Гость
Статьи
Профессиональное фото …

Профессиональное фото - и макияж

Свадьба на носу. :) Пригласили хорошего (надеюсь :) ) фотографа. На предварительной консультации фотограф настойчиво советовал делать макияж у визажиста профессиональной косметикой. А я в обычной жизни крашусь мало и редко (хотя и глаза, и губы себе нарисовать умею)... В общем, репетиция у стилиста-визажиста закончилась глубоким разочарованием - мало того, что макияж мне подобрали неудачный, так я в этой самой профессиональной косметике чувствовала себя как в маске и взвыла через десять минут. Времени на то, чтобы искать другого визажиста и другую косметику, у меня уже нет. Есть время только на то, чтобы самой купить косметику поприличней и потренироваться ей пользоваться. Но фотограф-то сказал, что даже самая лучшая обычная косметика - не то, потому что слишком прозрачная... Короче говоря, просьба присутствующим. :) Дорогие бывшие невесты! :) Если среди вас есть такие, кто пользовался на свадьбе услугами профессионального фотографа, но при этом красился обычной косметикой - покажитесь, пожалуйста (адрес apchkhi@mail.ru) или хотя бы расскажите о впечатлениях. :) Если вдруг кто-то сам всерьёз фотографирует, буду рада любому комментарию. Спасибо! :)

Лю
33 ответа
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

да н нах, я тоже мало крашусь, ну уж если такая задача, то наваляла бы побольше тонаку, туши, помады и подводки для глаз

Пума
#2

Меня фоткал проф.фотограф, макияж сама делала. Вышла писаной красавицей. Так что если фотограф хороший, визажист не обязателен.

#3

лучше профи вы сами не накраситесь.

а не понравилось вам наверное просто с непривычки.

Гость
#4

У хорошего фотографа не должно быть отговорок. Вы уверены, что вам мастер своего дела попался?

Гость
#5

фотошоп творит чудеса

Триша
#6

вашему фотографу, видать, лень фотошопом пользоваться :))))

#7

ха! А платье случайно для фотографа тоже должно быть от "профессионального" кутюрье? А гости тоже профессионально вести себя и позировать? что за бред, фотографов куча. ОН что - неопытный? ставьте его на место, неча стрелки переводить на макияж и пр. может и жениху лицо проф. макияж нужен для проф. фоток?

Лю
#8

Пума, спасибо. :) Было бы интересно взглянуть, особенно крупный план... но не настаиваю, конечно.

Девочка-припевочка, на фотографиях не понравилось ни жениху, ни подруге... так что это не только моё мнение.

Гость, 4, что мастер, уверена. Это общая рекомендация, на самом деле, если судить по фотографическим форумам... мне только хотелось бы понять, на самом ли деле так важно ей следовать. :)

Лю
#9

7, нет, советы касались исключительно моего грима. :)
Хотя, кстати, многие визажисты предлагают и лёгкий макияж для женихов. :)

Гость
#10

Значится так. если у вас свежая кожа без видимых дефектов( угоревая сыпь или звездочки сосудистые), если под глазами нет мешков и кругов то плотный тон нафик не нужен. если кожа проблемная- то фотограф прав.

Далее. если от природы светлые реснички. светлые бровки, бледная кожа. то в белом платье без макияжа получится образ мышь белая. Если вы сами по сбе от природы яркая- без проблем-тушь на реснички+ немножко блеска и вы неотразимы.

Почему фотографы не любят бытовой косметики. потому что в ней много следущих вещей: пудры со светооотражающими частицами, перламутровые или мерцающие тени и перламутровая помада. Эти блестючие в разно степени материалы хорошо будут выглядеть вживую. но жутко осложнят жизнь фотографу- при вспышках это выглядит жуть.Для фото надо только матовое

Лю
#11

Гость, супер, большое спасибо! :) Такого рода советы я и надеялась получить. Кожа у меня неплохая, если не считать расширенных пор на носу, мешков и кругов нет, сама смуглая и темноволосая, бровей даже в некотором избытке (уменьшаю, естественно :) ), глаза тёмно-зелёные. Губы вот тонковаты, правда... но с ними я справлюсь и без визажиста. :) Насчёт косметики всё учту.

Гость
#12

Нзч!) И веселой свадьбы!

Лю
#13

Спасибо. :)

гость
#14

Меня накрасил и уложил профессиональный стилист на свадьбу моей подруги. Сама бы в жизни так не накрасилась и не уложилась. Понравилось всем, особенно мужу.

крис
#15

на свадьбе моей двоюродной сестры я удивилась. она очень красивая девушка и всегда мало красилась. естесственная красотка. так вот в первые в жизни на ее свадьбе увидила её в полном раскрасе. видно так надо когда делается профессиональный макияж.

Ната
#16

А может все-таки к другому визажисту попробовать обратиться? Может этот просто твой образ не поймал?

Ната
#17

а я визажиста нашла за неделю до свадьбы

Гость
#18

Если не секрет, а какова стоимость услуг вашего фотографа?

Лю
#19

В понедельник была на репетиции у другой стилистки, понравилась гораздо больше, чем первая, так что договорились. :) А то меня всё-таки сильно пугала перспектива краситься самой... кроме того, покупка хорошей косметики плюс причёска в салоне - выходило слишком дорого. :(

Гость-18, 18 тысяч за четыре часа.

Гость
#20

можно сделать макияж самой если ты хорошо умеешь в принципе

youtube.com/user/krasotaTV - тут много уроков разных мэйков

paletka
#21

отличный макияж от miss Ash. Она только недавно начала но уже есть уроки по перевоплощению в звезд, уроки вечернего макияжа и к фотосессиям

www.missAsh.com

Гость
#22

посмотрите уроки янгильдиной! там очень много всего!

+ мне с ее студии делала Светлана макияж. очень хорошо вышло)

Ника
#23

с профессиональной косметикой обычно легче на лице...

если вы приглашаете визажиста и у него не профессиональная косметика- это ненормально...

а фотограф должен сам ретушировать фото так, что бы все ненужное скрыть.

визажист в вашем случае, что бы немного подчеркнуть то, что сделает вас красивее.

я приглашала на свадьбу марину янгильдину. она мне сделала замечательные брови. подчеркнула цвет глаз и увеличила губки визуально. получился отличный образ

Гость
#24

я ходила на уроки в студию янгильдиной к марии рублевой. она специализируется и на студийной съемке. она рассказывала очень много профессиональных секретов,как сделать макияж) очень понравилось. маша-молодец!

Гость
#25
Пума

Меня фоткал проф.фотограф, макияж сама делала. Вышла писаной красавицей. Так что если фотограф хороший, визажист не обязателен.

Я Вам как свадебный фотограф отвечу..... Если у невесты кожа ужасная, прыщи или вообще угри, то профессиональный визажист очень важен!!!! Тем более, что автор особо не пользуется косметикой и не умеет делать профи макияж. А фотограф потом будет с каждым портретом сидеть по 5-6 часов и ретушировать все эти прыщи и угри!!! Профессиональный визажист облегчает задачу фотографа в плане ретуши. К тому же, визажист сможет подчеркнуть красоту или спрятать косметикой какие-то проблемные зоны на лице.

Гость
#26

Ваш фотограф был прав!
Я вот нашла визажиста по объявлению, сделали макияж, все хорошо.
Но фотографии получились ужасными. тени падают,цвета не те, синяки, лицо полнее. Просто ужаснулась.
Потом узнала почему. Пожалела,что экономила 5 тысяч и не взяла у профессионала.

Гость
#27

Я на свадьбу ходила в студию на макияж, поскольку насмотрелась на ужасные фотографии.

Гость
#29

Мне не нравится как красят визажисты. Делала макияж сама - осталась довольна.

Гость
#30

может просто попали не к самому профессиональному? Да и надо сразу говорить,что хотите. у меня ни разу не было таких ситуаций

Настёна
#31

Просто с визажистом не повезло, обратитесь сюда:http://vk.com/club63502168 . и важно точно объяснить чего хотите, легкий макияж и тд! на свадьбе без проф макияжа, все равно не так получается даже с проф ретушью!

Гость
#32

Обязательно сделайте макияж у визажиста.Сами сделаете так, что румяна и тональники будут плохо смотреться на фотографиях

Гость
#33

Я ходила на уроки по макияжу. Выбрала iconface. Мне не понравилось.Это очень скучное место.Преподаватель постоянно уходил и оставлял нас.Не помогали тем, кто делает недостаточно яркий макияж для фото. Коррекции бровей вообще не обучали.
Моделей не было часто, делали друг на друге.Очень разочарована!

Гость
#36

Фотограф правильно говорит.Если хотите идеальную свадьбу, то идите к визажисту.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы