Гость
Статьи
Можно ли носить …

Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

всем всем огромное спасибо...кто откликнулся на мою просьбу.Мы со своим любимым решили пожениться...свадьба у нас в Августе 2009 г. причем с датой определились 07. 08. 09.Проблема в том ЧТО он хочет купить обручальные кольца сейчас и начать их носить до Нового года.Тут осталось до Нового года две недельки.Что делать....одни говорят можно носить...другие говорят нельзя (брак распадется).Я в расстерянности и хочеться и колеться.Помогите советом.

Анютка
96 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

а зачем?

Дурман-трава
#2

я думаю все это суеверия и носить можно. а если он и распадется то совсем не из-за этого.

Зёбра
#3

автор, может лучше до 09.09.09 подождать?

мангуст
#4

а вы сделайте что то вроде обручения . Тогда можно носить , но на свадебную церемонию покупают другие кольца .

Стервелла
#5

Я бы сделала как Мангуст говорит!

ФиФа
#6

Я бы на вашем месте обменялась помолвочными кольцами, раз такая охота ,а обручальнымт в день свадьбы.

Дана
#7

В приметы не верю. Только зачем?

Анютка
#8

а чем отличаются помолвочные кольца от обручальных?

Анютка
#9

Он хочет носить кольца.(((

я могу подождать и до августа)

Юляха
#10

мы одели кольца до свадьбы,брак распался,но не в этом причина,смело надевайте.Ну если вы конечно будите все время опасаться распада,то так и будет,мысли прочь...

Эйва
#12

Да, в Европе так и делают. На помолвку покупают одни кольца, а на свадьбу другие. В некоторых странах их даже носят два сразу женщины. Мужчины обычно одно и то же кольцо на помолвку и на венчание. Я сделала так: на помолвку сделали мы одни кольца, к свадьбе я из этого кольца заказала другое. ТАк наша помолвка естестенным образом перелилась в брак :-)
Отличаются помолвочные кольца от венчальных. В Европе на помолвку дарят кольца попроще, а на свадьбу с бриллиантами. В Америке наоборот.

Эйва
#13

На помолвку кольцо было из белого золота, матовое. На свадьбу из белого же золота с сапфирами синими и бриллиантами, но блестящее, гладкое уже.

sVolochkova
#14

Мож он только до свадьбы и хочет их поносить?))

sVolochkova
#15

"...на помолвку сделали мы одни кольца, к свадьбе я из этого кольца заказала другое...Отличаются помолвочные кольца от венчальных...На помолвку кольцо было из белого золота, матовое. На свадьбу из белого же золота с сапфирами синими и бриллиантами, но блестящее, гладкое уже...."

13 - Ну и? на качестве взаимоотношений после брака это как-то сказывается?))

Тоже хочу
#16

а я вообще не ношу обручальное кольцо никогда)) разве от этого что-то меняется))

носите до свадьбы или после или вообще не носите, как я , в чем разница?

насчет распадется брак - предрассудки

Анютка
#17

14. sVolochkova

гы..гы..гы

Спасибо всем за ответы))) для меня важно мнение каждого.

может кто подскажет, где можно почитать про приметы связанные с кольцами.

sVolochkova
#18

17 - главное, в ЗАГСе не роняйте - говрят к разводу, но у нас, к примеру, ничего из рук не падало, а все равно развелись) Так что не грузитесь ерундой!

Ленуля
#19

Мы до свадьбы носим. ТОже он захотел.

Анютка
#20

Ленуля а когда у Вас свадьба?

ну может Вы повенчались или помолвку объявили, поэтому носите.

Гость
#21

муж купил кольца сразу как я дала согласие выйти замуж и одел мое мне на руку, а до росписи было еще 4 месяца.Если учесть, что я его сняла почти сразу после свадьбы, а муж через год и то что 15 лет я за ним замужем, то наверное не влияет

верблюжонок
#22

тоже хочу носить обручальное кольцо!!!!

Гость
#23

22, на верблюда-то куда кольцо? если только в нос.

DrVivisector
#24

Ой, а что - на помолвку мужику тоже надо кольцо? Просто мой мне предложение делать будет, кольцо для меня купили, а ему надо?

котя
#25

24, да ничего на самом деле не надо:) источник счастья - не в кольцах, а в голове:) мое помолвочное было с брюлем, свадебное по идее будет гладкое, но носить его постоянно ни я ни мч не намерены. У обоих родители колец не носят - и прожили вместе не один десяток лет.

Эйва
#26

24, обычно люди обмениваются кол;цами при помолвке. Это обещание друг другу жениться.

DrVivisector
#27

Вот блин, а! А в фильмах только мужик бабе предложение с кольцом делает. Ладно, обойдется, у меня уже денег не осталось :)

DrVivisector
#28

25: Да ладно, надо ведь перед подружками хвост распушить :)

Анютка
#29

А кто нибудь может точно сказать ???

я прально поняла, что помолвочные кольца друг другу покупают и дарят?

или можно чтоб он купил два кольца и подарил и себе и бедущей невесте?

Я б с удовольствием бы ему купила...но денег нету(((

DrVivisector
#30

Вот это нашла. Про мужика тут четко не сказано.

В 1477 году австрийский герцог Максимилиан, решивший жениться на Марии Бургундской - дочери французского короля, желая быть уверенным в положительном ответе послал в подарок помолвочное кольцо с большим брилиантом. Мария сказала - "Да!".

Сегодня традиция дарения помолвочных колец снова в моде. Дарение помолвочного кольца с бриллиантом и принятие его невестой является подтверждением намерения обоих молодых вступить в брак. Помолвочные кольца носят на безымянном пальце до свадьбы, а после заключения брака √ вместе с обручальным, или одевают только на торжественные даты семейной жизни. Жестких правил здесь нет. В любом случае помолвочное кольцо - это прекрасный подарок невесте и основа коллекции фамильных драгоценностей, которые Вы передадите своим детям.

DrVivisector
#31

Вот еще. Тут про жениха тоже не написано.
Обручальные кольца √ не единственные предметы √ символы Вашей любви. Жених изначально должен просить руки своей возлюбленной, даря ей помолвочное колечко.

Анютка
#32

DrVivisector

Спасибо за инфу)))

Олька
#33

У нас свадьба 09.06.09 Кольца носим оба с тех пор как решили пожениться,но на свадьбу купили другие.

Ольга
#34

Я тоже решила сделать на нашу годовщину подарок в виде колец!но к сожалению я одна их ношу,любимый верит в приметы!не переживай,я ношу уже почти пол года и всё у нас замечательно!в августе у нас свадьба!

Анютка
#35

и вот апрель на дворе .... и мы рассталися до свадьбы (((

Анютка
#36

и вот апрель на дворе .... и мы рассталися до свадьбы (((

Киська
#37

как обидно, что такое произошло. Такая была вдохнавленная...а тут...

Анютка
#38

да ни то что вдохнавленная.....были сомнения у меня к нему.

Все что ни делаеться - к лучшему)

счастлива - но внутри грусть.

Анютка
#39

да ни то что вдохнавленная.....были сомнения у меня к нему.

Все что ни делаеться - к лучшему)

счастлива - но внутри грусть.

Киська
#40

А сосмения они всегда и у всех,и с возростом сомнений всё больше и больше. Все будет хорошо.

M
#41

Помолвочное/обручальное кольцо дарится только даме. Мужчина предпоносит ей кольцо и спрашивает согласна ли она стать его женой. Она носит обручальное кольцо как знак того, что она уже занята. В день свадьбы молодожены обмениваются свадебными кольцами. Ни разу не видела мужика с обручальным или как вы говорите помолвочным кольцом.

Гость
#42

с дуру можно и хлебом обожраться:) А по теме: вас за ето никто не посадит и не оштраф ует.

Виктория
#43

33 привет! а у нас свадьба 06.06 09, еще чуть-чуть осталось))))

кольца лежат далеко-далеко,не носим. не за чем. оденем в день свадьбы.зачем носить обручальные кольца ,когда еще брак не зарегистрирован? и еще- представьте картину,когда каждый ваш или его знакомый тысячу раз переспрашивает вопрос" Ты что,женился?"...глядя на обруч.кольцо на пальце))))а когда ты отвечаешь,что НЕТ..косо посмотрят-это точно))

Виктория
#44

мне буд. муж подарил обычное колечко с 5 бриллиантиками маленькими из желтого золота в тот день,когда сделал предложение (14 февраля).я при нем его еле надела, на пол размера не угадал,а то и вовсе на размер!)))но ничего-носила с удовольствием и без дискомфорта. он появлялся лишь тогда,когда я снимала кольцо. но если учесть,что у меня пальцы на руках разные (левый тоньше на размер),то он в принципе угадал. а 2 недели назад мы купили уже кольца обручальные на свадьбы и убрали их до нашего заветного дня))

Фисташки
#45

Мы с мужем тоже стали носить обручальные кольца до свадьбы))Получилось так.Подали заявление в ЗАГС и в тот же день,вечером пошли и купили кольца обручальные,перед продавщицей одели их друг другу и с тех пор носим.)))И всё отлично!))Уже полгода как женаты))А на вопросы до россписи "Ты что женился?"муж отвечал "даааа"))))И вообще мы рассписались без свидетелей,и без свадебного платья,и застолья не делали)))Посчитали так нужным))Съекономили деньги,а зато теперь построили новый дом!Так что каждый делает как считает нужным.А если любовь есть,но носить кольца не носить,носить раньше или позже-значения не имеет.)))ИМХО.

Любимая
#46

Анютка, так вы кольца носили???

Анютка
#47

носили оба.

Купили до Нового года (он настоял).

сваты были на рождество Христ.

а расстались на пасху - 18 апреля.

)))) супер кароче

Анютка
#48

носили оба.

Купили до Нового года (он настоял).

сваты были на рождество Христ.

а расстались на пасху - 18 апреля.

)))) супер кароче

Малинка
#49

Не беда,Анютка,всё ,что не делается к лучшему.Может в твоей жизни встретится именно твоя половинка и тогда ношение колец до или после свадьбы не будет иметь большого значения.У меня свадьба 09,06,09 и мы тоже купили пару месяцев назад кольца,а тут недавно померяла я своё и оно мне оказалось тесным,ну что ж схожила к ювелиру и на пол размера его расширила,теперь в самый раз,а то побоялась,что при обручении не наденет мне его мой жених,вот канфуз то будет!!!!!

Задрыга
#50

))))