Гость
Статьи
Парень не доверяет мне …

Парень не доверяет мне в вопросе контрацепции

Решила вместо предохранения презервативами пить ОК. Парень сказал, что презерватив для него надежнее, даже если их буду пить ОК презерватив все равно будет использовать. Я ему объяснила, что если принимать правильно и не пропускать, то это надежный способ. А он спросил: а вдруг ты их будешь принимать как попало или пропускать? На мой вопрос, о том, что похоже тогда он не доверяет мне ответил, что в этом плане он доверяет только себе. Я прекрасно понимаю, что это его право не доверять мне и это ему сказала и разговор на этом закончился.. Но у самой осадок остался: значит он думает, что я такая тупенькая и не буду относится серьезно к приему, или боится, что я специально забеременею.

Ксюша
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень умный, ты тупая, все закономерно. Какие вопросы?

Гость
#2

Скажи ему, чтобы не сцал в компот, там повар ноги моет

Гость
#3

Ну и хорошо. Не будет ни беременности, ни ЗППП. В чем проблема?

Гость
#4

Обычно на ОКи неожиданно решают перейти с презервативов тетки, которые задумали залететь и подпереть мужика пузом. Вряд ли нормальная женщина реально может захотеть вдруг травить себя.

Гость
#5

Если парень все равно будет пользоваться резинками, зачем пить ОК?

Гость
#6

А откуда у него такой страх? У него папаня олигарх?

Что делать-то?
#7

Автор, ну представьте, что парень говорит вам, что успеет вытащить вовремя, склоняя вас к ППА, а вы не хотите беременности в ближайшее время ни в коем случае? Что вы будете делать? Наверняка откажете ему в ППА и попросите надеть презерватив.
Вот и он хочет сам контролировать этот процесс. Ничего страшного в этом нет.
А учитывая постоянные сообщения и отзывы, что и при приеме оральных контрацептивов умудряются беременеть женщины (хотя я себе такое слабо представляю), то есть повод думать, что такое может случиться и с вами.

Гость
#8
Гость

А откуда у него такой страх? У него папаня олигарх?

Папаня НЕолигарх - не повод плодить ненужных детей.

Гость
#9

Может и боится, это его право. Как говорится-доверяй, но проверяй. К тому же презерватив еще и от болезней защищает.

Гость
#10

Как можно сознательно начинать пить ок, портить себе здоровье, когда есть вменяемый, адекватный партнёр. Парень - молодец, а ты - дура. Он тебе даже не муж, а ты уже готова и тромбоз себе заработать, и сбить гомоны.

Гость
#11

Было такое. Значит, человек категорически не хочет от Вас детей и на 99% семьи с Вами тоже.
Жалею, что тогда не послала сразу.
Вышла замуж - муж доверял во всем. Почувствовала огромную разницу.

Если Вы хотите семьи, детей, с этим человеком ее у Вас не будет.
Если Вы просто развлекаетесь - оставайтесь с ним. Но четко понимаете, что ему Вы нужны скорее всего временно, возможно, только для секса
У супругов в браке совсем другие отношения, и даже просто у любящих людей - тоже,
Я уже взрослая тетенька, знаю о чем пишу, так как сама прошла через это, повторюсь.

Гость
#12

Радуйтесь, что мужик попался ответственный, которому не плевать на ваши аборты от него, на ваше здоровье и возможных незапланированных детей. Это в 1000 раз лучше тех, кто поет о любви и о рае в шалаше, а после известия о беременности швыряет 1000 рублей на аборт и линяет бесследно из вашей жизни. Не о том беспокоитесь. Вам же не нужны сейчас дети? Ну и радуйтесь, одним напрягом меньше. Хотите ОК - ваше дело, я лично ничего полезного в них не вижу, мне лучше презервативы, но если хотите большей надежности, конечно, лучше совмещать 2 метода предохранения.

Гость
#13
Что делать-то?

Автор, ну представьте, что парень говорит вам, что успеет вытащить вовремя, склоняя вас к ППА, а вы не хотите беременности в ближайшее время ни в коем случае? Что вы будете делать? Наверняка откажете ему в ППА и попросите надеть презерватив. Вот и он хочет сам контролировать этот процесс. Ничего страшного в этом нет. А учитывая постоянные сообщения и отзывы, что и при приеме оральных контрацептивов умудряются беременеть женщины (хотя я себе такое слабо представляю), то есть повод думать, что такое может случиться и с вами.

