Гость
Статьи
а вы не подскажите …

а вы не подскажите почему чернеет серебро?

у мужа почернел крестик и цепочка сребренные. вы не знаете почему и как ее почистить?

kilot
141 ответ
Последний — Перейти
Andrey
#1

потому что окисляется, никакой мистики. Починить можно почистев зубной пастой

Sergey
#2

Окислилис. Элементарная химия. Почистить можно любым бытовым средством, для чистки серебра.

Sergey
#3

ОкислилисЬ

#5

ох как мужчины в серебре разбираются) Особенно странный ерунду городит)
Все правильно, окислились.

Хреногубка
#6

Зубной пастой НЕ ЧИСТИТЬ!!! Пополоскайте в нашатыре и мыльной пеной помойте. Будут как новенькие.

#7

5 у моего друга, он всегда носит серебро внезапно почернела цепочка, поменял.. новая тоже.. оказалось- болен был.. вылечился-перестала чернеть..думайте что хотите..

Гость
#8

Зайдите в интернет, в поисковой системе наберите фразу "как чистить серебро". Там все написано. Зачем здесь-то об этом спрашивать???

Та
#9

Странный, есть версия что пока друг ваш был болен то химический состов его пота выделяемый кожей был не такой как у здорового человека вот и случилась химическая реакция? Выздоровел вот и вошло все в норму, и ещё он снимал цепечку когда мылся?

Гость
#10

Бросай его

Ми
#11

спросите у Яндекса

Чеканьщик
#12

Вообще-то чернота серебра не окись, а аморфное состояние серебра.

И кстати этим серебро и ценится. Но если чернота сильная надо просто выпуклые части

изделия потереть льняной тканью смазанной пастой ГОИ (которая применяется для полировки)

Чеканьщик
#13

Но причина темнения серебра не известна

Всё это просто голые теории

#14

нам подарили с братом серебряные цепочки и крестики, а тетя еще медальоны со знаком зодиака, в 8 лет кажется, брат тогда лечился в морозовской, лейкоз у него был, его цепочка и крестик были черные причерные, просто как уголь, чистили в уксусе светлело, а потом снова становилось черное, будто в костре обгорело. мое до сих пор норм....мы двойняшки.

Соня
#15

у меня серебро периодически тускнеет, прошу курящих друзей не выбрасывать пепел: беру ватный диск, на него сыплю пепел и натираю изделие, даже посеребренные изделия сверкают. Потом можно ополоснуть изделие в мыльной теплой воде, чтобы грязь смыть, и вытереть насухо.

Женя
#16

Согласна со странным... цепочку ношу 5 лет..чернела 2жды..нужно проверить здоровье!!!уверена!

Гость
#17

Бросай его,он тебя не достоин!

Гость
#18

мухухуху)))))))))))))

Lovemuch
#19

Серебро всегда темнеет, обычная реакция, окисление. Можно нашатырем чистить, зубным порошком тоже хорошо.

ярослав
#20

привет! С Новым годом!!!

Марина
#21

А нормально когда за одну ночь, и цепочка и сережки и кольцо с браслетом....? Может все таки мистика....

Кара
#22

НЕ бывает так, чтоб внезапно чернело-внезапно окислилось без видимой причины... у меня кольцо серебрянное, которое ношу уже не первый год за ночь почернело с одной стороны...

Роман
#23

Два месяца носил цепочку серебрянную, всё нормально было и буквально за ночь почернела. И не надо тут гнать про окисление.

Гость
#24
Странный

5 у моего друга, он всегда носит серебро внезапно почернела цепочка, поменял.. новая тоже.. оказалось- болен был.. вылечился-перестала чернеть..думайте что хотите..

Естественно, когда человек более он потеет (пардон) больше. Вероятно поэтому и окислилось. Но и на здоровом человеке такое вполне может произойти. Возможно еще и при использовании крема или лосьонов..

АЛЁНА
#25

У меня сегодня за ночь кольцо стало черным.... ношу его уже очень долго и до этого никогда ничего не чернело...

Лёша
#26

у меня цепочка и крестик, и то и другое - серебро 925 пробы,

крестик периодически чернеет, а цепочка как новая!

получается потею только на крестик??

иван
#27

ношу цепочку серебрянную около месяца,на работе потею постоянно,но сегодня заметил,что часть серебра сильно почернела!подскажите что может быть?

Гостья
#28
Гость

Странный

5 у моего друга, он всегда носит серебро внезапно почернела цепочка, поменял.. новая тоже.. оказалось- болен был.. вылечился-перестала чернеть..думайте что хотите..

Естественно, когда человек более он потеет (пардон) больше. Вероятно поэтому и окислилось. Но и на здоровом человеке такое вполне может произойти. Возможно еще и при использовании крема или лосьонов..

Ношу серебро не один десяток лет. И болела потела, и здоровая потела. Не чернело. А у моей мамы такоей точно крестик и цепочка как у меня и почернел, как у голь. И чем я только не пыталась его отчистить. И пастой Гойя, и в мыльном растворе с нашатырём, и зубным порошком, пастой. Ничем не помогло, даже не посветлело. Хотя то моё серебро, которое не так сильно темнело при длительном хранении и неношении, после чистки становилось блестящим.

Так что пот тут ни при чем! Мама моя, может чем-то и болеет, но это, вот уже несколько лет, никак не проявляется. Какие-то процессы в организме, неведомые

Ирина
#29

Мы с мужем купили крестики в церкви освященные, у него как новый, а мой сразу почернел. И еще, шнурки, на которых висит крестик, у мужа не развязывается, сколько не носит, а мой как не завязывали, развязывается и все тут! Так я его все таки и потеряла! Крестница подарила серебрянный крестик, тоже сразу почернел и не очищается ничем! Люди, я начинаю бояться!

Гость
#30
kilot

у мужа почернел крестик и цепочка сребренные. вы не знаете почему и как ее почистить?

ПТУшник
#31

чистите чем хотите, главное чтобы заблестело, затем прокипятите её в подсолнечном масле минуту и всё

ПТУшник
#32

совет на ваш страх и риск

ольга
#33

Я химик, но все на пот сваливать все-таки,наверное, не нужно. У меня мама серебряный крестик на серебряной цепочке носила - не чернел. Потом мне какталисман отдала, тригода носила - ничего, а вот уже примерно полшгода не успеешь почистить -опять черные. ПРичем прнактически не болею уже более 4 лет. За это время даже гриппа не разу не было. Мне говорят, что может быть все-таки порча. Примерно это же время постоянные проблемы всемье.

Сашок
#34

Странно это как то. На стольких людях серебро чернеет. Неужели у всех порча. Нет. Это какие то неполадки в организме пока незаметные носителю. Кстати у самого такое было.Посл некоторого времени ношения чернели крестик и цепочка, что интересно только половина где сердце. Как будто специально чёрной краской крашено. А другая половина сияла как новая. И не в первые такое. Несколько пар и все в одном месте чернели, крестик и цепочка.

Гость
#35
kilot

у мужа почернел крестик и цепочка сребренные. вы не знаете почему и как ее почистить?

Елена
#36

Вы знаете вообще что такое порча? Есть более научный подход к этому феномену. Наверняка многие из вас слышали про фильм "Секрет". И знаете что может сделать обычная "негативная мысль" или еще проще говоря одно из определений: зависть, злость и. т. п. Каждый человек "завидуя" другому направляет негативную информацию в виде ультразвуковых волн, то есть фактически перепрограмирует вас на саморазрушение. И на это очень явно "реагируют" такой металл как серебро. Выходов несколько во первых исключите причину, например слишком явный фото особенно в интернете, где вам могли бы позавидовать, наверняка у всех они имеются. Например где вы отдыхаете на экзотических островах. Чтобы прекратить потоки негативного кода. А так же ходите почаще в церковь, потому что именно на службах, когда поют, это музыка и пение которая "програмирует" воду превращая ее в святую и даст толчек к очищению и перепрограмированию вашего тела. И советую слушать почаще Баха, Моцарта...именно их музыка настроенна на ту же чистоту, кстати вы наверняка слышали уже это. Удачи всем.

Володя
#37

Скажу просто- Химики на счёт химических реакций полный бред какой пот какой сероводород или что то там. Окислители у кого это норма окисления тоже бред это не нормально. Как интересно наблюдать за мыслями и догадками тех людей которые абсолютно нечего в этом не понимают, а пишут очень много умных слов. У меня лично чернели цепочка и крестик через каждые 4-5 дней после чистки, можно было с трудом сказать что это серебро, ужас на вид. В ТЕЧЕНИИ 15 ЛЕТ было именно так. Я нашел причину этого и убрал её( Я НЕ БОЛЕЛ,НЕ ЕЛ СЕРУ,НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛ,ЦЕПОЧКУ И КРЕСТИК НЕ МЕНЯЛ,НЕ МЕНЯЛ ЕЁ ХИМИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ НУ КАКУЮ ЕЩЁ ФИГНЮ ПИШУТ ПРО СЕРЕБРО Я НЕ ДЕЛАЛ) и цепочка с крестиком которую ношу 4 последних года ПОЧЕМУ ТО ПЕРЕСТАЛА СРАЗУ ЧЕРНЕТЬ. Я был в шоке сам но это так.

Лёш
#38

ну и как убрал?

делись))

КАТ
#39

Я смотрю что-то у всех в последнее время начало серебро чернеть. И у меня тоже, а так же у папы и брата в одно время почти. Очень странно это. Сколько ношу серебро - никогда такого не былою Так и не чистится ничем! У папы и брата цепочки почернели, а у меня серьга в пупке. Первой мыслью была порча, но прочитав отзывы - я так не думаю!

Володя
#40

КАТ- Первой мыслью была порча, но прочитав отзывы - я так не думаю!- Как не прискорбно но ты ошибаешься в этом. Потому что именно у меня и была проблема в "ПОРЧЕ" это она дает на серебро такое черное образование.А вот после снятия этой порчи три месяца не чищу блестит как в магазине только купил,а в течении 15 лет чистил как только мог. И хотите вы этого или нет, верите вы в это или нет, многие боятся этого и потому отмахиваются от этого (Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ,ЭТО ВСЁ ВЫДУМКИ,БАБУШКИНЫ СКАЗКИ, СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ)- но это существует и ваше мнение не защитит вас от этого,а только усугубит ваше положение. И чем больше таких людей которые не верят в это,тем лучше живётся тем кто вам это сделал,а вы МУЧЬТЕСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. Согласен много аферистов "БАБУШЕК" но надо искать нормальную и убрать негатив, жить с этим нельзя. А у тебя КАТ похоже заколбасили всю семью срочно ищите бабку(ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,А ТАМ КАК ЗНАЕШ). Есть даже такие порчи от которых золото чернеет ВОТ ТАК!!! УДАЧИ ВСЕМ

Гость
#41
Володя

КАТ- Первой мыслью была порча, но прочитав отзывы - я так не думаю!- Как не прискорбно но ты ошибаешься в этом. Потому что именно у меня и была проблема в "ПОРЧЕ" это она дает на серебро такое черное образование.А вот после снятия этой порчи три месяца не чищу блестит как в магазине только купил,а в течении 15 лет чистил как только мог. И хотите вы этого или нет, верите вы в это или нет, многие боятся этого и потому отмахиваются от этого (Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ,ЭТО ВСЁ ВЫДУМКИ,БАБУШКИНЫ СКАЗКИ, СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ)- но это существует и ваше мнение не защитит вас от этого,а только усугубит ваше положение. И чем больше таких людей которые не верят в это,тем лучше живётся тем кто вам это сделал,а вы МУЧЬТЕСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. Согласен много аферистов "БАБУШЕК" но надо искать нормальную и убрать негатив, жить с этим нельзя. А у тебя КАТ похоже заколбасили всю семью срочно ищите бабку(ЭТО МОЁ МНЕНИЕ,А ТАМ КАК ЗНАЕШ). Есть даже такие порчи от которых золото чернеет ВОТ ТАК!!! УДАЧИ ВСЕМ

Cat
#42

бабки - те же ведьмы, даже если читают молитвы.

Если выбирать, то либо к Богу, либо к черту.

Бабки, какими бы верующими не казались, лечат при помощи темных сил. Лучше пойти в церковь на вычитку.

Тани
#43

на мне серебро не чернеет никогда.(всю жизнь ношу токо серебро не снимая)у моего друга за несколько дней почернело так что ни одним способом мне его очистить неудалось.тогда я надела его серебренный оберег и через пол года он посветлел. склоняюсь к мысли что человек неготивным образам жизни отравляет себя.

знаток
#44

Да чернеет от окисления,во время болезни меняется ph.этим всё сказано!!!

оля
#45

а кислотность крови не каким образом не повлияет на окисление серебра, это экзогенный процесс!!!!!!!!! и PH тут не причем.

Бог
#46

Да ето все *** снимайте метал и сдавайте в ломбард.

илюха
#47
Бог

Да ето все *** снимайте метал и сдавайте в ломбард.

Да,***? А почему каждую ночь после чистки чернеет цепочка, а крестик нет?

Володя
#48

Сколько смотрю на людей по жизни столько и удивляюсь человеческой самоуверенности или скорее всего тупости.Человеку указываешь на явное решение проблемы,а он тупо бьётся головой об стену и ещё при этом утверждает что всё предлагаемое ему это фигня,набрались умных терминов и давай швыряться РН-экзогенный процесс и т.д.,что вы сами в этом то понимаете могу поспорить НЕ ЧЕГО?!У меня как я уже писал чернела через каждые 4-5 дней в уголь в течении 15 лет. Уже 8 месяцев прошло не разу не чистил, просто купаюсь в ней БЛЕСТИТ как в магазине.

Вика
#49

Серебро можно очистить обычной содой

Венера
#50

У моего парня тоже почернела серебрянная цепочка за ночь, почистили нашатырным спиртом и мыльном раствором.Все прошло.Цепочка приобрела как новый вид.