Гость
Статьи
Второй брак. Как …

Второй брак. Как отметить торжественное событие?

Девочки, у кого был повторный брак, поделитесь пожалуйста как у вы отметили это событие? Была ли регистрация торжественной или нет? Нужна ли последующая прогулка на машинах? Сколько было гостей? Ресторан? Мне 26 лет. Есть дочь от первого брака. У жениха это будет первый брак.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня первый был не торжественный, зато второй на полную катушку пройдет)))

Хомка
#2

Без выкупа и белого платья, но регистрация торжественная, родственники, друзья. После - с родственниками в ресторане пару-тройку часов. А потом с друзьями (10 человек) уехали на природу, сняли несколько коттеджей на загородней базе. Сауна, купание в реке, тандыр: весело и по-простому, без конкурсов и тамады.

Элси
#3

Зараза :) та же фигня :) первый - просто расписались - второй - оч торжественно планируем :))

Надя
#4

Тоже без белого платья и фаты,конечно.Но это была торжественная регистрация,с гостями-друзьями,родственниками.Без прогулки на машанах.Отмечали дома,гостей было человек 30! И наверное только потому,что муж этого хотел,для него это был первый брак,да и в 38 лет...Мне не очень хотелось такого гулянья,но пришлось уступить,хотя первый раз выходила замуж,так скажем,очень скромно,поехали с мужем расписались и всё,так что для меня второе замужество было тоже,как в первый раз))).

Подруга
#5

Регистрация торжественная, но без нарядов. Гостей 12 человек (мамы, папы, родные братья, лучший друг, лучшая подруга, брат свекрови с женой). По городу покатались просто так, пофоткались на памятниках (и то для того, чтобы родители стол подготовили). Гуляли дома в квартире, тамада - друг мужа и моя подруга по очереди отдувались. Все просто, а зачем пышности? Первая моя свадьба была как полагается, но не пожилось... Так что пышность свадьбы мне не нужна была (мужу - тоже, хоть это его первый брак), собираем деньги на ипотеку - это гораздо важнее!

Гость
#6

А у меня было с белым длинным платьем и букетом невесты, и это аж в в 42 года:) (Потому что с первым мужем женились в сельсовете практически, бегом и на выезде) Обязательно торжественную регистрацию, мне кажется. Ему это первый раз, должно же запомниться, а то как-то вроде и не праздник.. Всем молодым злюкам прошу не беспокоиться - типа: выгляжу хорошо и никого вроде не шокировала:)) А, забыла, еще есть сын 23 лет, который был готов нести фату:)) За неимением фаты пришлось отказаться от его услуг, правда и гостей тоже не было. Вдвоем поехали на белом-белом лимузине прямо в самый роскошный отель города, остались там на 3 дня, родителям и друзьям предъявились только потом. Все дружно сказали, что свадьбу мы зажали, но мы успокоили тем. что на годовщину обязательно всех позовем. Или на венчание:) Осталось шикарное платье и куча обалденных фотографий:) Желаю вам счастья! Делайте так, как вам самим кажется лучше, и будет вам счастье! Проверено на себе:)

Подруга
#8

гость 7, завидуете?..

Гость
#9

Просматривается тенденция, что первый ритуал у всех скромнее был:)

Гость
#10

Обалдеть, какие есть люди. Каждый раз поражаюсь:) Гость ╧ 7, а вам-то что???

Подруга
#11

гость 7 завидует, что ее - красавицу бездетную с жилплощадью- никто замуж не берет. Желаю ей побыть в шкуре автора, а потом язык прикусить!

Гость
#12

7 завидует однозначно:) боритесь с собой)

Гость
#13

11,гггг)))))

Гость
#14

Первая торжественная была свадьба))) с белым платьем, регистрацией в сельском клубе и банкетом на 100 человек в столовой. Честно мне такого торжества не нужно было, родители мужа очень уж хотели сделать для сына нормальную (по меркам села) свадьбу)). Жизнь не сложилась. После свадьбы нужно еще где то жить, а это моего молодого мужа как оказалось не совсем волнует. А второй брак был в 30 лет, не торжественный, у нас с мужем уже было совместное имущество в виде квартиры, машины, просто сами поехали и зарегистрировались. Отношение у меня тем более стало другое к этой процедуре (у мужа первый брак). А дома отметили с моими и его родителями))). Хотя у меня была мечта рвануть в путешевствие сразу после регистрации, но пришлось отменить по объективным причинам.

Гость
#15

мы хотим украсить нашу машину, нарядно одеться и вдвоём кататься на машине, заехать в шикарный ресторан, погулять по вечерней Самаре дома заняться любовью ))))

Автор
#16

╧7, квартира у меня есть, в ней и будем проживать

сноха
#17

ловите кайф и наслаждайтесь!если позволят средства шикуйте!!Всего самого хорошего!

Автор
#18

Да,забыла, первая свадьба у меня была по полной программе. В этот раз хотела вообще ничего не устраивать, просто прийти в джинсах и забрать свидетельство. Но теперь появились сомнения. Склоняюсь, что торжественная регистрация все-таки нужна

Автор
#19

Вы заказывали профессиональную фото-видео съемку или своими силами обошлись? Поискала рассказы о свадьбах в нете, чтоб подробно было, но везде описываются первые браки

Гость
#20

Первый раз-пышная свадьба. Второй-просто пошли вдвоём и расписались. Потом поехали отметить с родителями, вечером уехали в путешествие. Вспоминаем с большим теплом.

Luchik
#21

у одних моих знакомых была свадьба - у нее второй брак, у него первый, праздновали пышно, и никто , кроме самых близких не знал, что молодая уже была замужем( а , собственно, что в этом такого?:) )Просто молодой человек уж оч хотел свадьбу, а собирался всего один раз к алтарю.. Не лишать же его чуть ли не самого важного события в жизни.. Ну, пока живут дружно:)

Марья
#22

Первый раз вышла замуж без платья,посидели дома с родственниками. Зато второй раз вышла замуж по человечески. С платьем, с фатой,со всеми прибамбасами. соседи шептались, как она в фате, второй раз замуж идет. А я на всех наплевала, моя свадьба как хочу так и гуляю. А фата и платье белое уже своё первоначальное значение давно потеряли, теперь это просто дань традиции и моде.

Федосова
#23

я, вот, тоже периодически подумываю над сценарием второй свадьбы. первый блин комом, зато теперь знаю, что,как и куда будет со второй свадьбой ))))) платье точно будет, и гости...)))

#24

У меня знакомый на этом деньгу зашибает: он гример, и может из сорокалетней прокурорши, в пятый раз выходящей замуж, сделать невинную девочку )))

ПХ
#25

Я третий брак так отмечала ( у мужа - первый): В ЗАГС просто приехали с родителями и расписались, одеты были просто - в костюмах. А вот потом подъехали друзья и мы с родителями, родственниками, друзьями поехали банкетить на теплоходике ( арендовали за месяц с 14 часов и до ночи ) с высадкой пикником ( шашлыки, футбол) в каком-то местечке. Конечно я уже была не в костюме, а у меня были оч красивые светло-светло бежевые брюки ( типа юбка-боюки, широкие очень) и кофточка такого же цвета из кружева.( Всё сама шила. Банкет тоже сама делала.)

#26

я думаю второй брак надо отметить с размахом и верить что, это любовь на всю жизнь.

Злюка
#27

15, а на следующее утро в самолет и в красивое место куда-нить... я тоже так хочу. только все-таки в свадебном платье, и в компании до десятка близких друзей))

Злюка
#28

22, по своей приятельнице знаю, сэкономили на традиционной свадьбе (с платьем, с фатой) - потом жалеют

Гость
#29

Вы себе ещё вполне можете позволить шикарную свадьбу, но без глупостей, которые на традиционных торжествах бывают. Купите красивое платье, лучше не белое, а кремовое, розовое, голубое или красное. Если вам идут непышные, то лучше непышное, без наворотов, вот вроде этих: http://www.elza.ru/catalog/dresses.php?i=68, http://www.elza.ru/catalog/w-as.php?i=rhapsody, http://www.elza.ru/catalog/w-as.php?i=florencia1, http://www.elza.ru/catalog/e-alla-saga-a.php?i=sunday-pink.
Звать, наверное, лучше всего только близких друзей и родню, человек 20, не больше. Я бы на вашем месте взяла машину для молодожёнов, без розочек всяких, шариков, ангелочков, со строгими украшениями - ленты и кольца. И микроавтобус-иномарку для гостей. Поездка по городу, на мой взгляд, нужна. Потом - банкет в тихом ресторанчике. Естественно, без всяких конкурсов и прочих юношеских свадебных забав. Но это всё моё мнение, а вы можете и по-другому думать.

Гость
#30

Кстати,дочку лучше одеть в платье, слегка похожее на ваше, но не копию. Хорошо, если вы вот, допустим, в прямом розовом платье, а дочка в бело-розовом или красно-розовом пышном. Или вы в строгом бежевом брючном костюме, а у дочки бежевое платьице тоже строгого покроя.

Вера
#31

Я выходила замуж первый раз, был банкет обалденный,платье, фата, венок все все,сейчас собираюсь второй раз,но не очень хочу,в этот раз все будет не так потому что 2 года назад умерла мама,если ее не будет там значит у меня не будет праздника, а так бы одела и платье и фату,потому что у мужа первый брак,а расписаться надо по любому ждем малыша(у меня первый и у мужа первый ребенок,зато свадьба у меня вторая у него первая) что делать не знаю,он хочет пышную свадьбу,а мне очень трудно из-за мамы...

Ольга
#32

У меня свадьба была 27 сентября брак у меня второй брак у него первый. Платье вечернее шила на заказ светлое но не белое выкупа небыло в загсе торжественно катание на машинах жених переносил через все мосты гуляли одной молодежью 18 человек в ресторане в общем было весело была тамада но она оказалась лишняя.

Гость
#33

второй раз надела роскошное свадебное платье, фату и свадьба была свадьбой с машинами, гуляньями и рестораном.

у мужа первый брак (надеюсь единственный) :))

я подумала что он достоин настоящей невесты.

лена
#34

у меня вторая свадьба была такая же, как и первая-с белым платьем и прочими атрибутами. мне было 29 лет, а у мужа это была первая свадьба. ему было 20 и он хотел свадьбу.

Гость
#35

первый раз гостей много и платье крем с белым и с цветами в голове,музыка живая,путешествие.21 год было. вторая 23 платье крем и цветы только 10 человек родственников. зато счастье ......

цветочек
#36

а я вторую свадьбу справляла, как и первую. у мужа это тоже был первый брак.

#37

Вторая свадьба была просто офигенной. В настоящем свадебном платье (правда розовом, но не потому что второй раз, а очень понравилось), в фате. Красивый кортеж, прогулки и ресторан.

Почему нет?

Я не хотела всем своим видом (в вечернем платье) кричать - "У меня второй брак". У мужа это первый (надеюсь единственный) и почему у него не должно было быть настоящей невесты?

Девочки, если возраст позволяет одеть платье мечты, фату и прочие атрибуты, плюйте на все сплетни, наслаждайтесь своим праздником.

Гость
#38

Я не хотела всем своим видом (в вечернем платье) кричать - "У меня второй брак". У мужа это первый (надеюсь единственный) и почему у него не должно было быть настоящей невесты?

Вот и у меня те же мысли

Первый раз не было платья, отмечали дома.

Второй раз хочется всё по-настоящему!

Гость
#39
Гость

Я не хотела всем своим видом (в вечернем платье) кричать - "У меня второй брак". У мужа это первый (надеюсь единственный) и почему у него не должно было быть настоящей невесты?



Вот и у меня те же мысли

Первый раз не было платья, отмечали дома.

Второй раз хочется всё по-настоящему!

nell
#40
Гость

Первый раз-пышная свадьба. Второй-просто пошли вдвоём и расписались. Потом поехали отметить с родителями, вечером уехали в путешествие. Вспоминаем с большим теплом.

Мы вот тоже так хотим. Первая свадьба моя была пышная. Вторую такую не хочу.

Гость
#41

Почему-то у кого первая была пышная, чторую обычно хотят скромную. У меня вот тоже первая была по высшему разряду с лимузинами, фейерверками, шикарным рестораном, живой музыкой и кучей гостей... Но это ведь не сделало нашу жизнь безоблачной. А второй раз, вообще, хочу просто - платье, роспись, поздравление с шампанским, а потом в тот же день - сразу в самолет и в свадебное путешествие. В конце концов, это наш день. ))

Лиса
#42

Как думаете, до какого возраста уместно одевать платье невесты, а когда просто вечернее? Вот меня терзают сомнения,не хотелось бы выглядеть смешно.

pussycat
#43

Первый раз выходила замуж ровно 10 лет назад (день в день) :)) Свадьба хоть была красивой (в замке в Уэльсе), но с моей стороны были только родители, брат и подруга - так как из Питера в Англию больше никто не смог прилететь. Во второй раз собираюсь замуж следующим летом, мой жених женится впервые поэтому хочет свадьбу со всеми атрибутами. Гостей человек 80 будет, венчаться собираемся в Казанском соборе, соотвественно и платье для венчания выбираю длинное, может со шлейфом, либо кремовое, может и белое. Первую свадьбу полностью спланировал мой первый муж, да и я особо не заморачивалась насчет выбора цветов и музыки для первого танца, зато сейчас отрываюсь - все до мелочей продумываем с женихом от цветовой гаммы, до украшения столов, именных карточек, рассадки гостей, собираемся транисроваться танцевать для первого танца и т.д

pussycat
#44
Лиса

Как думаете, до какого возраста уместно одевать платье невесты, а когда просто вечернее? Вот меня терзают сомнения,не хотелось бы выглядеть смешно.

Да в любом!!! Делайте так, как вам угодно, зибавляйтесь от сових тараканов и не приглашайте на свадьбу людей, которые будует вас осуждать и шептаться за вашей спиной!

странная такая
#45

Если вы себя чувствуете невестой, то и платье свадебное и даже фата, а уж тем более прогулка/фото/видео/ресторан будут уместны. Если смущает белый цвет, выбирайте любой другой.

Тем более вам ВСЕГО 26 лет!

А если чувствуете что у вас "второй брак", то можете как тетенька надеть брючный "элегантный" костюм и всем своим видом в этот день говорить "у меня второй брак". И лицо посерьезней и никаких прогулок, у вас ведь "второй брак".

странная такая
#46
Автор

Вы заказывали профессиональную фото-видео съемку или своими силами обошлись? Поискала рассказы о свадьбах в нете, чтоб подробно было, но везде описываются первые браки

Автор, если хотите напишите свой эл.адрес, скину вам фото одной свадьбы, тоже второй брак. Что бы развеять ваши сомнения.

странная такая
#47
Марья

Первый раз вышла замуж без платья,посидели дома с родственниками. Зато второй раз вышла замуж по человечески. С платьем, с фатой,со всеми прибамбасами. соседи шептались, как она в фате, второй раз замуж идет. А я на всех наплевала, моя свадьба как хочу так и гуляю. А фата и платье белое уже своё первоначальное значение давно потеряли, теперь это просто дань традиции и моде.

Молодец! Остается добавить, что никакого значения у белого платья и фаты в принципе небыло. Это видимо в советском союзе придумали про девствениц в белом. Но история свадебного костюма это отдельная тема.

Анонимус
#48

У меня и первая была пышная, и вторая. Все было и платье, и фата, и лимузин, и др, и пр. У моего второго мужа тоже первый брак, так чего же его с семейством не порадовать видом красивой невесты:)

Ласковая
#49

Я вот тоже замуж 2-ой раз собираюсь!))) И мы с моим МЧ решили закатить НЕЗАБЫВАЕМУЮ пирушку!!! Какая разница во второй или в первый раз замуж идешь? Ну ошиблась раз, так что теперь устраивать скромные посиделки? Наоборот надо отметить как следует такое событие, лишь бы денег хватило!:)

Nadin
#50

я во второй раз выходила на 8-м месяце. платье белое решили не покупать (некрасиво смотрится на наш взгляд), а купили серебристое, дизайнерское, до колена. и красивые туфли на каблуке (выходила в них весь день). гостей было в 2 раза меньше-с моей стороны только родители и брат с женой (все дяди и тети свое в прошлый раз уже отгуляли). сократили только выкуп (подумали, что он не нужен), остальное-регистрация (на нее мы позвали всех гостей), прогулка по москве (я арендовала автобус на 28 мест), фотограф и ресторан с ведущей (прекрасная интеллигентная женщина, которая всю программу пела сама-всем очень понравилось. апплодировали стоя). подружка мне сказала, что второй раз ей понравился больше) если честно, то не смотря на скромность, мне понравилось не меньше!