Гость
Статьи
Можно ли шить …

Можно ли шить свадебное платье самой?

Здравствуйте. Я где то читала, что самой (своими руками) свадебное платье шить нельзя. Это правда? А если просто что то подкорректировать в купленном платье, то можно или нет? Например длина …

Дани
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Такой бред все эти приметы, вы хоть вдумайтесь,примета управляет вашей жизнью)) в Бога надо верить, а не в чушь всю эту...)

Гость
#52

Я тоже верила в эти глупости, что самой нельзя себе шить свадебное платье. Я сама дизайнер одежды. Мне шила знакомая, которая была уже в разводе. И как я не старалась всё сделать по приметам, всё же развожусь. А вот моя подруга сама себе пошила платье, и у неё очень счастливая семья и уже двое деток.

Человек, который шьёт платье, вкладывает туда свою энергетику - какую энергетику вам внесёт человек, который сам был в не счастливом браке и разведён???

А сама невеста шила бы для себя с любовью и такой же энергетикой заряжала бы себе платье. А платья на прокат вообще брать нельзя - одеваете на себя чью-то судьбу. Раньше девушка своё приданное готовила сама - вышивала рушныкы и т.п.

Подумайте девочки!!!

Своё следующее платье или костюм, я буду шить себе сама.

Гость
#53

Это скорее всего приметы новые, т.к. в старину девушки все были рукодельницами и сами шили платья.Тоже самое про туфли, что они должны быть закрыты полностью, в греции в сандалях выходили.......... Каждый верит в свои приметы, выбирать самим. Намного важнее не то, в чьем платье, а обряды и традиции!

Мария
#54

Все это языческие суеверия. Можно шить все самой. Так сложилось, что менталитет нашего народа такой, что ему необходима вера, но мы не подкреплены в этом вопросе, вот и верим во все, что угодно. Можно и нужно шить. Мне, например, не из-за цены, а из-за качества не нравятся свадебные платья из салонов, особенно отделка, поэтому и буду сама его делать. :) Глаза бояться, руки делают. Желаю Вам успехов и хорошей семейной жизни!

Валентина
#55

Моя подруга замужем.Можно ли одевать не свое свадебное платье,фоту,перчатки.Подскажите!!!!

Юлия
#56

Хочу поддержать жгучую Брюнетку она права. Первый раз я выходила замуж в покупном платье, по всем традициям и приметам! А жить с мужем тем не менее не стала. Так что это туфта. Сейчас собираюсь второй раз замуж и строго настроена шить платье сама......

Гость
#57

Если надумаете сшить сами то вот здесь http://www.accol.ru/images/stati%200-1.htm

я видел выкройки . Может пригодятся

Оля
#58

Девочки, вы из деревни что ли? Кто, простите,в современном мире верит во всю эту ***?

Оля
#59

А вот по поводу отделки совсем не согласна. Я выходила замуж в дорогом платье. Я уверена, что ни одна швея не сможет так качественно сшить. Если заказывать, то только у дизайнера.

Ирина
#60

согласна ужас просто, на днях заходила в салон, без слез не взглянешь, зато впаривают буддто их Юдашкин шил лично сам!!!

Наталья
#61

На Руси женщины сами шили себе свадебный сарафан.

Причём если я не ошибаюсь это надо было сделать за ночь.

Гость
#62

Выкройки итальянских свадебных платьев можно найти тут http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=27 , 20 рублей стоит любая выкройка и придет к вам на электронную почту за 5 минут

Марина
#63

Из прочитанного сделала вывод, что примета о том, что нельзя себе шить свадебное платье пошла от того, что несчастные невесты, мучаясь ночами при свети лучин, шили себе платье, а в самый праздничный день были еще и охаяны церковью, женихом и семьей жениха и прочим народом:) за неровный стежок или выбившуюся нить, мало того это же продолжалось всю оставшуюся жизнь, не дай Бог косяк по домашней работе и все же начиналось, мол, вооот это ж было видно сразу .. платье мол какое убогое было .. и руки у несчастной невесты на всю перспективу оставались "кривыми". Невеста уходила жить в дом жениха и вообще должна была угождать его семье.. так то ничего приятного так еще и платье подвело:)) Мало ли.. мож не дано шить девушке:)) мож поет она красиво .. а шить никак:)) Тогда то наверное и пошла примета что нельзя шить себе платье.. чтоб оно "всю жизнь не испортило". А в нашем современном мире, когда девушка шьет себе на свадьбу платье сама, в принципе достойно уважения (как я считаю:)) Так что девочки шейте, это гордость все таки, ну и творчество ведь, правда вы вкладывайте душу в свою работу, в свой наряд. И думаю, что если думать что платье собственного пошива принесет тебе в браке только любовь и счастье, то так оно и будет, а платье станет талисманом:)))

Гость
#64

У меня подруга , лет 9 назад вышла замуж. Платье шила с мамой вдвоем, так как очень полная. Фату покупали. Я сама была на ее свадьбе. Счастливый брак, живут очень хорошо и дружно. И второму сыну уже 4 годика. Я сама собираюсь замуж, второй раз, не хочется тратить очень много денег, решили просто росписаться. Главное не свадьба , а жизнь после нее. Я сама тамада. Вижу многое. Платье буду шить сама. Я по професии портной- закройщик. Лучше меня никто не сможет сшить мое платье. И я точно знаю, что никто его не будет примерять и видеть до свадьбы.

Настасья
#65

Мне вот теперь интересно, жуть, а как раньше наши прапрабабушки делали? Ведь и приданое собирали и сарафаны шили, все сами, а теперь вдруг - дурная примета!

Елена
#66

Хотите верьте, хотите нет, платье покупала в салоне, до свадьбы не виделись 3 дня, туфли закрытые, фату покупала, живем в браке 5 лет. Живем хорошо, как все, через два года после свадьбы решили венчаться, и решила я сама себе платье подшить и подогнать под фигуру, все делала по вечерам и через два месяца попала в больницу! Еле спасли, еще немного и мой муж и мое дитя остались бы без меня! Вот так вот, не знаю, но после этого немного поверила....

#67

Ориентироваться на кого-то – это не вариант. Считаю, что лучше купить свадебное платье modena-salon.kiev.ua/catalog/wedding/sincerity/ Свое покупала здесь, в свадебном салоне и не жалею совершенно. Никто не пошьет платье так, как дизайнер, умеющий тонко прочувствовать каждую деталь. Так что не тратьте времени и покупайте в салоне!

#68

Посмотрела каталог, большой выбор свадебных платьев. Надо и себе посетить его. Планируем свадьбу в феврале

Анна
#69

Да глупости все это, не надо во все верить. Умеете шить, есть желание и удобно это Вам, шейте сами. Вон в Мир шитья сходите, ткани посмотрите и фурнитуру, я видела там такие красивые. А так вообще можно каждую неудачу под приметы подписывать

Алла
#69

Я тоже не верю в приметы, ткани лучше дорогие качественные. Я себе фату сама шить буду. Это выгодно, фатин в мире шитья купила и все. А то в магазинах по 6000

Гость
#70

Выходила замуж зная что мужичок кобель , драчун и выпивоха . Кого винить , платье ? Нет конечно , знала что меня ждёт и вышла .

клава н
#71
Дани

Здравствуйте. Я где то читала, что самой (своими руками) свадебное платье шить нельзя. Это правда? А если просто что то подкорректировать в купленном платье, то можно или нет? Например длина коротковата или что то еще. Я вот хотела корсет жемчугом расшить, неужели запрещается?

клава н
#71

приметы действуют только на тех кто в них верит! Джесика Паркер вышла замуж в черном платье ,хотя по нашим поверьям нельзя вдовой будешь! в красном нельзя разведешься, хотя в старину выходили замуж в красных сарафанах.

Мусик
#74

Это все чушь и суеверия. Если верить так можно ко всему пристроить при желании. Свое первое свадебное платье я покупала, и мед до свадьбы не видел.... В итоге через 5 лет я вдова с маленьким ребенком. Да и в браке расходились раза 3... Так что... Мое мнение не в платье дело...

Гость
#75
Я

а вопрос еще про замужество! Слышала, что нельзя в босоножках замуж выходить,мол босоногая будешь всю жизнь.А у меня свадьба на море будет, в туфлях не хочется, жарко будет...

чё делать-то?

Выходить замуж в босоножках.
И выкинуть из головы.
Эти никому ненужные убеждения.
Желаю счастья в браке❤

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: