Гость
Статьи
Хирургический климакс, …

Хирургический климакс, секс с мужем.

Доброго времени суток! Год назад(47 лет) была операция, удалены все внутренние половые органы,гистеросальпингоовариэктомия. Ммуж знал об объёме операции и о её последствиях. Переживал сильно за моё здоровье и возможных осложнениях. Всё прошло благополучно. Жизнь вернулась в прежнее русло, в том числе и в сексе. До операции секс был регулярным, доставлял удовольствие, возникающие проблемки всегда обсуждали. Муж младше меня на 6 лет. Женаты 18 лет. Это второй брак для него и для меня, детей нет. Суть в том, что я потеряла половое влечение, и проявилось это в странной форме, я, обычно сдержанный, спокойный человек, стала впадать в истерики с желанием только одного, чтобы он не прикасался ко мне. Это выглядит жутко, меня начинает трясти мелкой дрожью, мне холодно, страшно, что сейчас будет половой акт. Мне никогда до операции не было больно, противно,инициатором близости чаще была я. Один раз я всё-таки "дотерпела" до конца, лучше бы я этого не делала, муж не обиделся, но заметил, что лучше не повторять в такой форме. Гормоны категорически нельзя, психиатр считает, что по этой линии мне лечения не требуется. Промучились мы год, и, теперь когда уже понятно, что это навсегда, мне кажется, что честнее и правильнее, не устраивая истерик, не доводя ситуацию до крайности, развестись.

Юля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вас в браке все эти годы держал только секс, то да, лучше разойтись.

Гость
#2

Хороший врач нужен, такое бывает у женщин и при небольших операциях
и после родов, а уж не то что у вас!

Гость
#3

Смените врача. Впервые слышу, чтобы при такой операции были категорически противопоказаны гормоны. Наоборот, они необходимы и их назначают в первую очередь.
До развода еще далеко, что ж вы так мучаетесь. Не пожалейте денег на хорошего врача. Выздоравливайте, все будет отлично! У меня есть знакомые без матки и без яичников, все у них с интимной жизнью в порядке и секс есть.

Гость
#4

еще щитовидку проверьте. не помешает.

Гость
#5

Подождите с разводом. Нужен хороший психолог. Климакс в вашем возрасте наступает у некоторых женщин и без операции. Но реакция вашего организма - это скорее психосоматика.

Гость
#6
Гость

Ну если вас в браке все эти годы держал только секс, то да, лучше разойтись.

Да если и не только - ему теперь что, *** в узелок завязать ? Пусть найдёт себе бабу нормальную, не психованную.

Гость
#7

Почему сразу развестись? Дайте себе и своей любви шанс! На гормонах свет клином не сошёлся, есть хорошие негормональные таблетки, которые такие "побочки" климакса устраняют. У меня мама пьёт их - называются Климаксан. Попробуйте, а вдруг поможет? И расставаться с дорогим человеком не придётся.

Ольга
#8

В апреле 2018 удалили все. Плакала долго. Все симптомы как у Вас. Згт начала эстрожель 2 клика. Все супер. Секса хочу больше чем раньше. Все по самочувствию норм. Так же был повышен пролактин. Пью 6 мес достинекс по четверти таб 2 раза в неделю. Эгилок и лористу маленькие дозы от давления и аритмии. Сама я врач.все подбирала очень аккуратно.рекомендую.удачи!!!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема