Гость
Статьи
Почему верующим так …

Почему верующим так важен секс после свадьбы

(Не вопрос, а пояснение)
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Как верующая, читавшая Священное Писание, хочу ответить на вопрос, который многим непонятен.
"Почему же верующим так важно …

Angelina
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ritа
#101
Гость

Девченки, завтра (уже сегодня) День Святого Апостола Андрея Первозванного!
Всех с праздником.
Я спать.

Спасибо!Да,девочки.Андрею молятся об удачном замужестве дочерей!И я спать)

Гость
#102
Ritа

Возможно от старости ,но я прихожу к мнению ,что даже общение с лишними людьми уже для души не благоприятно.Тем более секас. При все при этом ,я исчо та шглюшенция бываю ,мне секс и любофф два слова не имеющие ничего между собой общего. И тут же начинаю понимать ,что душа видимо реагирует не только на деятельность сердца и мозга.но возможно и на тело в целом

а мне моя старость не мешает заблуждаться, что секас и любовь должны быть все-таки связаны...Это даже не романтичность, наверное, моя личная упертость))
Впрочем, поскольку это не встречается мне вот так в наборе сразу, то моя душа может быть спокойна за мою целомудренность)))
А если серьезно, то я много раз замечала реакцию души, если так выразиться. Например, своеобразное самонаказание. Странный механизм. Бывает, мозгом себя даже оправдаешь, ан нет...то споткнешься, то ключики роняешь и так далее.
А люди да, утомляют иногда. Это мы переходим в режим экономии энергии. Жалко разбрызгиваться. Жмоты, короче))) Старость не радость.)

Ritа
#103
Angelina

+++
Я тоже сначала много не понимала, но потом каждый раз, читая Библию, узнавала что-то новое.
Но нам далеко не всё дано знать..
Разум Бога неиследим, наши знания двух процентов его знаний не стоят.
Но, слава Богу, нам Он открыл глаза.
А то большинство людей смотрят, но не видят, слушают, но не слышат..

Вот именно!
Надо много читать и анализировать.Тут ещё момент такой,я не берусь судить про конфуцианство (к примеру)если имею весьма поверхностное знание.Чего и всем другим советую.Но про христианство -каждый поросенок гусь -пловец и знаток всего и вся.

Ritа
#104
Гость

а мне моя старость не мешает заблуждаться, что секас и любовь должны быть все-таки связаны...Это даже не романтичность, наверное, моя личная упертость))
Впрочем, поскольку это не встречается мне вот так в наборе сразу, то моя душа может быть спокойна за мою целомудренность)))
А если серьезно, то я много раз замечала реакцию души, если так выразиться. Например, своеобразное самонаказание. Странный механизм. Бывает, мозгом себя даже оправдаешь, ан нет...то споткнешься, то ключики роняешь и так далее.
А люди да, утомляют иногда. Это мы переходим в режим экономии энергии. Жалко разбрызгиваться. Жмоты, короче))) Старость не радость.)

Опять-таки "должны "это не совсем тот термин.Тут уместнее термин "было бы здорово "
Ну и я любила мужчину с которым никогда не было секса (типа Скарлет О Хара).и никого из партнеров по сексу.от слова "никак".
Про ключики это чистая психология.Про расплату за грехи тут пострашнее ключиков то будет.другое дело,повторюсь,мы не замечаем эту цепочку от греха до наказания
.

Гость
#105

Ок. А как Вы объясните мусульманскую веру Ислам??? Которые именно могут иметь несколько жён. А ведь к слову, Бог один!) Бог один и только религия разные

Гость
#106
Гость

Ок. А как Вы объясните мусульманскую веру Ислам??? Которые именно могут иметь несколько жён. А ведь к слову, Бог один!) Бог один и только религия разные

Мужчин потому что меньше, чем женщин, чтобы старых дев не было, разрешено брать до 4-ёх жён, но! Мужчина должен быть в состоянии обеспечить этих жён, купить им отдельное жильё, и то с согласия 1-ой жены. Обычно берут 2-ую жену, если у первой проблемы со здоровьем, родить не может.

Гость
#107
Серебряная книга

Все это ерунда и высосано из пальца. Бог сказал - что Бог сочетал, человек да не разрушает. И еще - не прелюбодействуй. Все!!! Все темы про брак просто натянуты на это сверху искусственно. Прелюбодействие-не обязательно секс. Осуждается очень действие, страсть. Просто пропагандируется умеренность. Но все это никак не связано с необходимостью жениться-это исключительная придумка на Земле. Но зачастую придумка удобная и нужная, чтобы держать человека в узде. Строго же запрета в Библии о запрете секса до брака никогда не было, нет, и быть не может.

Все еще банальнее. Раньше бабы почти всегда беременели после секса. Если мужик на ней женат, то есть законные основания заставить его заботиться о потомстве. Иначе обуза ляжет на плечи племени/рода/государства. Никому не надо заботиться об ублюдках, поэтому нечего их плодить.
Вон, у чукчей, где очень мало народу, наблюдается близкородственное скрещивание, поэтому у них все наоборот: гостю всегда предлагали свою жену, чтобы разбавить кровь племени.
Сейчас же и первое и второе не актуально: можно купить кондом, сделать аборт или, наоборот, устроить искусственное оплодотворение. Поэтому правила устарели.

Гость
#108

--Почему верующим так важен секс после свадьбы--

Потому что 99% из них - тупенькие долboebы, которые не в состоянии думать головой самостоятельно и нести ответственность за свои действия. Собственно, для них Библию и придумали, ведь процентное соотношение дурачков и умных в популяции никак не изменяется с годами, поэтому нужны "пугалки и закон" для тупеньких.

Гость
#109

Молодец, я все не читал, но одобрямс. Задолбали шлюшки, извиняюсь за грубость. Когда спрашивают, почему я не хочу войти в них, говорю, что не зомбирован сегодняшней помоечной информацией с гламуром, плюс я брезгливый, сорри. Сегодня идёт работа по разрушению института семьи. Результат в СНГ на лицо. Это не только мое мнение. Для чего делается, есть только догадки.

Гость
#110
Гость

Публично считают-это как?Для публичного считания и совершается брак в тех или иных формах,а не так,что просто пара сама себе решила что-то.

Какая же вы невежда. Замужем хоть?))) Брак - это и есть 100% внутреннее решение. Именно внутреннее, внутреннее и исключительно внутреннее. И никакой священник с любым фонариком в душу человека и Бога в этот момент не заглянет. Осознанного и верного решения человека - достаточно. Но еще раз - таких мало, абсолютному большинству нужны формальные рамки. Все, конец, вы меня утомили.
Ага,внутренне я могу сто раз сама себе что-то решить и перерешить.Внутренне я уже и развелась и за другого вышла и вообще внутренне я Королева.Решение,тогда решение,когда оно ведет к действиям,а не пустые умозаключения о себе.

Ммммм.... Ну как бы, верующие даже в голове позволить себе изменить с кем-то не могут. Самое главное для верующего это клятва богу, а не людям... Если вы в своей голове сто раз женитесь и ращволитпсь, то не слишком то вы и верующая получается

Гость
#111

умным людям не нужны искусственные ограничители в виде религии, они и так понимают, что хорошо, а что плохо

Гость
#112

Мы же не будем осуждать аборигенов, к примеру, за то, что они там друг с другом без разбору. Ибо не ведают, что творят. Но когда человек стал, к примеру, православным - с этого момента ожидается, что он будет стараться не грешить согласно заповедям. Поэтому осуждать людей, которые далеки от религиозной жизни, вообще никак нельзя. Они не приняли правило, чтобы его соблюдать.
А для православных не должно быть вопроса, почему до брака нельзя. Потому что правило такое!

Гость
#113

Отвечаю, Автор.
Не все, подавшие заявление в ЗАГС, в него доходят.
У меня был грустный случай - мужчина бросил за 2 месяца до свадьбы. Сексом занимался полтора года перед этим со мной. Помимо разбитых надежд, было гадкое чувство использованности. Так что советую все же подождать, в браке на секс у Вас будет вся жизнь, если не разведетесь. :)

Гость
#114

Вы неправильно пояснили.
Браком считается момент первого секса в жизни девушки.
В миг её дефлорации образуется семья автоматически.
По этой причине крайне трагична недевственность девушки к браку.
Потому что она УЖЕ замужем.
И после потери невинности сможем, вся остальная её половая жизнь не с мужем - это прелюбодеяние.
Я могу привезти ссылки.

Гость
#115

Больное. Ну, конечно, больное....
А у этого священника тоже больное?
Ссылка внизу
------
Остаются ли мужчина и женщина “одной плотью” после разрыва?
--------
Вопрос читателя: Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос, если у меня в прошлом были сексуальные отношения, то я с ней был “одно плотью”, но сейчас у нас произошел разрыв. Остаемся ли мы по-прежнему “одной плотью” или нет?
-------
Отвечает протоиерей Николай Емельянов, проректор Богословского института при ПСТГУ
--------
foma.ru/ostayutsya-li-muzhchina-i-zhenshhina-odnoy-plotyu-posle-razryiva.html

Гость
#116

Переводу на русский:
В зарегистрированном законом любящем браке, 60 лет жизни любящие супруги-занимаются прелюбодеянием.
Потому что это женщина потеряла свою Святость и чистоту с другим мужчиной, который её первый. Который истинный муж навсегда.
Это страшная трегедия.....(((((((
Нельзя девушке терять девственность до свадьбы.
Это убивает семью, которая будет. Обнуляет смысл.

Гость
#117

Ничего сделать и ничего исправить нельзя.
Больше всего мне жалко нас , любящих жену мужчин.
Которая предала нас. Много лет назад.
Как с этим жить? С этим чудовищным пониманием?
Что ты живёшь с Чужой женой?

Гость
#118
Гость

Ничего сделать и ничего исправить нельзя.
Больше всего мне жалко нас , любящих жену мужчин.
Которая предала нас. Много лет назад.
Как с этим жить? С этим чудовищным пониманием?
Что ты живёшь с Чужой женой?

Разводись уже, страдалец.

Гость
#119

Эй! А чё этот страдалец в разные темы один текст копирует. Не так уж видать и страдает раз так все продумано. Готовится к атаке осмысленно, текст заготавливает и пошел бомбить сутра. Нее. Он не больной. Всмысле больной конечно, но не так как видилось.

Гость
#120
Гость

Ничего сделать и ничего исправить нельзя.
Больше всего мне жалко нас , любящих жену мужчин.
Которая предала нас. Много лет назад.
Как с этим жить? С этим чудовищным пониманием?
Что ты живёшь с Чужой женой?

Нытик какой-то. Что ноешь то? И ноешь, и ноешь. Что когкретного делать собираешься по поводу своей проблемы?

Гость
#121
Гость

Эй! А чё этот страдалец в разные темы один текст копирует. Не так уж видать и страдает раз так все продумано. Готовится к атаке осмысленно, текст заготавливает и пошел бомбить сутра. Нее. Он не больной. Всмысле больной конечно, но не так как видилось.

Да прикалывается он просто. Особенно прикалывается над ответами. Сидит себе, пьет кофе и ржет, как серьезно люди с ним спорят о такой ереси.

Кэндис
#122

Народ не знаю кто там что писал, но если речь о браке в религии то все немного не так. Типа все люди на земле это братья и сестры тк произошли от адама и Евы. И церемония венчания разрушает эти связи и не происходит инцест

Гость
#123
Гость

Эй! А чё этот страдалец в разные темы один текст копирует. Не так уж видать и страдает раз так все продумано. Готовится к атаке осмысленно, текст заготавливает и пошел бомбить сутра. Нее. Он не больной. Всмысле больной конечно, но не так как видилось.

Нет. Просто цель - максимально охватить аудиторию, которая способна думать и осознать и менять свою жизнь.
Сеть закидываю всюду.
Христос ведь сказал нам, своим ученикам : ловить человеков.
Вот я вас и ловлю.
Думайте ! мучайтесь ! страдайте ,!кайтесь ! очищайтесь !
я вас загоню в Рай пинками, если сами не пойдёте

Гость
#124

Меня бы ещё кто нибудь загнал туда же (задумчиво).
Короче, в Раю когда отдохнёте, не забудьте за мной вернуться

Гость
#125
Гость

Разводись уже, страдалец.

Ты в уме? Поживи без своего сердца

Ritа
#126
Гость

Ок. А как Вы объясните мусульманскую веру Ислам??? Которые именно могут иметь несколько жён. А ведь к слову, Бог один!) Бог один и только религия разные

В Исламе тоже секс после свадьбы .Разве нет?.

Ritа
#127
Гость

Какая же вы невежда. Замужем хоть?))) Брак - это и есть 100% внутреннее решение. Именно внутреннее, внутреннее и исключительно внутреннее. И никакой священник с любым фонариком в душу человека и Бога в этот момент не заглянет. Осознанного и верного решения человека - достаточно. Но еще раз - таких мало, абсолютному большинству нужны формальные рамки. Все, конец, вы меня утомили.

Ага,внутренне я могу сто раз сама себе что-то решить и перерешить.Внутренне я уже и развелась и за другого вышла и вообще внутренне я Королева.Решение,тогда решение,когда оно ведет к действиям,а не пустые умозаключения о себе.

Ммммм.... Ну как бы, верующие даже в голове позволить себе изменить с кем-то не могут. Самое главное для верующего это клятва богу, а не людям... Если вы в своей голове сто раз женитесь и ращволитпсь, то не слишком то вы и верующая получается Кто мешает ходить на работу без трудового договора?по внутреннему решению..Вы внутренне решили что хотите работать в этом месте

Ritа
#128
Гость

умным людям не нужны искусственные ограничители в виде религии, они и так понимают, что хорошо, а что плохо

Откуда они это понимают "и так "?поясните где инфу взяли

Ritа
#129
Гость

Мы же не будем осуждать аборигенов, к примеру, за то, что они там друг с другом без разбору. Ибо не ведают, что творят. Но когда человек стал, к примеру, православным - с этого момента ожидается, что он будет стараться не грешить согласно заповедям. Поэтому осуждать людей, которые далеки от религиозной жизни, вообще никак нельзя. Они не приняли правило, чтобы его соблюдать.
А для православных не должно быть вопроса, почему до брака нельзя. Потому что правило такое!

Православные как раз таки задают вопросы и анализируют.Канал СПАС посмотрите

Ritа
#130
Гость

Вы неправильно пояснили.
Браком считается момент первого секса в жизни девушки.
В миг её дефлорации образуется семья автоматически.
По этой причине крайне трагична недевственность девушки к браку.
Потому что она УЖЕ замужем.
И после потери невинности сможем, вся остальная её половая жизнь не с мужем - это прелюбодеяние.
Я могу привезти ссылки.

Ну у меня не было момента дефлорации.Я на велике кататься любила очень.И чего теперь?

Ritа
#131
Гость

Нет. Просто цель - максимально охватить аудиторию, которая способна думать и осознать и менять свою жизнь.
Сеть закидываю всюду.
Христос ведь сказал нам, своим ученикам : ловить человеков.
Вот я вас и ловлю.
Думайте ! мучайтесь ! страдайте ,!кайтесь ! очищайтесь !
я вас загоню в Рай пинками, если сами не пойдёте

Неумная попытка троллинга конечно

Гость
#132
Ritа

Ну у меня не было момента дефлорации.Я на велике кататься любила очень.И чего теперь?

Ну ты же поняла, о чём речь, правда?
О первом сексе с мужчиной.
Этот момент и есть Свадьба.
Буквально

Гость
#133
Ritа

Неумная попытка троллинга конечно

Это не троллинг. Я максимально искренен.

Ritа
#134
Гость

Ну ты же поняла, о чём речь, правда?
О первом сексе с мужчиной.
Этот момент и есть Свадьба.
Буквально

Лично мое мнение,энергетические связи между М и Ж безусловно существуют.И они с разными партнерами разные.
В одном Вы круто ошибаетесь.Установка их происходит не механически .И не по принципу первый-пятый

Ritа
#135
Гость

Это не троллинг. Я максимально искренен.

Ну тогда Вы просто ид_иот что не читает книг.Другого объяснения я не вижу

Гость
#136
Ritа

Лично мое мнение,энергетические связи между М и Ж безусловно существуют.И они с разными партнерами разные.
В одном Вы круто ошибаетесь.Установка их происходит не механически .И не по принципу первый-пятый

Неужели ты ещё не поняла?
Это Судьба.

Гость
#137
Гость

умным людям не нужны искусственные ограничители в виде религии, они и так понимают, что хорошо, а что плохо

И где же эти умные люди?) Почему тогда мусульманам девственницы достаются, а христианам, которые только называются христианами, так как забросили свою религию уже замуж брать некого, девственницу с огнём не сыскать?

Ritа
#138
Гость

Неужели ты ещё не поняла?
Это Судьба.

Не поняла .Чья то судьба засунуть себе первым огурец и что?

Ritа
#139
Гость

И где же эти умные люди?) Почему тогда мусульманам девственницы достаются, а христианам, которые только называются христианами, так как забросили свою религию уже замуж брать некого, девственницу с огнём не сыскать?

Мусульмане и женятся в 14-15 норма

Гость
#140
Гость

И где же эти умные люди?) Почему тогда мусульманам девственницы достаются, а христианам, которые только называются христианами, так как забросили свою религию уже замуж брать некого, девственницу с огнём не сыскать?

Потому что мы только играем в христианство. Мы не верим на самом деле.
Лицемерим.
Если бы верили, делали бы, и жилибв как Христос говорил. А не свечки бы ставили.
И было бы где чистую жену взять.
И не было бы такого, что порченые все.
До одной.
Мусульмане молодцы.
Нам учиться у них надо, как женщин с колыбели воспитывать.
Чтоб женщина росла. Не шл,юха

Гость
#141
Ritа

Мусульмане и женятся в 14-15 норма

Где такая норма? Мусульмане есть и украинцы, и русские, чтобы ты знала, чеченцы, дагестанцы, татары, так вот нормой считаются браки 18 - 25 лет! Не знаешь - не пиши! Нечего бредятину из зомбоящика свою сюда тянуть!

Ritа
#142
Гость

И где же эти умные люди?) Почему тогда мусульманам девственницы достаются, а христианам, которые только называются христианами, так как забросили свою религию уже замуж брать некого, девственницу с огнём не сыскать?

Вот ты лукавишь,парниша
.Никто тебе лично не мешает отыскать 16 летнюю девственницу
Но ты же прекрасно понимаешь,что такая без образования и ее надобно содержать ОТ и ДО.Муслимы своих содержат в первую очередь.
Потому ты выбираешь 30 летнюю тиотку с квартирой и работой.И усиленно ноешь по поводу ее юзаной писсды .

Гость
#143
Гость

Отвечаю, Автор.
Не все, подавшие заявление в ЗАГС, в него доходят.
У меня был грустный случай - мужчина бросил за 2 месяца до свадьбы. Сексом занимался полтора года перед этим со мной. Помимо разбитых надежд, было гадкое чувство использованности. Так что советую все же подождать, в браке на секс у Вас будет вся жизнь, если не разведетесь. :)

Мне вас немного жаль. Но в миллион раз мне более боль жаль, того несчастногл мужика, терпилу, который с вами пойдёт в ЗАГС. И будет с вами жить 50 лет. С чужой женой.
Это мерзко. это чудовищно.

Ritа
#144
Гость

Где такая норма? Мусульмане есть и украинцы, и русские, чтобы ты знала, чеченцы, дагестанцы, татары, так вот нормой считаются браки 18 - 25 лет! Не знаешь - не пиши! Нечего бредятину из зомбоящика свою сюда тянуть!

Есть.И они тоже выходят замуж как в девстве так и без .А в таких странах где это жесткое табу и камни,как раз таки выходят замуж 14-16

Ritа
#145
Гость

Потому что мы только играем в христианство. Мы не верим на самом деле.
Лицемерим.
Если бы верили, делали бы, и жилибв как Христос говорил. А не свечки бы ставили.
И было бы где чистую жену взять.
И не было бы такого, что порченые все.
До одной.
Мусульмане молодцы.
Нам учиться у них надо, как женщин с колыбели воспитывать.
Чтоб женщина росла. Не шл,юха

Говори за себя лично .За всех говорить не надо

Гость
#146

Вас пользовали во все места, вы с удовольствием насасывали , вас сексили без презерватива....
И что, вы можете после этой мерзости стать ещё чьей то женой ?
Ну не лукавьте.
Грех это.

Гость
#147
Ritа

Вот ты лукавишь,парниша
.Никто тебе лично не мешает отыскать 16 летнюю девственницу
Но ты же прекрасно понимаешь,что такая без образования и ее надобно содержать ОТ и ДО.Муслимы своих содержат в первую очередь.
Потому ты выбираешь 30 летнюю тиотку с квартирой и работой.И усиленно ноешь по поводу ее юзаной писсды .

Где-то отмечено было, что я парниша?) Мусульмане - это во первых, чушка ты неграмотная) Ещё раз повторяю для скудоумных, мусульманки выходят замуж в 18-25 лет! Мусульманка может и в 35 лет выйти замуж девствнницей! А христианку что нужно в 14 - 16 лет со школьной скамьи подхватывать, может ещё и с садика, чтобы она по рукам не пошла?) Это что за воспитание такое?

Гость
#148
Ritа

Есть.И они тоже выходят замуж как в девстве так и без .А в таких странах где это жесткое табу и камни,как раз таки выходят замуж 14-16

Ага, раз камни уже пошли в ход, точно жертва пропаганды ТВ)))) В Турции, СА, ОАЭ, Сирии тоже так рано дочерей не выдают замуж. Это какие-то могут быть единичные случаи.

Ritа
#149
Гость

Вас пользовали во все места, вы с удовольствием насасывали , вас сексили без презерватива....
И что, вы можете после этой мерзости стать ещё чьей то женой ?
Ну не лукавьте.
Грех это.

Ровно настолько же грех ,насколько и мужчине спать с женщиной без брака

Ritа
#150
Гость

Вас пользовали во все места, вы с удовольствием насасывали , вас сексили без презерватива....
И что, вы можете после этой мерзости стать ещё чьей то женой ?
Ну не лукавьте.
Грех это.

Ровно настолько же грех ,насколько и мужчине спать с женщиной без брака

Следующая тема