишком маленькие, чтоб их в микроскоп разглядеть. Так кто их "за руку" ловил, эти гены, которые бегают туда-сюда от мужчины к женщине и наоборот?)))
Ну просвети, что же такое эпОсомы и какую роль они играют в обсуждаемом вопросе.

Роза
#48570
Ра

Ссылка на «кто и когда» давалась (48530), зевать надо меньше. Теперь обращайся к гинекологам – они посодействуют в поисках научных описаний такого рода, если тобой не воспринимаются даже художественные экранизации этого нормативного факта. Это понятно всем разумным людям, дивиться могут только потаскуны. Считаете, что на форуме женщины дружно врут насчёт своего брезгливого восприятия мужских причиндалов? Зачем?

Ссылки нет, коммент удален. Мне надобности к кому-то обращаться, тем более что у меня и у людей из моего окружения таких проблем не наблюдается. В общем понятно, за "медицинский факт" ты выдаешь чью-то писанину с форума и "художественную экранизацию"))) Это смешно)))

Роза
#48571
Ра

Вот твой перл (48536): Так кому глаза протереть надо? И мозги за одно, если они у тебя остались... Такие чувства, как стыд, совесть, честь, долг, любовь – норма для людей... Как духовные нормы могут быть «искусственные»? Считаешь, что человек от скотины не должен отличаться? Забыла обосновать свою ахинею, что воспитание посредством насаждения блуда является «естественным». В ЛЮБВИ детей воспитывать надо, темнота. ..Умалишённые – это те, которые жрут сперму, что из ушей лезет. Ты из их числа, видимо. Смотри, не захлебнись.

Ну? Глазки-то разуй! Или ты не видишь разницы между людьми с "психологическими проблемами" и "умалишенными"? То есть по-твоему, подруга твоя "умалишенная"?)))
"Как духовные нормы могут быть «искусственные»?" - а как они могут быть не искусственными, если придуманы человеком, обществом? Чувства, эмоции естественны, а вот общественные нормы, из-за которых могут возникать некоторые чувства (например, стыд) искусственны. И формируется это все в процессе воспитания. Голому младенцу совершенно не стыдно. Или другой пример - в Корее не так давно женщины ходили в закрытой одежде, но с обнаженной грудью (даже фото можно найти), и это было у них было нормой. А у нас норма ходить в короткой одежде, но грудь должна быть прикрыта. Человек от "скотины" наличием сознания отличается. И вот это сознание уже и придумывает всякие нормы, разные в разные времена и в разных культурах.

Роза
#48572

Продолжение.
"Забыла обосновать свою ахинею, что воспитание посредством насаждения блуда является «естественным»." - воспитание касается всех сфер жизни, а не только сексуальной. Что значит "насаждения блуда"? Секс явление естественное. Блуд - это секс вне брака, то есть явление также естественное. Но христианской религией внедрена норма, что блуд это плохо.
"В ЛЮБВИ детей воспитывать надо" - конечно. Я где-то утверждала обратное? А блуд здесь с какого бока?
"Умалишённые – это те, которые жрут сперму, что из ушей лезет." - да у тебя прям истерика)))) Умственные способности с сексуальными предпочтениями не связаны)))

Ра
#48573
Василиса

С её картиной мира порядок. А какая жалость к ней требуется, если с ней всё нормально?

Если бы у нашей Бабы Розы был бы порядок, она легко бы опровергла мои доводы, как это делаю я. Но она от них прячется – в лоб не видит, поскольку, по твоим же словам, «ответить нечего», поскольку «трудно признать ошибки».
Или, по-твоему, есть иная причина её «откровенного взрыва пукана»? С мозгами или с глазами у неё плохо, например? Хотя мне кажется, она совсем не старая, рано ещё для таких болячек.

Ра
#48574
Роза

Вс-Ра, я же уже писала не раз, мне домыслы твои не интересны, меня интересуют ФАКТЫ. Как называлась эта статья в журнале PNAS? Из статей, ссылающихся на это исследование: "Ученые из США выяснили, что люди склонны ВЫБИРАТЬ СЕБЕ В СПУТНИКИ жизни партнеров с похожими ДНК". И повторюсь - факт ОБМЕНА генами этим исследованием никак не установлен. Какая картина с генами была ДО СОЖИТЕЛЬСТВА - НЕ ИЗВЕСТНО. Ну и еще, оттуда же: "Но, как замечают исследователи, корреляции, обусловленные аналогичным уровнем образования супругов, все же выше, чем обнаруженные генетические схожести." Я вот, например, выбрала себе мужа своего цвета кожи и национальности. И гены у нас явно будут более схожи, чем у произвольно взятой пары, которые могут оказаться, например, негром и азиаткой)))

Баба Роза (оно же Ро-vs), а мне не интересно твоё враньё.
На заборе много чего написано, а там дрова лежат.
В статье – ФАКТ, а из него – вывод.
Вывод – научный в отличие от ахинеи в заголовке, противоречащей изло-женному факту. И ты сама на сей счёт ляпнула на свою бедную голову: «Какая картина с генами была ДО СО-ЖИТЕЛЬСТВА - НЕ ИЗВЕСТНО.» «Не известно», а в заголовке – прямо утверждается. У тебя с мозгами совсем туго?
-
Мой же вывод из бесспорного ФАКТА логично обоснован, и возражения у тебя против моих доводов не нашлось. Вместо этого ты выдвигаешь маразматический домысел про критерий выбора индивидуумом себе пары по запаху, не обосновав эту версию простыми замерами того мифического «запаха», которые в исследованиях тоже почему-то отсутствуют. Всё против тебя.
-
И я догадываюсь, что ты украинской национальности, даже принюхиваться не надо (на лбу написано). А вот мою национальность ты вряд ли унюхаешь, а она бы тебя оч. удивила.
У тебя с текущим мужем вряд ли будет генетическое сходство из-за того, что он у тебя не первый. И ты забыла интересный момент в американских исследованиях – лет 50 надо (чтобы, ДНК заметно взаимно мутировали).

Ра
#48575
Василиса

Почему существование бессмысленно? Пусть оно и временно, но смысл имеет. Потенциал - это хорошо, только для этого нужно существовать какое-то время. А что мне мешает как личность реализоваться?

Чтобы понять, почему телесная жизнь бессмысленная, ответь на вопрос, зачем расти дереву, которое спилят?
У человека разумного истинное счастье – в развитии, а оно непрерывно по определению. Потому, если смерть останавливает развитие, то оно проходило зря (достижения обнуляются). Каких бы высот кто не достиг, всё обратится в прах, причём развитие прерывается в любой момент без учёта желания живущего.
Временный смысл не имеет смысла без продолжения существования личности в нематериальной форме. Если не понятно, можно разобрать. Вот у тебя какой смысл временной жизни? Какая её задача? Три Д?
-
В реализации личности мешает отсутствие желания, а оно отсутствует из-за внутренней пустоты. Точнее, она заполнена не тем, что нужно для реализации замыслов. Не созидательным содержанием этих замыслов, а беспечным содержанием существования. Короче, не отдавать, а брать тебе хочется. Это имеет причины, корни которых – в твоём воспитании.
-
Из твоего рассказа (48565-48567) следует, что мать беседами на половые темы с дочками в детстве не заморачивалась. Бабушки в семье не было, и старшая сестра за тобой присматривала, когда родители на работе? А разница в возрасте у вас небольшая? Как говорится, группа повышенного риска.
Но раз мать в вашем детстве вашу связь не заметила, то теперь шансы снижаются, особенно, когда она выйдет на пенсию. Тем более, по твоему описанию, вы с сестрой теперь отдельно живёте?
Единственное, мать скоро может заныть насчёт брака и внуков. Так что, это может стать для тебя реальной проблемой, к которой надо заранее приготовиться. А к раскрытию тайны половой ориентации можно не готовься, если всё мной описанное так и было. Ты ни в чём не виновата, и не тебе оправдываться.

Василиса
#48576

Вообще-то я старше на два года. Да, мы остались на старой квартире, а родители купили новую себе. От бабушки и дедушки по линии матери мы жили отдельно, они жили тоже недалеко, но всё-таки мы ходили в детский садик, в принципе, можно было быть у них, но решили, что детский садик как бы там занятия учат и так далее. Так что они нас в основном только забирали оттуда. По линии отца - те дальше. Касательно родителей, впрочем, расстояние не такое и большое, где-то час пешком, ну если медленно идти, то чуть больше, на маршрутке минут тридцать с учётом стояния на остановке, а на машине и за пятнадцать минут доехать можно.
А что такое беседы на половые темы? Мать говорила про менструации, что они будут и как будут выглядеть. А потому, когда они начнутся, надо сообщить ей, она даст прокладки и объяснит как ими пользоваться. Ну и ещё объясняла, что если будут мальчики предлагать целоваться или что ещё - то не надо это делать, а то дети будут, а для детей пока что рано. Ну ещё что надо мыться хорошо и в таком роде. И так несколько раз. На этом всё ограничивалось. А что ещё она могла сказать?
А мне не в чем оправдываться. Я не чувствую вины. А если бы и была виновата - что с того? Виновата - не значит, что плохо. Наоборот, я рада, это очень хорошо. А на отсталых моралистов мне плевать.

Василиса
#48577

Звёзды тоже не вечно светят. Но смысл жизни - ощущать саму жизнь. А с чего взято, что в нематериальной форме личностей не существует? Тогда откуда же берутся всякие духи?

Гость
#48578

Г, 25 лет: «До замужества я встречалась с другом моего будущего мужа. Он плохо ко мне относился, все время изменял. Наверное, думал, что я после него уже никому не буду нужна. Вторым мужчиной стал мой нынешний муж. Когда с ним познакомилась, он уже знал, что я не девственница. Когда встречались, он мне ничего не говорил. А потом, когда поженились, как-то назвал меня “второсортным товаром”».
------

Д., 22 года: «До мужа у меня было три партнера. До свадьбы муж не знал, что я уже не девственница. С ним до свадьбы не спала. В первую ночь все выяснилось, и он разозлился. Назвал меня падшей женщиной. Родителям не сказал. Он говорил, что я опозорила не только себя, но и его».
-------

Р, 24 года: «Мой муж был первым, с кем я встречалась. Он сказал: «Неважно, когда мы переспим, узнаем только мы с тобой, ты только моя». Я согласилась. Год, как мы женаты. За это время он ни разу меня не упрекнул. Сейчас время такое. Если ты не спишь с парнем, кто-то за тебя с ним будет спать. Я была с ним, мне было не жалко. Друг друга любим. Принимаем как есть. Если он согласен, что я не девственница, почему это я должна себя как-то унижать?».
-----

Гость
#48579

Э, 30 лет: «Замуж вышла не девственницей. По молодости была легкомысленной. Муж был моим десятым партнером. Он об этом знал. Старался помочь мне измениться. Он меня любит. Ни разу меня не унижал. Простил. Мне только сейчас тяжело. Думаю, зачем я это делала? Если бы ждала мужа! Он должен был быть моим первым и последним мужчиной. Очень жалею теперь! Поэтому хочу сказать девчонкам: не торопитесь вступать в интимные отношения. Ждите. Не говорите, что сейчас времена другие. Времена всегда одни и те же, когда речь о мужчине и женщине.
Как бы не пожалеть потом, как жалею я».

Гость
#48580

Мужчины:
«ЕСЛИ ДЕВУШКА СПИТ ДО СВАДЬБЫ, ТАКУЮ ДАЖЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЮ»
-----
А , 25 лет: «Со своей девушкой я встречался пять лет. За это время пальцем ее не трогал. Мы ходили взявшись за руки. Очень ее уважал. Целый год просил разрешения, чтобы просто поцеловать ее в щечку. После пяти лет мы решили пожениться. И я счастлив. Рядом со мной верная жена. Я знаю, что она никогда мне не изменит. Она была рядом со мной. Многого не разрешала. Я этому рад. Рядом со мной чистая девушка. На свадьбе счастливее меня никого не было. Она не кидалась на шею, как другие девушки. Я таких не уважаю».
--------

Р, 20 лет: «Люди должны узнавать друг друга с разных сторон. Есть такие, что не подходят физиологически. Любовь одно, но есть и интимная сторона. Если не подходят, что делать? Разводиться сразу после женитьбы? Я считаю, что в интимные отношения с девушкой надо вступать еще до свадьбы. Но у нее не должно быть интимных отношений до тебя. Если до свадьбы ты первый, ничего плохого в этом не вижу. Она ведь уже твоя».

Гость
#48581

Артем, 27 лет: «Я к этому отношусь спокойно. Девственница, не девственница – кого это волнует? Если девушка до тебя ни с кем не спала, потом она с тобой будет лежать как бревно. Придется все дело и ответственность брать в свои руки. Мне такое не надо. Если даже у нее до меня было пять, шесть, десять партнеров, я к этому отношусь спокойно».
--------

С, 22 года: «Мне нужна девственница. Пока встречаешься, можно и секс. Но если жениться – если она не девственница, зачем она мне нужна? Чтобы заразиться разными болезнями? Девушки, которые спят с парнями до свадьбы, они уже скатились. Таких я даже за людей не считаю».
---------
Р, 23 года: «Девушки должны выходить замуж девственницами. Как это ты не первый и последний мужчина в ее жизни? Если с моим любимым человеком кто-то до меня вступал в интимные отношения, было бы очень тяжело это принять. Всю жизнь не простил бы ее. Если очень любишь, жениться можно, конечно. Но как мириться с тем, что она не стала тебя ждать? Думаю, мне было бы очень тяжело».
ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ПРОСТИЛ БЫ ЕЁ

Василиса
#48582

Сколько цитат ужасного бреда. Бреда, не более. Извращенцам девственниц подавай, на других не встаёт у них.

Гость
#48583
Василиса

Сколько цитат ужасного бреда. Бреда, не более. Извращенцам девственниц подавай, на других не встаёт у них.

Да все мужчины так думают. Молчат просто до времени. Ответка за это конечно прилетит женщине. Кто такой жене будет верность хранить? Кто такую любить и уважать будет? Смешно

Василиса
#48584
Гость

Да все мужчины так думают. Молчат просто до времени. Ответка за это конечно прилетит женщине. Кто такой жене будет верность хранить? Кто такую любить и уважать будет? Смешно

Верность хранят тем, с кем состоят в отношениях.

Гость
#48585
Василиса

Верность хранят тем, с кем состоят в отношениях.

Нет. Верность хранят той женщине, которая хранила себя для мужа, и потому достойна и верности, и любви. Если женщина изменяла мужу до брака, то о чём говорить

Василиса
#48586
Гость

Нет. Верность хранят той женщине, которая хранила себя для мужа, и потому достойна и верности, и любви. Если женщина изменяла мужу до брака, то о чём говорить

Какому мужу? Когда этот муж неизвестен, то как хранить верность ему? Верность - это когда вышла замуж и больше ни с кем, все прошлые забыты, с ними никаких контактов нет и вообще нет их координат. А пока что с этим самым мужем нет знакомства, то нет измены. Это как предать страну, отношения к которой не имеешь.

Гость
#48587
Василиса

Какому мужу? Когда этот муж неизвестен, то как хранить верность ему? Верность - это когда вышла замуж и больше ни с кем, все прошлые забыты, с ними никаких контактов нет и вообще нет их координат. А пока что с этим самым мужем нет знакомства, то нет измены. Это как предать страну, отношения к которой не имеешь.

Здесь работают другие законы, вам непонятные

Василиса
#48588
Гость

Здесь работают другие законы, вам непонятные

Которые придумал ты? А я с сестрой скоро мыться и ласкаться. А завтра на ночь к нам снова придёт парочка.

Ра
#48589
Роза

А при чем здесь оплодотворение? Речь шла об обмене генами между взрослыми людьми при сексе. Ты само ответило, что в микроскоп разглядели))) Вот я и пишу, что гены слишком маленькие, чтоб их в микроскоп разглядеть. Так кто их "за руку" ловил, эти гены, которые бегают туда-сюда от мужчины к женщине и наоборот?))) Ну просвети, что же такое эпОсомы и какую роль они играют в обсуждаемом вопросе.

Ра

одиночные гены в цитоплазме не плавают

Не надо путать как напёрстки.
Оплодотворение при том, что речь шла про вертикальный перенос генов. Про горизонтальный перенос было дано разъяснение перед этим. Тогда возражений ты не нашлО, а теперь – снова–здорово. Память отшибло, так перечитай и попытайся опровергнуть мои слова.
-
Не надо меня передёргивать. Протри глаза, цитирую: А ты что лепишь? Про открытие Барбары Макклинток тоже уже забылО? Как думаешь, каким местом она мобильные фрагменты ДНК в 40-м году разглядела? Большие генные образования, в микроскоп видно.
-
Туда-сюда тоже никто не бегает. Мутации – не беготня, а вживление намертво. Они происходят у всех в течение жизни: не только при половых контактах, а от вирусов, микробов и паразитов, и даже от еды.
Про эпОсомы просвещу в другой раз, когда этого заслужишь – прекратишь придуриваться впадениями в несознанку. Мне надоело повторять одно и то же. Усвой сначала пройденный материал.

Ра
#48590
Роза

Ссылки нет, коммент удален. Мне надобности к кому-то обращаться, тем более что у меня и у людей из моего окружения таких проблем не наблюдается. В общем понятно, за "медицинский факт" ты выдаешь чью-то писанину с форума и "художественную экранизацию"))) Это смешно)))

Роза

Ну? Глазки-то разуй! Или ты не видишь разницы между людьми с "психологическими проблемами" и "умалишенными"? То есть по-твоему, подруга твоя "умалишенная"?)))

Но она же там была. Есссно, удалён, иначе помешает пропаганде разврата в обществе.
-
Если у тебя не наблюдается «проблем» (причиной которых служат совокупления) для нормативных походов к гинекологу, то ты либо девка, либо мужик. Скорее – последнее, а точнее ***, как тут среди местных дам принято выражаться.
Ещё раз: факт ОПИСАН в медицинской литературе, при желании самостоятельно найти не трудно. Такая информация – не засекречена.
Кстати, а что же ты приведённую подлинную ЦИТАТУ в моём предыдущем комментарии не заценилО? Аль опять ослеплО?
Про художественную экранизацию мой пост ещё не удалили. Глазки протри, там – НАЗВАНИЕ. Найди и посмотри то популярное кино, если не виделО. Посмотришь – обсудим. Будет не до смеха.
А протирать-то и нечего. Речь шла про другую разницу – не про второстепенные делали, а про суть высказывания.
Фрейд делал свои выводы на своих пациентках, а не на психически здоровых дамах. В этом суть.
Что касается деталей, то пациентки Фрейда в подавляющем большинстве были психически больные. Но какое это имеет отношение к выяснению нормативной реакции женщин на мужские гениталии? Разве не лучше учитывать восприятие здоровых людей даже без небольших «психологических отклонений»?

Роза
#48591
Ра

Баба Роза (оно же Ро-vs), а мне не интересно твоё враньё. На заборе много чего написано, а там дрова лежат. В статье – ФАКТ, а из него – вывод. Вывод – научный в отличие от ахинеи в заголовке, противоречащей изло-женному факту. И ты сама на сей счёт ляпнула на свою бедную голову: «Какая картина с генами была ДО СО-ЖИТЕЛЬСТВА - НЕ ИЗВЕСТНО.» «Не известно», а в заголовке – прямо утверждается. У тебя с мозгами совсем туго? - Мой же вывод из бесспорного ФАКТА логично обоснован, и возражения у тебя против моих доводов не нашлось.

"Вывод – научный" - не путай свои домыслы с научным выводом. "«Не известно», а в заголовке – прямо утверждается." - какой заголовок?
"Мой же вывод из бесспорного ФАКТА логично обоснован, и возражения у тебя против моих доводов не нашлось" Тебе, как дитятке неразумному, все на пальцах объяснять надо? Ты опять путаешь свое собственное предположение, ОДИН ИЗ возможных вариантов с доказанным фактом.

Роза
#48592

Продолжение.
Поясню. Установлен факт, что геном у супружеской пары с большим стажем более схож по определенному признаку, чем у случайно взятой пары. Все. На этом ФАКТЫ закончились. Дальше идут предположения, поиск возможных причин. Их может быть несколько.
1) У супругов схожесть генома появилась в процессе сожительства. Тут тоже возможны варианты:
а) тот самый ваш обмен генами. Только вопрос: при чем здесь гены, если в исследование речь об однонуклеотидном полиморфизме? Какая взаимосвязь, как происходит процесс?
б) изменения в генах происходят под воздействием окружающей среды, а т. к. супруги продолжительное время живут в одинаковых условиях, эти изменения схожи.
2) У супругов изначально схожий геном по этому признаку. Тут тоже варианты:
а) Супруги с похожим геномом как-то находят друг друга;
б) Так сложилось из-за обстоятельств (супруги из одной местности/расы/нации и т. п)
Для того, чтобы определить вариант 1 или 2, нужно исследовать супружеские пары ДО СОЖИТЕЛЬСТВА и ПОСЛЕ.
Повторю вопрос: как называлась эта статья в журнале PNAS? Сам оригинал хотелось бы видеть, чтобы предметно вести обсуждение.

Роза
#48593
Ра

Вместо этого ты выдвигаешь маразматический домысел про критерий выбора индивидуумом себе пары по запаху, не обосновав эту версию простыми замерами того мифического «запаха», которые в исследованиях тоже почему-то отсутствуют. Всё против тебя. - И я догадываюсь, что ты украинской национальности, даже принюхиваться не надо (на лбу написано). А вот мою национальность ты вряд ли унюхаешь, а она бы тебя оч. удивила. У тебя с текущим мужем вряд ли будет генетическое сходство из-за того, что он у тебя не первый. И ты забыла интересный момент в американских исследованиях – лет 50 надо (чтобы, ДНК заметно взаимно мутировали).

А что не так с запахом? Я вроде писала об этом давно, а сейчас мы обсуждаем другую тему. С национальностью ты ошиблось, да и какая разница?
"У тебя с текущим мужем вряд ли будет генетическое сходство из-за того, что он у тебя не первый." - а какая разница? По твоей же версии обмен генами идет при сексе. Или только при первом сексе? Тогда при чем здесь "лет 50 надо"?

Василиса
#48594

Короче, через десять минут к нам подъедет парочка девушек, днём мы к подружке заскочили, а тут мне так и нет ответа. Написала кучу всего. И ничего интересного не получила в ответ.

Глупый
#48595

Объясните мне, глупому, почему это вы девственниц и девственников считаете закомплексованными, что у них тараканы в голове и тд? Если каждый свободен распоряжаться своим телом как он хочет, то и никому его не давать он тоже свободен - разве нет? А то получается, что они должны быть как все - это, получается, какой-то совок, только теперь все должны с кем-нибудь спать.

Ра
#48596
Роза

...духовные нормы... как они могут быть не искусственными, если придуманы человеком, обществом? Чувства, эмоции естественны, а вот общественные нормы, из-за которых могут возникать некоторые чувства (например, стыд) искусственны. И формируется это все в процессе воспитания. Голому младенцу совершенно не стыдно.
...Человек от "скотины" наличием сознания отличается. И вот это сознание уже и придумывает всякие нормы, разные в разные времена и в разных культурах.

Духовные нормы – не совсем придуманы, а являются НЕОБХОДИМОСТЬЮ для биологического ВЫЖИВАНИЯ такого существа, как человек при сохранении его отличия от животных (именно сознания).
Когда такого не было на заре истории человечества, и люди моральных норм не соблюдали, то в результате четырежды деградировали, судя по 4-м вселенским потопам, ниспосланным для уничтожения сорняков рода человеческого. Но это – другой вопрос.
Если для тебя стыд – искусственное понятие, то значит, ты в детстве не получилО прививки от деградации. А вот другие – получили и они эмоционально богаче ущербных особей, которые кроме чувства похоти, голода и прочих животных инстинктов никаких высших чувств не знают. Младенцу и должно быть не стыдно ДО определённого возраста (грудничковый период), а с 3-4 лет должен уже стесняться быть без штанов перед публикой. Срабатывает генетическая память, у многих даже без воспитания. Кстати, про эпигенетику ты тоже никогда не слышалО?
-
Зубы заговорить пытаешься? Ну и что, что воспитание многих сфер касается? Мы же про половое говорим. Оно – по Фрейду самое главное, поскольку на все иные аспекты влияет.
Секс – это ПОЛ. Он – естественный. А блуд – это удовлетворение похоти. Для разумного существа – не естественно, так как разум, находясь в состоянии приоритета, подавляет возникновение похоти.

Ра
#48597
Роза

Продолжение.
...воспитание касается всех сфер жизни, а не только сексуальной.
Что значит "насаждения блуда"? Секс явление естественное. Блуд - это секс вне брака... Но христианской религией внедрена норма, что блуд это плохо.
... Я где-то утверждала обратное? А блуд здесь с какого бока?
...да у тебя прям истерика)))) Умственные способности с сексуальными предпочтениями не связаны)))

Фрейд

…для того, чтобы преуспевать в сексе, нужно обладать скудным умом

Начало – последний абзац 48596
Продолжение.
Насаждение блуда – это РЕКЛАМА по СМИ этого непотребного занятия, как необходимого.
Блуд – он и в Африке блуд. настушалОсь поповских сказок. Разве одно и то же физическое деяние может менять своей сути от нелепой формальности вроде брака? Ты слышалО, что на сей счёт классик философ Энгельс говорил? «Брак – это узаконенная проституция» Тогда чистого блуда не было, а только за деньги, поэтому он так выразился. Теперь бы он сказал чуть иначе, но это сути не меняет.
В христианской религии много концов с концами не сходятся. Понятие блуда – нагло искажено. По Библии плохо – совокупление как таковое, что очень жёстко обосновано. До такой степени, что понятие брака (хоть и церковного) является дичайшим противоречием этому. Если что-то плохо, то как оно может стать хорошо, от благословления попа на это небогоугодное дело? Полный маразм. Но верующие этого не замечают, а блудники – тем более. Мне жалко всех этих несчастных заблудших людей. Открытых истин не видят.
-
Против воспитания в любви ты не высказывалОсь, но насаждение блуда – это формирование стремления ребёнка не к духовному, а к телесному наслаждению. Вот с такого бока блуд. Он – антипод любви (духовной, есссно).
Развитие интеллекта с блудом ой как связаны. Причём это научно доказано в разных вариантах (от исторической статистики до целенаправленных исследований). Вердикт Фрейда по данной взаимосвязи устроит?

Ра
#48598
Василиса

... А что такое беседы на половые темы? Мать говорила про менструации... если будут мальчики предлагать целоваться или что ещё - то не надо это делать, а то дети будут, а для детей пока что рано. На этом всё ограничивалось. А что ещё она могла сказать?

