Гость
Статьи
сколько нужно …

сколько нужно алкоголя!!!??

кафе в последний момент пошло на встречу и руководство сказало,что можно свой алкоголь, а теперь вот ломаем голову сколько нужно на 30 человек!!!
15 бутылок вина заказали в кафе,а вот что касается водки и шампанского!!??народ помогите!?
расчет 0,5 на человека!!??
и сколько нужно на прогулку?!

невеста
38 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

А какое вино заказали?

Мурочка
#2

Сколько водки не бери - все-равно 2 раза бегать!

Ritka
#3

Смотря какой коллектив у вас. Если люди приличные непьющие, то думаю тех бутылок вина хватит. Ну а если у вас народ простой работящий, то расчёт, правильно, идёт пол бутылки на харю. А лучше расчитывайте бутылка на человека, так не обсчитаетесь и водки всем хватит и, надеюсь, свадьба веселая будет.

Лапка Бьёнс
#4

шампанского точно по бутылке надо. и вина по бутылке. водки- по полбутылки на человека.

невеста
#5

водка - о.5 на человека.

а шампанское?:""

1, вино заказла красное полусладкое болгарское,

я знаю их препочтения,часто дома собтираемся!!

боюсь,что не хватит!!

невеста
#6

4, это что же мне 30 бутылок шампанского брать!?куда столько?!

Тигресса
#7

6 Зато на Новый год останется!

невеста
#8

да,толкового ответа так и нет!1

Гость
#9

Напейся и отдайся армяну, жывотное ждет с шампусиком

Лапка Бьёнс
#10

6, ну берите 15 тогда

Гость
#11

В пещере каменной нашли источник водки

И стадо мамонтов лежало в сковородке.

Мало водки, мало водки, мало водки, мало водки

И закуски тоже очень мало.

Закажите фонтан водочный

Гость
#12

15 бутылок водки и армяне станцуют джигу под музыку голыми на столе

Arina
#13

Нивеста, на даму считай по бутылке слабо- алкогольного, на мужчину по бутылке 40-градусного, плюс 5 каждого вида про запас.

Гость
#14

Армяне *** будут водкой

ЛвМ
#15

Думаю не меньше 16 бутылей если 0.5, но практичнее брать по литру...

Люсенька
#16

Шампанского много не берите. На прогулку возьмите бутылок 5-7 (чтоб всем по бакальчику) и на стол на первый тост. А дальше водяра и вино понесётся :-))

САМБУКА
#17

Я на 50 человек купила 30 бутылок водки, 30 - вина и 50- шампанского, надеюсь хватит. Я придерживаюсь такого правила, что лучше пусть останерся, чем не хватит...

Влюбленная.
#18

это на свадьбу что ли?!класс,представляю себе,если гостья,женщина,поллитра водки "всосет". нет ничего хуже пьяной женщины,а потом еще интоксикация,и этот запах перегара. роза помойки-"одним" словом.

#19

Под хорошую закуску поллитра водки не страшно

Гость
#20

по бутылке вина, водки и шампанского на каждого. Не жадничай! Останется-не пропадет)

Забияка
#21

cсылки и калькулятор на расчет спиртного:

http://www.svadba.spb.ru/article/sovet33.shtml

http://www.perepoloh.ru/alko.php

http://www.svadbaspb.ru/12.shtml?idq=25342&idtn=3

http://www.svadba.spb.ru/12.shtml?idq=6394&namet=&idtn=

невеста
#22

16,СПАСИБО!!

ивент-менеджер
#23

невеста, почему только полусладкое и только красное? возьмите еще сухарь, желательно белый ( бутылок 10). шампанское - не больше 10 бутылок на вечер. водка - да, тут лучше из расчета 0,5 на человека. спиртное не пропадет, хуже будет если не хватит. все зависит от пьющести компании, времени банкета, погоды и массы других мелочей

Светлана Тюнева
#24

Чем больше, тем лучше! Останется - можно с собой забрать на похмелку!

невеста
#25

сухое не пьют проверено,так же как и мартини...они унас частые гости в доме,их предпочтения я знаю

Ирина
#26

Так.У нас тоже 30 человек. Мы берем 20 бутылок водки (0,5), 20 бутылок шампанского и 20 бутылок вина - 10 красного и 10 белого

Бякко
#27

полусладкое.... брррр.... еще скажите, что "изабелла".... такому совку и по литру водки на нос мало.

Бякко
#28

Кэтеринговые компании знают, что человек за вечер выпивает 2 литра жидкости вообще (алко и неалко). Делайте выводы

Paloma
#29

бутылка шампанского разливается на 7 бокалов.... из этого считаете примерно количество тостов и соответственно бутылок... ну, там - загс, прогулка, пара тостов в зале. еще несколько бутылок плюсуете на дам "я водку пить не буду". Я сейчас на свою свадьбу так считаю

буду
#30

Я пью только шампанское. Учтите это

Девочка
#31

Мы на свдьбу в 25 человек покупаем:

15 бутылок водки,

15 бутылок вина,

10 бутылое шампусика

Еще может бутылки 3 коньяка...

Кругленькая сумма получается...

Princess
#32

Девочка, кругленькая сумма - это да, но ведь люди не каждый день женятся!

Люсенька, поллитра водки под хорошую закуску - зависит еще, какая водка. Какую-нибудь дешевую дрянь никакая закуска не спасет. А вот качественную водку, типа "Прайма", можно и с минимумом закуски. Убедился на своем опыте.

Гала
#33

Если вино,то бутылка на человека- хоть пьющие,хоть не очень. А водка идет 300-350 грамм на чел.,т.е одной бутылки на двоих почти хватает. Всю жизнь так рассчитываю и ни разу не прогадала. А еще дельный совет: на любое торжеств берите водку и шампанское- те,кто пьют вино- выпьют и шамп,а остальной контингент с удовольствием попьет водки,и никто при таком раскладе не хватится вина на столе. Вина на всех не угодишь,а шамп все ллюбят

Гость
#34

для начала узнать у всех кто у вас будет, что они пьют, 1 флакон водки на чел, 1б вина на чел, 10 шампуни, запас всего: по 5 шт

Гость
#35

да, когда все выпьете ето, в конце пьянки будете рвать баяны

Гость
#36

а когда порвете все баяны, то снова поползете за водкой. водка без пива деньги на ветер.

Юлия
#37

подскажите на свадьбу 43 человека хватит алкоголя или нет??
15 бутылок коньяка(0,5)
11 бутылок виски(0,7)
20 бутылок водки(0,5)
20 бутылок вина (белое-красное)
24 бутытылки шампанского

Бубондер
#38
Юлия

подскажите на свадьбу 43 человека хватит алкоголя или нет?? 15 бутылок коньяка(0,5) 11 бутылок виски(0,7) 20 бутылок водки(0,5) 20 бутылок вина (белое-красное) 24 бутытылки шампанского

Ну чё, хватило? Все живы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: