Гость
Статьи
Просто прийти и …

Просто прийти и расписаться. Это реально?

Надо срочно пожениться по юридическим причинам, но никакую свадьбу, платье, колец, гостей и пр. ни я, ни он не хотим. Можно ли просто прийти в ЗАГС и нас там распишут? Еще кто фамилию менял, находясь по месту временной регистрации (я москвичка, а замуж в Екатеринбурге выхожу) - надо ехать менять паспорт туда, где постоянно прописан, или как? Заранее спасибо.

Омелка
98 ответов
Последний — Перейти
Ухи
#1

Не переживайте распишут. Только ждать придется положенный срок от подачи заявления. Если ждать нельзя - дайте на лапу работникам ЗАГСа или сделайте липовую справку о беременности на большом сроке, тогда распишут, когда вы захотите. А паспорт менять придется в Москве.

Лил
#2

официальная справка о беременности(со всеми печатями) пойдет с любым сроком.

gost'
#3

My raspisalis' bez svadeb , zastolij i vecherinok. Beloe plat'e do kolena. Vetochka cvetov v volosah. Krasivye foto. Otmetili v restorane so svideteljami. Mne ochen' ponravilos'. Vse atributy svad'by spbljudeny.

гость
#4

Ми расписались без свадеб , застолий и вечеринок. Белое платье до колена. Веточка цветов в волосах. Красивие ф ото. Отметили в ресторане со свидетелями. Мне очень понравилось. Все атрибути свадьби спблюдени.

Омелка
#5

Спасибо за ответ. Ухи, вы меня огорчили насчет Москвы:( А кто знает - фамилию обязательно менять сразу после брака или в любой момент?

Омелка
#6

4, ну рада за вас. Я платьев не ношу и в рестораны не хожу.

Ухи
#7

Омелка, нет, не обязательно, можно позже сменить. Сейчас вы можете в графе заявления, где указывается фамилия мужа и жены, напротив жены оставить свою фамилию.

Омелка
#8

Ну отлично, а то больно хороша фамилия его...) Спасибо!

Гость
#9

Нам тоже надо было официально быть женатыми, и мы расписались просто: в джинсах, без колец, свидетелей и прочих атрибутов. Фамилию я не меняла. Ничего, расписали как миленькие, только спросили: у вас фиктивный брак, что ли?? Мы посмеялись, получили свое свидететельство о браке и побежали - каждый на свою работу. Живем, кстати, после такой "фиктивной" свадьбы уже 8 лет, фамилию я потом уже поменяла.

Омелка
#10

Гость, порадовали:) мы тоже уже 6 лет живем, надеюсь и дальше жить)) просто мне этот брак не был нужен, пока не собрались кредит брать... столько волокиты что проще расписаться.

r
#11

Мы тоже расписались без свидетелей, колец и платьев. Просто пришли, написали заявление, нам назначили дату церимонии и все, в назначенный день нас расписали и выдали свидетельство. Фамилию я менять при замужестве не стала т к надо было для этого ехать далеко в родной город. Но ее можно всегда поменять позже. Единственное, я немного пожалела что колец не успели подобрать, т к это все-таки символ семьи для нас обоих. Но это тоже легко делается позже.

Апельсинка
#12

чтобы быстрее было, можно принести с работы справку, что вас или мужа вашего отправляют в долгую командировку. Приказ сделать. И тогда раньше распишут. Мы так делали. ну и коробку конфет.

пи
#13

фамилию менять не обязательно, но если уж собрались, то это необходимо сделать в течение месяца со дня росписи, иначе вас ждет штраф.

светлана
#14

где сделать справку о беременности

Гость
#15

а с сегодняшнего дня, через неделю можно?

Гость
#16

тоесть 18мая?

DrVivisector
#17

Завидую прям :( Мы тоже хотим просто так расписаться ну или максимум пригласить родителей. Так нет же, началось: "Ты что меня перед тетеймашейдядейвасей опозорить хочешь? Надо платье, надо ресторан, надо то, надо се." И приехали - уже 13 гостей, платье, мать его за ногу (хорошо, что напрокат брать буду - и то брыкаются). Фу, вообще наше мнение не важно никому. Я прямо очень расстраиваюсь из-за этого.

vnuchka
#18

ну как обычно и бывает-свадьба не для жениха и невесты,а для гостей. вот это неприятно,сама сейчас через такое прохожу...:(

Alen4ik
#19

А если мы хотим расписаться просто расписаться и не важно в какой день и время, не уже ли нам нужно тоже ждать 2 месяца????