Беседы на половую тему с вами велись однобокие и формальные, в том числе и потому, что взрослые лекторы не во всём толком разбирались. У меня есть знакомый, у которого есть любимая присказка насчёт необходимости государственной справки для заведения детей, которую многим выдавать не следует. На самотёке теперь дети растут. В школе таким гендерным вещам не учат.
Вот ты перечислила вопросы, которые мать освещала. Но среди них нет самого интимного. Про один вид крови мать рассказала, а про второй? В 10 лет это не рано. Такие вещи надо комплексно рассказывать, а когда выборочно, то фрагменты логически не стыкуются и забываются. Мать про совокупления вам ни разу не говорила? Про девственную плеву рассказывала? Или вы про это сами на улице узнавали? Тогда ничего удивительного, что вас в *** занесло.
Про опасность мальчиков мать сказала, а про опасность девочек – даже не подумала. А детям интересно было интим пробовать, когда больше заняться нечем. Надо было вас чем интересным озадачить, чтобы с удовольствием занимались, и на дурное дело не потянуло бы. Просто в голову бы не пришло. Книжки детские в доме были какие? Сказки любимые есть? "Волшебник изумрудного города" или другие? Совместно с сестрой вслух не читали? Песен не пели?
-
Вместо запретов на поцелуйчики, матери надо было рассказать про вред похоти, что её нельзя культивировать онанизмом. Такое понятие она объясняла? Про опасность беременности сказала, но вряд ли сказала о пользе воздержания особенно в детские годы, и что это нужно для того, чтобы вырасти здоровее, красивее и умнее, а также дольше не стареть. Ты хоть знаешь, что при здоровом образе жизни пик женской красоты – около 35 лет?

Ра
#48599
Василиса

Вообще-то я старше на два года. Да, мы остались на старой квартире…

Василиса

А мне не в чем оправдываться. Я не чувствую вины.
я рада… А на отсталых моралистов мне плевать.

Василиса

Звёзды тоже не вечно светят. Но смысл жизни - ощущать саму жизнь. А с чего взято, что в нематериальной форме личностей не существует? Тогда откуда же берутся всякие духи?

Ну, это не особо принципиально, кто старше, тем более разница в возрасте такая маленькая. Дети в своей половой переориентации никогда не виноваты, а только взрослые. В этом твоё абсолютное оправдание для родителей в случае их наездов.
Вина – это плохо по определению, но я понимаю, что именно ты имеешь в виду.
Дело не в моралистах, а в тебе, в твоей судьбе, которую ты выбираешь.
Блуд как наркотик – трясиной затягивает. Вылезать будет трудно, если решишься завязать, как поумнеешь. Аналогия: алкоголик тоже рад, когда на грудь примет. И он тоже не понимает, что это вредно для здоровья. Наоборот скажет – полезно, сосуды расширяет. Человек сам должен созреть до правильных выводов, я тебя переубеждать ни в чём не собираюсь. Просто могу объяснить любой вопрос, а дальше думать и решать сама будешь.
А пока ты думаешь, что смысл жизни – в ощущениях: Вот и твоё подтверждение препятствия реализации себя как личности. У тебя нет желания расти.
Ощущения – не развитие. А когда нет развития, то нет личности.
Духи (не путать понятие с синонимом духа святого) – не личности (а особи), души – личности (индивидуумы). Человек сам формирует форму своего будущего нематериального воплощения своей жизнью, в выборе путей которой у него есть степень свободы.
-
Звёзды – объекты материальные, потому и смертные. А люди – существа духовные, значит, бессмертные. Грехи любых делают бездуховными, а значит, смертными. ВЫБИРАЙ.

Василиса
#48600

Про совокупления рассказывала, но это было уже когда детство довольно давно кончилось, когда уже взрослыми стали. Она сказала, что время приходит, чтобы начинать жить взрослой жизнью. Ну и рассказала, что такое секс, что надо предохраняться и так далее, конкретно про способы. Правда не показывала. Про онанизм не говорила. А тогда бы возник логичный вопрос "это как", что бы и стало инструкцией к делу. А какая от девочек опасность? Впрочем, в те годы мы ими ещё не интересовались. Сказки как у всех, всё как у всех, песни петь не умеем. Читали в основном друг другу по очереди, всё равно книжки одни, так производительнее.

Предыдущая тема