Гость
Статьи
свадьба без тамады.

свадьба без тамады.

а нужен ли он вообще, когда на свадьбе 20 человек. я вообще была на свадьбах с тамадами-не одна не понравилась, конкурсы тупые терпеть не могу.

гость
79 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

конечно не нужен. как только гости пропустят по 3 стопочки, им не до вас будет, не то, что до тамады

го
#2

тамада может и не нужен, но развлекательную программу придумать надо. Проведете сами, мы так делали. не все получилось, но зато конкурсы и музыка нравились нам самим и процесс подготовки доставил огромное удовольствие.

Элис
#4

Лиза, а сколько ее услуги стоили?

Меня тоже смущает необходимость тамады... не люблю детские конкурсы и фальшивое благодушие "ведущих". Но люди разные, может, и хорошие-интересные бывают.

Лена
#5

есть хорошие тамады(далеко не все делают "детские конкурсы")...без них будет, в итоге, банальная пьянка. Была несколько раз на свадьбах без тамады, знаю о чем говорю.

Гость
#6

Без управления свадьба будет как корабль без руля- хрен хнает куда занесет подвыпивших гостей. Не обязательно тамада- тетка разбитная с баяном.Все может быть очень сдержанно или сердечно или с юмором или.. да как хотите. Но не пошло и не избито. Просто при встрече с тамадой спрашивайте не только о цене. а и сценарий примерный. Можно поросить показать их работу( у хорших по 2-3 варианта работы на разных свадьбах ) Мне прям в кафе где встречались ноут на стол поставили и включили вот можем так.... это будет стоит столько. можем вот так и пригласить этих музыкантов, можем это. можем то.Выглялит вот так.

Если тамада загадочно улыбается и говорит " все были дорвольны, пусть это будет для вас сюрпризом" гоните в шею,кроме избитых пошлых шуток котрые на ура проходят после 3 рюмки и убого смотрятся на трезвую голову предложить не сможет.

Если не хотите тамаду. то кто должен на себя взять организацию что бы не выродилось все просто в пьянку и поедание салатов. Это не сможете быть вы сами с женихом. Это не долждны быть родители- им будет не до того. Может быть кто то из друзей? Или молодых родственников? но это должен быть 1) доброволец 2) ответственный человек 3) иметь хотя бы небольшой опыт массовика- затейника

помада
#7

однозначно ведущий нужен! но не дебильный чтобы наряжать гостей в чепчики и лифчики а с современной хорошей программой, у меня вела подруга, но она "самородок" артистка от бога, супер свдьбу сделала!

Элджот
#8

Ой если вы почитали комменты разочарованных девушек. Говорят встречаются с человеком, адекватный, внимательный и все пожелания понимает. Но на свадьбе такое устраивает. Мне лично нужен будет человек, который проведет свадьбу по моему сценарию. я не хочу слез на свадьбе за мои же деньги.

Лиза
#9

Элис, Елена брала 2 тыс час,ничего покупать не надо,она всё предоставляет(призы,рушник,свечи и т.д).Конкурсы классные,много переодеваний.У неё есть очень хороший оператор,ещё фото,оформление и ещё что-то. 8 926 356 74 85 её телефон

#10

Я не тамада, но я работаю на свадьбах. Тамада нужна хоть как! Весь сценарий имеешь право знать и менять! Я тоже сюрпризов не люблю, лучше знать все заранее. Работала на свадьбах много, где было 20 человек. Как написали, после третьей рюмки гостям будет не до вас и не до тамады!!! Вот если тамады не будет, гостям точно не до вас будет!!! Тамада управляет вниманием и алкоголем гостей! Поверьте опыту.

СЧАСТЛИВАЯ
#11

Мы планируем свадьбу в августе,гостей будет человек 30 но тамада нужна обязательно,а то дурдом будет после 2 часов застолья

Nura
#12

А я вот тоже не понимаю, зафига тамада или ведущий. У нас на свадьбу будет всего 16 человек. Это родители и сестры родные. Все. Просто приедем, посидим в ресторанчике, попьем-поедим, наговорим друг другу тостов и все. Половина вообще не пьющая практически. Но зато безумно веселые и сами. Что называется "тихо посидели, тихо поорали". Неужели ради 16 чел надо все это затевать?:) Мне вообще кааааца, что свадьба "на всю катушку" это ИМХО ненужная показуха :)

цветочек
#13

я считаю, что если меньше 30-ти человек, то тамада не нужен. у меня было 2 свадьбы и ни на одной не было тамады. на первой было 24 человека, а на второй 18. было очень весело.свадьбы были почти как у NURA,но только еще были танцы. на первой были приглашены музыканты, а на второй малолетние друзья жениха всю свадьбу зажигали-муж моложе меня на 9 лет, а из своих друзей он самыый старший.

цветочек
#14

ну а если больше 30-ти, то лучше наверное с тамадой.

Рысь
#15

Свадьба была без тамады, народу 36 человек, причем шестеро из Норвегии, просто попросили родственицу в начале присутствующих потормошить, а потом гости сами веселились и нас веселили. Безумно счастлива была, что обошлось и без баяна и без тупых конкурсов и без навязчивости.

Туся
#16

А мне кажется что без тамады очень трудно обойтись! У меня была свадьба 30 апреля, сначало вроде хотели без нее обойтись, но мне это не понравилось! Гостей в любом случае надо развлекать как то, а это значет что кто то из родственников или друзей должен этим заниматься, а напригать гостей это просто не "культурно"! Да, я согласна, что сейчас услуги тамады стоят очень дорого, но я в принципе нашла не дорогую, и провела она свадьбу просто супер, конкурсы не детские, не пошлые, а не принужденные и веселые, если кого интересует пишите мне на почну покажу фотки и дам координаты! natasha__dr@mail.ru

Софья
#17

Хочу рассказать про тамаду Ирину, которая вела нашу свадьбу. Нам ее посоветовали знакомые (как мне кажется, это самый лучший способ узнать о хорошей тамаде через знакомых) :) .Нам сразу понравилось то, что у Ирины уже была своя команда состоящая из профессионального ди-джея, флориста, дизайнера по оформлению зала, фото и видео съемка и даже танцовщицы восточных танцев (ну это уже по желанию) :) . Мы встретились, обговорили весь сценарий нашей свадьбы, Ирина учла все наши пожелания и предложила нам много интересного. В общем свадебного торжества мы ждали с нетерпением и большим волнением, а вдруг что-то пойдет не так...Но Ирина рассеяла все наши сомнения с первых же минут нашего торжества и все прошло, как по маслу :) Всем было весело, интересно и комфортно! И музыкальным оформлением мы остались довольны! Да и стоимостью услуг были приятно удивлены. :). Если кого-то заинтересовала наша тамада, могу дать ее координаты 8 (915) 730-36-89 и 8 (963) 978-44-17 или еще есть информация на сайте www.irina-tamada.ru

Гость
#18

Ведущий,ди-джей, музыканты на свадьбу 8903-763-5510

http://duetbanket.ru/

Сергей
#19

Дорогие девочки. Пошлыми конкурсами уже даже в глубинке никого не удивишь. Сам веду свадьбы и знаю, что подвыпившие гости просто жаждут сами провести какую-нибудь пошлятину. Вот для этого -то ведущий и нужен, чтобы вовремя предотвратить это и повести свадьбу по заранее запланированному пути. А молодожены давно стали нашими друзьями, мы отмечаем вместе дни рождения, готовимся к встрече из роддома и т.д. Принципиально не веду переговоры по телефону, считаю, что я и молодые должны понравиться друг другу, чтобы не кривить душой и не выглядеть "слащавым тамадой". По поводу конкурсов - мы все решаем с молодыми. Они как никто другой знают своих гостей и мы им в этом плане доверяем. Но пошлым конкурсам -НЕТ!!! Работы на сайте www.profart.biz

Фокусник
#20

Профессиональный фокусник развлечет гостей, украсит шоу-программу, создаст веселую и праздничную атмосферу без тамады! Сайт: www.sveigo.ru Звоните + 7 985 410-22-61 Bujhm

Светлана
#21

Очень рада,что попала на форум адекватных людей.Я ведущей стала вынужденно (закрыли школу).Подчеркиваю:ведущей,а не тамадой,потому что считаю,что тамада-это талант от Бога!А абсолютное большинство тех,кто называет себя тамадой,является лишь ведущими на свадьбе,дне рождения и т.д.

