Гость
Статьи
Второй брак. Как …

Второй брак. Как отметить торжественное событие?

Девочки, у кого был повторный брак, поделитесь пожалуйста как у вы отметили это событие? Была ли регистрация торжественной или нет? Нужна ли последующая прогулка на машинах? Сколько было гостей? …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
dalana
#51

Первая свадьба была пышной - белое платье, ресторан, гости, путешествие. прожили 13 лет. Теперь живем в гражданском браке 2 года, знакомы 3 года - решили зарегистрироваться. Для меня - это второй брак, для него - 3-й. и зачем опять эти церимонии. Ведь они ничего не решают в семейной жизни. Очень много пар ( как говорилось выше) идут в джинсах регистрируются и живут долго и счастливо. А показуху для всех - не хочу! Кольца- да! И не просто гладкие ( как 15 лет назад), а что- нибудь солиднее. А после регистрации уже все узнают что произошло! Ведь не 20 лет и не первая свадьба!

света
#52
Марья

Первый раз вышла замуж без платья,посидели дома с родственниками. Зато второй раз вышла замуж по человечески. С платьем, с фатой,со всеми прибамбасами. соседи шептались, как она в фате, второй раз замуж идет. А я на всех наплевала, моя свадьба как хочу так и гуляю. А фата и платье белое уже своё первоначальное значение давно потеряли, теперь это просто дань традиции и моде.

Гость
#53

мне 28 а я уже была 2 раза замужем.Каждый раз както выходило не по человечески, все бегом в неизвестнось. без белого платья, лимузина и свадебного торта. Без феерверка, гостей и путешествия.а как этого хотелось.всегда с завистью смотрела на невест которые в тот особенный день чувствовали что весь мир в этот день вращается вокруг них. надеюсь что еще встречу человека который сможет мне все это подарить. так что девченки незадумывайтесь даже.

Санечка
#54

Мне вот тоже летом предстоит вторая свадьба. После первой, где было всё как положено, знаю точно что больше не надену фату, да и гулянок в ресторане уже не хочется. А в остальном - задала задачку жениху, какой он хочет видеть свою первую свадьбу и невесту. Жду его решения и полностью доверяю его вкусу... Скажет, что хочет видеть принцессу в белом, что ж - снова влезу в кринолины и подъюбники.

Stasya
#55

Так вышло, что я тоже собираюсь замуж второй раз, есть сын от первого брака. Нынешний мужчина не состоял ранее в браке. Торжества мы не планируем. Но я бы хотела усроить ему романтический вечер после регистрации. Это наш день и хочется чтобы для него это тоже не прошло бесследно и просто. У меня все это было, конечно, и платье, и фата, и торжество, и множество гостей... Но счастья не принесло. И пусть без торжества, главное это взаимоотношения, обстановка в семье, погода в доме. А маленький романтический ужин для двоих я все равно планирую ему сделать...

Luna
#56

Я думаю,что праздновать надо так,как душе угодно.Я тоже выхожу замуж во второй раз,у жениха первый брак.Не надо из-за каких-то предрассудков лишать праздника жениха.Первый блин комом.

Luna
#57

Мне вот интересно,значит выпускницам можно одевать платья из свадебного салона,причём белые,а на второй брак это осудительно.Ничего подобного!!!

Гость
#58

А я оба раза выходила без торжеств и белых платьев. В первый раз, даже, скромнее получилось. Мне 19 лет было, бывшему мужу - 23. Просто в ЗАГСе расписались, потом сразу же уехали в Питер на неделю.)Правда, платье я специально сшила для такого случая - желтое, короткое. С нынешним мужем мы тоже не хотели никакой толпы, пьяных гостей и прочего. Но, расписались в ЗАГСе в присутствии родителей, потом с ними в ресторан сходили. Оделись нарядно, но не в традиционно-свадебно. Вместе покупали - ему костюм, а мне платье - симпатичное, но простое, синего цвета. А, вообще, мне кажется, что нужно делать так, как вам обоим хочется. Можно как мы - тихо, а можно и с платьями, машинами и гостями. И неважно, какой по счету брак. Это ваша жизнь.

Просто счастливая....
#59

Я вот согласна со многими из здесь писавшими, если жених хочет видеть свою женщину в красивом свадебном платье, почему ему не сделать приятно????? Он же тоже хочет, чтобы было все на высшем плане! Почему если мужчина женится второй раз, а девушка выходит замуж первый, он не идет в джинсах или в цветной пляжной рубашке? Если уж так случилось, что первый раз у кого-то не задалось, то сейчас нужно уже хоть уважать мнение и пожелание своей новой половинки! Мой мужчина захотел, чтобы я выходила за него замуж в белом свадебном платье, так я и сделаю, а про фату мы, поговорив, решили, что я просто сделаю какую-нибудь прикольную прическу с живыми цветами.....и все довольны!!! Уважайте мнения друг друга!!!!

нташа
#60

а я в первый раз выходила замуж в белом пышном платье и все как у всех, а второй раз незнаю что делать,и у парня второй брак??????

Лидия
#61

Первый раз у меня была свадьба по полной программе, все как положено: гости, ресторан, прогулка, платье, фата и прочая, и прочая. А во второй раз уже сильно странно было бы гулять подобным образом, тем более, что и у мужа моего я не первая супруга. Видимо, все просто: настоящая свадьба бывает раз в жизни. А уж первый он, этот раз, или нет - несущественно. Кто не отметил первый брак - тому не грех отгулять при втором бракосочетании. А впрочем - личное дело каждого...

Гость
#62

что-то большинство пишет что сама второй раз замуж выходит, а он первый... а у меня другая ситуация - я второй раз замуж хочу, а у него третий получается и он ни платье, ни гостей не хочет... а я хочу! Без катания по городу, но с тамадой для развлечения детей и нас) и близкими родственниками. И что бы расписали утром в загсе, а торжественная регистрация прошла дома (с выездом работников загса).

Лина
#63

собираюсь замуж во второй раз. Мне 35 лет, дочке от первого брака - 12 лет. у моего будущего мужа это будет тоже второй брак. Так вот, первая свадьба была в квартире у родителей мужа, где все сидели как на поминках, магнитофон сломался, музыки не было, всё по-колхозному (соленая капуста и огурцы вместо нормальных салатов. Это так свекровь бывшая взяла на себя ответственность приготовить угощение. И самогонку вместо купленной нами водки и вин поставила на стол.) Родня мужа там же, за столом, обсирала мою родню, моя мама была в шоке, мягко говоря. Очень рада, что я распрощалась с той семьей. И вот теперь хочу нормальную свадьбу, в банкетном зале, правда будет только моя родня (родня жениха очень далеко), шьют на заказ бирюзовое свадебное платье с отделкой серебряным кружевом, буду без фаты, с украшениями в волосах. Даст Бог, всё у нас будет отлично!

Далина
#64

Так же, только платье не белое, и сопли про путь семейный и т.д. уберите из сценария, а то получится неискрени

Анна
#65

Я очень жалею , что вместо белого красивого свадебного выбрала выбрала другое , само по себе красивое но не для свадьбы.......блин ну как я так протупила и ведь сама не захотела сестру постулата, а сейчас спустя 4 года жалею ну когда еще такую красоту оденешь если как не на собственную свадьбу.И фотки были бы красивые во общем дура , что сказать еще😢😢😢😢😭😭😭😭

Чодураа
#66
Автор

Девочки, у кого был повторный брак, поделитесь пожалуйста как у вы отметили это событие? Была ли регистрация торжественной или нет? Нужна ли последующая прогулка на машинах? Сколько было гостей? Ресторан? Мне 26 лет. Есть дочь от первого брака. У жениха это будет первый брак.

Чодураа
#67
Ласковая

Я вот тоже замуж 2-ой раз собираюсь!))) И мы с моим МЧ решили закатить НЕЗАБЫВАЕМУЮ пирушку!!! Какая разница во второй или в первый раз замуж идешь? Ну ошиблась раз, так что теперь устраивать скромные посиделки? Наоборот надо отметить как следует такое событие, лишь бы денег хватило!:)

Гость
#68

А если сыну 7 лет был гражданский брак а жених младше и у его 1 брак?

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем