Гость
Статьи
Секс и хорошее …

Секс и хорошее воспитание

У меня хорошее образование, умственная работа в науке, интеллигентная родительская семья и подруги такие же. Я не могу, рискованно и легко, как все (судя по этому форуму) разлеваться, заниматься сексом, даже с мужем (он грубее и проще, но для меня секс возможен только с таким мужчиной), разрядки с ним не получаю. Может, дело в воспитании?Ну вот в реальности, могут ли интеллигентные люди заниматься сексом раскованно, с удовольствием, без стеснения? И если человек интеллигентный, то он по определению не может с удовольствием этим заниматься? Т.е. секс это действительно такое дело, которое с интеллигентностью человека несовместимо, а интеллигентные женщины несовместимы с оргазмом?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
А
#1

А вот вы занимались сексом с другим мужчиной кроме мужа? Может в нем проблема?

Гость
#2

Автор, самые извращённые в сексе люди как правило большие интеллектуалы. Вспомните Маркиза Де Сада, «Декамерон» Боккаччо

#3

Если вы относитесь к сексу как к чему-то грязному и неподобающе этим интелегнтному человеку вообще заниматься, то вам бы тогда поработать с психологом-сексологом. Это уже у вас в голове такие комплексы, а не интелегентность. Что однако не отменяет влияния воспитания на ваше восприятие секса. Как о сексе отзывались ваши родители? Может эта тема была у вас в семье табу?

Гость
#4

Я образованная и интеллектуальная, секс не люблю сосем... ((( Мне гораздо интереснее что нибудь почитать или прогуляться, но вот муж, к сожалению, секс любит...(((
Хотя я слышала теорию что чем ниже интеллект , тем выше потребность в сексе....

Helga
#5

Я вам скажу, что раскованные, сексуально образованные люди - обычно люди умные, с интересной профессией и хорошим образованием. Это деревенщинам свойственна зажатость и секс в одной позе.
Я из интеллигентной семьи, родители занимаются умственным трудом (кстати, мама воспитывала, что до свадьбы нехорошо). У меня хорошее образование и работа в науке. И я не просто обожаю секс, не стеснительна, а еще и занимаюсь такими видами секса, от которых у вас волосы на голове дыбом встанут.
А вот при людях из простых рабочих семей скажи чо про резиновый член или не дай боже анальную пробку, у них сразу омерзение, как будто дохлую крысу увидели!)))

Гость
#6

Комплексы это. К интелегеннтности это не имеет отношения. Секс сам по себе это не грязь, а радость и удовольствие. Интелегеннтный человек, это еще и образованный человек разбирающийся в психологии и физиологии, хотя на базовом уровне. Он понимает что удовольствие от секса это стыдно, это дар человеку от природы.

Гость
#7
Гость

Комплексы это. К интелегеннтности это не имеет отношения. Секс сам по себе это не грязь, а радость и удовольствие. Интелегеннтный человек, это еще и образованный человек разбирающийся в психологии и физиологии, хотя на базовом уровне. Он понимает что удовольствие от секса это стыдно, это дар человеку от природы.

Не стыдно. Прошу прощения

Гость
#8
Гость

Комплексы это. К интелегеннтности это не имеет отношения. Секс сам по себе это не грязь, а радость и удовольствие. Интелегеннтный человек, это еще и образованный человек разбирающийся в психологии и физиологии, хотя на базовом уровне. Он понимает что удовольствие от секса это стыдно, это дар человеку от природы.

А писать интелегентный не стыдно?

Гость
#9

Меня тоже строго воспитывали, замуж вышла и стала подчиняться мужу в интиме(, во всем, даже если не хочу, приходится через не хочу (. Начинаю если чуть возражать, он просит более настойчиво и я соглашаюсь. Это плоды строго воспитания

Helga
#10
Гость

Меня тоже строго воспитывали, замуж вышла и стала подчиняться мужу в интиме(, во всем, даже если не хочу, приходится через не хочу (. Начинаю если чуть возражать, он просит более настойчиво и я соглашаюсь. Это плоды строго воспитания

И нафиг так жить? Если не хочу - это похоже на изнасилование или на рабство.

Гость
#11
Гость

Комплексы это. К интелегеннтности это не имеет отношения. Секс сам по себе это не грязь, а радость и удовольствие. Интелегеннтный человек, это еще и образованный человек разбирающийся в психологии и физиологии, хотя на базовом уровне. Он понимает что удовольствие от секса это стыдно, это дар человеку от природы.

Да, это все понятно, но само вот это все, сама суть процесса - органы, позы, внешний вид, запахи, выделения, и ещё и в голом виде не совмещается у меня никак с моим воспитанием и остальным образом жизни. Я чувствую облегчения по оконяании всего, потому что можно поскорее принять душ и забыть про это, не могу назвать по-другому (знаю, тапками закидаете) безобразие.

Гость
#12
Helga

И нафиг так жить? Если не хочу - это похоже на изнасилование или на рабство.

Ну, а что сделаешь?
Получается, что для меня это рабство(Были периоды, когда я пыталась научится отказывать, не получилось (

Гость
#13
Helga

Я вам скажу, что раскованные, сексуально образованные люди - обычно люди умные, с интересной профессией и хорошим образованием. Это деревенщинам свойственна зажатость и секс в одной позе.
Я из интеллигентной семьи, родители занимаются умственным трудом (кстати, мама воспитывала, что до свадьбы нехорошо). У меня хорошее образование и работа в науке. И я не просто обожаю секс, не стеснительна, а еще и занимаюсь такими видами секса, от которых у вас волосы на голове дыбом встанут.
А вот при людях из простых рабочих семей скажи чо про резиновый член или не дай боже анальную пробку, у них сразу омерзение, как будто дохлую крысу увидели!)))

Ну вот я образованна, начитанна, кандидат наук, по работе имею дело с логикой и анализом, для души обожаю все, что связано с филологией, историей и искусство вообще. То, что вы пишете о себе, я могу понять. Но вот же, я сама зажата и скованна, лучше всего в темноте и без всякой акробатики. Может, я ханжа? И никакое образование тут не поможет?

Гость
#14
Гость

Я образованная и интеллектуальная, секс не люблю сосем... ((( Мне гораздо интереснее что нибудь почитать или прогуляться, но вот муж, к сожалению, секс любит...(((
Хотя я слышала теорию что чем ниже интеллект , тем выше потребность в сексе....

Да, я такая же.

Гость
#15
А

А вот вы занимались сексом с другим мужчиной кроме мужа? Может в нем проблема?

С проникновением нет, только сеттинг, ласки. Но и этот период жизни даже вспоминать не хочу, стыдно и жалко, что он был в моей жизни.

Helga
#16
Гость

Ну, а что сделаешь? Получается, что для меня это рабство(Были периоды, когда я пыталась научится отказывать, не получилось (

Просто у меня при всей моей любви к сексу был период, когда у меня на фоне приема ОК в ноль упало желание. Я тогда жила с молодым человеком и собиралась за него замуж. Он тоже настаивал, я через силу занималась сексом, убеждала себя, что это моя временная проблема. В итоге я его возненавидела и бросила. ОК отменила, желание и любовь к сексу восстановились, а того молодого человека ненавижу до сих пор. Аж дергает, когда его встречаю. У людей могут быть разные потребности в сексе, кто-то любит его, кто-то нет, в этом нет хорошего или плохого, а вот идти против своих потребностей - чревато серьезными нервными расстройствами.

Helga
#17
Гость

Ну вот я образованна, начитанна, кандидат наук, по работе имею дело с логикой и анализом, для души обожаю все, что связано с филологией, историей и искусство вообще. То, что вы пишете о себе, я могу понять. Но вот же, я сама зажата и скованна, лучше всего в темноте и без всякой акробатики. Может, я ханжа? И никакое образование тут не поможет?

Нет, вы меня не так поняли. Я говорю, что сексуальность вовсе не связана с интеллигентностью - изначальный вопрос же был в этом. А вот сексуальная грамотность зачастую связана. Просто потому, что образованные люди склонны читать о сексе так же, как и о других сферах своих интересов.

Гость
#18
Osa

Если вы относитесь к сексу как к чему-то грязному и неподобающе этим интелегнтному человеку вообще заниматься, то вам бы тогда поработать с психологом-сексологом. Это уже у вас в голове такие комплексы, а не интелегентность. Что однако не отменяет влияния воспитания на ваше восприятие секса. Как о сексе отзывались ваши родители? Может эта тема была у вас в семье табу?

Да, было табу, никогда никаких обсуждений этой стороны жизни, с намеком, что это не стоит внимания воспитанного человека, особенно девушки. Насчёт поработать, я отдаю себе отчёт (во многом после этого форума), что нужно. Но чувствую дикое внутреннее сопротивление.

Гость
#19

Вы секс не любите, потому что ничего о нем не знаете. Ну, и не надо, правда! Раз почувствуете - бросите своих мужей нафиг)) Так что лучше не надо))

Helga
#20

Вообще, автор, не мое дело, почему вы выбрали себе мужа, и уж тем более советовать вам сменить его на другого...Но когда человек (особенно женщина) с внутренней зажатостью пытается через силу заниматься сексом, ничего хорошего ему это не приносит. Такому человеку нужен очень внимательный и терпеливый, грамотный партнер. Если вы хотите начать получать удовольствие, вам стоит попробовать довериться мужу и рассказать о своих проблемах, возможно вместе с ним сходить к сексологу, вместе почитать тематическую литературу. Поверьте, действительно фригидных женщин крайне мало, а сексуальная жизнь должна приносить если не огромную радость, то хотя бы не расстройство.

Гость
#21
Helga

Нет, вы меня не так поняли. Я говорю, что сексуальность вовсе не связана с интеллигентностью - изначальный вопрос же был в этом. А вот сексуальная грамотность зачастую связана. Просто потому, что образованные люди склонны читать о сексе так же, как и о других сферах своих интересов.

Теперь поняла вас. Но вот исследовать эту сферу жизни с помощью литературы я не могу, с моей точки зрения это, мягко говоря, странно. Не могу принять, как к этому можно вообще относиться серьёзно, чего-то "изучать" (простите за кавычки). У вас никогда не было к этому всему внутреннего сопротивления?

Гость
#22
Гость

Вы секс не любите, потому что ничего о нем не знаете. Ну, и не надо, правда! Раз почувствуете - бросите своих мужей нафиг)) Так что лучше не надо))

Да, иногда я так тоже думаю. Почитаешь здесь историй, и становится ясно, что это тоже зависимость, которая может разрушить твою или чужую жизнь.

Гость
#23
Helga

Просто у меня при всей моей любви к сексу был период, когда у меня на фоне приема ОК в ноль упало желание. Я тогда жила с молодым человеком и собиралась за него замуж. Он тоже настаивал, я через силу занималась сексом, убеждала себя, что это моя временная проблема. В итоге я его возненавидела и бросила. ОК отменила, желание и любовь к сексу восстановились, а того молодого человека ненавижу до сих пор. Аж дергает, когда его встречаю. У людей могут быть разные потребности в сексе, кто-то любит его, кто-то нет, в этом нет хорошего или плохого, а вот идти против своих потребностей - чревато серьезными нервными расстройствами.

Это все понятно. Но меня воспитывали, так что мужчине нужно подчиняться и я к сожалению не могу противостоять ему ( муж тоже считает, что я должна его слушится и подчиняться.
У меня законные выходные это только месячные. Во все остальные дни муж получается секса столько сколько хочет и какого хочет.

Гость
#24

Автор, нет, либидо и умение раскоепоститься не связано с образованностью и интеллигентностью родительских семей. Связано с детством частично и характером, темпераментом в больше мере. Нас с сестрой, как и моего мужа с его сестрой, воспитывали одинаково и одни и те же родители, только для меня и мужа секс радость и удовольствие, для наших сестер нет. Почему? Потому что у нас характеры совсем другие, мы плевать всегда хотели с высокой башни на все установки, что в нас пытались вбить наши родители. Знаете, что забавно? Сейчас нас с мужем наши родители считают равными и даже советуются с нами, наших сестер, взрослых замечу, считают детьми и общаются с ними с позиции сверху.
Плюс, чтобы любить секс, нужно любить свое тело. Вы его любите? Оно Вам нравится? Самой себе Вы кажетесь сексуально привлекательной? Когда смотрите на себя и своего мужа в зеркале, когда Вы оба обнажены, Вам это приятно?

Гость
#25
Helga

Вообще, автор, не мое дело, почему вы выбрали себе мужа, и уж тем более советовать вам сменить его на другого...Но когда человек (особенно женщина) с внутренней зажатостью пытается через силу заниматься сексом, ничего хорошего ему это не приносит. Такому человеку нужен очень внимательный и терпеливый, грамотный партнер. Если вы хотите начать получать удовольствие, вам стоит попробовать довериться мужу и рассказать о своих проблемах, возможно вместе с ним сходить к сексологу, вместе почитать тематическую литературу. Поверьте, действительно фригидных женщин крайне мало, а сексуальная жизнь должна приносить если не огромную радость, то хотя бы не расстройство.

Ну как почему. Во-первых, он более волевой и решительный, он "взял меня в оборот", я не смогла от него сбежать. К лучшему, наверное, иначе бы у меня вообще семьи не было, с моей-то проблемой. А таким как я тоже хочется семью, дом, тепло близких. Быть одной, зато гордой не для всех радость, для меня нет, я одинокой жизни себе не представляю.

Helga
#26
Гость

Теперь поняла вас. Но вот исследовать эту сферу жизни с помощью литературы я не могу, с моей точки зрения это, мягко говоря, странно. Не могу принять, как к этому можно вообще относиться серьёзно, чего-то "изучать" (простите за кавычки). У вас никогда не было к этому всему внутреннего сопротивления?

Ну, раз уж начали это обсуждать... Мое становление как женщины началось рано. Я украла у родителей книгу Э.Тополя "Россия в постели", и мы, девятилетние малявки с восторгом читали ее за гаражами. Сначала было, конечно, небольшое неприятие - "ффууу, членыы"! Но интерес был сильнее. Потом, в 14 лет, мы в школе повально зачитывались невесть откуда взявшимся романом Де Сада "Жюстина или несчастья добродетели". Все это пробудило интерес к сексу. Но вовсе не сделало из меня и подруг каких-то малолетних развратниц. Все по нынешним меркам шло, несмотря на фантазии, своим чередом - первый поцелуй в 17, первый секс по любви и намного позже. А все, что нестандартное - появилось еще намного позже.

Гость
#27
Гость

Автор, нет, либидо и умение раскоепоститься не связано с образованностью и интеллигентностью родительских семей. Связано с детством частично и характером, темпераментом в больше мере. Нас с сестрой, как и моего мужа с его сестрой, воспитывали одинаково и одни и те же родители, только для меня и мужа секс радость и удовольствие, для наших сестер нет. Почему? Потому что у нас характеры совсем другие, мы плевать всегда хотели с высокой башни на все установки, что в нас пытались вбить наши родители. Знаете, что забавно? Сейчас нас с мужем наши родители считают равными и даже советуются с нами, наших сестер, взрослых замечу, считают детьми и общаются с ними с позиции сверху.
Плюс, чтобы любить секс, нужно любить свое тело. Вы его любите? Оно Вам нравится? Самой себе Вы кажетесь сексуально привлекательной? Когда смотрите на себя и своего мужа в зеркале, когда Вы оба обнажены, Вам это приятно?

Нееет, рассматривать его голым мне не нравится, и себя тоже (но любопытство бывает, на пляже иногда рассматриваю людей). Это занятие мне кажется (простите меня, не обижайтесь), каким-то...дурацким. Я стараюсь на себя не смотреть или смотреть.. в целом, без подробностей. В строении своего тела я вижу недостатки (особенно по сравнению с Венерой Милосской :))), и уж точно ничего прекрасного в теле вообще не вижу. Честно говоря, я и не думаю и не осознаю особенно, что оно у меня есть. Его надо содержать в чистоте и чем-то прикрывать, все, наверное.

Гость
#28
Гость

Но меня воспитывали, так что мужчине нужно подчиняться и я к сожалению не могу противостоять ему (муж тоже считает, что я должна его слушится и подчиняться. У меня законные выходные это только месячные. Во все остальные дни муж получается секса столько сколько хочет и какого хочет.

И Вы удивляете, почему при таком раскладе Вам секс не в радость?
Это было бы смешно, если б не было так грустно.
Моя мама жила по такому же принципу и считала всегда, что секс - это неизбежное зло, которое женщины терпят в браках. Да, плевать я хотела на то, как она жила и считала верным, я всегда занималась сексом только тогда и так, как хотела Я. Я когда здесь читаю: он против презервативов, у меня глаза из орбит выпадают, ТОЛЬКО женщина может принять решение заняться сексом без презерватива, у мужчины такого права нет (у него есть право не заниматься сексом без презерватива, в свою очередь, но предлагать его не использовать нет). Может у меня такие установки, потому что я была популярна всегда и выбирала из многих, не знаю, сложно сказать, мама моя была не менее популярна и внешне еще привлекательнее, значит, дело не в этом.

Гость
#29
Гость

Автор, нет, либидо и умение раскоепоститься не связано с образованностью и интеллигентностью родительских семей. Связано с детством частично и характером, темпераментом в больше мере. Нас с сестрой, как и моего мужа с его сестрой, воспитывали одинаково и одни и те же родители, только для меня и мужа секс радость и удовольствие, для наших сестер нет. Почему? Потому что у нас характеры совсем другие, мы плевать всегда хотели с высокой башни на все установки, что в нас пытались вбить наши родители. Знаете, что забавно? Сейчас нас с мужем наши родители считают равными и даже советуются с нами, наших сестер, взрослых замечу, считают детьми и общаются с ними с позиции сверху.
Плюс, чтобы любить секс, нужно любить свое тело. Вы его любите? Оно Вам нравится? Самой себе Вы кажетесь сексуально привлекательной? Когда смотрите на себя и своего мужа в зеркале, когда Вы оба обнажены, Вам это приятно?

Считаю ли я себя сексуально привлекательной, я вообще понять не могу, считаю или не считаю. Может да, может нет, не знаю. И как я могу себя такой считать, женщина женщину?

Гость
#30
Гость

Нееет, рассматривать его голым мне не нравится

А он Вам вообще нравится внешне?
Если нет, я не могу представить, как при таком раскладе Вы можете его желать сексуально. Я тащусь от того, как выглядит муж, всегда с удовольствием смотрю на него, когда он голым из душа идет в постель, с огромным удовольствием его касаюсь (он спортивный товарищ).
Вы не с мужем, а в принципе, сексуальное желание когда-то испытывали/испытываете?

Гость
#31
Гость

И Вы удивляете, почему при таком раскладе Вам секс не в радость? Это было бы смешно, если б не было так грустно. Моя мама жила по такому же принципу и считала всегда, что секс - это неизбежное зло, которое женщины терпят в браках. Да, плевать я хотела на то, как она жила и считала верным, я всегда занималась сексом только тогда и так, как хотела Я. Я когда здесь читаю: он против презервативов, у меня глаза из орбит выпадают, ТОЛЬКО женщина может принять решение заняться сексом без презерватива, у мужчины такого права нет (у него есть право не заниматься сексом без презерватива, в свою очередь, но предлагать его не использовать нет). Может у меня такие установки, потому что я была популярна всегда и выбирала из многих, не знаю, сложно сказать, мама моя была не менее популярна и внешне еще привлекательнее, значит, дело не в этом.

Ну а если вообще никогда этого секса не хочешь??? Быть одной тоже как то не вариант, мне с мужем интересно, я только секс не люблю... Но мужу то надо, жить без секса при всей любви он долго не сможет...Вот такая дилемма...(( В идеале конечно муж импотент или ***, но таких мужчин не встречала (((

Helga
#32
Гость

И Вы удивляете, почему при таком раскладе Вам секс не в радость? Это было бы смешно, если б не было так грустно. Моя мама жила по такому же принципу и считала всегда, что секс - это неизбежное зло, которое женщины терпят в браках. Да, плевать я хотела на то, как она жила и считала верным, я всегда занималась сексом только тогда и так, как хотела Я. Я когда здесь читаю: он против презервативов, у меня глаза из орбит выпадают, ТОЛЬКО женщина может принять решение заняться сексом без презерватива, у мужчины такого права нет (у него есть право не заниматься сексом без презерватива, в свою очередь, но предлагать его не использовать нет). Может у меня такие установки, потому что я была популярна всегда и выбирала из многих, не знаю, сложно сказать, мама моя была не менее популярна и внешне еще привлекательнее, значит, дело не в этом.