Когда я занялась этой деятельностью,то перелопатила весь Инет в поисках советов,сценариев и прочего,потому что у меня был опыт проведения только больших школьных вечеров и дружеских вечеринок.В итоге,бродя по сайтам и форумам,посвященным этому нелегкому заработку,сделала вывод:отношение к тамадам(ведущим) в большинстве случаев негативное,агрессивное,и отношение как к людям более низшего сорта,нежели те,кто их приглашает.Почему-то большинство "нанимателей" считают,что лишь они могут исключительно провести свой праздник.Но практика показывает,что,как правило,мероприятие без ведущего превращается в итоге в вечер по принципу:"А вы не помните,зачем мы здесь все собрались?"

Честно говоря,я чувствую себя очень неуютно,когда посещаю сайты всевозможных ведущих.Такое ощущение,что профессионалов так много,что новичку на этом пастбище и делать нечего,потому что каждый дает дельные советы,говорит,что правильно и что неправильно,как слета определить профессионала.А кто оценит профессионализм?Цена?Так те же сайты ведущих дают советы как сэкономить,в том числе и на ведущих.Так что выбирайте:либо профессионализм (у любого ведущего все-так и больше опыта в организации мероприятия),либо банальная пьянка с группами ╚у вас своя свадьба,у нас-своя╩ и мечущимися в растерянности свидетелями,но зато экономно!

Светлана
#22

А вообще-то хочу дать вот какой совет:когда будете составлять список гостей,то не думайте,что наилучший вариант-это молодежная свадьба.Пригласите на свадьбу родственников в возрасте 35-45 лет и вот тогда-то и будут самые зажигательные танцы и конкурсы окажутся веселыми,потому что люди этой возрастной категории наиболее раскрепощенные и отзывчивые на развлечения.При этом достаточно еще энергичные.А вот если соберутся молодые незамужние девушки и холостые парни,то начнутся шатания,флирт.Девушки будут стараться максимально произвести впечатление на парней,а парни выпить и развлечься по-своему.Так что немаловажное значение имеет еще и то,какие гости будут у вас на свадьбе.Внимательно относитесь не только к выбору ведущего,но и не забудьте про родственников и друзей,которые умеют зажигать,хотя,может быть,они и не нравятся,скажем,вашей бабушке или родной тете.

гость
#23
Светлана

Очень рада,что попала на форум адекватных людей.Я ведущей стала вынужденно (закрыли школу).Подчеркиваю:ведущей,а не тамадой,потому что считаю,что тамада-это талант от Бога!А абсолютное большинство тех,кто называет себя тамадой,является лишь ведущими на свадьбе,дне рождения и т.д.

Когда я занялась этой деятельностью,то перелопатила весь Инет в поисках советов,сценариев и прочего,потому что у меня был опыт проведения только больших школьных вечеров и дружеских вечеринок.В итоге,бродя по сайтам и форумам,посвященным этому нелегкому заработку,сделала вывод:отношение к тамадам(ведущим) в большинстве случаев негативное,агрессивное,и отношение как к людям более низшего сорта,нежели те,кто их приглашает.Почему-то большинство "нанимателей" считают,что лишь они могут исключительно провести свой праздник.Но практика показывает,что,как правило,мероприятие без ведущего превращается в итоге в вечер по принципу:"А вы не помните,зачем мы здесь все собрались?"

Честно говоря,я чувствую себя очень неуютно,когда посещаю сайты всевозможных ведущих.Такое ощущение,что профессионалов так много,что новичку на этом пастбище и делать нечего,потому что каждый дает дельные советы,говорит,что правильно и что неправильно,как слета определить профессионала.А кто оценит профессионализм?Цена?Так те же сайты ведущих дают советы как сэкономить,в том числе и на ведущих.Так что выбирайте:либо профессионализм (у любого ведущего все-так и больше опыта в организации мероприятия),либо банальная пьянка с группами ?у вас своя свадьба,у нас-своя? и мечущимися в растерянности свидетелями,но зато экономно!

если приглашать людей,которых ты любишь,то свадьба никогда не будет-зачем мы все собрались.а чтобы не было пьянки-не надо на свадьбу пьяниц приглашать.

