Гость
Статьи
Свадьба в составе 15 …

Свадьба в составе 15 человек

Здравствуйте! Хочу спросить можт есть такие, кто отмечал свадьбу в небольшом составе. Дело в том, что жених из др.города, свадьбу планируем на его отпуск, чтоб смог приехать с родителями. Приедет Он, его родители и сестра и всё. С моей стороны тоже только родители и 4-5 родственников и всё.. Никаких подруг не приглашаю. Итого человек 15 максимум. Вот думаю чё и как можно сделать?! Ресторан снимать?- нас мало, вроде как глупо снимать кафе ради 15 человек... Да и сама программа свадьбы под сомнением. Танцы устраивать некому (все пожилые люди, плясать не будут, конкурсы- тоже молодежные не пойдут...) Вообще последнее время думаю-нафиг вообще платье в таком случае, можно и в сарафане посидеть.Одно расстройство, не знаю как сделать всё.. У кого было так, подскажите.. :)

Викки
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на роспись сходите в красивом платье, а банкет можно устроить на природе,я думаю всем понравиться!!!

Гость
#2

Скромно расписаться, выпить шампанского с родственниками и тут же улететь в свадебное путешествие. Зачем эта показуха и клоунада, которую сейчас называют свадьбой?

Гость
#3

Я была свидетельницей на такой свадьбе. Всего участников (считая жениха и невесту) было 7 человек. Все прошло совершенно прелестно. Расписались в ЗАГСЕ, потом на такси поехали в ресторан, где забронировали, ествественно, всего один столик. Было очень приятно, лучше многих многолюдных свадеб.

Гость
#4

У нас была почти в таком составе, правда, почти одна молодежь. Мы сняли в ресторане несколько столиков. Нам их сдвинули буквой П. Помимо нас было еще две большие компании. У одной (отмечали день рожд. ген. директора) была тамада. Сначала все отмечали по отдельности, потом все вместе. Была живая музыка, от ресторана подарок-восточные танцы. Я была в свадебном платье, хотя тоже сначала сомневалась, стОит ли надевать. Короче, все получилось просто великолепно. Наши гости нисколько не скучали. Но нам, наверное, просто повезло:) А так, если бы были одни, в таком количестве, да и еще без тамады-уснули бы от скуки.

Гость
#5

Можно заказать стол в ресторане, почему нельзя

Гость
#6

несколько столиков в ресторане или малый банкетный зал, плясали до утра практически, заказывали блюда легкие достаточно, но экзотические. на след день поехали в пансионат на море все, у нас близко, на природе провели второй день с шашлыками и ловлей рыбы, потом уехали отдыъать. Расписывались в красивом платье(но не свадебном), жарко было слишком, за 50

Гость
#7

в плане проведения- составьте короткую программу вечера и пусть его кто-то ведет, у меня вела тетя, сама составила все, и ее 2 дочери. хватит на первые 30 мин и потом периодически в нужное русло направлять стол:)

О В Е Н
#8

моя сестра так отмечала,только у нее было чел. 10. когда муж приехал на выкуп-ее родители были,а в загс и кататься уже самые близкие (как раз 10 чел.)они заранее сняли в пансионате отдельный домик 2х комнатный-там был стол празднично накрыт,шарики висели,там посидели и ночевать остались,и на след. день шашлыки,все дела. но было 1ноября,прохладно. думаю и летом так можно...

Гость
#9

У меня на свадьбе было всего 6 человек. Мы с мужем, моя мама, моя сестра и двоюродный брат мужа с женой. Расписывались в конце ноября прошлого года.

Утром мы наводили красоту, прическа, макияж. Платье было свадебное, но короткое. Шила на заказ. Был и свадебный букет.

В час дня поехали фотографироваться я, будущий муж и моя сестра. Ну и фотограф.

Фотографировались в оранжерее в ботсаду - получились очень зеленые, сочные фото. И это в ноябре!

В 5 приехали в ЗАГС, расписались. Здесь уже был все 6 человек. И после ЗАГСа поехали в ресторанчик, где замечательно посидели в отдельной кабинке. Кстати, свадебный торт тоже был:) с фигурками!

Мы остались очень довольны как все прошло, очень душевно:)

ре-диско
#10

ой ну и правильно, расписаться, можно снять не всё кафе а несколько столиков, скромно отметить свадьбу в кругу близких...на фига вся эта "показуха", а на сэкономленные деньги к морю на пару неделек))) сестра отмечала в таком-же составе приблизительно, но мы уехали на природу, был конец сентября, бабье лето, красота, уехали на Плещеево озеро, что в Переславле, но затраты правда были большие, так-как отмечали свадьбу на тур-базе (все гости из Москвы, на машинах добирались), но зато все довольные и счастливые были.

Гость
#11

можно еще кабинет отдльный снять, оч удобно, мы так расписывались, все прошло чудесно и задушевно.

марийка
#12

о, а мы вот тоже так собираемся праздновать. В конце лета, будет человек 15, но молодежи. А свадеьное платье я решила себе не покупать, просто какое-нибудь красивое светлое платье.

гера
#13

и я тоже так буду, платье светлое в пол но вечернее, не свадебное, в ресторанчике вип-зальчик на 15 посадочных мест, дальше по стандарту, в загс, гулять и на праздничный ужин, кстати люди тоже все взрослые, зажигать некому... я думаю вполне нормально все пройдет, больше всего не хотела пир на весь мир

М
#14

как би я тоже хотела маленькую и скромную свадьбу... на нашей свадьбе било 350 человек, здесь традиции такие, гулиать всем миром.

Аня
#15

Взрослые тёти и дяди знаете как любят потанцевать после выпивки. Они же не поесть на свадьбу придут. Выбирайте ресторан с музыкой,вам поставят отдельно столы,надевайте свадебное платье,выберите ведущего,просто,чтобы хоть кто-то что-нибудь предлагал сделать,иначе будут сидеть и не знать что делать. У моей подруги была свадьба тоже человек на 15,как у Вас. Сначала было скучновато,незнакомые все,а потом выпили и расслабились,прикалывались все,от мала до велика,остальным в ресторане было очень интересно,что рядом свадьба,перемешались потом все,танцевали вместе.Здорово! Главное -хорошее настроение и не комплексовать,что люди скажут. Будьте счастливы!

#16

Нас 11-12 будет, сняли небольшой банкетный зал в ресторане (отдельный небольшой кабинет на 12 человек), если кому охота танцевать - в большом зале можно. С тамадой - не знаю, у нас не будет. Из развлечений всяких - на крышу ресторана поднимемся и шары будет пускать (фигня какая-то, а шо делать, родственники требуют). Тоже хотела без платья, но родители прям чуть ли не с ножом к горлу лезли, поэтому сегодня купила. Симпатичное такое. А так мне бы было проще печать поставить и на юг улететь.

#17

Автор! ну что вы?? Платя купите обязательно! Ведь вы же его покупаете не ради кого-то, а в первую очередь ради себя! Такое бывает впервые и больше не повторится!! просто не обязательно его покупать дорогое, можна какое-то скромненькое, не дорогое. А 15 человек....ну ничего. нынче большие свадьбы не в моде. не расстраивайтесь! но платя купите))

Оксанка
#18

А вот у меня тоже планируется, в сентябре...мы тоже хотим на 15 человек...только я вот себе просто представить не могу как это будет все происходить, боюсь как бы не было скучно? в отдельный кабинетик тамаду звать чтоль?

Гость
#19

Певица и Dj со своим звуковым оборудованием на вашу свадьбу!!! Выезд на дом, на дачу - не проблема!!! Также можем помочь в поисках ведущего, фотографа, флориста, визажиста - парикмахера и т. д. Процентов никаких не берем - просто даем контакты! У самих недавно свадьба была)))))) Звоните, пишите, заходите на сайт!

ВНИМАНИЕ!!! Ведущий + Певица + DJ = 25 000 рублей!!!

С уважением, Антон и Ольга.

89250215387 - певица

89262695247 - диджей, аренда звукового оборудования!

http://www.originalart.ru/

http://vkontakte.ru/club10431519

саша-милаша
#20

девочки, а у меня свадьба была -совсем отпад-20 человек.я беременная.мне совсем не до этого-поправилась и отёки начались, но свёкр со свекровью настояли.ладно....скукота была, как на предпенсионном застолье!так за это застолье платила свекровь и всем гостям об этом сказала, а на следующий день заняла у нас деньги, которые нам подарили на свадьбу.вот прошло три года, а денежек мы так и не увидали

Гость
#21

У нас тоже человек 14-15 набирается! свадьба в сентябре!тоже не знаю чего придумать, стоит ли тамаду и оператора на 15 то человек и где застолье организовать, тк заказы в столовой, кафе от 20 человек принимают((( вся в расстройстве, уж и ничего не хочется

Сказка на ночь
#22

У нас свадьбу намечается на 15 человек - тоже вся измучалась,как лучше сделать...

beige
#23

У нас на свадьбе было 11 человек! У меня было нежно-розовое платье по колено, а на талии широкий черный пояс (шила платье на заказ), волосы были аккуратно подобраны сзади, а букет был из белых тюльпанов...... На муже был темно-серый костюм и рубашка под цвет моего платья. В ЗАГСЕ получала комплименты по поводу своего платья и образа в целом. Потом поехали в ресторан, так душевно посидели! Утром мы с мужем улетели в Домникану! Для меня это была свадьба моей мечты!!! Замечаю, что все больше девушек склоняются именно к такому варианту.......

Виктория)
#24

Я вот читаю и понимаю,что наше поколение здравомыслящие люди!На моей свадьбе будет 18 человек!Тоже решили с мужем показуха ни к чему,просто,скромно,но со вкусом!платье свадебное будет,сама хочу!

Ну и потом конечно в Абхазию на пару недель!Красота!

Юлия
#25

Привет всем! У нас свадьба 18 августа и ровно 20чел вместе с нами! И у нас примерно 10человек это родственники, возраст от 40 и до 70лет! ну а остальные молодежь до 25лет-друзья. Я беспокоюсь как они себя чувствовать будут все вместе и чем их занять всех?! тем более у нас не зал в ресторане, а полностью все заведение. Может посоветуете что-нибудь или опытом поделитесь. Пугает такой разброс возрастов! Я уже думала может тамаду заказать, но мне кажется народу мало(((

Лиза
#26

подскажите пожалуйста ресторанчик в питере, где можно празднично поужинать после загса в компании 15 человек, желательно с отдельным залом. Спасибо. сами мы не местные

аннет
#27

Милые женщины,подскажите как быть!!!!!свадьба в конце сентября,человек будет 20,хочется и как говорится и рыбку съесть и сковородку не помыть,хочется и с родителями и с друзьями,так и на следующий день улететь в теплые страны желательно,но как это все организовать,чтобы и выкуп какой ни какой был и с друзьями веселья хочется,и родителям приятное сделать....

виолета
#28

у меня вообще 7 человек было!ресторан глупо было заказывать,зато отарвались!!!!!!!!!!!!!!супер!!!!!!!!!!зато платье было самое красивое и лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!стол дома накрывали!!!а фото.....да мы просто пошли цифравик себе купили!!!!!

виолета
#29

у меня вообще 7 человек было!ресторан глупо было заказывать,зато отарвались!!!!!!!!!!!!!!супер!!!!!!!!!!зато платье было самое красивое и лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!стол дома накрывали!!!а фото.....да мы просто пошли цифравик себе купили!!!!!

Лиза
#30

На нашей свадьбе было 8 человек: мы с мужем, мои родители и семья мужа. Расписывались во второй половине дня, а в первой - прическа, фотограф. Погуляли по городу, расписались, даже покатались на лимузине. А вечером часа 2-3 посидели в кафе, где сняли отдельный маленький зал. При этом я была в свадебном платье со всеми аксессуарами, а муж - в красивом костюме. Всё прошло очень душевно, не сильно затратно. Через месяц присутствовала на свадьбе в составе 100 человек - очень не понравилось. Эти выкупы, тамада, танцы под попсу. Всё так скучно и заезжено. Главное, конечно, чтобы жениху с невестой понравилось. Но...

Яна
#34

Я вот тоже не знаю сняли ресторан на15 человек и не знаю чем занять .А прожили уже 7лет малышки 5 лет

Ольга
#35

Свадьба в ресторане Erarta Cafe не банально, как для небольшой свадьбы, так и для пира на весь мир. В культурном центре Петербурга, интерактивная программа и невероятные впечатления)

Гость
#36

У нас было 12 человек гостей. Отдельный зал в хорошем ресторане, сценарий писала сама, с учётом интересов гостей. Вел свадьбу мой брат, без ведения все превращается просто в посиделки, а так было настоящее торжество, просто очень уютное. Платье конечно же купила, знала что иначе буду жалеть всю жизнь :-) был и фотограф и даже первая брачная ночь в отеле. Нам с мужем наша свадьба показалась идеальной

Гость
#37

Ф

Анна
#38

Всем привет!у нас вот тоже встала такая проблема, отмечать будем в очень узком кругу, наши родители и два друга. С платьем и костюмом решили сразу, им быть))) а вот по поводу застолья сомнения, как правильно выбрать ведущего всей этой церемонии. В общем как начинаем прорабатывать все детали этого дня, так возникает много вопросов....надеюсь все пройдет отлично и погода порадует

Гость
#39
Викки

Здравствуйте! Хочу спросить можт есть такие, кто отмечал свадьбу в небольшом составе. Дело в том, что жених из др.города, свадьбу планируем на его отпуск, чтоб смог приехать с родителями. Приедет Он, его родители и сестра и всё. С моей стороны тоже только родители и 4-5 родственников и всё.. Никаких подруг не приглашаю. Итого человек 15 максимум. Вот думаю чё и как можно сделать?! Ресторан снимать?- нас мало, вроде как глупо снимать кафе ради 15 человек... Да и сама программа свадьбы под сомнением. Танцы устраивать некому (все пожилые люди, плясать не будут, конкурсы- тоже молодежные не пойдут...) Вообще последнее время думаю-нафиг вообще платье в таком случае, можно и в сарафане посидеть.Одно расстройство, не знаю как сделать всё.. У кого было так, подскажите.. :)

Мария
#40

У меня свадьба на 16 человек, в Нижнем Новгороде есть ресторан Абсолют,у нас там шикарный зеркальный зал,фотограф,ведущая,диджей.И не хочу я для количества звать народ,будут все самые близкие!!!

Дарья
#41
Гость

У меня на свадьбе было всего 6 человек. Мы с мужем, моя мама, моя сестра и двоюродный брат мужа с женой. Расписывались в конце ноября прошлого года.
Утром мы наводили красоту, прическа, макияж. Платье было свадебное, но короткое. Шила на заказ. Был и свадебный букет.
В час дня поехали фотографироваться я, будущий муж и моя сестра. Ну и фотограф.
Фотографировались в оранжерее в ботсаду - получились очень зеленые, сочные фото. И это в ноябре!
В 5 приехали в ЗАГС, расписались. Здесь уже был все 6 человек. И после ЗАГСа поехали в ресторанчик, где замечательно посидели в отдельной кабинке. Кстати, свадебный торт тоже был:) с фигурками!
Мы остались очень довольны как все прошло, очень душевно:)

Дарья
#42

Подскажите ресторанчик в котором праздновали

Гость
#43

Для меня идеальная свадьба - это минимум гостей, всего 7 человек, или не больше 15. Выездная регистрация на природе летом, под красивой свадебной аркой, обязательно наряды : свадебное белое платье, с прической, букетом и костюм жениха, красивая речь регистратора и приятная музыка. Фотосессия на природе с гостями и потом в кафе(заказать столик ), а кафе с живой музыкой и ведущий.

Гость
#44
Гость

можно еще кабинет отдльный снять, оч удобно, мы так расписывались, все прошло чудесно и задушевно.

Подскажите, пожалуйста, что за кабинет? Выбираю между просто столиком и маленьким банкетным залом. Никак не могу решить

Гость
#45
аннет

Милые женщины,подскажите как быть!!!!!свадьба в конце сентября,человек будет 20,хочется и как говорится и рыбку съесть и сковородку не помыть,хочется и с родителями и с друзьями,так и на следующий день улететь в теплые страны желательно,но как это все организовать,чтобы и выкуп какой ни какой был и с друзьями веселья хочется,и родителям приятное сделать....

Можно снять усадьбу, устроить там небольшой банкет с ведением , а на следующей день уехать отдыхать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: