Гость
Статьи
Совковая свадьба или …

Совковая свадьба или на пляже тока вдвоем?

Девочки, я много была на обычных свадьбах- и дорогих и не очень. Ну так эта банальность надоела- выкуп, катания на машине по городу, пьяные рожи гостей и *****. Вот смотрю в инете - свадьба на пляже. Это ты с МЧ- улетаешь в старну- ккую хочешь и там делают регистрацию прям на пляже в шатре. Организовывают стол там же для двоих, свечи, музыка, фоторграф и все штучки такие. Потом через посольство приходит свидетельство о браке. Стоит от 100тыс. такая регистрация+поездка в страну и проживание там. Когда говорю об это окружающим- все начинают делать недовольную рожу и грить "А как же гости? А мы?Это не свадьба! Это эгоизм!" А почему? ведь это день влюбленных и сами выбирают, как отметить. КАкую свадьбу вы бы предпочли? По затратам выйдет аналогично.

еще даже не невеста
34 ответа
Последний — Перейти
Вумная
#1

я бы не задумываясь предпочла вариант на пляже! Потому как терпеть не могу эти выкупы-катания-пьяные рожи гостей и т.д. Свадьбу вообще не хочу)) Свадьба моей мечты - тихо расписаться чтоб никто не знал!)) А все ваши друзья просто эгоисты!! "А как же мы"?? А они -то тут причем??? Свадьба - это дело двоих, и им решать, кормить и веселить толпу родственников-друзей или нет! Так что не слушайте никого, и делайте как хотите!)))

Гость
#2

мы так делали. Полетели в Доминиканскую Республику. Мы и пара друзей- свидетелей. Они в обычном номере. мы в романтической вилле(спец для молодоженов). Сам обряд в шатре, живая местная музыка, закуски. Как гости - люди, которые на пляже отдыхали. Выпивка и еда входит в стоимость олл инклузив. Знаете, мне кажется вот с этими чужими мне людьми мне было гораздо теплей и уютней, чем было бы в обычном варианте. Чтоб потом исходиться желчью кто и что подарил, чтоб потом все друг другу кости перемывали и т.п. А так- искренне люди подходили поздравлять

Грихан
#3

Не секрет что типичная совково-колхозная свадьба это просто повод нажраться, напиться, выяснить отношения, дать кому нить в рыло, самому получить по мордям и в полугоризонтальном положении заснуть в салате "аливье" наполовину состоящего из майонеза и лука. Вершина счастья! Только вот сомневаюсь чтобы молодым такая свадьба пошла впрок.

Был случай в семье, ещё в 80-е. На свадьбе каким-то образом затёрся незнакомый бомж. И пошёл вместе с толпой гостей и родных в ЗАГС. Когда фотографировали молодых с роднёй сел в первый ряд. Потом пришёл с толпой на застолье, наелся, напился. А когда кто-то просёк его и спросил, кто он вообще такой - бомж спокойно встал и ушёл! ;) ;) А суть истории; свадьба это просто повод для гулянки. Кто придёт, чья свадьба, всё это в колхозном СССР второстепенно.

Гость
#4

мы как- то на даче 9 мая праздновали. А на соседней- большую свадьбу играли. Уже выпивший одноклассник(нам по 17 было) на спор пошел на ту свадьбу и пробыл там до самого конца. Гостям от жениха говорил что он со стороны невесты и наоборот. Даже подружиться с кем- то успел. Всем понравился. Так что под конец вечера когда его раскусили, то уже просто смеялись, а не выгоняли. Так что совковая свадьба- это именно праздник для всех, кроме невесты и жениха

Катерина
#5

Мы со своим тоже хотели вдвоём заграницей это дело отметить, пока его мама ему не сказала "ты как хочешь, но я это точно не пропущу!"..а если его мама, значит и его папа, а значит и моих родителей нельзя обделить-вот теперь сидим и думаем-чё делать..он же единственный сынок..

Гостья
#6

Автор, эгоизм еще никого не украшал (в отличие от любви к себе). Не забывайте, что есть родители и ближайшие родственники, которые выросли в другое время и им сложно понять и принять новые веяния. ПОЭТОМУ. Вы могли бы (для спокойствия родни и самых близких друзей) устроить скромную свадьбу (да даже дома, если площадь позволяет) - расписаться, посидеть в ресторанчике (без всяких там гулянок-выкупов-тамады и нажираловки) и в этот же вечер улететь в свадебное путешествие. а там можете за гораздо меньшие деньги, чем вам предлагают, устроить повторный обряд просто без регистрации. Представьте, что вы хорошо сделает всем - и себе, и родителям, и друзьям, да еще и подарки получите. :-) Я высказала свое мнение. Для меня просто было бы дико не поделиться счастьем с родителями и друзьями. Да и они бы расстроились.

игого
#7

а мы расписались на кипре, и никого с нами не было. мы просто купили билеты, приехали, поселились отеле, а потом на след. день пошли в мэрию и расписались за 10 минут. а потом просто продолжили отдыхать. было так приятно!

Гость
#8

если вы сами оплачиваете свою свадьбу- делайте как сочтете нужными. Но если это свадьба на деньги родителей то придется делать так как хочется им. А маме хочется похвастаться какая ее дочь принцесса или сын красавец, порадоваться за молодых, разделить их счастье, познакомится с родтсвенниками противоположной стороны и т.д.Короче традиционаая свадьба боьшей частью это дань традициям и праздник для родных и друзей.

Если вы не очень близки с семьей, у вас мало друзей с котрыми вам хотелось бы разделить радость и вы совершенно экономически независимы то конечно свадьба на пляже это очень романтично. только ради бога извините.. по сиротски как то.

УМКА
#9

"по сиротски как то."

наша свадьба обошлась в 15 000$.желаю всем быть такими "сиротами"!!!!!!!! всем советую ехать куда подальше от тамады ,пьяной родни,конкурсов, выкупов и др. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!это будет праздник ДЛЯ ВАС И РАДИ ВАС!!!!

Гость
#10

я наблюдала такие регистрации на пляже на Маврикии. но никогда не видела, чтобы были только жених и невеста, всегда ммного гостей. правда, и женились не наши люди, а европейцы.

красиво и романтично. только каблуки в песке застревают:))))

такая регистрация без нашего загса не действительна. не более чем шоу.

например, регистрация на Маврикии действительна только во Франции

еще даже не невеста
#11

Знаю, что если регистрация на Кубе- то действительна, про другие страны не знаю. Дают сертификат и через посольство пересылают. Идете потом в свой ЗАГС и вам там дают уже повторное свидетьство.

Гость
#12

У меня у сына скоро свадьба. Была и у них такая мысли уехать и расписаться где-то в другой стране. Я совершенно спокойно к этому отношусь, тем более и родственников с нашей стороны особо и нет.. я с мужем, да моя мама с моим родным братом. Потом бы посидели и отметили бы узким кругом. Сын сам передумал, не из-за родственников.. исключительно из-за своих друзей. Сказал, что его ребята не поймут, либо потом все равно придется устраивать большое застолье для друзей, которое может вылится практически в ту же свадьбу. Единственное, постараются уйти от формальностей в виде ЗАГСа и катаний на машине, будет выездная роспись в очень красивом месте около пруда в беседке, все будет специально подготовлено. А распишутся до этого за день в ЗАГсе просто так, кстати чего и всем советую. Распишитесь, а потом устраивайте себе свадьбу какую хотите и не смотрите на условности.. хоть на лодке расписывайтесь посередине озера, хоть на воздушном шаре,сейчас вам и это за деньги сделают и все это можно сделать и не выезжая далеко... сейчас такие варианты предлагаются.Так что где-то будет и похоже на то, что уехали куда-то. А потом они действительно уедут в свадебное путешествие сразу же на следующий день.

Гость
#13

11. Мой пост 12.. если вы из Москвы, вы зайдите на сайт любого московского свадебного агенства. Я там такие варианты видела, что и Куба с Маврикием отдыхают.. любой креатив за ваши деньги)) Почему все обязательно считают, что сегодняшняя свадьба это ЗАГСы и рестораны с оливье, все от вас самих зависит. И я тут выступаю как мама жениха, как раз я сама против вот этих застолий и пьяных родственников, но пока и сама всего не знаю.. там что-то интересное будет и мне не все рассказывают.

Ольга
#14

Ну на пляже очень романтично ,конечно.Если Вам это нравится ,то вперед.Просто странная постановка вопроса-если не на пляже,а в ресторане,то это уже совок.И почему если в ресторане,то обязательно ужравшиеся гости,драки и паршивый тамада?Что ж там за друзья и семейство,что обязательно будет пьянка?У меня свадьба была в ресторане и все было замечательно,были друзья и близкие родственники(правда этих близких родственников у нас очень много :-) ),но я хотела,чтобы были все эти люди.Вам нравится вариант на пляже-выбирайте его,это же Ваша свадьба,не соседки.

Гость
#15
УМКА

"по сиротски как то." наша свадьба обошлась в 15 000$.желаю всем быть такими "сиротами"!!!!!!!! всем советую ехать куда подальше от тамады ,пьяной родни,конкурсов, выкупов и др. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!это будет праздник ДЛЯ ВАС И РАДИ ВАС!!!!

по сиротски не значит бедно, по сиротски значит- у вас нет близких людей, как у круглой сироты, понимаете? Нет НИКОГО с кем бы захотелось разделить радость такого дня.Ну я конечно понимаю. отношения с родственниками у всех разные, но неужели даже друзей близких нет?

УМКА
#16

почему же? у нас были близкие друзья.только не толпа из 50 человек.никто себя обделенным не чувствовал.

БЯКА
#17

Наша свадьба была в часовне на побережье,потом фотографировались не пляже и около скал.поэтому никто в песке не утопал :) здорово!!!!!

Гость
#18

Иго-го 7. А Россия признаёт кипрскую свадьбу? Мои друзья (он из Зап.Европы , она из Средней Азии) отпраздновали свадьбу на Кипре. А их страны такой брак не признали. Только потратились зря и гостей свозили развлечься.

Элис
#19

Конечно, на пляже! Это гораздо интереснее, приятнее и никто мешать не будет.

Кошко
#20

Каждому свое, конечно, но традиции хаять не надо. Раз они столько лет существуют и не умирают, значит что-то в них есть наверно. У меня недавно была "традиционная совковая" свадьба, которая безумно понравилась мне, нашим гостям и родителям - со всеми причиндалами - выкуп, катания по городу, ресторан с тамадой, первый танец, торт и так далее. Может у некоторых такие друзья, за которых потом бывает стыдно? У нас было весело, никто не напился в дым, тамада был просто молодец, фотограф еще больше молодец, до сих пор с нетерпением жду фото.

Я в общем не призываю всех к традиционной свадьбе, но возражаю, чтобы традиции хаяли. Сожалею, если никому из выше высказывавшихся не довелось побывать на хорошей веселой "совковой" свадьбе. Без мордобоя.

Гость
#21

Я за пляж!Поставьте гостям банку самогона и соленых огурцов.Не нравится - как хотят.Это ваш день!!!

olesja
#22

мы улетаем 26 июля на Маврикий (мы из Германии, брак признаётся),там будет регистрация и 2 недели отпуска,только он и я. А потом будет дома ещё свадьба на 80 человек , мы её не хотели , но пришлось, родители подарили нам этот отпуск и хотелось сделать и им приятно.

хонда
#23
Гость

Я за пляж!Поставьте гостям банку самогона и соленых огурцов.Не нравится - как хотят.Это ваш день!!!

Так и надо:))) Я тоже никогда не понимала, какой кайф созерцать штук 50 пьяных рож, многие из которых видят вас первый и последний раз. Как у Фоменко было : "Родственники - это группа ничем не связанных между собой людей, которые собираются иногда вместе вкусно поесть и выпить по поводу изменения их количества."

Врите лучше
#24

Эта свадьба на пляже такая же пошлость, как и совковая с пьяными рожами и мордобоем.

Гость
#25

А что других вариантов кроме как пляж хрен знает где и пьяная свадьба с мордобоем вы не знаете?

Я за все время побывала на 12 свадьбах- своей, родственников, подруг.Вот всего пару дней как вернулась из Греции со свадьбы подруги.Кстати свадьба была деревенская, с обрядами, с больше чем 300гостей(и это еще по их меркам мало- со стороны невесты мало гостей было- всего то родители и пяток подруг)С сиртаки и калинкой-малинкой. И НИ ОДНОГО пьяного.Там был большой зал с бассейном. Я в общем думала свадьба- жара-спиртное- бассейн без бортиков типа декоративный такой.И ничего- ни одного не то что пьяного, даже подвыпившего больше чем нужно не было. А это обычные простые люди- часть буквально от сохи или свой бар держат или плантации фисташек или магазинчик.С образованием редкость.И сразу таким уважение и почет(жених кстати с высшим, но своих родных ничуть не стеснялся и нос от деревенской свадьбы не воротил)Отличная свадьба- я в восторге.Очень мило, весело, трогательно.

25
#26

продолжение.

Или была на свадьбе больших любителей танцев- свадьба была в латиноамериканском стиле.Правда там отец невесты очень состоятельный человек и сколько такая свадьба с выездной регистрацией в особняке могла стоить- даже подумать боюсь.Гости из молодых- тоже танцующие.Антураж- кубинки-муллатки, сигары, ром.После свадьбы на следущий день молодые улетали на Кубу отдыхать и сильно жалели что не догадались к карнавалу самбы свадьбу приурочить.

А еще была на свадьбе где невеста и жених были в джинсах и мы впятером после загса пошли в ресторан. а потом всю ночь плясали в ночном клубе.Между почим думаете нищие? ЩАЗЗЗ.Жених невесте к свадьбе подарок сделал-Хаммер с каким то сумашедшим тюннингом.А белые платья, розочки и оборчки оба вообще не воспринимают.

Свадьбы разные, как и люди.

А стереотипы пляж или пьянка это всего лишь от недостатка инициативности.Вариант пляжа- ничего устраивать не надо, деньги забашлял и готовый вариант.Когда это было редкость у нас может и было круто и было что рассказать подружкам. сейчас же могут и плечами пожать- что фантазии на большее не хватило?

Ну и конечно вы своих родственников и друзей лучше знаете. Если уверены что на вашей свадьбе будут" штук 50 пьяных рож, многие из которых видят вас первый м последний раз"и вы подозреваете что упьются, будут буянить или пошлости говорить-то конечно не стоит классическую свадьбу устраивать.Только где вы таких друзей то берете???

Гость
#27

Я как раз в Доминиканской Республике видела свадьбу на пляже. Темнокожие были. Ну и где романтика? Потом пошли толпой в ресторан, махали нам ручкой, мы тоже уже в пиццерии сидели на терассе, а ресторан был внутри... Скука.

Джэмсейшн
#28

своим "друзьям" просто не говорите ничего. странно, что в постель к вам они не лезут)

Гость
#29
Джэмсейшн

своим "друзьям" просто не говорите ничего. странно, что в постель к вам они не лезут)

По моему неуместное замечание и очень неумное. Если для девушки важно сейчас мнение окружающих то почему думаете что ей после свадьбы оно не важно будет? Или думаете двое отбрачевались и в ваккуме жить начинают? Те же друзья. те же родственники, только уже общие.Если девушка собирается и после замужества общаться с этой компанией то и после росписи на берегу придется так или иначе проставляться в компаниях, с родственниками и т.д.

Юлия
#30

А мы решили сделать так. Роспись в Грибоедовском дворце, гости-свидетели и родители с обеих сторон+фотограф. Покатаемся по красивой Москве на красивой машине- считаю,что ничего совкового здесь нет, потом обязательно посетим лучший в городе ресторан, потом родителей домой , а сами в гостинницу, а на утро улетим в Италию на 2 недели.

Я изначально тоже была против всех вот этих традиций, но считаю что родители в день свадьбы обязательно должны быть со мной, ну и пара-тройка старых друзей. Но никакого тамады, выкупа и миллиона родственников! Ни за что! Была на многих свадьбах- часто весь праздник сводится к тому, что несчастные молодожены скачут по столам и интересуются у гостей, все ли им нравится,сыты ли, весело ли им?! УЖОС! И обязательно найдется свинья,которая все испортит. А уж о том, что часто родственники и друзья бывают из разных городов, социальных слоев и возраста...Получается компот просто какой-то..

В общем я за золотую серединку!

А самое главное, что шикарной свадьбой ты никого никогда не удивишь! Думать,думать надо прежде всего о СВОЁМ празднике. Думать..

Даша
#31

Я невеста бывалая. Первый раз все решали родители--нам было то по 22 года, кучу гостей (каких то дальних родственников, которых я и в глаза не видела), наших друзей было человек 6. Меня начали собирать с 6 утра, не говоря о том, что перед этим была многомесячная подготовка, в итоге к 4 часам дня я была никакая от всех этих горько, и встать сюда, встать туда, от дурацких конкурсов, хотя мы и выбирали тамаду тщательно. В общем к 7 вечера в ресторане мне хотелось только одного --домой--потому что до этого я уже несколько часов слушала банальные тосты от незнакомых мне людей, к тому же я просто устала. В общем мне не понравилось, на фотках у меня такое лицо словно меня насильно замуж выдают. Тамада музыку ставил опираясь на возраст большинства присутствующих, короче праздник для гостей. мне не хотелось ни брачной ночи, ничего. на путешествие денег не хватило, потому что на свадьбу было потрачено очень много (мы все делали за свои, стыдно было просить у родителей, копили полгода), и я чувствовала только усталость. была на 6 свадьбах по традиционному рецепту--а теперь слово молодым говорит баба таня.. и на фиг. Лучше только вдвоем. А потом уже позвать родителей в ресторан. Я уже сделала все для других тогда в 04.и не думала о себе. Мама говорила, надо как у людей. А надо на самом деле как хотят жених и невеста

Cyprus Wedding
#32

Россия признает Кипрский брак, и зап. Европа тоже, просто есть моменты, которые надо учесть. Может, они апостиль не поставили.

Люблю его
#34
Гость

по сиротски не значит бедно, по сиротски значит- у вас нет близких людей, как у круглой сироты, понимаете? Нет НИКОГО с кем бы захотелось разделить радость такого дня.Ну я конечно понимаю. отношения с родственниками у всех разные, но неужели даже друзей близких нет?

ЛУЧШЕ УЖ "ПО-СИРОТСКИ"(ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ БОЛЬШИНСТВО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ_СЛАВА БОГУ, ХОТЬ НЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ВИДИМСЯ)ХА!!!!! ДАЖЕ С СОБСТВЕННОЙ МАМОЙ НЕ ХОЧУ!!! МОЕ ПРАВО(НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕЕ НА СВАДЬБЕ_И ВСЕ!!!)Все сделаю как хочу ЯЯЯЯЯЯ А НЕ БЛ...ь сранные родаки!!!!

Гость
#36
Люблю его

ЛУЧШЕ УЖ "ПО-СИРОТСКИ"(ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ БОЛЬШИНСТВО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ_СЛАВА БОГУ, ХОТЬ НЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ВИДИМСЯ)ХА!!!!! ДАЖЕ С СОБСТВЕННОЙ МАМОЙ НЕ ХОЧУ!!! МОЕ ПРАВО(НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕЕ НА СВАДЬБЕ_И ВСЕ!!!)Все сделаю как хочу ЯЯЯЯЯЯ А НЕ БЛ...ь сранные родаки!!!!

Грустно это....
Но конечно делайте,как вам нравится,зачем капслоком кричать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: