Гость
Статьи
Ужасная фамилия у …

Ужасная фамилия у жениха!!! Что делать??

Ситуация: он сделал мне предложение. Скоро свадьба. Все отлично, мы любим друг друга, но есть нюанс. Его фамилия. Казалось бы ничего страшного, можно оставить и свою, так нет - он возмущается и говорит, что его фамилия очень редкая и он ей гордится, и хочет чтобы у наших детей тоже была эта фамилия. А я работаю в престижной компании, и как представляться людям - Мария Елбищева?? Это катастрофа, помогите!!

малышка Мю
181 ответ
Последний — Перейти
Лора
#1

радуйтесь, что не Еблищева....

Заварка
#2

знаменательная фамилия... не знаю, что посоветовать даже(

Гость
#3

разводка

Гость
#4

Такой ф амилии нет. А если есть, ви когда с ним встречались не знали как его зовут? Не меняйте ф амилию и детей на свою запишите.

Кошечка
#5

хоть не голопопкина)))

малышка Мю
#6

есть такая фамилия, ударение на первом слоге. знала конечно!! но мне было это совсем не важно, я не думала, что он будет такой настойчивый в этом вопросе =((

Марика
#7

Есть такая фамилия. Она и правда редкая! Сочувствую, автор.. Мой муж повел бы себя абсолютно так же, как и ваш! Для таких мужчин как они, трагедия - что любимая женщина не хочет носить их фамилию.

С
#8

Сочувствую(((((((((((((((

Пума
#9

если ударение на первую гласную, то фамилия звучит нормально. А вот визитки будут вызывать улыбки :) И бейджик :)

аня
#10

а у нас у сотрудницы фамилия пидоренко.вроде не комплексует

Тоже ситуация
#11

Девушки, а вы, будучи 100% русскими, взяли бы фамилию Рабинович?

аня
#12

а у подруги моей тоже замуж вышла - шалаева

Тоже ситуация
#13

Главное, что "б" и "л" не меняли местами

Лора
#14

11, не глядя взяла бы Абрамович.

Тоже ситуация
#15

Лора, у Рабиновича денег меньше, чем у Абрамовича. Взяли бы Рабинович?

Лора
#16

не, только Абрамович....)))))))))

Тоже ситуация
#17

Да, Абрамович и я бы взяла... Вместе с капиталом. А с Рабиновичем спорим по поводу брать-не брать. Не хочу! У меня фамилия русская боярская.

Максим
#18

Ещё один гордый идиот, детей пожалейте. Пусть в семье будет один Еблищев.

Гость
#19

а у нас директор школы был... ШАЛАВИН Александр Александрович)))

Гость
#20

разводка

маша
#21

учлка по xимии носила ф амилиуи XРЕНОВА НАТАЛИА ДМИТРИЕВНА,И не комплексовала.

Йожыг
#22

19, у нас в классе был Шалавин Алексей

Крис
#23

да уж) у меня тоже у мч фамилия неочень, но не до такой степени, и мы уже решили, что он поменяет фамилию, ни я ни дети не будем ее носить

Гость
#24

А как вам Вагина, особенно, если человек зарубежом

Йожыг
#25

Он еще и образования никакого не получил, простой рабочий на заводе, и ростом маленький,тяжело ему с девушками серьезные отношения завязывать, наверное.

Анатея
#26

У нас в отделении соцстраха девушка есть, по фамилии Лобок!

Анатея
#27

Кстати, при прочтении слова мозг вытворяет такую *** - четко видятся только первая и последняя буквы, а остальные (внутри слова) при чтении преобразуются в соответствии с внутренним словарем человека, то есть, если оставить первую и последнюю на своих местах, а внутри слова буквы поменять местами - то воспримется слово все равно нормально, то есть мозг при восприятии буквы выстроит в нечто удобоваримое (извините, если криво объясняю). Так что будьте готовы, что большинство людей будут воспринимать вашу фамилию как Еблищева, и в шоке перечитывать бейдж еще раз) На слух - все не так фатально)

нимфа
#28

Анатея, я тоже такую вещь слышала. Факт.

Кошшшка
#29

Автор, прости... Рыдаю)))))))))

Фамилия-то нормальная, но точно начнут буковки переставлять)))

Гость
#30

http://www.blogger.com/profile/07165972043157287104

#31

оставить свою. иначе поддавшись своей слабости будете ненавидеть свою фамилию, пока не поменяете. что говорить, даже стыдно будет ее произносить :)

Бонбон
#32

А у меня пациентки были, одна ЕзопИхина, а вторая Дрочнева.Причем одновременно.Я долго привыкнуть не могла.Кстати,обе в браке,по двое сыновей у каждой.Веселые такие оптимистичные женщины.Так что,главное,чтоб человек хороший был.Как в том фильме:"я Пупков,ты Пупкова.Отныне и во веки веков..":)

Крыся
#33

Автор, не переживайте вы, ну не меняйте сами фамилию, если для буд. мужа это так принципиально, то дети все равно будут записаы на его фамилию. А подрастут - поменяют, если захотят, на вашу, например. Ну не свадьбу же из-за этого откладывать?

хахаха
#34

Автор, вообще не понимаю предмета для обсуждения. Заявления в загс еще не подавали? Когда будете подавать, сделаете пометку, что фамилию оставляете свою.

А мужу будущему твердо и спокойно говорите, что свою родную фамилию менять принципиально не хотите, на вас папа обидится, документов много менять и т.п.

Дети будут носить ту фамилию, о которой вы с мужем договоритесь, но это уже другой вопрос...

Вообще не понимаю, зачем менять фамилию? если только девичья не ахти.

Гость
#35

хорошо, что не Пиздюкова или Хуюшкина... ну или Писькина...

Гость
#36

С удовольствием взяла бы фамилию Рабинович, в России, евреи своих на самые лучшие места пропихивают.

Гость
#37

У меня был пациент Хуян. Херр Хуян. Я не могла придумать, как его на планерке доложить и не заржать. Проблема еще и в том, что у нас есть кроме меня русские коллеги. Я его доложила как Херр Хуан, но шеф не понял о ком речь. Пришлось выдавливать настоящее имя. Коллеги сползали под стул, но уже из-за меня. Когда я имя четко, громко и медленно произносила, чтобы все поняли о ком речь.

Гость
#38

36, а как с соседями жить. Не безопаснее русская ф амилия. А когда на лицо посмотришь и так видно.

тита
#39

Я сама когда-то подобную ветку создавала, так как у жениха фамилия Дураков. Долго мы с ним спорили по этому поводу - в итоге он согласился, что я оставлю свою фамилию. Теперь уже как полгода перестал звать замуж(((. Иногда намекнет, но конкретики никакой! Отношения у нас сним суперские!!! Вот и думайте теперь! А вообще мне всегда "везло" на женихов - Грязев, Зубов, Половинко, Пупченко.

Розка
#40

а у меня был МЧ по фамилии Суковатов - не срослось с ним... наверное, к сачастью.

тита
#41

На работе сотрудники - Пидура (год назад поменял фамилию), Засыкин, Пупков, Поломойкина, Дятлов.

малышка Мю
#42

>Когда будете подавать, сделаете пометку, что фамилию оставляете свою.

чтобы он об этом не знал? а вдруг потом будет скандал!?

>Кстати, при прочтении слова мозг вытворяет такую *** - четко видятся только первая и последняя буквы, а остальные (внутри слова) при чтении преобразуются в соответствии с внутренним словарем человека

вот именно! я не представляю, как будут выглядеть мои документы, визитки, итд... да даже если дпсник остановит наверное будет валяться на асвальте...

Лапка Бьёнс
#43

А по моему, не самая плохая фамилия. А был бы Гадин- стала бы "сама ты, Маша Гадина"

Лапка Бьёнс
#44

Еще знаю вариант- Почехуева

Максим
#45

Автор, не будь очередной дурой. Извиняюсь за это слово, но по-другому никак. Только свою фамилию, и себе, и детям, и мужу.
Нашёл, чем гордиться, удивляюсь людям.

Ася
#46

У самой МЧ с фалилией Жаба, а я Степанова, тоже не хочу брать его фамилию, обижаетя жутко! А так не МЧ, а золото!

Йожыг
#47

У меня был ухажер-еврей с фамилией Абрамов. Звали его Феликс. Был он у меня неделю, слишком многого хотел.

Гость
#48

Помню, давно, были мы с подружкой моей на свадьбе одной знакомой. Она брала фамилию мужа - Головкина. Так моя подружка как услышала (а она с юмором), так и окрестила ее - Членкина. Смеялись мы до слез. До сих пор помню, а прошло уже лет 18. Теперь эту фамилию слышать спокойно не могу. Автор. вы что, не берите ни в коем случае. Я бы сказала, что это неприличная фамилия. Что бы там ни говорил ваш жених. а вообще нормальны адекватный мужчина никогда не будет настаивать на своей фамилии. Что это еще за диктаторство? И ребенку я бы такой фамилии не дала. В школе засмеют. Неужели вашему жениху не будет жалко собственного ребенка? Или свои амбиции дороже?

Йожыг
#49

48, школа-не показатель, дети-вообще народ жестокий и засмеять могут по-любому поводу, даже и не подумаешь, из чего проблему сделают, всего не продумаешь, это как человек себя поставит, а не какие у него изначально данные.Кстати, у меня подруга есть Головкина бывшая, в школе училась с ней вместе, она 3 года назад замуж вышла, фамилию поменяла, лет в 10-12 ее некоторые мальчишки называли исключительно по фамилии, да и остальных, правда, тоже, а потом вообще все забыли, ИМХО.Ни разу не слышала, чтобы она из-за этого сильно страдала и комплексовала.

Анька встань-ка
#50

А у меня фамилия Ливчак (с ударением на "а"). Очень редкая. В школе, конечно, издевались, лифчиком называли, вплоть до выпускного. Ну пообижалась и забила. Но чтобы брать фамилию Еблищева, ой простите Елбищева - это уже слишком. Даже с моей, так сказать, "фамильной" закалкой. В детстве я думала, что выйду замуж и сменю фамилию, чтобы больше "лифчиком" не быть. Но кто его знает, может мне тоже попадется какой-нибудь Хреновжопкин или Писькодрочкин, который гордится еще своей фамилий:) Уж лучше не надо:)))