Дамочка
#20

Ждать не надо разве что в Лас-Вегасе, а так по закону вроде три месяца, чтоб по пьяни или сгоряча не женились все кто попало

Дуся
#21

На раздумья дают 1 месяц и 2 дня-это точно,сама скоро замуж выхожу

Женечка
#22

Здравствуйте.мне 17 лет,а моему парню 19.Его родственники хотят пышную свадьбу,а мы нет.Моя мама отказалась давать разрешение,чтобы нас расписали раньше.я девственница и для меня как-то мерзко и унизительно покупать справку о беременности.я просто не смогу смотреть в глаза работнику ЗАГСа...мы вот подумываем о взятке,чтобы нас расписали после моего дня рождения как можно быстрее)ибо потом праздники новогодние и сессия у нас.это вообще реально? и в каком размере приблизительно будет эта взятка?

Гость
#23

Ни за какую взятку вас не распишут, потому что это уголовнонакузуемое деяние, детка. Уговаривай маму или терпи.

Женечка
#24

мне-то будет 18 уже...да и взятки они берут - это всем известно...ток вопрос в цене...

Гость
#25

Будет 18 и распишетесь без мамы. простая регистрация(неторжественная) делается быстро, от недели до месяца, со справкой возможно в тот же день(справка необязательно о беременности, как уже писали выше, командировка, армия ит.д.)

Женечка
#26

хех)спасибо)))передумали мы раньше времени)))в какое время назначат - в такое и распишемся)))

Евгений
#27

Да уж ребята,вы что уж все просто расписываетесь то?=)

Ведь это свадьба и она состоит в жизни всего лишь один раз=)

Нужно чтобы она запомнилась на всю жизнЬ ребята=)

Играйтека вы все пышные свадьбы и не жалейте не каких денег на это ребята,и вы сами не пожалеете после всего=)

Я вас уверяю ребята=)

Мария
#28

Мужчины обычно предпочитают просто расписаться)

Сергей
#29

Это точно))

По мне - лучше квартира чем свадьба.

такая же
#30

Я вот тоже вся в раздумьях. с мужем (гражданским) уже 4 года живем. Этим летом надумали зарегистрировать официально отношения. и вот делема. толи свадьбу красивую, толи ремонт в квартире офигительный)). на папу с мамой не надеемся, сами взрослые. а родители пенсионеры и деньги у них брать на собственную свадьбу стыдно. с одной стороны хочется, а с другой стороны колется. Муж хочет свадьбу))), а я как не очень.)) Просто хочу расписаться , колечки красивые и фотографа хорошего. и на следующий день отдыхать улететь. вот и не знаю, как быть.

alyona
#31

сегодня подали заявление, хотим просто рассписаться правда с кольцами и с его фамилией... только вот еще не придумали, что будем делать после загса?...

Гость
#32

сколько стоит взятка!!??? кто-нибудь скажет??????

Елена
#33

alyona, платье будете какое-нибудь покупать??? Та же история. Решили расписаться без церемоний, с кольцами. А мне что-то охота короткое свадебное платье, мужу костюм хочу. Он НИЧЕГО не хочет... Я тоже вся в сомнениях. Платья, которые нравятся дорого стоят. В кабинетике расписаться в платье... как-то не стоит оно того, вроде. То так подумаю, то сяк... То вообще церемонию вдруг хочу. Потом начинаю смотреть цены на всё и уже не хочу. )))) Вот, сижу неделю уже читаю, кто и что делает!

Елена
#34

Не посмотрела дату. Для вас уже всё, видимо, решено!))) Поздравляю! ))

jeka
#35

классно вы все тут пишете рассказываете. а мы вот завтра собрались подавать заявление. У нас вообще проблем побольше ваших. Он у меня не русский поэтому справки и все документы готовил почти 2 недели. Вот сегодня приедет и завтра пойдем...что скажут тоже не знаем хотя надо побыстрее потому что в конце месяца он должен уже уехать, а ни какой официальный документ сделать ему не могут(типа в командировку...) вот и думаем что же делать... Потом еще мне придется паспорта менять и опять ждать..ну думай по прошествии 2-3 месяцев мы будем вместе счастливой семьей )). кстати загранпаспорт сколько времени меняют? и можно ли как-то ускорить этот процесс? Заранее всем благодарна.

jeka
#36

12.08.10 только подали заявление,потому что у него в справке не верную дату указали, нас записали на 18.09.10. просили, умоляли ни в какую, пришла домой нашла в инете семейный кодекс и дело осталось за малым. Итог через 6 дней после подачи заявления нас расписали ) 18.08.10. Всем удачи

yulia
#37

миленькие, подскажите пожалуйста, в каком загсе точно возьмут взятку или где найти тетеньку (или дяденьку), которая сделает справку? везде уже оббегали, все отказывают - и врачи и загсы. Нужно срочно расписаться до 27 сентября.

#38

Нужно срочно расписаться, но в загсе делают мозг, мол только по уважительной причине могут расписать раньше месяца. Нужно срочно купить справку о беременности. Кто-нибудь покупал в жен. консульт. справку о постановление на учет? Или может кто покупал справку через иетернет? Срочно нужно до 22 ноября расписаться.

