Гость
Статьи
Хомячья жизнь

Хомячья жизнь

Обещала создать свою ветку, так как ту, на которой писали раньше, полностью заняла моя жизнь.(ветка про нахрапистых родственников) мои отношения с мужем многим женщинам кажутся неприемлемыми..я люблю мужа, уважаю его желания, никогда не скандалю..за всю нашу семейную жизнь у нас не было не единого скандала, и даже крупной ссоры. Я никогда не повышаю голоса, стараюсь действовать лаской и хитростью. Когда я с чем-то совершенно не согласна, я спокойно говорю ему об этом, и ухожу заниматься своими делами, даю время обдумать, чаще всего он меняет решение, и говорит потом, что это решил именно он :) я никогда не спорю :) если ситуацию не переломить, не ругаюсь не при каких обстоятельствах. для примера: приезжают родственники мужа, с друзьями, в большом количестве, я не намерена была превращаться в гида, в службу по доставке продуктов, и т.д. посему свалила на дачу, к маме, где провела замечательные выходные, муж принимал гостей, я отдыхала, все довольны. Живу с девизом, я слабая женщина, меня надо беречь, холить и лелеять. Но теперь с удивлением понимаю, что наши женщины этого не понимают,не принимают, да еще и тряпкой меня обзывают :)) давайте обсудим, а как вы заставляете мужа делать то, что надо вам???

хомячок
323 ответа
Последний — Перейти
Хорек
#1

АааааааА!!!! Автор, ну хватит уже!!!! Вы же вчера создали уже такую ветку))))

Миринда
#2

ой хомячок, щас сюда налетят завидущие хабалки с той ветки и опять всю ветку захламят...

а я за вас очень рада, что у вас столько жизненной мудрости - так решать конфликты с мужем! взяла кое-что на вооружение!

Вот так!
#3

Мириндочка, шо же ты так надрываешься? Еще никто никого и не думал оскорблять, а ты в бой уже летишь! Возми отпуск на работе, нервульки подлечи. Да-да, мы все тут хабалки, акромя тебя.

Вот так!
#4

Да, и все мы завидуем. Особенно тебе.

Гость
#5

Привет, Хомячок. Я стараюсь следовать тем же принципам, но иногда так что нибудь бесит, что кажется - если сдержусь, то у меня вскипит мозг.:) Ты наверное вообще по жизни спокойный человечек, или тоже такое бывает?

С той ветки
#6

Боже ж мой! Ну сколько можно? Вас еще недостаточно хвалили? Откройте школу по обучению молодых жен.

Еще раз повторю:ник в тему!!!

Гость
#7

6. Именно на той ветке её попросили открыть собственную тему. Вам то что, я не пойму? Раздражает - ну не читайте.

Припевочка
#8

круто вы)спокойная такая...эх...мне бы так)

а я не могу так,вспыльчивая очень.взяла кое-что на вооружение))

Ritka
#9

Молодец, Хомячок. Спасибо за советы, действительно умные.

Угревидная зубатка
#10

тю, блин, думала, тема про хомяков..............

Груша
#11

а я уж думала, от мудрости третий глаз открылся.... ан нет... мозгов точно, как у хомяка )))))))))))))))) авторко, в предыдущей теме не вас, а супруга вашего тряпкой (и прочими лестными эпитетами) наделили

уже бабушка
#12

Хомячок, как славно Вы основной вопрос сформулировали-а я на той ветке все пытаюсь ответа добиться, так мне уже так отвечают, что админы трут ) Очень по-прежнему интересно узнать какими конкретно шагами дамы, считающие себя шеями, добиваются столь поразительных результатов.

уже бабушка
#13

Хомячок, как Ваша питомица поживает? И оставите ли Вы ее себе, или будете искать хозяина?

уже бабушка
#14

И еще вопрос автору-гостевой домик будет построен отдельно, или в виде пристройки к основному строению? (Это я собственные мысли о строительстве сверяю).

Гость
#15

мне кажется, автор хочет, чтобы мы ее убедили, что они очень во врем права. Похоже, сама она в этом сомневается, вот и хочет, чтобы ее хвалили. а по сути: я не такая примерная, могу поскандалить и мужем, настоять именно на СВОЕМ мнении (а не подыгрывать ему), но вот бросить его одного с родственниками не смогла бы: рассматривают их как нашу общую напасть и справляться с ней надо вместе. а не отсиживаться у мамы. Как говориться, " и в горе, и в радости".

Я злая и память у меня хорошая
#16

У меня есть подруга.Её муж несколько скуповат.Он считает,что вещи надо покупать хорошие,но в минимально необходимом количестве.Короче лишнюю бутылочку духов она хранит на работе,обновки проносит контрабандой или выдает их за мамины подарки.И всё тихо без скандалов.По моему это отвратительно.Лучше один раз устроить скандал и пребольшущий чтоб выяснить этот вопрос раз и на всегда чем всю жизнь прятаться.

Стелла
#17

Внимание,внимание!!!!Наступает газовая атака Хомячка!Будьте бдительны!:)))

15-й гость
#18

16, абсолютно согласна

#19

Не, тут походу другой вариант. Автор, извините заранее. Ощущение такое,что мужа Вы не любите, а вот пользоваться им в том или ином смысле Вам нравится. Аналогичная фигня у одного моего близкого родственника. Мадам, а Вас случайно не Света зовут? Правда, он разводится...

Гость
#20

Хомячок респект....большинство теток просто зажрались отсюда и проблемы в браке

Гость
#21

15. Насколько я знаю, "напастью" их считает только Хомячок, а вот муж спокойно относится. Но благодаря тому, что Хомячок сруливает на время их посещения к своей маме, время визита сокращается до трех дней, вместо двух недель. А в себе она не сомневается, не переживайте. Она просто хочет узнать ответ на свой вопрос, так как на другой ветке её много в чем обвинили и додумали, но про свои отношения, позволяющие без скандала и обид настоять на своем, никто так и не предложил. Все оппоненты только обзываются. Они кстати уже здесь и принялись за своё, как я вижу.

Стелла
#22

Ой!Дайте розовые очки!!!

Гость
#23

совсем не ругаться с мужем:)) то есть копить в себе негатив, сдерживая готовые выплеснуться эмоции?:) хм хм хм... хорошо ли это?:) хитрость не втом, чтоб прикинуться овечкой Ме. Хитрость в том, чтобы строить ладные и выгодные Вам(ну, и мужу) отношения:)) Ваш выбор, конечно, как себя вести, но - собственно - чего уж такого хитрого Вы тут рассказалаи? так живут очень многие:)) Другие многие - иногда скандалят. Быт:)

хомячок
#24

Всем доброй ночи :) уже бабушка, я на ту ветку зашла, мама родная, там война и немцы, бегите от туда, хотя и тут уже началось..мой подкидышь сегодня опять помирать пытался, но обошлось, правда пришлось везти к врачу, но сейчас все нормально вроде...найденыша подарю брату, так как у самой уже две кошки живут..есть у меня такое качество, не могу пройти мимо, когда вижу, что если я не помогу, то пропадет животинка..я уже двоих с улицы притаскивала, муж потом по знакомым пристраивал :) так что ему не привыкать, он сам первую кошку нашу с улицы принес..по поводу гостевого дома, он будет стоять отдельно, на приличном отдалении, сейчас еще только проект утверждается.

По поводу негатива, у нас с мужем есть схожая черта, мы не выносим криков, и скандалов, у нас семейная аллергия на это...я иногда злюсь, так что закипаю..но я не кричу, я затыкаюсь, и молчу..причем по моему молчанию муж понимает, что что-то не так. Каждый по своему эмоции проявляет.

Макса
#25

Хомячки спасут мир!!!)))

хомячок
#26

Кому не интересно, проходите мимо, я вас сюда силком не тащу.. как и уже бабушка все жду хоть одного вразумительного отклика, как вы строите отношения с мужем, что вы делаете для того, чтобы добиться своего?? я не скандалю не потому. что я идеальна, а другие нет, я не переношу скандалов, вот аллергия у меня на крики. И муж такой же. Однажды увидела выражение его лица, когда мы случайно стали свидетелями легкой ссоры знакомых, у него лицо брезгливое стало, как будто он вляпался во что-то :)) нехорошее..он на орушую женщину смотрел как на мерзкое насекомое, и я тогда четко поняла, что муж и жена, одна сатана, потому что у меня было ровно такое же ощущение..брезгливости и стыда за эту женщину..хотя они тогда быстро помирились, но осадок остался, и все это поняли...а могли бы мирно все решить, ссора из-за пустяка была. Я вот такая. вы другие, ну поделитесь, как вы ладите с мужьями. Без оскорблений, и перехода на личности.

Гость
#27

Хомячок вы всё правильно делаете. как грят один раз устоить грандиозный скандал)) Смешно... Они не понимают, банальной истины, такой скандал можно устараивать только тогда когда ГОТОВА уйти от мужа. А если держит любовь? Потом возращаешься,снова грандиозный скандал, снова уход, снова мир и что дальше? Для мужчины крайне важно думать, что он решает глобальные вопросы, для женщины крайне важно что бы даже в расрёпанном безмакияжном виде их воспринимали мужья как безусловных красавиц. Как бы вы отреагировали на заяву мужа ты с утра не такая как я тебя полюбил, а хомячок мужа любит и за то что он добрый, любит родственников и хочет быть главным в семье

#28

Привет. Я вот опытом зашла поделиться. я тоже не скандальная, все тихо-спокойно, всегда себя сдерживаю... Но вот в пятницу мне назначили 10 сеансов психотерапии и таблетки от депрессии. сказали, что это именно от того, что я в себе все свое таскаю, выговориться-выкричаться не позволяю себе. А я грудью кормлю ...

Гость
#29

при чем тут кормление грудью??? Хоспади, от мамашки умалишенные, и к борщу, и к супу свои сиси приплетают

Francheska
#30

Алинка, ты чего это? У тебя чего послеродовая депрессия что ли? Не жри таблетки. Какие тебе кста выписали? У мене одна подруха их принимала, её так разнесло просто ужасть, лицо как луна стало, спать тянуло постоянно, как не позвоню она всё спить, как зомби ходила. А ты тем более хрудью кормишь, они зараза вредные. Хоть чего тут врачи шарлатаны говорять, у нас тоже оченно любять пичкать всяким г.. Но я вот читала хниги одного ведущего психолога американского , он так и написал, что антидепрессанты вредны, хоть и сам раньше их выписывал, но тереча говорить тока терапия, никаких таблеток. Ты зайди на youtube загрузи какое кинцо интересное, я тут Девчат смотрела, как мене ентот фильм нравицца.

#31

Гость, Вы еще ненормальнее меня, что-ли? Моя "сися" (блин, что за мерзейшее слово-то) напрямуу относится к тому, что я написала. Таблетки-транквилизаторы. от депресса. Вы не знаете, что все, что принимает мать- принимает ее ребенок?

#32

,Франь, неа, не послеродовая. Обычная. на фоне того, что произошло и постоянных истерик свекрынды. Допекла она меня все-таки. надо было с самого начала орать и нах слать.

#33

Я незнаю, что выписали, сейчас не пойду вниз название читать, Даня на руках засыпает. ***, какая-то... Я почитала инструкцию- офигела. в молоко эта дрянь попадает, почки калечит и бла бла. решила, что подожду пока, до осени. Там с ГВ закончу и посмотрим...

#34

А я сегодна Любовь и Голуби смотрела)) прикольно)

Гость
#35

Алиночка, начать слать никогда не поздно, вы мама, за себя не пошлёте. пошлите за ребеночка...

Гость
#36

НЕ стоит сидеть на улице.

Francheska
#37

А чо произошло то? Я на форуме давненько не бывала, занята по уши, муж уехал, маман тоже уезжаить. Ты со свекрухой живёшь что ли? Посылай её прямым текстом, ну если она такая как мой свёкр , то этим ничего не помогает конечно, что в лоб , то по лбу. Меня ентот старый пень тоже заипал со своими визитами. Глаз да глаз за ним нужон, ребёнка с ним сама понимаешь не оставишь. Как припрёцца, так мене над ним стражей стоять приходицца, свекруха тоже больная.

Гость
#38

А эта дрянь действительно для ребенка очень вредна, остаточные компоненты с грудным молоком попадает ребеночку, а ему достаточно этих компонентов, что бы на его рецепторы нервные действовали. Наплюйте на всё)) знаете такой здоровый пофигизм, вот что вам нужно...

Гость
#39

Франч, как доча, на кого похожа?

Гость
#40

Ты если я прально помню симпатишная девушка, и муж тожа ничего, но разные типажи... Доча красоткой должна быть.

Francheska
#41

Алинка не принимай эту дрянь , особенно когда кормишь. Ничего от них нет хорошего, почитай инет. Одна химия и побочных эффектов куча мала, на кой тебе это надо. Тем более из-за свекрухи чеканутой. Я не знаю как у вас докторки в Испании, но у нас оченно любят таблетками пичкать всякими, им от этого приплата от фармацевтических компаний идёть. Без руки придешь, так они тебе какую нибудь таблетюху начнут всучивать. Пасматри "Девчат" на ютубе, настроение оченно поднимает.

Francheska
#42

Алиска вылитая папочка.

#43

Гость 35.Жалко мне ее было. Она во мне свободные уши нашла, выплескивает на меня свою боль. Вот как пошлешь ее, когда она взахлеб оплакивает своего покойного сына, рассказывая, как он с женой мучился, какая она плохая была ? И так каждый божий день, с утра и пока я не убегу, больше года уже... Вроде и понимаю ее, больно ей, нужно выговариваться... Но постоянно давить на меня этим горем, погружать мня в него по самые уши, при том, что при мужиках человек себя ведет нормально, не желает их нагружать...

#44

,Франь, ты не знаешь? Мы год назад в марте переехали, брат моего самоубился, оставив нам огромные долги.

Гость
#45

Алин, ты мама, тебе нужно Данечку ростить нормального, а свекровь пошли пару раз, или спокойно объясни, что ТЫ кормящая мама, и ТВОИ чувства надо оберегать, а не мужиков.

#46

Франя, ты фотку обещала)))

Гость
#47

упс, Я помню что то про брата мужа, с этого форума, мы наверно и общались на ветке самоубийц, я пост глазами отметила, но автора не прочитала...

Francheska
#48

Алин, а ты уходи сразу же как она начнёт тебе это говорить. Ну там с Даней гулять, или в магазин или еще куда.Посоветуй ей в церковь сходить и почаще. Есть такие люди , которые найдут себе "платок" и будут плакацца постоянно. Ты её боле года выслушивала, тепереча достаточно. Нужно и меру знать, пусть к психологам идёт, или в церковь, они для этого у нас и имеюцца.

Гость
#49

Франь, Дочу алисой назвали? У мужа твоего глаза красявые, если доча пхожа в этом возрасте наверно глазки один к одному)) Повезло девочке, скооро она от тебя начнёт наследовать: манеру держаться, вкус, всякую женскую ерундистику, которая делает женщин ох как привлекательными))

Гость
#50

Франч, эта тётка будет кровь пить из Алины много лет. Пока она сама не прекратит это безобразие.