Ну, допустим, случится.
А что парень боится, если Автора любит?
Ответ: не любит. Так как хочет секс необременителтный и понятно что без семьи и детей.
Вопрос: зачем встречаться с таким? Если можно сначала выйти замуж за хорошего, а потом наслаждаться сексом всю супружескую жизнь, не боясь панически забеременеть и «как он отреагирует», любя и доверяя другу.

Кстати, если Автор при предохранении все-таки случайно забеременеет, на 99% он ее на аборт пошлёт. Хорошие отношения, чего уж.

Гость
#14
Гость

Радуйтесь, что мужик попался ответственный, которому не плевать на ваши аборты от него, на ваше здоровье и возможных незапланированных детей. Это в 1000 раз лучше тех, кто поет о любви и о рае в шалаше, а после известия о беременности швыряет 1000 рублей на аборт и линяет бесследно из вашей жизни. Не о том беспокоитесь. Вам же не нужны сейчас дети? Ну и радуйтесь, одним напрягом меньше. Хотите ОК - ваше дело, я лично ничего полезного в них не вижу, мне лучше презервативы, но если хотите большей надежности, конечно, лучше совмещать 2 метода предохранения.

Парень просто не хочет проблем. А вдруг Автор решит родить? Умиляют те, кто считает, что он об Авторе заботиться. Ну-ну))

#15

Я бы тоже не доверял, я даже презерватив, который в руках у женщины побывал, считаю потенциально проколотым и не использую никогда.

Кроули
#16

Автор, во ты даёшь! Наоборот, презерватив - это хорошо. А пить гормоны для твоего организма плохо! Обычно их пьют, когда парень не хочет использовать презик. А твой хочет, но ты настаиваешь на том, чтобы гробить свой организм! Ещё и осадок у неё остался...

Зима
#17
Гость

Радуйтесь, что мужик попался ответственный, которому не плевать на ваши аборты от него, на ваше здоровье и возможных незапланированных детей. Это в 1000 раз лучше тех, кто поет о любви и о рае в шалаше, а после известия о беременности швыряет 1000 рублей на аборт и линяет бесследно из вашей жизни. Не о том беспокоитесь. Вам же не нужны сейчас дети? Ну и радуйтесь, одним напрягом меньше. Хотите ОК - ваше дело, я лично ничего полезного в них не вижу, мне лучше презервативы, но если хотите большей надежности, конечно, лучше совмещать 2 метода предохранения.

пусть еще добавят неоконченный половой акт - чтоб уж 3ий метод тоже был.
Вообще автор странная - такая позиция явно говорит о том, что решила парня на пузо поймать.

Наташа Чернышова
#18

выкини этот биомурор и нормального сибе найди

Гость
#19
Гость

Радуйтесь, что мужик попался ответственный, которому не плевать на ваши аборты от него, на ваше здоровье и возможных незапланированных детей. Это в 1000 раз лучше тех, кто поет о любви и о рае в шалаше, а после известия о беременности швыряет 1000 рублей на аборт и линяет бесследно из вашей жизни. Не о том беспокоитесь. Вам же не нужны сейчас дети? Ну и радуйтесь, одним напрягом меньше. Хотите ОК - ваше дело, я лично ничего полезного в них не вижу, мне лучше презервативы, но если хотите большей надежности, конечно, лучше совмещать 2 метода предохранения.

А не надо спать с кем попало. Изучить человека надо сначала, его намерения. Тогда никто 1000 рублей на аборт швырять не будет. Боишься беременности, не хочешь, не готова? Не спи до брака, не давай себя «пробовать», нормальные парни появятся, уважать будут. Или спи тогда, когда родишь точно «если что» и «потянешь» ребенка даже одна, если уж так хочется секса до брака.

Гость
#20

Молодец парень, ответственный.

Гость
#21

О чем может быть речь, если вы даже не женаты? Не женаты=не планируете семьи, соответственно, парень на равных с вами вправе решать, как предохраняться. И да, он прав, вы просто можете забыть выпить таблетку. И бебик готов. Ему это надо?? Не будет же он вам каждый раз напоминать: а ты таблетку выпила?

Гость
#22

С какого колхоза повылазили йебанашшки, считающие ОК каким-то злом, сколько мракобесия в 21 веке, автор, парень просто ответственный и это правильный, что может быть хуже нежелательной беременности?

Кроули
#23
Гость

Обычно на ОКи неожиданно решают перейти с презервативов тетки, которые задумали залететь и подпереть мужика пузом. Вряд ли нормальная женщина реально может захотеть вдруг травить себя.

Некоторые считают, что ОК невредные для организма, прикиньте))) потому что гинеколог сказал. А то, что гинеколог так сказал, потому что заключил сделку с медицинским представителем, курице и невдомёк.

Гость
#24
Гость

Парень просто не хочет проблем. А вдруг Автор решит родить? Умиляют те, кто считает, что он об Авторе заботиться. Ну-ну))

Ну и что в этом страшного? А вы хотите проблем? А кто-то хочет? Есть ведь и те, кто тоже проблем не хочет, при этом им плевать на здоровье и состояния партнерши - отправляют со скандалом на аборты, угрожают бросить и т.д., и женщина идет, если у нее совсем нет поддержки ниоткуда. Так тоже бывает и достаточно часто. Бегают, скрываются от алиментов. У автора нормальный парень - ему ребенка рано, как и ей (они даже не женаты, неизвестно сколько лет и какие планы на будущее в смысле карьеры, переездов, продолжения образования), он готов позаботиться об этом. С чего вы взяли, что кто-то должен о вас именно заботиться, забив на себя, и ставить ваши интересы выше? Хорошо, что плохого не делает, уже на том спасибо. В наше время это - признак нормального, порядочного человека, а не какая-то нее8ическая самоотверженность.

Гость
#25
Гость

А не надо спать с кем попало. Изучить человека надо сначала, его намерения. Тогда никто 1000 рублей на аборт швырять не будет. Боишься беременности, не хочешь, не готова? Не спи до брака, не давай себя «пробовать», нормальные парни появятся, уважать будут. Или спи тогда, когда родишь точно «если что» и «потянешь» ребенка даже одна, если уж так хочется секса до брака.

При чем тут брак вообще? Секс никакого отношения к браку не имеет. Думаете в браке вас не погонят иные мужики на аборт? Наивная. А "пробовать" вам хорошо бы и самой, чтобы потом не быть мегерой из-за вечного нeдотраха, т.к. вашего "неопробованного" героя хватает на 3 минуты дерганий под одеялом. От плохого секса реально истеричками становятся, т.к. женщину регулярно заводят, не давая ей разрядки, в итоге это напряжение копится и разрывает ее изнутри, выливается потом на окружающих. Хотите рискнуть - вперед. Я же лично убеждена, что никакая супердуховность не поможет вам эффективно подавить вашу человеческую природу, которая требует банальных базовых потребностей - комфорта, безопасности, нормального секса, нормальной еды. Нравится вам себя насиловать, подавлять и лицемерить - ради бога. Но адекватные люди такой фигней не страдают.

#26
Кроули

Некоторые считают, что ОК невредные для организма, прикиньте))) потому что гинеколог сказал. А то, что гинеколог так сказал, потому что заключил сделку с медицинским представителем, курице и невдомёк.

С точки зрения гинеколога вообще всё супер - цикл стабилизировался, абортов нет - красота. А захочет забеременеть и гормоны перестали это позволять? - ну это к эндокринологу, пусть посадит её на другие таблетки, не поможет - на третьи:)

#27
Гость

А не надо спать с кем попало. Изучить человека надо сначала, его намерения. Тогда никто 1000 рублей на аборт швырять не будет. Боишься беременности, не хочешь, не готова? Не спи до брака, не давай себя «пробовать», нормальные парни появятся, уважать будут. Или спи тогда, когда родишь точно «если что» и «потянешь» ребенка даже одна, если уж так хочется секса до брака.

Отличные отношения получатся. У нее с душем, у него с рукой. В некоторых странах и брак можно зарегистрировать соответствующий.

Гость
#28
Гость

Обычно на ОКи неожиданно решают перейти с презервативов тетки, которые задумали залететь и подпереть мужика пузом. Вряд ли нормальная женщина реально может захотеть вдруг травить себя.

Травить? С помощью ОК например можно убрать месячные и не страдать от кровотечений. Я пью ОК и презервативы мы не используем, а зачем они? Если постоянные отношения, то презервативы как выражение брезгливости и недоверия. У меня ОК организм отлично принимает, никаких проблем и кровотечений этих отвратительных, от которых у меня боли и тошнит

Гость
#29

Автор, он может настаивать на презервативах, потому что вы у него не единственная и он боится перенести одной из женщин заразу

Гость
#30
Гость

С какого колхоза повылазили йебанашшки, считающие ОК каким-то злом, сколько мракобесия в 21 веке, автор, парень просто ответственный и это правильный, что может быть хуже нежелательной беременности?

с 21го
а вы видать в 20ом так и зависли, раз все еще верите , что искусственные гормоны, сбивающие вам гормональный фон - это благо.

Гость
#31
Mario

Отличные отношения получатся. У нее с душем, у него с рукой. В некоторых странах и брак можно зарегистрировать соответствующий.

У верующих людей не спать до брака - норма. Такая же как у Вас, скажем, чистить зубы перед сном и прочее.
Зато потом крепкие семьи получаются на зависть всем. А такие как Автор поживут с одним, с другим, в 35 уже никому часто и не нужны. А все потому, что сами себя не уважают.

Гость
#32
Гость

При чем тут брак вообще? Секс никакого отношения к браку не имеет. Думаете в браке вас не погонят иные мужики на аборт? Наивная. А "пробовать" вам хорошо бы и самой, чтобы потом не быть мегерой из-за вечного нeдотраха, т.к. вашего "неопробованного" героя хватает на 3 минуты дерганий под одеялом. От плохого секса реально истеричками становятся, т.к. женщину регулярно заводят, не давая ей разрядки, в итоге это напряжение копится и разрывает ее изнутри, выливается потом на окружающих. Хотите рискнуть - вперед. Я же лично убеждена, что никакая супердуховность не поможет вам эффективно подавить вашу человеческую природу, которая требует банальных базовых потребностей - комфорта, безопасности, нормального секса, нормальной еды. Нравится вам себя насиловать, подавлять и лицемерить - ради бога. Но адекватные люди такой фигней не страдают.

Не поняла Вас. Как раз в браке и есть секс, притом регулярный и с удовольствием))👍🏻
А если для Вас лично не имеет - то мне Вас искренне жаль.
Зачем спать просто так, зная что тебя потом бросят? Зачем, для чего?
Мне лично никогда не нравилось чувствовать себя использованной. Пусть даже после самого офигительного секса.

Гость
#33
Гость

Ну и что в этом страшного? А вы хотите проблем? А кто-то хочет? Есть ведь и те, кто тоже проблем не хочет, при этом им плевать на здоровье и состояния партнерши - отправляют со скандалом на аборты, угрожают бросить и т.д., и женщина идет, если у нее совсем нет поддержки ниоткуда. Так тоже бывает и достаточно часто. Бегают, скрываются от алиментов. У автора нормальный парень - ему ребенка рано, как и ей (они даже не женаты, неизвестно сколько лет и какие планы на будущее в смысле карьеры, переездов, продолжения образования), он готов позаботиться об этом. С чего вы взяли, что кто-то должен о вас именно заботиться, забив на себя, и ставить ваши интересы выше? Хорошо, что плохого не делает, уже на том спасибо. В наше время это - признак нормального, порядочного человека, а не какая-то нее8ическая самоотверженность.

Повторюсь: у меня был такой же парень, как и у Автора.
Ни семьи, ни детей он не хотел (хотя врал мне), расстались очень болезненно.
Потом встретила мужа, поженились быстро.
И никогда не было уже такой проблемы.
Но Вам не объяснить...

Гость
#34
Гость

Было такое. Значит, человек категорически не хочет от Вас детей и на 99% семьи с Вами тоже..

шо за бред? т.е. если женщина не хочет предохраняться ППА с мужчиной, то она его не любит, ведь если бы любила была не против незапланированных беременностей? Парня можно понять, чтобы ОК работали нужно всегда пить их в одно время, многие по забывчивости пропускают таблетку (все мы люди), тогда можно и забеременеть.

принц юлик кембриджский
#35

всё правильно пацанчик четкий и не мямля
Юлик тоже не доверяет эти вопросы курочкам

Гость
#36
Гость

Ну, допустим, случится.
А что парень боится, если Автора любит?
Ответ: не любит. Так как хочет секс необременителтный и понятно что без семьи и детей.
Вопрос: зачем встречаться с таким? Если можно сначала выйти замуж за хорошего, а потом наслаждаться сексом всю супружескую жизнь, не боясь панически забеременеть и «как он отреагирует», любя и доверяя другу.

Кстати, если Автор при предохранении все-таки случайно забеременеет, на 99% он ее на аборт пошлёт. Хорошие отношения, чего уж.

Я своего мужа любила, но беременеть от него не хотела.
Любовь равнозначна желанию иметь ребёнка от этого человека, даже если этот ребенок не ко времени и не к месту?

Гость
#37
Гость

А не надо спать с кем попало. Изучить человека надо сначала, его намерения. Тогда никто 1000 рублей на аборт швырять не будет. Боишься беременности, не хочешь, не готова? Не спи до брака, не давай себя «пробовать», нормальные парни появятся, уважать будут. Или спи тогда, когда родишь точно «если что» и «потянешь» ребенка даже одна, если уж так хочется секса до брака.

А я и в браке не хотела детей. Спала не с кем попало, а с законным мужем. Но тем не менее, не хотела беременеть вообще.
Можно подумать, если пара в браке, то все, вопрос решен, можно предохраняться кое-как

Гость
#38
Гость

О чем может быть речь, если вы даже не женаты? Не женаты=не планируете семьи, соответственно, парень на равных с вами вправе решать, как предохраняться. И да, он прав, вы просто можете забыть выпить таблетку. И бебик готов. Ему это надо?? Не будет же он вам каждый раз напоминать: а ты таблетку выпила?

Помимо пропуска может случится рвота, диарея, приём лекарств, снижащих эффективность.
А форумы почитаешь, так через одну беременеют на кок. Вопрос - как? Ответ - забывают, забивают.

Гость
#39
Гость

Травить? С помощью ОК например можно убрать месячные и не страдать от кровотечений. Я пью ОК и презервативы мы не используем, а зачем они? Если постоянные отношения, то презервативы как выражение брезгливости и недоверия. У меня ОК организм отлично принимает, никаких проблем и кровотечений этих отвратительных, от которых у меня боли и тошнит

А как же кровотечение отмены, которое должно быть ежемесячно?

Гость
#40
Гость

А как же кровотечение отмены, которое должно быть ежемесячно?

Оно не должно быть, оно может быть при схеме 21-7. Если без перерыва принимать, то его не будет и никак это на эффект не влияет

#41
Гость

У верующих людей не спать до брака - норма. Такая же как у Вас, скажем, чистить зубы перед сном и прочее. Зато потом крепкие семьи получаются на зависть всем. А такие как Автор поживут с одним, с другим, в 35 уже никому часто и не нужны. А все потому, что сами себя не уважают.

Если Вы скажете что у верующих другая физиология, я не поверю. Либо они будут мучить себя, либо снимать напряжение.

Гость
#42
Гость

Оно не должно быть, оно может быть при схеме 21-7. Если без перерыва принимать, то его не будет и никак это на эффект не влияет

Понятно. Я всегда с перерывом делала. Но у меня и сами менмтруации скудные, а кровотечение отмены ещё скуднее. Неудобств не доставляло

#43

Молодец парень. В вопросах критически важных действительно лучше контролировать все самому себе. А если тебе говорят "вдруг будешь делать как попало", значит, ты неоднократно давала повод думать, что ты можешь относиться спустя рукава к важным вещам. Будь ты надежной, как каменная стена, он бы расслабил булки.

#44
Что делать-то?

Автор, ну представьте, что парень говорит вам, что успеет вытащить вовремя, склоняя вас к ППА, а вы не хотите беременности в ближайшее время ни в коем случае? Что вы будете делать? Наверняка откажете ему в ППА и попросите надеть презерватив. Вот и он хочет сам контролировать этот процесс. Ничего страшного в этом нет. А учитывая постоянные сообщения и отзывы, что и при приеме оральных контрацептивов умудряются беременеть женщины (хотя я себе такое слабо представляю), то есть повод думать, что такое может случиться и с вами.

При приеме ок беременеют кукухи, которые принимают их не по всей строгости инструкции. Правильно их принимая, шанс беременности сводится практически к нулю. Но всегда подводит человеческий фактор - безответственность, тупость или подлость.

.
#45

Парень умница! Правильно делает! Если мужчина не хочет детей то обязан предохраняться сам, никому не доверяя и самолично утилизировать использованное изделие. Тогда никто не обрадует его " милый, ты скоро станешь папой".
Была же нашумевшая история с немецким теннесистом , когда русская проститутка после секса ввела себе жидкость из презика, родила и потребовала теста ДНК и признания отцовства. Теперь получает мульонные алименты.
...Кто даст гарантию, что Автор завтра не решит попытаться пузом затолкать мужика в ЗАГС, перестанет пить ОК, а будет убеждать, что надежно ими защищена?

Гость
#46
Mario

Если Вы скажете что у верующих другая физиология, я не поверю. Либо они будут мучить себя, либо снимать напряжение.

Не отличается. Но в верующих семьях воспитание другое изначально. И у 90% такой конкретно ситуации быть не может. Как бы это так сказать... Учат работать со своими инстинктами, обуздывать их.. Получается не у всех, не спорю.

Я знаю нескольких девушек из верующих семей. Про физиологию их и их мужей не скажу, но вряд ли отлична от физиологии 99% молодых людей и девушек. Но! Поженились они очень быстро. У обеих уже по двое детей. Но главное даже не в этом,- они счастливы и это видно! Думаю, что там с сексом все ок) Как было ДО брака - я не знаю. Но не думаю, что они прямо-мучались страдали, так как вышли замуж молодыми. Вот если бы они до 30 ждали, то было бы (наверное)им тяжело.

Гость
#47
Гость

А я и в браке не хотела детей. Спала не с кем попало, а с законным мужем. Но тем не менее, не хотела беременеть вообще. Можно подумать, если пара в браке, то все, вопрос решен, можно предохраняться кое-как

Ну это другое дело все равно. К Вам отношение не как к сожительнице же. И тут предохранение было, как я поняла, больше по Вашей инициативе.

Гость
#48
Гость

Не отличается. Но в верующих семьях воспитание другое изначально. И у 90% такой конкретно ситуации быть не может. Как бы это так сказать... Учат работать со своими инстинктами, обуздывать их.. Получается не у всех, не спорю. Я знаю нескольких девушек из верующих семей. Про физиологию их и их мужей не скажу, но вряд ли отлична от физиологии 99% молодых людей и девушек. Но! Поженились они очень быстро. У обеих уже по двое детей. Но главное даже не в этом,- они счастливы и это видно! Думаю, что там с сексом все ок) Как было ДО брака - я не знаю. Но не думаю, что они прямо-мучались страдали, так как вышли замуж молодыми. Вот если бы они до 30 ждали, то было бы (наверное)им тяжело.

не нао верующихделать идиотами. верующие в кецалькотатля очень умные даже. верить - те бездоказательно принимать картину мира. дно))

Гость
#49
Гость

шо за бред? т.е. если женщина не хочет предохраняться ППА с мужчиной, то она его не любит, ведь если бы любила была не против незапланированных беременностей? Парня можно понять, чтобы ОК работали нужно всегда пить их в одно время, многие по забывчивости пропускают таблетку (все мы люди), тогда можно и забеременеть.

Давайте различать немного эти ситуации.
Парень удовольствие регулярно получает, а ответственности боится. Не доверяет своей девушке.
Раз Автор решила таблетки пить, действительно не исключён вариант, что она хочет «случайно» от него забеременеть, и парень это просек. Кто знает, может в его прошлом уже были подобные «прецеденты».

Кстати, Автор: если парень так тщательно предохраняется таблетки Вам пить не надо. Просто так - нет смысла в этом. Хотя дело Ваше. Я не против контрацепции, но в данном случае это излишне.
На Вашем месте я бы задумалась, почему парень Вам не доверяет. И почему у Вас остался «неприятный осадочек».
Кстати, сколько Вам и ему лет, живете ли Вы вместе, планируете ли какое-то совместное будущее? Говорили ли Вы вообще об этом?

Гость
#50

Напридумывали как всегда. Ни повода, что я безответственно отношусь к контрацепции, ли беременеть на данный момент я не хочу. Таблетки хотела пить для нормализации цикла по назначению врача, ну и для контрацепции заодно, т. к. постоянный партнёр есть. Я не сторонник их вреда. И после этого задумалась, почему он не доверяет