таня
#39

привет всем хочу выйти замуж за своего,мы вроде собираемся в апеле но я что то боюсь

Аня
#40

Приветик jeka паспорт сейчас сделали 4 месяца делают закон вышел а если ускоренный как вы говорите то за 1-2 недели сделают сто долларов будет стоить ускоренный ну смотря ещё в каком вы городе живёте так что удачи вам надеюсь всё у вас получится с уважением Анна......

БРЮНЕТКА
#41

Всем здрасти!)Мы тоже решили расписатся..но у нас уже есть дочка 2 годика щас будет 15 декабря))..вот тоже думаю что и как, я бы просто расписалась бы в красивом платье с кольцами) так для фотографии)только вот неглупо ли это просто поехать расписатся и всё..или стол всётаки накрывать...вобщем незнаю вобще чё делать.

))

Гость
#42

всем доброго времени суток) мы с моим благоверным живем далеко друг от друга. я в Омске, он во Владивостоке. еду к нему на 2 недели, хотим узаконить отношения. но у нас только 2 недели, потом опять расставание на неопределенный срок. как можно расписаться за такой короткий срок.?

Вероника
#43

Всем привет!Мы вот тоже решили поженится,но скорее ради визы...мне просто без замужества ее не дают(....Жених говорить что придем в джинсах распишемся и уйдем.я тоже не хочу свадьбы,но я хочу хоть какое то значение этому придать...летнее платье,цветы.и только мы вдвоем...что в этом трудного??....вообщем мы поругались.я не знаю что делать...говорит что свадьба-это чушь!сыграем когда будут деньги...что делать?подскажите?

я сказала чтов таком случае ради дела расписываться не буду.я права?

Гость
#44
Вероника

Всем привет!Мы вот тоже решили поженится,но скорее ради визы...мне просто без замужества ее не дают(....Жених говорить что придем в джинсах распишемся и уйдем.я тоже не хочу свадьбы,но я хочу хоть какое то значение этому придать...летнее платье,цветы.и только мы вдвоем...что в этом трудного??....вообщем мы поругались.я не знаю что делать...говорит что свадьба-это чушь!сыграем когда будут деньги...что делать?подскажите? я сказала чтов таком случае ради дела расписываться не буду.я права?

Вероника, Вы ответьте сначала себе на вопрос: Вы хотите официально оформленый брак, семью, или вечеринку для гостей, чтобы потратить деньги и показать всем, что "теперь я - жена"? кому это нужно?... это не значит, что прийти нужно непременно в джинсах)) можно и посимпатичнее что-нибудь, сфотографироваться, посидеть в кафе, погулять, - просто для себя, для вас двоих... начните семейную жизнь с компромисса! это ведь очень важное умение - находить общее решение. А вот кольца - обязательно!!! (это не на один день, как белое платье, а на всю жизнь...я надеюсь)) Удачи Вам! _Юлия

Юленька
#45

Всем приветик =) сколько надо будет ждать время,если мы хотим просто расписаться ???????????=)))

Золотая Рыбка
#46

Всем привет. Юленька, вот например в разных ЗАГСах Киева подают в разный срок заявление. мы подали за 3 месяца до росписи. у моей подруги (другой район Киева) за 2 месяца. все нужно выяснять непосредственно в ЗАГСе, где планируете расписаться. На счет своей росписи, мы с любимым планируем так: никакой пышной свадьбы и родственников (у меня полгода назад умер отец), красивое белое платье до колен, прическа либо с цветами в волосах, либо склоняюсь к небольшой аккуратной фате. обязательно пригласим родителей - свою маму и родителей любимого. КОНЕЧНО БУДУТ КОЛЬЦА+КАЛАЧ+РУШНИКИ+ФОТОГРАФ. А потом небольшое застолье в кафе. нас вполне это устраивает. всем удачи.!!!!!!! ищите компромиссы со своими половинками!!!! :)))

Золотая Рыбка
#47

так же отвечаю Брюнетке (гость 41) - я считаю, что неглупо просто поехать расписатся, тем более вы все же не просто - а + красивое платье с кольцами. не хотите застолий, Ваш выбор, но бутылочку шампанского с мужем обязательно нужно распить по такому случаю:))) Девочки, мы живем в современности такой, что креатив только приветствуется. кто за КЛАССИЧЕСКУЮ СВАДЬБУ, а кто за ПРАЗДНИК ДЛЯ ДВОИХ....а то все соблюдают классическую свадьбу. ну если соблюдаете, то уж соблюдайте и невинность до свадьбы :)))))))

Лена
#48

можно ли расписаться без прописки?

Татьяна
#49

сколько нужно дать на лапу?

Гость
#50

обязательно кольца!