гость
#24
Светлана

А вообще-то хочу дать вот какой совет:когда будете составлять список гостей,то не думайте,что наилучший вариант-это молодежная свадьба.Пригласите на свадьбу родственников в возрасте 35-45 лет и вот тогда-то и будут самые зажигательные танцы и конкурсы окажутся веселыми,потому что люди этой возрастной категории наиболее раскрепощенные и отзывчивые на развлечения.При этом достаточно еще энергичные.А вот если соберутся молодые незамужние девушки и холостые парни,то начнутся шатания,флирт.Девушки будут стараться максимально произвести впечатление на парней,а парни выпить и развлечься по-своему.Так что немаловажное значение имеет еще и то,какие гости будут у вас на свадьбе.Внимательно относитесь не только к выбору ведущего,но и не забудьте про родственников и друзей,которые умеют зажигать,хотя,может быть,они и не нравятся,скажем,вашей бабушке или родной тете.

приглашают близких,родных,близких друзей,а не по принципу-кому сколько лет.

Павел_Ш
#26

Доброго всем времени суток.

Буду честен, меня как и многих просто тошнит от: выкупов, тамады, криков горько, сбора денег на " кто же у нас будет: мальчик или девочка" и стишков типа: "В этот светлый милый день, нам напиться всем не лень" и т.д.

Я сам организатор мероприятий, чаще различный презентаций, партнерских вечеринок, конференций и т.д. Побывав на свадьбе нескольких друзей со всем вышеперечисленным ужасом, отныне хочу помочь людям провести праздник так, чтобы не было обидно за попусту потраченные деньги.

Могу сказать коротко то, как я вижу этот день:

Не тамада - а грамотный и тактичный ведущий, с парой театральных образований ( кстати ведущий, по опыту - 60-70% успеха мероприятий)

Не стол буковой П, а столы на 5-7 человек, приглушенная лаунжевая музыка.

Если уж конкурсы - то скорее в формате Хороших шуток на СТС, а не юмора ниже пояса,

А еще очень приятна выездная регистрация, т.к. я на своей свадьбе ( которую и себе скоро делаю) не очень хочу слышать слова: БРАЧУЮЩИЕСЯ.

Я считаю, что свадьба, это приятный вечер в непринужденной дружеской обстановке, с улыбками на лицах, а не тупое повторение никому не нужных обрядов, которые всх откровенно достали.

Если кому-то интересно - могу помочь сделать приятную вечеринку для своих и для вас двоих, а не выбрасывать в трубу деньги.

Если что - дайте знать, буду рад помочь и словом и делом=)

Будет интересно - откликнетесь и свяжемся.

Анастасия
#27
Павел_Ш

Доброго всем времени суток. Буду честен, меня как и многих просто тошнит от: выкупов, тамады, криков горько, сбора денег на " кто же у нас будет: мальчик или девочка" и стишков типа: "В этот светлый милый день, нам напиться всем не лень" и т.д. Я сам организатор мероприятий, чаще различный презентаций, партнерских вечеринок, конференций и т.д. Побывав на свадьбе нескольких друзей со всем вышеперечисленным ужасом, отныне хочу помочь людям провести праздник так, чтобы не было обидно за попусту потраченные деньги. Могу сказать коротко то, как я вижу этот день: Не тамада - а грамотный и тактичный ведущий, с парой театральных образований ( кстати ведущий, по опыту - 60-70% успеха мероприятий) Не стол буковой П, а столы на 5-7 человек, приглушенная лаунжевая музыка. Если уж конкурсы - то скорее в формате Хороших шуток на СТС, а не юмора ниже пояса, А еще очень приятна выездная регистрация, т.к. я на своей свадьбе ( которую и себе скоро делаю) не очень хочу слышать слова: БРАЧУЮЩИЕСЯ. Я считаю, что свадьба, это приятный вечер в непринужденной дружеской обстановке, с улыбками на лицах, а не тупое повторение никому не нужных обрядов, которые всх откровенно достали. Если кому-то интересно - могу помочь сделать приятную вечеринку для своих и для вас двоих, а не выбрасывать в трубу деньги. Если что - дайте знать, буду рад помочь и словом и делом=) Будет интересно - откликнетесь и свяжемся.

Здравствуете Павел! У нас скоро свадьба. Мы с Вами согласны, в том что надоели эти все конкурсы, пошлый юмор и т.д.... Хотелось бы узнать ваше мнение, как организовать лучше свадебный вечер, чтобы всем было интересно, не было пошло, достойно пристойно и не избито))) как с Вами связаться?

Ольга
#28
Павел_Ш

Доброго всем времени суток.

Буду честен, меня как и многих просто тошнит от: выкупов, тамады, криков горько, сбора денег на " кто же у нас будет: мальчик или девочка" и стишков типа: "В этот светлый милый день, нам напиться всем не лень" и т.д.

Я сам организатор мероприятий, чаще различный презентаций, партнерских вечеринок, конференций и т.д. Побывав на свадьбе нескольких друзей со всем вышеперечисленным ужасом, отныне хочу помочь людям провести праздник так, чтобы не было обидно за попусту потраченные деньги.

Могу сказать коротко то, как я вижу этот день:

Не тамада - а грамотный и тактичный ведущий, с парой театральных образований ( кстати ведущий, по опыту - 60-70% успеха мероприятий)

Не стол буковой П, а столы на 5-7 человек, приглушенная лаунжевая музыка.

Если уж конкурсы - то скорее в формате Хороших шуток на СТС, а не юмора ниже пояса,

А еще очень приятна выездная регистрация, т.к. я на своей свадьбе ( которую и себе скоро делаю) не очень хочу слышать слова: БРАЧУЮЩИЕСЯ.

Я считаю, что свадьба, это приятный вечер в непринужденной дружеской обстановке, с улыбками на лицах, а не тупое повторение никому не нужных обрядов, которые всх откровенно достали.

Если кому-то интересно - могу помочь сделать приятную вечеринку для своих и для вас двоих, а не выбрасывать в трубу деньги.

Если что - дайте знать, буду рад помочь и словом и делом=)

Будет интересно - откликнетесь и свяжемся.

Здравствуте, Павел! Мы тоже очень заинтересованы, сообщите, пожалуйста, свои координаты.

Iriska
#29

Здравствуйте, Павел! да, согласна, есть такая проблема - хотим сыграть свадьбу только для саааамых близких, но не знаем как провести, чтоб не было скучно. как с Вами связаться?

Кира 262
#30

Изначально тамадой вызывался быть мой папа (он обычно выполняет эту роль на разных "корпоративках") но я настояла на профессиональной тамаде. о чем пожалела.

Свадьба была на 17 человек, все свои. Встретились мы с тамадой,(не помню кто нам дал ее тел)она прочитала лекцию на тему "чем отличается деревенская свадьба от городской" , сказала что недопустимо элементы одной привносить в другую, (напр сбор денег "кто будет - мальчик или девочка")На вопросы "так что же тогда будет на нашей свадьбе? " она отвечала уклончиво, или,как тут выше писали, "загадочно улыбалась", дескать, должны быть сюрпризы и приоткрывать их она не будет, и вообще встреча была такова что требования предъявляла она. Например, чтобы были без комплексов и на все согласные свидетели.

В итоге скучнейшая свадьба, 3-4 избитых конкурса, все остальное время работали музыканты, которых мы отдельно заказали. А она сидела ела за столом. Еще она меня назвала именем бывшей жены моего мужа... что значительно подпортило настроение.

Я была не на многих свадьбах,но есть такой обряд как "снять фату и надеть платок". делает это свекровь. Так эта тамада посреде свадьбы начала со мной спорить что нет, сделаете это сами дома после 12 ночи (закончили мы в 11). Раньше нельзя ни в коем случае. Я ей доказывала минут 20 что мне все равно когда оно традиционно положено, сделайте это сейчас, всем будет приятно, я и платок красивый с собой приготовила. Но она - нет все. Так этого и не было.

взяла 100 долларов,но это было 5 лет назад, а живем мы далеко не в столице.

вывод: требуйте как можно больше информации, видео и тд. Лучше обо всем знать чем получать такие "сюрпризы"

Дима WWW
#31

Тамада нужен !!!! Гости не должны скучать !))))Потом будет о чйм вспомнить !!!!!!

Евгения
#32

"Гости не должны скучать"

Типичное мнение типичного гостя.

Свадьба делается НЕ для гостей,а для двух людей,у которых этот день является началом новой совместной жизни.И все должно быть так,как хотят они.Ни традиции,ни мнение родителей не должно повлиять на их решение о свадьбе.В частности это касается тамады.На моей свадьбе уж точно не будет ни выкупа (бедного жениха мучают,выдавливая комплименты по первым буквам имени,отбирают деньги и тп),ни ресторана (не хочу замкнутого пространства,где людям только и остается что пить),ни тамады.Я не спорю,возможно и есть креативные,без конкурсов с пеленками и фартуками,ведущие,никого не хочу обидеть,но рисковать все равно не хочется.Напишу сценарий сама,мне нравится организаторство,планирование идей,а его выполнение равномерно распределю между гостями.Есть мысли о тематической свадьбе,благо время подумать еще есть=)

Павел_Ш
#33
Iriska

Здравствуйте, Павел! да, согласна, есть такая проблема - хотим сыграть свадьбу только для саааамых близких, но не знаем как провести, чтоб не было скучно. как с Вами связаться?

Доброго времени суток!

Только увидел Ваше сообщение, со мной можно связаться по номеру 8-926-594-15-81, чем смогу - помогу=)

щепка
#34
Светлана

Очень рада,что попала на форум адекватных людей.Я ведущей стала вынужденно (закрыли школу).Подчеркиваю:ведущей,а не тамадой,потому что считаю,что тамада-это талант от Бога!А абсолютное большинство тех,кто называет себя тамадой,является лишь ведущими на свадьбе,дне рождения и т.д.

Когда я занялась этой деятельностью,то перелопатила весь Инет в поисках советов,сценариев и прочего,потому что у меня был опыт проведения только больших школьных вечеров и дружеских вечеринок.В итоге,бродя по сайтам и форумам,посвященным этому нелегкому заработку,сделала вывод:отношение к тамадам(ведущим) в большинстве случаев негативное,агрессивное,и отношение как к людям более низшего сорта,нежели те,кто их приглашает.Почему-то большинство "нанимателей" считают,что лишь они могут исключительно провести свой праздник.Но практика показывает,что,как правило,мероприятие без ведущего превращается в итоге в вечер по принципу:"А вы не помните,зачем мы здесь все собрались?"

Честно говоря,я чувствую себя очень неуютно,когда посещаю сайты всевозможных ведущих.Такое ощущение,что профессионалов так много,что новичку на этом пастбище и делать нечего,потому что каждый дает дельные советы,говорит,что правильно и что неправильно,как слета определить профессионала.А кто оценит профессионализм?Цена?Так те же сайты ведущих дают советы как сэкономить,в том числе и на ведущих.Так что выбирайте:либо профессионализм (у любого ведущего все-так и больше опыта в организации мероприятия),либо банальная пьянка с группами ?у вас своя свадьба,у нас-своя? и мечущимися в растерянности свидетелями,но зато экономно!

щепка
#35

Все правильно.Поддерживаю на 100 % . Сама ведущая(не тамада).Легко кричать- мы сами! А в итоге- помогите!Цените чужой труд, раз уж пригласили работать, именно работать! Вконце концов , не поверю , чтобы любой ведущий не вкладывал душу в свой труд!

НАСЬТЯ
#37

Я ЛЮБЛЮ ТАМАДУ

Татьяна Ч.
#38

до моей свадьбы 4 дня. со знакомой тамадой накладка вышла, а финансово не потянем. как же быть? я бы сама провела, не будь я невестой...

#39

Подруг совсем мало будет... не знаю, что теперь делать...

Адель
#40

Здравствуйте,люди подскажите как можно провести вечер без тамады,у нас 18человек на свадьбе,только родители и молодёжь,как сделать чтобы было весело,но без ведущего,что можно придумать?

Зинаида
#41

Для Аделя(и)! Пригласить меня в качестве гостя... за 1000 рублей за час (возможно меньше). Сядем, обсудим, учтём и ... весело отыграем вашу молодёжную свадьбу!

Анна
#42
Зинаида

Для Аделя(и)! Пригласить меня в качестве гостя... за 1000 рублей за час (возможно меньше). Сядем, обсудим, учтём и ... весело отыграем вашу молодёжную свадьбу!

Зинаида, а если мы попросим Вас посидеть у нас на свадьбе?))) у нас вообще будет человек 15, и не хочется никого из гостей обременять организацией развлечений. напишите, пожалуйста, Ваши условия и как можно с Вами связаться на annechke@bk.ru

Валентина
#43
Татьяна Ч.

до моей свадьбы 4 дня. со знакомой тамадой накладка вышла, а финансово не потянем. как же быть? я бы сама провела, не будь я невестой...

Татьяна... то же самое((( только у меня одна неделя, и я не хочу тупых конкурсов... как же сделать так, чтобы 20 человек провели с нами замечательный вечер...

Мне бы хотелось не "гулянку", а именно вечер, чтобы была какая-нибудь тематика..

Гость
#44

на х е р он вам чур бан тамада-***. Вы что за кав казца-ди каря за муж выходите?

Гость
#45

наконец с пятого захода опубликовали. чурбан невесте как дурак на содержании

#46

у нас будет 16 человек. тамады не будет, но у меня есть дикая идея САМИМ с женихом организовать конкурсы, такое мало у кого есть и очень оригинально)

Зинаида
#47

Для Анны, для Аделя - Zinaida_196@mail.ru

Заходите, пишите. Всё обсудим.

Евгеша
#48

Ведущий нужен однозначно! Правда если 16 человек, то можно и обойтись, т.к. это не так уж много, но с ведущим все же круче! Если не хотите тетку - колхозницу с тупыми конкурсами, то выбирайте молодых и креативных ведущих! Я вот выбрала и не прогадала! Сейчас популярны веселые молодежные свадьбы с ведущими. Они постоянно придумывают новые фишки, в отличие от престарелых теток с одинаковым сценарием на 10 лет вперед. Я ни в коем случае не обобщаю, т.к. есть, бесспорно, талантливые женщины в летах, не менее креативные, чем молодые мальчики, но, полагаясь, на свой опыт, рекомендую именно ведущего))))))

Алена
#49
Павел_Ш

Доброго всем времени суток.

Буду честен, меня как и многих просто тошнит от: выкупов, тамады, криков горько, сбора денег на " кто же у нас будет: мальчик или девочка" и стишков типа: "В этот светлый милый день, нам напиться всем не лень" и т.д.

Я сам организатор мероприятий, чаще различный презентаций, партнерских вечеринок, конференций и т.д. Побывав на свадьбе нескольких друзей со всем вышеперечисленным ужасом, отныне хочу помочь людям провести праздник так, чтобы не было обидно за попусту потраченные деньги.

Могу сказать коротко то, как я вижу этот день:

Не тамада - а грамотный и тактичный ведущий, с парой театральных образований ( кстати ведущий, по опыту - 60-70% успеха мероприятий)

Не стол буковой П, а столы на 5-7 человек, приглушенная лаунжевая музыка.

Если уж конкурсы - то скорее в формате Хороших шуток на СТС, а не юмора ниже пояса,

А еще очень приятна выездная регистрация, т.к. я на своей свадьбе ( которую и себе скоро делаю) не очень хочу слышать слова: БРАЧУЮЩИЕСЯ.

Я считаю, что свадьба, это приятный вечер в непринужденной дружеской обстановке, с улыбками на лицах, а не тупое повторение никому не нужных обрядов, которые всх откровенно достали.

Если кому-то интересно - могу помочь сделать приятную вечеринку для своих и для вас двоих, а не выбрасывать в трубу деньги.

Если что - дайте знать, буду рад помочь и словом и делом=)

Будет интересно - откликнетесь и свяжемся.

Павел сообщите координаты пожалуйста!

Георгий
#50

Здравствуйте! Специально для тех, кто не планирует приглашать профессионального ведущего на свадьбу, предлагаю специальную услугу: ╚Свадьба без тамады (ведущего)╩. Смысл в том, что для Вас я на основе огромного собственного опыта организации и проведения праздников разрабатываю сценарий Вашей свадьбы и готовлю человека из Вашего коллектива (свидетеля, родственника, друга и т.д.) для ее проведения. Воспользовавшись данной услугой, Вы получаете:

- Существенную экономию бюджета мероприятия (в среднем на 15 000 √ 20 000 руб.);

- Отсутствие на Вашем празднике малознакомых Вам людей;

- Уверенность, что Ваша свадьба будет именно такой, какой Вы ее представляете!

Более подробная информация об услуге: bronzzz.narod2.ru, обо мне: 7224292.ru

По всем вопросам пишите на e-mail: bronzzz@yandex.ru

Всегда к Вашим услугам

Георгий Серебряков