Гость
Статьи
Сестра выходит замуж. …

Сестра выходит замуж. В 16 лет!!!!!!

Сестренка у меня младшая заканчивает школу в этом году, поступает в институт. Ну по крайней мере планирует. Друг ее, молодой человек 28 лет, настаивает на свадьбе этим летом. "Встречаются" они, если это можно так назвать, где-то около года, причем он живет в Нижнем Тагиле, сестра с родителями в Уренгое. Ездит к нему в течение года очень часто, как каникулы, так собирается и приезжает.....

Родители меня воспитывали достаточно строго, когда родилась малая, мне было 7 лет. Родилась она очень слабенькая, с диким диатезом и аллергией практически на все, и это в тяжелые девяностые. Родители выхаживали ее с огромным трудом, потому и разбаловали. Ей всегда и все сходило с рук, мне по жизни попадало...Взять даже мою историю с разводом, маман моя устроила мне варфоломеевские ночи и истерики со словами : "А говорила же я тебе....."

Ну дело не в этом. Мама моя спокойно смирилась с капризом сестры и ее будущего мужа, и вместе с папой они преспокойненько дают разрешение загсу на регистрацию брака....Может, это я че в этой жизни не понимаю...

Так-то я в шоке. Сестра практически не воспринимает мои речи о том, чтоб отложить хотя бы до 18....Ребенка сделают и плакала ее учеба!!!!! Он ведь человек взрослый, ему надо...

Родителям доказывать ничего не стала, потому как бесполезно. Не знаю, как вести себя и повлиять на ситуацию, а, может, вообще даже влиять не стоит и все правильно?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что? как ребенок может помешать учебе? нормальные люди учатся заочно, работают и рожают. а не бездельничают 5 лет за партой, сидя у родителей на шее.

Гость
#2

ой, автор, ребёнка они могут сделать даже если не поженятся. Но дело не в этом, дело в том, что и правда, рановато в 16-ть замуж, хотя, кто знает, когда рано, когда нет

Дороти Майклс
#3

Ничё, раньше сядет, раньше выйдет.

Гость
#4

А я вспомнила свою подругу школьную..Родители уехали за границу работать и оставили на нее младшую сестру, вот такая тихая девочка и любимица родителей тоже, только-только с родительской подачи поступила в институт. Родители вздохнули спокойно и уехали. Мне подружка потом говорит, а у меня как раз сумасшедший роман начался..роман плавно перетекает в беременность.А как-то залезает в шкаф, а там детские вещи лежат,для грудничков.. она думает, надо же, мама что-то покупала заранее для внуков. А это оказывается ее младшая тишайшая сестренка, пока моя подруга романом своим была увлечена, уже успела забеременеть и срок у нее был поболее, чем у подруги моей и она уже вещи ребенку покупала. Вот вам и тихая девочка и отличница. Я сама ее лично знала и просто прифигела..такой заученный ребенок, даже с мальчиками явно не встречалась, кто бы мог подумать. Мне подружка звонит и просто рыдает. Говорит, меня родители прибьют, младшая тихим сапом забеременела и никому и ни слова не сказала, уже три месяца у нее..когда успела.

Гость
#5

в 16 виидетзамуж, в 20 разведется и опять на шею родителеи сядет, но возможно с внуком. В 16 еше нет мозгов совсем.

Любимая
#6

Вам здесь всё равно никаких прогнозов не дадут. да и как я понимаю, вы ничего не решаете и ничего не сможете изменить

izy
#7

Завидуете что ли? Ну родит лет в 17 и осидит дома года 2 ,если в 17 поступит на заочку то к 23 закончит, а если на очное поступит и родит на курсе 3-4, то все доучиваются никто не бросает учебу.

izy
#8

В этом нет ничего страшного, у нас в школе девочка родила в 11 классе, поступила заочно,жила у родителей, отец ребенка очно закончил институт, купил машину и они поженились,когда ребенку 6 лет исполнилось.Никто её не жалел и пальцем не тыкал.

Эйва
#9

8, а причем здесь машина?

Гриб
#10
Гость

и что? как ребенок может помешать учебе? нормальные люди учатся заочно, работают и рожают. а не бездельничают 5 лет за партой, сидя у родителей на шее.

Сама то поняла, что наплела?

Ну конечно, каким образом большинство женского пола образование получает - можно вообще на занятие не ходить, все для галочки. Я бы баб вообще давно образования лишил, даже школьного, все равно толку нет.

Точно, нечего за партой сидеть.

Гриб
#11

А главное, хоть бы рожали толком, так нет, один ребенок за всю жизнь, но сляпать его надо обязательно лет в 17, чтобы сразу на шею прыгнуть и закрепить - все делается только для этого.

Дальше паразитствующие дуры оставшуюся жизнь не рожают и толком не работают. Правда больше 80% после таких заключений браков разводятся, но тут ума уже не вставишь

swwetik158
#12

Гриб - +100!!!:))) Это ничего, моя младшая сестра (двоюродная) в 16 уже родила! Результат - ни семьи, ни образования, ни работы нормальной, бухает по-черному, да и ребенок никому кроме меня особо не нужен!

#13
Гость

вообще даже влиять не стоит и все правильно?......Каждый выбирает сам свою судьбу?......

Пусть живет своими мозгами (которых, судя по всему, очень мало). Это будут только её ошибки, за которые она потом будет винить СЕБЯ, а не вас.

Влезете в эту ситуацию - виноватой ВО ВСЕМ окажетесь только ВЫ. При любом исходе.

Оставьте её в покое. Занимайтесь своей жизнью.

Свою голову вы ей не приставите, к сожалению.

Гость
#14

Дорогая признайся просто ЧТО ЗАВИДУЕЩЬ сестре черной завистью.

Тебе23 , а ей 16!

У нее МЧ 28 лет, любит, замуж зовет.....

Устраивай лучше свою жизнь, и не лезь в жизнь сестры!!

Ольга
#15

Вот понаписали. Не слушайте, Автор. Через пару лет Ваша сестра сюда напишет, ей ответят что-то типа "зачем, дура, так рано замуж вышла", "на шее у мужа сидишь, образования нет", "@@@ зачесалась, замуж побежала" и т.д. )))

Вы ничего не решите и на ситуацию не повлияете. Стройте свою жизнь. Родители, к сожалению, тоже не всегда правы бывают.

Гость
#16

У меня подруганка одна тоже в 16 лет замуж вышла, я свидетельницей была на той свадьбе. Ох и завидовали мы ей тогда, а в итоге они потом вместе по-тихому колоться начали. cейчас уже прошло 12 лет, его в живых нет, она вышла замуж второй раз, сейчас ждет второго ребенка от нового мужа. Благо хоть ума хватило от первого не рожать.

Автор, я очень надеюсь что у вашей сестры сложиться все благополучно, но все равно приглядывайте там за молодыми

Гость
#17

Ну к чему тут разные истории??? По всякому может сложиться жизнь, хоть в 16 лет выходи замуж, а хоть в 35... Не в этом же дело!!!!

Зайка
#18
Гость

Ну к чему тут разные истории??? По всякому может сложиться жизнь, хоть в 16 лет выходи замуж, а хоть в 35... Не в этом же дело!!!!

а в чем же дело? по себе скажу. Слишком рано выходить замуж, строить отношения - ума не хватает. а слишком поздно - слишком много заморочек, трудно подстраиваться, гибкости не хватает. Недаром есть определ. возраст, с которого человек считается совершеннолетним, т.е. может отвечать за свои поступки и желания.

Гость
#19

Автор мы Вашу сестру не знаем. Сложиться может по всякому. Могут и развеститьсь, а могут и всю жизнь вместе прожить. Это их жизнь, пусть сами решают, не нам судить. Одно скажу, браки, где мужчина лет на 10 старше, по статистике, более стабильны и реже распадаются.

Гость 19
#20

Непонимаю чем ребенок может помешать учебе..правильно пишут, есть заочка, или малыш подрастет, тогда сестра и доучится, что тут такого..

Столько народу воспитывают детей и учатся и работают, что Ваша сестра какая-то особенная?

Гость
#21

Завидуй молча. Крик души автора не что иное как элементарная зависть, вот с автора шкуру спускали а младшей все можно и с покровительства родителей. Это зависть. Пусть сестре хоть десять лет и она пусть выходит замуж или еще куда, не надо завидовать. Автор не озадачен принести в жизнь сестры благо, автор страдает от того что ей ничего нельзя а сестре можно. Завидуй молча.

Юля
#22

да причем тут зависть?? дурочки что ли? чему тут завидовать, тому что девчонка молодая свою жизнь может угробить? знаю только 1 более-менее позитивный случай. родители моего бывшего мужа поженились, когда маме было едва 16, отцу 20. Она была беременна. Родили мальчика, через 6 лет девочку, потихоньку быт наладили. прожили вместе больше 20-ти лет. и то - всякое бывало - и пил он, и гулял, просто у нее характер уживчивый. да и любили друг друга несмотря ни на что. К сожалению, недавно он трагически погиб

Юля
#23

21 - по себе не нужно судить. как правило "завидуй молча" кричат завистливые люди. А то, что сестра за сестру беспокоится - такой мысли мы не допускаем?

Да....
#24

2.Ну вы и бред плетете!У самой наверное ума на очку не хватило и судите все по себе.Вот и потом выходят из таких как вы не то ни се.Ни какой профессиональности.Хоть и с дипломом!А если в медицине таких людей-аут!От этого и мой дед умер,от таких которые от сессии до сессии!Нормальный ребенок должен учитьс очно,если родители в теме.А вы автор правы и не слушайте про зависть!Год провстречались-это страсть!По себе знаю такая же была,слава богу родители не дали согласия,через 3 года,к 19 годам,ни какой любви не осталось!Как же жила б потом:-(.Вы молодец!Поговорите с ней об Ясно нормально.В Этом возрасте не понимают упреков и помыкательств.Мне 19,я это хорошо помню:-)

#25

Ничего ей не докажете. Главное отношения не попортите сейчас на всю жизнь. Не сложится у неё если, то только к Вам бежать. А поругается с родней, будет мучиться, терпеть брак неудачный, и что? А удачного там не получится. 28летний мужик, к-й настаивает на браке с 16летней девочкой, хорошим мужем не будет. Вообще пидофелия какая то. Он сесть за совращение не боится?

Влюбленная.
#26

Рано,конечно,но лучше так,чем она таскаться по мужчинам будет.Желаю Вашей сестре счастья и долгих(!) лет успешного брака.

Пандора,почему совращение?!Он же наоборот-хочет узаконить отношения,а не поимел и выкинул.

4,правильно,если б прибили дуру старшую.сама б...ь и младшую такой же сделала. голову б открутила.

#27

Влюбленная, потому как статья есть. Барышня несовершенолетняя.

А ему не 19 лет.

Юля
#28

Пандора, 16 лет - кажется возраст согласия, вы не знали?

LI$$KA
#29

Согласна с Пандорой, мне не понятно что общего может быть (в интелектуальном плане) у 28-ми летнего мужчины и 16-ти летней малолетки. Придурок какой - то...

#30

Юля, нет, первый раз слышу. Это как? Уже не посадят?

Девоньки, я не ханжа. Но 28 - это мужик. А 16 - девочка, юная, наивная, прекрасная. Если бы ей было 30, а ему 42, разница меня не смущала бы. А так... Педофелия.

Влюбленная.
#31

Пандора, они не вступили в половую связь, чтоб вступить в нее))),надо быть женатыми,родители свое согласие на брак дают.Проблем никаких.Хотя,повторюсь,ра-но.:(

LI$$KA, кто Вам сказал,что он ее по интеллекту выбирал?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Он ее другим органом,думаю,выбирал))))))))

#32

31 С чего Вы взяли, что не вступили?

#33

Штамп в паспорте не сотрет эту разницу, и менее настораживающим желание мужчины жить с юной, неопытной девочкой не сделает.

Дело не только в койке.

Есть такая сторона семейной жизни, как уважение, общие интересы, распределение обязанностей.

Он что, готов оплачивать её учебу, ждать ещё года 4 как минимум, рождения ребёнка, ходить с её ровесниками на студенческие вечеринки?

Если да, то конечно любовь, а нет, то куча комплексов у парня, желание доминировать и подавлять партнёра, неуверенность в общении с взрослыми девушками.

Влюбленная.
#34

Пандора,нуууу,не знаю,все-таки ей 16 всего.

Пандора,разные мужчины есть.Кому-то достаточно просто красивой жены,здоровой женщины и хорошей хозяйки в одном флаконе,а образование итд-неважно.У моей сестры с мужем такая ситуация была,возраст на два года у нее больше был,но и у мужа гораздо больше,чем у жениха автора сестры:)) Я считала,что -рано,но любофф-моркофф:)))))))но у меня сестра мудрая была в свои годы,имею ввиду по женски мудрая,поэтому мы за нее не сильно переживали. Если сестра автор по житейски не мудрая(хитрая),то -проблема,конечно:(

Такие браки,кстати,частенько оказываются очень крепкими,потому что женщина получает материальную стабильность,а это значит,что ее дети в хорошей школе будут учиться,оа на приличной машине ездить итд,а муж в свою очередь - молоденькую,вечноцветущую девочку.:)И все счастливы.Так что,резон этих браков есть,безусловно.

LI$$KA
#35

Влюблённая, много вы в жизни мудрых шестнадцатилетних встречали? Лично мне не попадалось ни одной. Брак мог бы оказаться крепким, если бы девушке лет 25 было, а ему 37. Не возможно только на сексуальном притяжении построить крепкую семью, тут правильно писали о житейской мудрости, нужно уметь строить отношения, должна быть общность интересов, готовность идти на компромиссы... В 16 лет в человеке часто говорит юношеский максимализм. Через пару лет девочка поймёт что не нагулялась или ей надоедят командования мужа и брак рассыпется.

Вико
#36
Дороти Майклс

Ничё, раньше сядет, раньше выйдет.

ой насмешили

Гриб
#37
ПАНДОРА

Влюбленная, потому как статья есть. Барышня несовершенолетняя. А ему не 19 лет.

Ну что не баба на форуме, то юхрист недовыделанный. И что же за несовершеннолетие в 16?

Гриб
#38

30 Пандора, если бы законы под дур делали форумских, то далеко бы уехали. Какая разница что подобным кажется...

#39

Гриб, на юриста не претендую. 38 не поняла. Это Вы к тому, что в 28 трахать 16летнюю нормально? Или к чему? Просто так дурами пообзывались, что ли?

Аня
#40

swwetik158 +1

лена
#41

а что вы можете сделать. это же не ваша жизнь. вас слушать никто не станет. да и при чем вы здесь. тем более, что родители согласны.

Гость
#42

Моя подруга начала встречаться со своим женатым соседом, когда ей было 15... Он старше на 20 лет. Да еще и дочь почти ровесница подруги.

Уж 5 или 6 лет вместе. Школу закончила, сразу вместе жить стали.

Что с ней стало? Несколько абортов от этого тупого почти неработающего вечно бухающего придурка. Растолстела. Бросила техникум (как и ее "муж" мнооого лет тому назад). Деградирует. Целыми днями сидит дома на диване, смотрит телек.

Приходится работать, конечно, кушать-то хочется. Так что батрачит сутками официанткой в пивнушке...

Короче, рассказывать можно долго об их "великой любви". Сил у нее нет от него уйти, как она сама говорит. Мать свою больную вовсе бросила! Не хочется ее осуждать, хочется помочь, пожалеть, но она никого, кроме своего любимого слушать не хочет.

Вот это жесть, товарищи...

Спасите ребенка! Загубит она свою жизнь!

Эврика
#43

Родители не воспитывали, вот результат. Младшая в 16 лет замуж, старшая в 23 разведенка. Думаю, младшая тоже разведется в 20.

Гость
#44

"Целыми днями сидит дома на диване, смотрит телек".═"Так что батрачит сутками официанткой в пивнушке... " хм...

Гриб
#45
ПАНДОРА

Гриб, на юриста не претендую. 38 не поняла. Это Вы к тому, что в 28 трахать 16летнюю нормально? Или к чему? Просто так дурами пообзывались, что ли?

Речь о том, что вы ляпнули с законами ничего общего не имеющее, да еще в какой важно-вещательной форме вы это сделали. Да, с точки зрения закона - нормально.

А дурой я назвал в ответ на ваш пост 30:

"по закону это так - потому что мне кажется что должно быть так"

Гриб
#46

45 Еще раз. Речь не о самой ситуации, а том, что на каждой теме набирается толпа "юристов"-вещательниц.

И еще для бабы: как она лично считает - такова окружающая реальность

olga
#48

Бедная девочка.Мне ее откровенно жаль. Ничего еще в жизни не видела, а уже на себе такой хамут затягивает.

#49
Влюбленная.

Если сестра автор по житейски не мудрая(хитрая),то -проблема,конечно:(

Такие браки,кстати,частенько оказываются очень крепкими,потому что женщина получает материальную стабильность,а это значит,что ее дети в хорошей школе будут учиться,оа на приличной машине ездить итд,а муж в свою очередь - молоденькую,вечноцветущую девочку.:)И все счастливы.Так что,резон этих браков есть,безусловно.

Какой ужас. Ни слова о любви, только расчёт, расчёт, расчёт.

Как вообще можно жить с мужчиной только потому, что "женщина получает материальную стабильность,а это значит,что ее дети в хорошей школе будут учиться,оа на приличной машине ездить".

Хорошая школа и машина - это неплохо, конечно, но этого нужно добиваться самой или вдвоём с любимым мужем, а не ценой личного счастья. Имхо...

#50

По теме: Не понимаю родителей, да и саму девушку тоже. 16 лет - не время для брака.