Гость
Статьи
Что дарить на свадьбу?

Что дарить на свадьбу?

Что лучше подарить на свадьбу друзьям: деньги (и сколько), подарочный сертификат или же полезную в хозяйстве вещь? Не могу решить. Посоветуйте, пожалуйста (извините, если такая тема уже была, я ее …

Anna
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксеня
#51

А на какую сумму рассчитываете? Есть одна классная идея практично и очень оригинально, где-то от 1500 рублей?

Ксеня
#52

А на какую сумму рассчитываете? Есть вариант практичного и оригинального подарка от 1500 рублей?

Марина
#53

Хорошим подарком на свадьбу будут наборы для песочной церемонии, где молодожены засыпают песок двух цветов в красивый сосуд, что символизирует соединение двух жизней (индивидуальностей) в одно целое. Видел такие наборы на www.ceremoniasvadeb.ru

Настасья
#54

Зачем тогда вы свадьбы устраиваете, если хотите получить деньги в нее вложенные обратно?)))

Ольга
#55

Можно подарить деньги каким-нибудь оригинальным образом.Можно посмотреть варианты в интернете, там их очень много.Я дарила деньги подруге на свадьбу в бочке с медом.Купила деревянную бочку с медом, такие продают, там мед в пакетике, поэтому деньги не запачкаются. Я сделала из купюр оригами в виде сердец, тоже можно в интернете посмотреть и еще положила сердечки с пожеланиями.А на самой бочке написала "На медовый месяц",чтобы жизнь была сладкой, дата производства - дата свадьбы, срок хранения - конец медового месяца, и пожелание. Все красиво оформила.Правда молодые открыли бочку только через три месяца, я им не сказала, что там деньги лежат.Им очень понравилось))))

А еще можно подарить небольшой подарок и туда вложить деньги, и обыграть это как-то.Например сценкой или просто словами.

Ирина
#56

Можно подарить портрет, написанный маслом, если у вас есть пару удачных фоток того, кого вы собираетесь поздравлять. Нас с мужем пару лет назад, когда его повысили, пригласили на юбилей свадьбы к его начальнику. Я долго ломала голову, что подарить, люди они очень милые, очень хотелось, чтобы подарок действительно понравился и был специально для них, не хотелось покупать дорогую безделушку. В итоге моя подруга посоветовала мне заказать их портреты у художницы, которая рисовала портрет сына её знакомой. Фоток не было, скачали с одноклассников. Подарок очень понравился. А когда, через год они переехали в новый дом и пригласили нас на новоселье, в центре гостиной, на самом видном месте висел наш подарок! Нам было очень приятно, всё-таки такой подарок- память на всю жизнь.

Она этим кажется, уже лет восемь занимается, : 8-962-918-10-70, зовут Анна, только заказывать надо заранее.

Катюша
#57

Можно подарить портрет, написанный маслом, если у вас есть пару удачных фоток того, кого вы собираетесь поздравлять. Нас с мужем пару лет назад, когда его повысили, пригласили на юбилей свадьбы к его начальнику. Я долго ломала голову, что подарить, люди они очень милые, очень хотелось, чтобы подарок действительно понравился и был специально для них, не хотелось покупать дорогую безделушку. В итоге моя подруга посоветовала мне заказать их портреты у художницы, которая рисовала портрет сына её знакомой. Фоток не было, скачали с одноклассников. Подарок очень понравился. А когда, через год они переехали в новый дом и пригласили нас на новоселье, в центре гостиной, на самом видном месте висел наш подарок! Нам было очень приятно, всё-таки такой подарок- память на всю жизнь.

Она этим кажется, уже лет восемь занимается, : 8-962-918-10-70, зовут Анна, только заказывать надо заранее.[/quote]

Деньги конечно. Сейчас чаще молодые берут кредиты и чтобы хоть чуть-чуть окупилась свадьба-дарите деньги. Я например не буду рада комбайну или посуде. Я заказала у родителей мужа и моих родителей свадебное путешествие, а деньги гостей мы возьмём с собой. А вообще спрашивайте у молодых и сильно не креативьте с подарками. Один знакомый подарил на свадьбу молодым биту и гири, пара не подала виду, что подарок не понравился, но по-моему это уже слишком

иван 13-ый регион п. Явас
#58

у родного брата свадьба, а что дарить не знаю. вот почитал ваши и сделал вывод. все зависит от финансов. лучше конечно подарок и сверху деньги. подарок есть подарок. дарите деньги. молодожены сами решат как их распределить и что им нужнее купят. а скатерти, фарфор, белье, альбомы и т.п. все это *** и давно устарело. а лучше подарите дом со всеми удобствами...вот это тема!!! мечтатб не вредно

Гость
#59

Вот вопрос ко всем, кто дарит 500-1000 р. и считает "ЭТО НОРМАЛЬНО. И НЕ СТЫЖУСЬ ЭТОГО" вы конверты подписываете, или надеетесь что их при вас не откроют? А там мол пусть молодожены догадаются 500 р. вы подарили или 50 тыс. которые были в другом конверте. Может подумают что это вы их подарили)). Этим мысли греете?

Сергей
#60

Всем добрый день! Поддерживаю идею подарок + деньги, подарок можно и не обязательно дорогой, можно подарить что-то памятное и сверху конвертик. К примеру, сейчас новая изюминка есть, к свадьбе самое то: орешки с предсказаниями (пожеланиями) или дерево пожеланий. Эти подарки станут как частью свадебной программы, так и отличным запоминающимся подарком.

Найти можно, к примеру, на: magic-nuts.ucoz.ru

lenamint
#61

Уличные подарочные сертификаты на фотосессию от 3500 рублей!

Студийные сертификаты на фотосессию от 5500 рублей!

Москва. http://vk.com/club16433909 ДАРИТЕ ПРАЗДНИК!)

Ирисса
#62

Мы, например, тоже заказывали на день рождения начальницы картину, но так так сама она человек творческий, да и отдел у нас сплошь креативщики, мы подошли к этому вопросу оригинально- картину заказали самосветящуюся. Т.е. днем это обычная картина, а ночью она приобретает объем (мы заказали луну на фоне гор), и свет идет как будто из глубины. Божественное творение! Даже сама шефиня говорит, что ночью успокаивается глядя на нее. Заказывали кста через decor-tehno. ru, посмотрите как выглядит!

#63

очень хороший подарок - камни самосветы! это эксклюзив, их продает компания ⌠ДЕКОР ТЕХНОЛОГИИ■. отлично подходят для аквариумов и просто для украшения интерьера :) фотографии посмотрите тут: www.decor-tehno.ru/index.php?D=3&cmd=33&file=Photos&​amp;category=8

уверена, вы влюбитесь! у меня таких уже много

pironova
#64

Эти камушки от Декор ТЕХНОЛОГИИ просто чудо какое-то) У нас есть такие - очень красивые и прочные. Детям нравятся. Эксклюзив!

Алекс Алёшевич
#65

Во, Декор ТЕХНОЛОГИИ, это нечто. Тёще на юбилей подрил картину. Тёща была в шоке от удивления, да и все присутствующие на тот момент гости. Повесила картину в зале, всем теперь хвалится. Так что у кого возник вопрос что подарить на юбилей, рекомендую www.decor-tehno.ru

Галка
#66

У славян талисманом счастья всегда считалась подкова. Старики говорят, что только найденная или сделанная своими руками подкова обладает настоящей силой. Сейчас найти подкову на улице почти невозможно. А вот выковать ее на собственной свадьбе ≈ почему нет?! Мы решили дарить счастье сразу в день свадьбы. У нас есть настоящий кузнец! Он вместе с женихом в течение 30 минут кует настоящую подкову. А когда подкова готова, невеста охлаждает раскаленное железо с помощью воды. Выходит, что молодые сами, своими руками, сковали свой настоящий талисман счастья)))) Ну, и наконец, это весело!!! Узнать подробности можно у меня по телефону: 8-905-512-49-70 - Галка. Звоните, счастливчики!)))

счастливая
#67

Мы с мужем сначала "разведуем" где молодожены будут жить, на чем спать, если новая квартира с ремонтом, то в каком стиле и цвете, их интересы и т.д. В последние разы дарили либо супер постельное белье (евро, не меньше 3000 руб., но и за 2500 можно найти, итальянского пр-ва), либо богемское стекло (наборы из 6 фужеров для шампани, вина, водки, мартини) тоже выходит на 3-4 тыс. Всегда красиво и приятно пользоваться. Дарили меховые покрывала на евро кровать. Просто СУПЕР, жемчужного цвета. Также фондю. Золото - хороший подарок. Можно подарки разделить по интересам: мужу что-нить для рыбалки-охоты, жене для красоты или хозяйства. Это уже на Ваше усмотрение.

Светлана
#68

Самый модный и полезный подарок - Набор для свадебной песочной церемонии "Hawaii Love" ( www.hawaiilove.ru )

Елена
#69

У моей подруги в августе будет свадьба! Я тоже не хотела дарить деньги, так как это слишком банально! Я заранее спросила у нее, что они с женихом хотели бы получить в подарок. Ответ был неожиданным! Они заказали вот этот набор: http://www.samovarchiki.ru/index.php?productID=1929

Говорят, что мода на старину возвращается... А подруга моя еще та модница!

В итоге и молодожены были рады подарку, и гости отметили мою оригинальность, и я осталась довольна!)

anna
#70

ia kupila fen kak raz segodnia,xoroshiii pravda..ot vsego serdca :((( a podruge kogda skazala,ona mol verni nazad ,ia ne xochu fen :(( tak obidno stalo,daje ne znau chto delat

Гость
#71

Дарите на свадьбу оригинальные и запоминающиеся подарки http://vk.com/feed?z=photo-36623249_282591827%2Fwall25398_23​98

Моника
#72

Посуду не надо, надарили так, что впору посудную лавку открывать. Лично мне понравился подарок - подарочная карта в бутик одежды, выбрали что надо и рады! )))

Гость
#73

Если нет возможности играть свадьбу, то не играй, что потом по кругу с шапкой ходить и просить деньги, вам ни кто не обязан оплачивать вашу свадьбу! Вы играетн и должныее играть для себя!

Семён
#74

вот вы уроды меркальные! мало денег им подарили. вы ради чего друзей на свадьбу зовете? чтобы она окупилась? ради этого свадьбы играют?

слов нет

Что приготовить на свадьбу
#75

http://red77.ru/index.php/component/content/article/index.ph​p/2011-11-03-11-25-47/24-2011-10-29-15-29-48 - Что приготовить на свадьбу

Катя
#76

А нам друзья подарили сертификат на постановку свадебного танца .Вот это действительно было классно!! Мы получили столько позитивных эмоций на тренировках, при том что до этого никто из нас танцами не занимался. Ребята,которые нам ставили танец, (спасибо им огромное) учли все наши пожелания и поставили нам потрясающе красивую программу. После этого, кстати, я записалась на танцы в эту же школу. не жалею ни секундочки)

Сонька
#77

Вот как получается: мало гости подарили - жиды, а если много дарить, то молодожены сволочи жадные. Это вопрос отношения и финансов, для кого-то 1000 много (мне на месяц хватало, когда я была студенткой в 2009г.), для кого-то 10-ка не проблема. Если хорошо знаете друзей, то с подарком не беда, подарите им мечту - путевку, их портрет, деньги, посуду (хотя посуду лучше самим покупать), может вещь какую самодельную. Главное не сам подарок, а чтобы он запомнился до золотой свадьбы

Аля
#78

Почитала, думаю опять победили деньги. Десять тысяч в самый раз на сегодняшний день. С тысячей никогда не ходила, даже в самый тяжелый момент жизни, либо занимала либо не ходила совсем. Всегда раздражали гости, которые типа отказались идти на свадьбу в связи с отсутствием возможности. Приходили поздравить тащили в зубах букет и своих детей. А молодые так рады видеть, что с ног с места сбиваются ищут места - отпустить таких поздравляйщиков не могут. или наоборот рады что были свободные места - чтоб не пропадало зря. Была на нескольких десятков свадеб и на каждой такие, гости которые на "минутку" поздравить забежали... Нету денег на подарок и подарок СИДИТЕ ДОМА с букетом!!!

Ксюша
#79

Деньги лучше всего

Andi
#80

Не хочу навязывать свое мнение, но я 21 год в счастливом браке и по истечению столько времени в памяти не осталось ни кто был на свадьбе ни кто дарил деньги, а тем более денег подаренных тогда! Зато беру в руки подаренный в тот день подарок и вспоминаю - кто дарил и что с этим сопровождалось! С уважением Вашего выбора друзья!

Готическая Стерва
#81

Подарите шоу какое-нибудь, например фаер-шоу. В принципе даже могу подсказать контакты ребят, которые делают недорогое и очень красивое шоу. Был бы эффектный подарок. Если интересует, пишите на почту k-xwp@yandex.ru

Марина
#82
Ирина

Можно подарить портрет, написанный маслом, если у вас есть пару удачных фоток того, кого вы собираетесь поздравлять. Нас с мужем пару лет назад, когда его повысили, пригласили на юбилей свадьбы к его начальнику. Я долго ломала голову, что подарить, люди они очень милые, очень хотелось, чтобы подарок действительно понравился и был специально для них, не хотелось покупать дорогую безделушку. В итоге моя подруга посоветовала мне заказать их портреты у художницы, которая рисовала портрет сына её знакомой. Фоток не было, скачали с одноклассников. Подарок очень понравился. А когда, через год они переехали в новый дом и пригласили нас на новоселье, в центре гостиной, на самом видном месте висел наш подарок! Нам было очень приятно, всё-таки такой подарок- память на всю жизнь.

Она этим кажется, уже лет восемь занимается, : 8-962-918-10-70, зовут Анна, только заказывать надо заранее.

К черту подробности, город какой?))))

Марина
#83
Аля

Почитала, думаю опять победили деньги. Десять тысяч в самый раз на сегодняшний день. С тысячей никогда не ходила, даже в самый тяжелый момент жизни, либо занимала либо не ходила совсем. Всегда раздражали гости, которые типа отказались идти на свадьбу в связи с отсутствием возможности. Приходили поздравить тащили в зубах букет и своих детей. А молодые так рады видеть, что с ног с места сбиваются ищут места - отпустить таких поздравляйщиков не могут. или наоборот рады что были свободные места - чтоб не пропадало зря. Была на нескольких десятков свадеб и на каждой такие, гости которые на "минутку" поздравить забежали... Нету денег на подарок и подарок СИДИТЕ ДОМА с букетом!!!

Извините, конечно, но для такой суммы нужно хорошо зарабатывать. А у нас в стране это порой больше месячного дохода. С мужем например, можем себе позволить такой подарок, но я бы не стала так растрачиваться, если просто гости, не родственники близкие. Мы как-то обычно 3000 дарим. На свою свадьбу про "окупаемость" вообще не думали - как будет, так будет.

Лана
#84

Добрый день всем!

Все прочла, но моих сомнений не разрешила.

Нас пригласили лучшие друзья на свадьбу единственной дочери, мы в провинции, они в столице. Поедем вряд ли, тогда совсем неподъемная сумма выходит- дорога, одеться как- то.... А поздравить хотим обязательно, даже не обсуждается. Вот и маюсь... Друзья люди не бедные. Тупо отправить денежку с оказией в подарочном конверте? Хочется как то порадовать девочку в такой день... Чего делать- то?

Яна
#85
Аля

Почитала, думаю опять победили деньги. Десять тысяч в самый раз на сегодняшний день. С тысячей никогда не ходила, даже в самый тяжелый момент жизни, либо занимала либо не ходила совсем. Всегда раздражали гости, которые типа отказались идти на свадьбу в связи с отсутствием возможности. Приходили поздравить тащили в зубах букет и своих детей. А молодые так рады видеть, что с ног с места сбиваются ищут места - отпустить таких поздравляйщиков не могут. или наоборот рады что были свободные места - чтоб не пропадало зря. Была на нескольких десятков свадеб и на каждой такие, гости которые на "минутку" поздравить забежали... Нету денег на подарок и подарок СИДИТЕ ДОМА с букетом!!!

не многова-то ли будет 10ку?а если зарплата 6000 тыс

,сколько я должна дарить,всю свою зарплату что ли?и сдохнуть потом?

ГостьЯ
#86

какие люди меркантильные пошли!!!!!! люди на свадьбу зовут, что своим счастьем поделиться. дарит каждый по своим возможностям. не месяц же потом голодать!!!!

вова
#87

подари квартиру

#88
аннна

Я бы тоже хотела узнать что можно такого подарить....дело в том что я подружка невесты и просто деньги это слишком бонально....я хочу подарить что-то совсем не обычное и чтоб это осталось на все жизнь..

Спросите у своей подруги....

Когда у нас была свадьба... я сама всем сказала....дарите деньги...

Сергей
#89

Видел вот такой подарок - супер!!! http://sandshow.com.ua/portfolio.php

Второе видео..

Екатерина
#90

Я дружка на свадьбе. То что буду дарить деньги это 100%, потому что меня так попросила сама пара. Посоветуйте сколько.

Анастасия
#91
Гость

Вот вопрос ко всем, кто дарит 500-1000 р. и считает "ЭТО НОРМАЛЬНО. И НЕ СТЫЖУСЬ ЭТОГО" вы конверты подписываете, или надеетесь что их при вас не откроют? А там мол пусть молодожены догадаются 500 р. вы подарили или 50 тыс. которые были в другом конверте. Может подумают что это вы их подарили)). Этим мысли греете?

Да, мы собираемся подарить 1000р на свадьбу(молодожены просили дарить деньгами), да, мы подпишем конверт, ведь чего стесняться?! У нас многодетная семья, муж зарабатывает 10-15 тыс, а вот вам за такие высказывания должно быть стыдно - обстоятельства разные бывают и не все в жизни деньгами меряется! Оттого, сколько мы подарим денег отношение наших друзей к нам не изменится.

YahoooЕЮ
#92
22

а сколько нужно дарить? я была немного озадачена, когда моя близкая подруга подарила мне на свадьбу, прошу учесть 4 года назад, 1000 руб, хотя на человека в ресторане выходило 1800. ну вот как после этого реагировать, очень неприятно. причем человек живет один, хорошо зарабатывает, а не стыдно.

я просто в шоке от вашей алчности!!!!

YahoooЕЮ
#93
Настасья

Зачем тогда вы свадьбы устраиваете, если хотите получить деньги в нее вложенные обратно?)))

полностью с вами согласна

Ангелина
#94

"[quote="Яна"]не многова-то ли будет 10ку?а если зарплата 6000 тыс\n
,сколько я должна дарить,всю свою зарплату что ли?и сдохнуть потом?[\/quote]\n
\n
О чём вы вообще?! СВАДЬБА - это (по идее) одно из самых важных событий в жизни! И если вас пригласили, значит вы хоть как-то близки этим людям. А раскошелиться на 5000-10 000 р.(даже если это месячная з\/п, всегда можно как-то выкрутиться) ради самого важного события В ЖИЗНИ ваших близких не трудно, если они вам действительно дороги!"

Ангелина
#95

"И, кстати, нормальные люди приглашают на свадьбу не за неделю, так что нужную сумму на подарок можно успеть накопить..."

Ekateriina
#96

Я понимаю конечно, что мое предложение уже не актуально, но возможно другим помогу, мы нашим друзьям на свадьбу подарили песню. Заказали ее на студии звукозаписи. Друзья были в шоке, когда услышали песню и узнали та себя, потому что там звучали события и даты из их совместной жизни, вобщем было круто!!!! вот кстати ссылка http://vk.com/club41792860

Елена
#97

Мне понравилась идея подарка - фотокнига. А в ней романтичная, сказочная и юморная фотоистория с женихом и невестой в главной роли. Конечно придется найти фотки,отправить,заполнить анкету,но зато замечательный подарок на свадьбу или годовщину,такой точно никто не подарит .А сейчас еще и со скидкой в 50 %. Поравда надо заранее заказывать,все-таки индивидуальный подарок.Рекомендую http://www.skazkipro.com/code/50WRRA00

Laime
#98

◊ ◊Эксклюзивные фотоальбомы ручной работы на заказ! ◊ ◊

◊ ◊ ◊ Индивидуальный подход к каждому клиенту !◊ ◊ ◊

http://vk.com/club31857402

Сергей
#99

Еду к сестре на свадьбу с России в Германию .Вот поломал голову на счет подарка. Очень понравилась Ваша идея .Обязательно возьму на заметку. СПАСИБО!

Екатерина
#100

Сергей, рада, что помогла вам, уверенна, что не прогадаете, это память на всю жизнь. К тому же никогда не порвется, не сломается и собака не съест)))