На самом деле, это ужасно, что так воспитаны очень и очень многие женщины. Они мало того. что лишены возможности испытывать эти прекрасные ощущения, которые дает хороший секс, так еще и через силу занимаются им, чтобы ублажить каких-то членоносителей, которым все равно, любимая жена под ним или мешок картошки. Считается стыдным бросить плохого парнтера и искать хорошего - как же, ты меняешь мужиков, ты ш..ха! Наверное, в ответ на это все и появилось движение асексуалов, которые утверждают, что секс им не нужен, а семья и отношения нужны. Хотя я считаю, что большинству из них секс не нужен именно потому, что их просто неправильно воспитали, с кучей травм и комплексов.

Гость
#33

Короче, Автор, родители Ваши тут абсолютно не при чем. В формате "секс - это 1,5 минуты удовольствия и последствия на 18 лет" воспитывали ВСЕХ детей 80-х и ранее годов рождения. Нам много всяко муры, помимо этой, в головы вбивали, и что? Вы давно выросли и можете жить так, как нравится Вам.

Гость
#34

ни при чем

Татьяна
#35

Автор, Вы просто не желаете физически своего мужа, вот и все. Я по жизни очень стеснительна: в баню общественную не хожу, раздеваться даже при женщинах никогда не могла (хотя в юности тело было модельным), на пляже мне было очень неуютно в купальнике, а уж поход к врачам с раздеванием был вообще травмой для меня.... Но при этом если ХОТЕЛА кого, вмиг мои комплексы с этим человеком куда-то девались. Но, знаете, вот с высоты прожитых лет (мне 40) думаю, что сильное сексуальное влечение мешает женщине головой выбирать мужчин. Хотя в остальном я человек умный. Но: "Умная женщина сама знает, когда она дура"

Гость
#36
Гость

Ну а если вообще никогда этого секса не хочешь??? Быть одной тоже как то не вариант, мне с мужем интересно, я только секс не люблю... Но мужу то надо, жить без секса при всей любви он долго не сможет...Вот такая дилемма...(( В идеале конечно муж импотент или ***, но таких мужчин не встречала (((

Худшее, что в такой ситуации можно сделать - заниматься сексом так, как тебе не в кайф, и тогда, когда не хочешь. Начать нужно хотя бы с того, что процесс должен быть в кайф: поцелуи, прикосновения.
Вы не любите мужа, как я понимаю? Если нет, то именно такая, как Вы, при таком раскладе не испытает оргазм никогда. Большинству женщин (мне в том числе) крайне важны эмоции, без них сексуального желания у многих нет.

Гость
#37
Гость

А он Вам вообще нравится внешне?
Если нет, я не могу представить, как при таком раскладе Вы можете его желать сексуально. Я тащусь от того, как выглядит муж, всегда с удовольствием смотрю на него, когда он голым из душа идет в постель, с огромным удовольствием его касаюсь (он спортивный товарищ).
Вы не с мужем, а в принципе, сексуальное желание когда-то испытывали/испытываете?

Я поняла, что не позволяю себе рассматривать "тела". Я тут писала, что на пляже иногда рассматриваю, украдкой и с чувством, что так нехорошо делать. Но иногда смотрю, больше с любопытством, чем с удовольствием. На мужа смотрю спокойно, он пропорционально сложен, стройный, довольно приятный внешне. Сексуальное желание - вы что имеете ввиду, прямо желание, чтобы совершить "акт" ? Вот прямо так, хочу, чтобы этот мужчина сделал со мной то-то и то-то, нет, так не бывает. Бывает с некоторыми, в воздухе витает какая-то неловкость, напряжение, но не от того, что ое раздражает вызывает обиду злобу, другое. Но такое общение сразу хочется прервать и вернуться в спокойное и безразличное состояние, когда ситуация под контролем.

Гость
#38
Татьяна

Автор, Вы просто не желаете физически своего мужа, вот и все.

ППКС.
Разводится не станет, будет ложиться под него до старости, стиснув зубы.
Меня сейчас вырвет, девочки(.

Татьяна
#39
Гость

Я поняла, что не позволяю себе рассматривать "тела". Я тут писала, что на пляже иногда рассматриваю, украдкой и с чувством, что так нехорошо делать. Но иногда смотрю, больше с любопытством, чем с удовольствием. На мужа смотрю спокойно, он пропорционально сложен, стройный, довольно приятный внешне. Сексуальное желание - вы что имеете ввиду, прямо желание, чтобы совершить "акт" ? Вот прямо так, хочу, чтобы этот мужчина сделал со мной то-то и то-то, нет, так не бывает. Бывает с некоторыми, в воздухе витает какая-то неловкость, напряжение, но не от того, что ое раздражает вызывает обиду злобу, другое. Но такое общение сразу хочется прервать и вернуться в спокойное и безразличное состояние, когда ситуация под контролем.

Бывает, что сидишь рядом с мужчиной и аж трясет от желания... Во рту пересыхает, а там влажно становится..

Гость
#40
Татьяна

Автор, Вы просто не желаете физически своего мужа, вот и все. Я по жизни очень стеснительна: в баню общественную не хожу, раздеваться даже при женщинах никогда не могла (хотя в юности тело было модельным), на пляже мне было очень неуютно в купальнике, а уж поход к врачам с раздеванием был вообще травмой для меня.... Но при этом если ХОТЕЛА кого, вмиг мои комплексы с этим человеком куда-то девались. Но, знаете, вот с высоты прожитых лет (мне 40) думаю, что сильное сексуальное влечение мешает женщине головой выбирать мужчин. Хотя в остальном я человек умный. Но: "Умная женщина сама знает, когда она дура"

Хм, мне кажется, нет, желаю, по крайней мере, желала, когда познакомились. Может, больше просто от того, что гормоны проснулись. Иначе я вообще бы с ним не могла быть вместе.

Гость
#41
Гость

Сексуальное желание - вы что имеете ввиду, прямо желание, чтобы совершить "акт" ? Вот прямо так, хочу, чтобы этот мужчина сделал со мной то-то и то-то.

Когда Вы мокрой становитесь "там", и возбуждение ощущаете и телом и мозгом.
Вы никогда такого не чувствовали? Однако.

Гость
#42
Helga

Ну, раз уж начали это обсуждать... Мое становление как женщины началось рано. Я украла у родителей книгу Э.Тополя "Россия в постели", и мы, девятилетние малявки с восторгом читали ее за гаражами. Сначала было, конечно, небольшое неприятие - "ффууу, членыы"! Но интерес был сильнее. Потом, в 14 лет, мы в школе повально зачитывались невесть откуда взявшимся романом Де Сада "Жюстина или несчастья добродетели". Все это пробудило интерес к сексу. Но вовсе не сделало из меня и подруг каких-то малолетних развратниц. Все по нынешним меркам шло, несмотря на фантазии, своим чередом - первый поцелуй в 17, первый секс по любви и намного позже. А все, что нестандартное - появилось еще намного позже.

У меня такого не было. Я вообще в детстве-пубертате всегда старалась об этой стороне жизни не думать, от мальчишек держалась подальше, хоть они были всегда рядом, в школе, в лагере, благо они были ужасные по поведению. Читала-смотрела романтические фильмы, лишенные намека на чувственность. Лет в 15 посмотрела Декамерон Бертолуччи, лет в 17 прочла Лолиту (великая проза!), но их сексуальные посылы как бы прошли мимо моего сознания.

#43

Вот вам и ответ. Раз в детстве тема секса была табу, то у вас и установка до сих пор такая работает. А так, мне ещё кажется, что вы не любили никогда и, к сожалению, поэтому у вас не возникало желание секса, быть единым целым с мужчиной. Так всегда в основном бывает, если не любишь мужчину, то и сексом с ним заниматься не хочется, начинаются отговорки про голову и тому подобное. А если любишь, то сама этого желаешь. У вас с гормонами все в порядке? Я не представляю как же вам тяжело так жить, это же получается каждый раз вам приходится преодолевать себя и терпеть изнасилование. А это так на самом деле и есть, только вы добровольно на это идёте. Вам поди ещё в детстве говорили, чтобы вы в зеркало на себя часто не смотрели, не любовались, не говорили вам, что вы красивая? Говорили, что обнаженное тело не красиво и стыдно себя разглядывать? Даже не знаю, что тут можно посоветовать для исправления ситуации, кроме работы с собой и специалистом. Удачи вам!

Гость
#44
Татьяна

Бывает, что сидишь рядом с мужчиной и аж трясет от желания... Во рту пересыхает, а там влажно становится..

Ну почти также как-то было, но без пересыхания в одном месте и влажности в другом, просто сильное напряжение, от которого очень хотелось избавится, поскорее сбежать из этого силового поля. Видимо, очень харизматичный был как мужчина, с ним флиртовали просто все подряд, и даже пенсионерки просто болтали с удовольствием.

Гость
#45
Гость

Лет в 15 посмотрела Декамерон Бертолуччи, лет в 17 прочла Лолиту (великая проза!), но их сексуальные посылы как бы прошли мимо моего сознания.

Странно. Та же Ускользающая красота упомянутого Бертолуччи просто пронизана желанием. Если Вас цепляет только грубо-простоватый секс, может, банальную Эммануэль почитать?

Гость
#46
Osa

А так, мне ещё кажется, что вы не любили никогда и, к сожалению, поэтому у вас не возникало желание секса, быть единым целым с мужчиной. Так всегда в основном бывает, если не любишь мужчину, то и сексом с ним заниматься не хочется, начинаются отговорки про голову и тому подобное. А если любишь, то сама этого желаешь. У вас с гормонами все в порядке? Я не представляю как же вам тяжело так жить, это же получается каждый раз вам приходится преодолевать себя и терпеть изнасилование. А это так на самом деле и есть, только вы добровольно на это идёте

Именно так.

Гость
#47

Автор, вы просто не сексуальна от природы или от комплексов, а теорию об интеллигентности придумали, чтобы как-то объяснить это и почувствовать себя лучше. Интеллигентность и воспитание с сексуальностью никак не связаны. Но сексуальный опыт как раз более интересный у умных и интеллигентных мужчин, при условии, что они сексуальны. Простой мужик не будет ни экспериментировать в сексе, ни особо задаваться вопросами, как доставить удовольствие партнерше, ни Камасутру читать или Декамерона, ни вообще размышлять и разговаривать на эту тему. Порнуху включит, максимум. Так что, не согласна я с вашей постановкой вопроса)

Гость
#48
Osa

Вот вам и ответ. Раз в детстве тема секса была табу, то у вас и установка до сих пор такая работает. А так, мне ещё кажется, что вы не любили никогда и, к сожалению, поэтому у вас не возникало желание секса, быть единым целым с мужчиной. Так всегда в основном бывает, если не любишь мужчину, то и сексом с ним заниматься не хочется, начинаются отговорки про голову и тому подобное. А если любишь, то сама этого желаешь. У вас с гормонами все в порядке? Я не представляю как же вам тяжело так жить, это же получается каждый раз вам приходится преодолевать себя и терпеть изнасилование. А это так на самом деле и есть, только вы добровольно на это идёте. Вам поди ещё в детстве говорили, чтобы вы в зеркало на себя часто не смотрели, не любовались, не говорили вам, что вы красивая? Говорили, что обнаженное тело не красиво и стыдно себя разглядывать? Даже не знаю, что тут можно посоветовать для исправления ситуации, кроме работы с собой и специалистом. Удачи вам!

Да, стать единым целым с мужчиной не хотелось никогда, хотелось быть рядом, но немного в мтороне, самой по себе. В детстве действительно про красоту не говорили, не взращивали и не потакали желаниям наряжаться, особенно любоваться собой в зеркале (это просто равносильно выставлению себя дурочкой). Ну а про обнаженность - это равносильно какому-то позору, быть без одежды. С гормонами все в порядке, без отклонений, месячные начались среднестатистически, вовремя и стабильно.

Гость
#49
Гость

Автор, вы просто не сексуальна от природы или от комплексов, а теорию об интеллигентности придумали, чтобы как-то объяснить это и почувствовать себя лучше. Интеллигентность и воспитание с сексуальностью никак не связаны. Но сексуальный опыт как раз более интересный у умных и интеллигентных мужчин, при условии, что они сексуальны. Простой мужик не будет ни экспериментировать в сексе, ни особо задаваться вопросами, как доставить удовольствие партнерше, ни Камасутру читать или Декамерона, ни вообще размышлять и разговаривать на эту тему. Порнуху включит, максимум. Так что, не согласна я с вашей постановкой вопроса)

Тоже так думаю.

м мнение
#50

Честно сказать не встречал таких дам, с таким количеством тараканов
Что бы стеснение пропало нужно любить и желать партнера,
должна быть страсть! сразу возникают вопросы к мужу, что за секс:
сделал дело и спать (разок)!
Поговорить с мужем не пробовала?