Гость
Статьи
Муж жалуется на …

Муж жалуется на презервативы

Муж жалуется на презервативы. Перепробовали разные: и особо тонкие контексы, дюрексы, и японские толщиной 0,02 из полиуретана. Я вообще не чувствую разницы, что дешевые, дорогие, что вообще без них.
Без презервативов пробовали только со свечами Ноноксинол, а так чтобы одновременно и без резины и без свечей муж никогда не пробовал. Свечами пользуемся редко, только в первые пару дней после месячных, когда риск беременности наиболее низкий. У меня ощущения от свечей не очень - жжет и снижает чувств-ть. Муж доволен, но не совсем, т.к. из-за низкого % защиты от беременности их используем совместно с календарным способом + ППА, либо заканчиваем опять же в презервативе. И ещё свечи ядреные, расплавляясь, они обволакивают органы, и ощущения могут отличаться от естественных. Но даже несмотря на это, муж говорит, что по сравнению с любыми резинками это «как небо и земля».
Альтернативы презервативам я не вижу: Таблетки (как и пластырь, уколы) содержат гормоны, многие из-за них поправляются, некоторые перестают получать удовольствие. К тому же их надо каждый день пить, даже если секс 2 раза в неделю. Ещё важно не забывать выпить таблетку. У меня подруга забыла выпить и пришлось рожать 3-го. В любом случае я не умею глотать таблетки, а, насколько я знаю, противозачаточные нельзя разжевывать.
Спираль может выпасть, и вообще предохранение носит абортивный характер, т.е. не очень для организма.
Остается вазэктомия, но пока ещё на 100% не отказались от перспективы 2-го ребенка.
Муж как-то намекал, что хотя бы разок порадовала бы его сексом без резинки, чтоб узнать «Что это такое вообще полноценный секс». Может он поймет, что ничего особого тут нет и дальше продолжим пользоваться презервативами. Только как попробовать? Спринцеваться даже в безопасные дни рискованно. Постинор и Женале вредны для организма и судя по отзывам не дают 100% защиты.
Девочки, прошу поделиться опытом, у кого было подобное? Как ваши мужья относятся к презервативам? На чем в итоге остановились?

44 ответа
Последний — Перейти
Кристина Алексеевна
#1

Гадаю. Оплата по факту получения расклада. kristina.alekceewna@yandex.ru

Бывалый
#2

Сделайте мужу вазектомию. В течение 5 лет операция обратима.
А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.

Бывалый
#3

Для меня разница с и без презерватива просто огромна! Я в принципе даже отказываюсь от секса, если он предполагается в презервативе.

Гость
#4

Причем тут мужья, мы сами это терпеть не можем, жуть какая, с родным мужем!! и с резиной.

мышь+
#5
Бывалый

Сделайте мужу вазектомию. В течение 5 лет операция обратима.
А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.

А как за ней грамотно проследить? Фолликулометрию каждый день или через день делать? Сейчас посмотрела цену инвитро - 900 рублей. Тыщ 10 в месяц. Не дешевле потенцию пролечить, чтобы резинка не создавала неудобств?

Гость
#6

Я мужчина. Разницы в презервативе или нет вообще практически не ощущаю.
Но презики все разные по качеству и про цене. Остановился на Sico - на мой вкус самые приятные и не слишком дорогие. Но их не так просто найти в продаже. Везде продаются Контекс - они плохие - маленькие, дурно пахнущие, неэластичные какие-то. И Дюрекс - хорошие, но неадекватно дорогие.

Гость
#7

Ваш муж придуривается. Особо тонкие идеальны мой муж говорит. Мы пробовали и без през и с. Но не рискуем больше. Короче он либо нытье, думающее только о себе либо пора лечиться.

Асти
#9
Гость

Ваш муж придуривается. Особо тонкие идеальны мой муж говорит. Мы пробовали и без през и с. Но не рискуем больше. Короче он либо нытье, думающее только о себе либо пора лечиться.

Ваш муж - зеркало мира. Если у него так, то у других иначе быть не может

мышь+
#10
Бывалый

Сделайте мужу вазектомию. В течение 5 лет операция обратима.
А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.

Нет никаких гарантий, что выйдет все и не придется доскребать. Про минимальный вред от бешеной дозы гормонов в течение двух дней посмешили. Подруга без малого год уже разгребает последствия

мышь+
#11
мышь+

Нет никаких гарантий, что выйдет все и не придется доскребать. Про минимальный вред от бешеной дозы гормонов в течение двух дней посмешили. Подруга без малого год уже разгребает последствия

И это еще беременность внутриматочная оказалась. Что бывает далеко не всегда

Гость
#12
Бывалый

А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели.

Забеременели оба?

Виктория
#13
Бывалый

Для меня разница с и без презерватива просто огромна! Я в принципе даже отказываюсь от секса, если он предполагается в презервативе.

надо понимать у вас одна женщина была и есть. И вы всю свою взрослую жизнь находитесь в браке с ней?
Иначе "без резинки" - это просто *** разносить инфекционное или вы всех своих девиц и себя тоже перед сексом в лабораторию везете, анализы сдавать на вирусы и зппп? Что -то сомневаюсь.
Вообще меня эти мужские "без резинки" шокируют... типа вы, бабы, предохраняйтесь от беременностей, а от ЗППП как боженька пронесёт - неизвестно что он на своём кую принес или чем его очередная подруга "наградила".

София
#14

Новаринг!!!! пользуюсь три года, все супер! это гормональное кольцо. Вставляется туда на три недели и потом вытаскивается на неделю перерыв(месячные). не чувствуется ни мне, ни мужчине. Немного поправилась, потому как аппетит увеличивается. Стала очень много есть херни жирной.Но можно контролировать этот момент. Советую!

#15

Если вы оба вяло хотите второго ребенка, то можно позволить себе незащищенный секс в первый день месячных. Риск невелик, но Вы понимаете, что он есть.

гость
#16

А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.
Для меня разница с и без презерватива просто огромна! Я в принципе даже отказываюсь от секса, если он предполагается в презервативе.

Это ты когда от секса в презике отказывался, пока жена дите вынашивала?))) На ура у него аборты медикаментозные проходят)) Где вас штампуют я не знаю, гинекологи херовы

Гость
#17

Автор, от гормональной контрацепции не поправляются, толстеют от еды, а не от лекарств. Просто так пухнуть не начнёшь, а за питанием в любом случае надо следить, все абсолютно с возрастом толстеют если не следят за собой. Вот не знаю насчёт уколов и кольца, как там распределяются гормоны, но вот ОК для женского организма не вредны, а наоборот, держат стабильный уровень эстрогенов без скачков ( они вредны), предотвращают опять же вредную гиперэстрогению. Могут избавить вас полностью от месячных, мы привыкли к месячным как к норме и это норма, да, но не польза для организма и если у вас болезненные месячные от которых хочется избавиться, это легко можно сделать. ОК снижают риск развития рака яичников, регулируют цикл, защищают от беременности лучше всех остальных средств. Если вам действительно интересно, изучите плюсы и минусы гормональной контрацепции. А плюсов там много и то что их надо пить каждый день, а секс у вас раз в неделю, это не проблема, даже монахини принимают ОК для поддержки женского здоровья, а секса у них нет вообще! ОК можно заедать пюре или ломать на 4 части, хотя они итак маленькие, но пропускать нельзя конечно и пить лучше в одно и тоже время. Это вы с врачом посоветуйтесь насчёт формы и дозировки. Не надо боятся страшных гормонов, надо знать просто.

Гость
#18
Бывалый

Сделайте мужу вазектомию. В течение 5 лет операция обратима.
А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.

Иди сам на аборты.
Автор, вставьте спираль и нет проблем. Иначе муж найдет, кому без резинки присунуть.

Гость
#19

К презервативу можно привыкнуть. Месяц два - и никакой разницы. Ну или она минимальна. Так что пусть ваш муж не ленится и не переваливает с больной головы на здоровую. Контекс/дюрекс самые тонкие вам в помощь! Другие не использовали

Гость
#20

В презервативе нет тех ощущений, что есть при его отсутствии. И не надо говорить что это не так, так и если вам муж говорит иначе, то может у него проблемы с чувствительностью и ему хоть резину одень ничего не поменяется. Буду сильно удивлён если нормальный мужчина согласится в семье заниматься сексом в презервативе. Ну либо как в том анекдоте, а ты сексом в презервативе занимаешься или без? Ну смотря с кем, если с женой в презервативе, то с другими без.
Если не в семье заниматься сексом без защиты, то уж он точно найдёт место где можно почувствовать секс как он есть.

Гость
#21

Если у вас с мужем один ребёнок, то ощущения незащищенного секса ему знакомы. Просто напомните об этом словами

#22
Гость

Если у вас с мужем один ребёнок, то ощущения незащищенного секса ему знакомы. Просто напомните об этом словами

Извините, забыла сказать ребенок у меня от первого брака

#23
Гость

Автор, от гормональной контрацепции не поправляются, толстеют от еды, а не от лекарств. Просто так пухнуть не начнёшь, а за питанием в любом случае надо следить, все абсолютно с возрастом толстеют если не следят за собой. Вот не знаю насчёт уколов и кольца, как там распределяются гормоны, но вот ОК для женского организма не вредны, а наоборот, держат стабильный уровень эстрогенов без скачков ( они вредны), предотвращают опять же вредную гиперэстрогению. Могут избавить вас полностью от месячных, мы привыкли к месячным как к норме и это норма, да, но не польза для организма и если у вас болезненные месячные от которых хочется избавиться, это легко можно сделать. ОК снижают риск развития рака яичников, регулируют цикл, защищают от беременности лучше всех остальных средств. Если вам действительно интересно, изучите плюсы и минусы гормональной контрацепции. А плюсов там много и то что их надо пить каждый день, а секс у вас раз в неделю, это не проблема, даже монахини принимают ОК для поддержки женского здоровья, а секса у них нет вообще! ОК можно заедать пюре или ломать на 4 части, хотя они итак маленькие, но пропускать нельзя конечно и пить лучше в одно и тоже время. Это вы с врачом посоветуйтесь насчёт формы и дозировки. Не надо боятся страшных гормонов, надо знать просто.

А не подскажете какие именно можно разламывать? В инструкциях про это ничего не сказано, только в инструкции к ригевидону написано, что рекомендуется глотать целиком. Просто глотать я вообще не умею, ни витамины, ни таблетки, уже и с вареньем пробовала, и с хлебом и т.д.

#24
Зануда

Если вы оба вяло хотите второго ребенка, то можно позволить себе незащищенный секс в первый день месячных. Риск невелик, но Вы понимаете, что он есть.

Да мы не "вяло хотим". Наоборот муж очень боится второго ребенка. Просто пока лет пять ещё до 40 вдруг надумаем))

#25
Бывалый

Сделайте мужу вазектомию. В течение 5 лет операция обратима. А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.

Мы об этом думали, но хотим ещё лет 5 подождать, вдруг захотим ещё второго

ДядюшкаДжо
#26
Бывалый

Для меня разница с и без презерватива просто огромна! Я в принципе даже отказываюсь от секса, если он предполагается в презервативе.

+1000
С презервативом толтко случайных и одноразовых.
А тут жена мужу не дает без преза, офигеть!!! И тысячу причин находит в оправдание!! Здоровье сцк бережет
Через несколько лет будет писать в форуме: " муж меня не иппэт мясяцами, что делать"

ДядюшкаДжо
#27
Timah

Да мы не "вяло хотим". Наоборот муж очень боится второго ребенка. Просто пока лет пять ещё до 40 вдруг надумаем))

Им еще и по 35лет!
Чего там беречь?
Жалко мужа, жисть прожил, а без преза не попробовал))

Гость
#28
ДядюшкаДжо

Им еще и по 35лет! Чего там беречь? Жалко мужа, жисть прожил, а без преза не попробовал))

схрeнали баба должна рисковать своим здровьем? вазектомию делай и будет тебе без преза

#29
Гость

схрeнали баба должна рисковать своим здровьем? вазектомию делай и будет тебе без преза

Был бы первый ребенок общим, сделали бы не задумываясь. А так пока рано, вдруг муж ещё решится на своего

Гость
#30
ДядюшкаДжо

Им еще и по 35лет! Чего там беречь? Жалко мужа, жисть прожил, а без преза не попробовал))

И это ещё при том, что её ребенка воспитывает!

Рита
#31

Мой тоже долго отбрыкивался от презервативов. У меня немного другая проблема, мне нельзя спираль ставить, а таблетки я сама пить не хочу. Поэтому пришлось остановиться на резинках. Но он сначала бухтел по этому поводу, а потом я предложила сделать это плюс со смазкой. Так теперь все нормально. И по поводу предохранения у нас теперь вопросы не возникают.

Люба
#32
Рита

Мой тоже долго отбрыкивался от презервативов. У меня немного другая проблема, мне нельзя спираль ставить, а таблетки я сама пить не хочу. Поэтому пришлось остановиться на резинках. Но он сначала бухтел по этому поводу, а потом я предложила сделать это плюс со смазкой. Так теперь все нормально. И по поводу предохранения у нас теперь вопросы не возникают.

Я не могу уговорить своего на презервативы. Говорит что ему все не так да не эдак. Пока практикует ПП. Тьфу-тьфу пока пролетаем, но я столько неудачных случаев знаю, что каждый раз расслабиться не могу. Критических дней жду как не знаю чего. Просто и я сама не очень с ними хочу. Удовольствие только какое то наполовину((.

Рита
#33
Люба

Я не могу уговорить своего на презервативы. Говорит что ему все не так да не эдак. Пока практикует ПП. Тьфу-тьфу пока пролетаем, но я столько неудачных случаев знаю, что каждый раз расслабиться не могу. Критических дней жду как не знаю чего. Просто и я сама не очень с ними хочу. Удовольствие только какое то наполовину((.

Вы знаете, мне с Дюрексом, сам секс стал гораздо больше нравится. Смазка не только смазывает, а реально дает новые ощущения. Я даже забываю что есть презерватив. Вообще не думала что смазка может сделать секс настолько приятнее.

Алекс
#34

а что ППА это такая сложная наука для мужика? (я про постоянных партнеров, а не случайные встречи)

Соня
#35

Лучше самостоятельно не подбирать контрацепцию, а сходить к гинекологу и проконсультироваться. Я лично этот вопрос обсудила со своим гинекологом.
Я раньше гормональные принимала, но после это привело к сбоям менструального цикла. Но сейчас он уже восстановился, никаких сбоев и проблем нет вообще)

Катя
#36

В презиках нравится: прочность, запах, приятные ощущения. Вроде все.
Вообще Визит нравятся, особенно ультралегкие, продлевают ощущения.

#37
Катя

В презиках нравится: прочность, запах, приятные ощущения. Вроде все. Вообще Визит нравятся, особенно ультралегкие, продлевают ощущения.

А может лучше без них, если партнер один? Ну есть же и другие методы контрацепции, таблетки. свечи, спираль.

Катя
#38

Да ладно, все нормально с презервативом. Я лучше резинку одену, чем любимая будет глотать вредные таблетки, а потом у нее проблемы будут. Выбрал себе нормальные, покупаю Визит и никаких проблем. Смазки хватает, ничего не давит.

Галя
#39

Мне важно, чтоб не воняли никакими бананами-клубниками-кокосами, фуу. Пусть лучше ничем не воняют. Нейтральный запах у Визита, пользуемся только ними. С другими даже не согласна, ну не нравятся мне.

Гость
#40
Бывалый

Сделайте мужу вазектомию. В течение 5 лет операция обратима. А на самом деле, сейчас медикаментозные аборты проходят просто на ура. Вред женскому организму минимален. Я бы даже сказал, что в сравнении с противозачаточными он меньше. Безусловно, зависит от фертильности, но мы с женой вообще не предохранялись кроме как за 3 дня до и после овуляции. А когда решили, что готовы к ребенку, на следующем же цикле забеременели. То есть, если грамотно следить за овуляцией, календарный метод вполне себе рабочий.

Сказка для глупых.

Сабина
#41

Галя, не слышала о таких, нужно купить попробовать. Я вообще не сильно люблю эти резинки, но приходиться пользоваться, таблетки не подошли(((

Ира
#42

Мужьям лишь бы жаловаться на что-то. Вот уж нет, презервативы и только они. Тем более есть классные, попробовала Визит и уже другие нет желания даже покупать.

Гость
#43

презики это для моряков)))

Гость
#44
Гость

В презервативе нет тех ощущений, что есть при его отсутствии. И не надо говорить что это не так, так и если вам муж говорит иначе, то может у него проблемы с чувствительностью и ему хоть резину одень ничего не поменяется. Буду сильно удивлён если нормальный мужчина согласится в семье заниматься сексом в презервативе. Ну либо как в том анекдоте, а ты сексом в презервативе занимаешься или без? Ну смотря с кем, если с женой в презервативе, то с другими без.
Если не в семье заниматься сексом без защиты, то уж он точно найдёт место где можно почувствовать секс как он есть.

Внутриматочная спираль - очень надежное средство. Но и ее периодически приходится вынимать, потом вставлять новую. Вот на этот период - презерватив. Или сухой спорт.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: