Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли шить свадебное платье самой?

Ответы (70) Ответить
  • Такой бред все эти приметы, вы хоть вдумайтесь,примета управляет вашей жизнью)) в Бога надо верить, а не в чушь всю эту...)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я тоже верила в эти глупости, что самой нельзя себе шить свадебное платье. Я сама дизайнер одежды. Мне шила знакомая, которая была уже в разводе. И как я не старалась всё сделать по приметам, всё же развожусь. А вот моя подруга сама себе пошила платье, и у неё очень счастливая семья и уже двое деток.
    Человек, который шьёт платье, вкладывает туда свою энергетику - какую энергетику вам внесёт человек, который сам был в не счастливом браке и разведён???
    А сама невеста шила бы для себя с любовью и такой же энергетикой заряжала бы себе платье. А платья на прокат вообще брать нельзя - одеваете на себя чью-то судьбу. Раньше девушка своё приданное готовила сама - вышивала рушныкы и т.п.
    Подумайте девочки!!!
    Своё следующее платье или костюм, я буду шить себе сама.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это скорее всего приметы новые, т.к. в старину девушки все были рукодельницами и сами шили платья.Тоже самое про туфли, что они должны быть закрыты полностью, в греции в сандалях выходили.......... Каждый верит в свои приметы, выбирать самим. Намного важнее не то, в чьем платье, а обряды и традиции!

Нравится0
    Не нравится0
  • Все это языческие суеверия. Можно шить все самой. Так сложилось, что менталитет нашего народа такой, что ему необходима вера, но мы не подкреплены в этом вопросе, вот и верим во все, что угодно. Можно и нужно шить. Мне, например, не из-за цены, а из-за качества не нравятся свадебные платья из салонов, особенно отделка, поэтому и буду сама его делать. :) Глаза бояться, руки делают. Желаю Вам успехов и хорошей семейной жизни!

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя подруга замужем.Можно ли одевать не свое свадебное платье,фоту,перчатки.Подскажите!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Хочу поддержать жгучую Брюнетку она права. Первый раз я выходила замуж в покупном платье, по всем традициям и приметам! А жить с мужем тем не менее не стала. Так что это туфта. Сейчас собираюсь второй раз замуж и строго настроена шить платье сама......

Нравится0
    Не нравится0
  • Если надумаете сшить сами то вот здесь http://www.accol.ru/images/stati%200-1.htm
    я видел выкройки . Может пригодятся

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, вы из деревни что ли? Кто, простите,в современном мире верит во всю эту ***?

Нравится0
    Не нравится0
  • А вот по поводу отделки совсем не согласна. Я выходила замуж в дорогом платье. Я уверена, что ни одна швея не сможет так качественно сшить. Если заказывать, то только у дизайнера.

Нравится0
    Не нравится0
  • согласна ужас просто, на днях заходила в салон, без слез не взглянешь, зато впаривают буддто их Юдашкин шил лично сам!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • На Руси женщины сами шили себе свадебный сарафан.
    Причём если я не ошибаюсь это надо было сделать за ночь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Выкройки итальянских свадебных платьев можно найти тут http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=27 , 20 рублей стоит любая выкройка и придет к вам на электронную почту за 5 минут

Нравится0
    Не нравится0
  • Из прочитанного сделала вывод, что примета о том, что нельзя себе шить свадебное платье пошла от того, что несчастные невесты, мучаясь ночами при свети лучин, шили себе платье, а в самый праздничный день были еще и охаяны церковью, женихом и семьей жениха и прочим народом:) за неровный стежок или выбившуюся нить, мало того это же продолжалось всю оставшуюся жизнь, не дай Бог косяк по домашней работе и все же начиналось, мол, вооот это ж было видно сразу .. платье мол какое *** было .. и руки у несчастной невесты на всю перспективу оставались "кривыми". Невеста уходила жить в дом жениха и вообще должна была угождать его семье.. так то ничего приятного так еще и платье подвело:)) Мало ли.. мож не дано шить девушке:)) мож поет она красиво .. а шить никак:)) Тогда то наверное и пошла примета что нельзя шить себе платье.. чтоб оно "всю жизнь не испортило". А в нашем современном мире, когда девушка шьет себе на свадьбу платье сама, в принципе достойно уважения (как я считаю:)) Так что девочки шейте, это гордость все таки, ну и творчество ведь, правда вы вкладывайте душу в свою работу, в свой наряд. И думаю, что если думать что платье собственного пошива принесет тебе в браке только любовь и счастье, то так оно и будет, а платье станет талисманом:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня подруга , лет 9 назад вышла замуж. Платье шила с мамой вдвоем, так как очень полная. Фату покупали. Я сама была на ее свадьбе. Счастливый брак, живут очень хорошо и дружно. И второму сыну уже 4 годика. Я сама собираюсь замуж, второй раз, не хочется тратить очень много денег, решили просто росписаться. Главное не свадьба , а жизнь после нее. Я сама тамада. Вижу многое. Платье буду шить сама. Я по професии портной- закройщик. Лучше меня никто не сможет сшить мое платье. И я точно знаю, что никто его не будет примерять и видеть до свадьбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне вот теперь интересно, жуть, а как раньше наши прапрабабушки делали? Ведь и приданое собирали и сарафаны шили, все сами, а теперь вдруг - дурная примета!

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотите верьте, хотите нет, платье покупала в салоне, до свадьбы не виделись 3 дня, туфли закрытые, фату покупала, живем в браке 5 лет. Живем хорошо, как все, через два года после свадьбы решили венчаться, и решила я сама себе платье подшить и подогнать под фигуру, все делала по вечерам и через два месяца попала в больницу! Еле спасли, еще немного и мой муж и мое дитя остались бы без меня! Вот так вот, не знаю, но после этого немного поверила....

Нравится0
    Не нравится0
  • Ориентироваться на кого-то – это не вариант. Считаю, что лучше купить свадебное платье modena-salon.kiev.ua/catalog/wedding/sincerity/ Свое покупала здесь, в свадебном салоне и не жалею совершенно. Никто не пошьет платье так, как дизайнер, умеющий тонко прочувствовать каждую деталь. Так что не тратьте времени и покупайте в салоне!

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотрела каталог, большой выбор свадебных платьев. Надо и себе посетить его. Планируем свадьбу в феврале

Нравится0
    Не нравится0
  • Да глупости все это, не надо во все верить. Умеете шить, есть желание и удобно это Вам, шейте сами. Вон в Мир шитья сходите, ткани посмотрите и фурнитуру, я видела там такие красивые. А так вообще можно каждую неудачу под приметы подписывать

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже не верю в приметы, ткани лучше дорогие качественные. Я себе фату сама шить буду. Это выгодно, фатин в мире шитья купила и все. А то в магазинах по 6000

Нравится0
    Не нравится0
  • Выходила замуж зная что мужичок кобель , драчун и выпивоха . Кого винить , платье ? Нет конечно , знала что меня ждёт и вышла .

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь