Гость
Статьи
Cartier или Tiffany

Cartier или Tiffany

Дорогие девушки, помогите плиз. Собираюсь купить кольцо для помолвки и не могу выбрать между двумя марками. Интересует Ваше отношение именно к марке, т.к. кольца-камни в принципе одинаковы и находятся в одной ценовой категории. Для меня этот вопрос очень символичен и хочу сделать правильный выбор. История и репутация у обеих марок очень хорошие, но, как мне кажется, есть некоторые существенные отличия. Как Вы воспринимаете каждую марку? и какой из них отдали бы свое предпочтение?
Заранее большое спасибо!

Vii
25 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня часы картье, у мамы тоже...от тиффани только кольцо. Сложно судить - и то, и другое никаких нареканий не вызывает))) Да я думаю, какая разница, автор? Выбирайте по дизайну

#2

А почему Вы акцентируете внимание на марке? Разве это так важно? Лично я всегда смотрю на камень в изделии. Марка может завтра закончиться, а камень вечен, как и Ваша любовь надеюсь. Камни лучше у Картье, по моему опыту.

#3

А какие интересно существенные отличия Вы нарыли между Тиффани и Картье? Кроме как Картье Франция - Тиффани США?

#4

Учитывать нужно следующее: кольцо не должно мешаться на пальце, оно должно отвечать предпочтениям дамы сердца (если только Вы не собираетесь брякнуться на колено и подарить что-то пафосное без учета пожелания девушки).

гость
#5

пир во время чумы....

Гость
#6

Картье однозначно. Тиффани попроще

Кларисса
#7

Автор , скажу вам как хозяйка ювелирного салона. Есть в Италии в городе Ареццо ширпотребная ювелирная фабрика UnoAerre ( самая большая в Европе), так вот у них есть цех под названием Cartier, в котором они делают то , что вы собираетесь купить. Делают официально, на столах мастеров стоят таблички - официальный производитель для Картье.В своих собственных мастерских Картье делают только эксклюзивные вещи , потоковые заказывают у итальянцев. Та же *** с большинством раскрученных марок. Так что если для вас важен бренд , то это не лучший выбор.

Vii
#8

ну у меня вызывает очень большие сомнения возможность кончины какой-нибуть из этих марок. По поводу камень вечен - не спорю, у обоих фирм очень хорошие камни, у картье, прада, жестче требования. Но дело не только в камне. Для меня это своего рода символ, и дарить что-то но-нейм не хотелось бы (попахивает подделкой). Тем более, что даря такой брэнд, ты преподносишь человеку и частичку его истории. Это для меня важно.

В чем отличия этих марок? В восприятии их обществом, которое формировалось на пртяжении всей истории компании. картье всю свою жизнь был ювелирным домом для членов королевской семьи и аристократии, тиффани - начинал как канцелярский магазин, который впоследствие стал делать и ювелирные украшения, в том числе и для богатых и в большей степени американцев. Это мое восприятие, которое не претендует на истину ни в коей мере.

Хотелось бы узнать Ваше отношение. При прочих равных, какое бы кольцо Вы бы больше хотели получить на помолвку? Почему?

Vii
#9

Кларисса, а что бы Вы посоветовали в таком случае?

По моему, даже не смотря на такое производство, контроль качества должен оставаться на уровне. Потому что для люксовых брэндов - это самое важное. Высказывания в обществе типа "карьте последнее время испортился" убило бы эту марку. ИМХО

Кларисса
#10

Автор , вы меня не поняли. Итальянцы делают очень качественную ювелирку, контролируют качество достаточно серьёзно. Но даже при этих раскладах какое это кольцо будет иметь отношение к бренду Картье ? Оно сделано в их мастерской ? Нет. Вот и всё. Понимаете , объёмы их продаж по миру таковы , что сами они с этим не справляются и оставляют себе только самое вкусное - уникальные камни, изделия для знаменитостей и т.д. Объясните мне какое конкретно кольцо вы хотите ? Постараюсь подсказать какая марка такое делает.

Vii
#11

Для меня это отношение будет выражаться в контроле качества и наличие клейма. Никто не говорит, что истинный карьте - это только те изделия, которые сделаны самим Луи-Франсуа.

Мне нравится солитер 1895.

Кларисса
#12

Ну , если для вас не имеет значения кто сделал кольцо , индийская девушка , приехавшая на заработки в итальянскую провинцию или французский мастер , то покупайте конечно же. Сначала вы говорите , что хотите подарить "историю марки" , а теперь оказывается что не имеет значения кто сделал. Фантастика.

Есть такая гениальная итальянская марка Бучелатти http://www.buccellati.com/. Они столетиями делают шедевры по старинным технологиям, хранящимся только внутри семьи и передающимся от отца к сыну. Вот это и есть история и репутация бренда.

Lillipoops
#13

Автор, у меня тоже стоял такои выбор - и лично я выбрала ни то и не другое. De Beers - the best!!! Самые лучшие кольца и камни были у них. У меня и помолвочное кольцо и обручальное етои марки. Обалденно смотрится, намного лучше Картье. А мужу взяли платиновое обручальное кольцо от Тиффани, без камнеи естественно :)

Vii
#14

Кларисса, если следовать Вашей логике, то после 1904 года картье вообще покупать не стоит. Я думаю по-другому.

Изначально вопрос стоял, как Вы относитесь и воспринимаете ту или иную марку. и почему? давайте вернемся к этому обсуждению.

DeBeers я вообще для себя не рассматриваю. Для меня это подобно Алросе. Ничего плохого, но нет изюминки.

#15

Мне жоних сделал предложение вот таким кольцом http://www.bridal.cartier.com/index.php?t=2&nav=fichepro​d&ref=B4051300&cc=eu&codeLang=ru

ему соответственно без камня.

Мне нравится такое обручальное кольцо, смотрится очень стильно, просто и со вкусом, есть в нём какая-то "простая элегантнгсть". Мне вот оно безумно нравиться и нравилось :) а тифани незнаю, тут на любителя =)

#16

http://www.bridal.cartier.com/index.php?t=2&nav=fichepro​d&ref=B4051300&cc=eu&codeLang=ru

гость
#17

Стесняюсь спросить, о в какой ценовой категории идет речь?

Лара
#18

Я бы выбрала Tiffany

невеста августа:)
#19

Tiffany

Рина
#20

Автор, Вы такой молодец!!!

Рада, что до сих пор встречаются настолько любящие и внимательные мужчины! От всей души желаю Вам и Вашей девушке счастья!

Скажу, что мне ближе Tiffany. Для меня такое кольцо - мечта!

Хотя если бы мне подарили Cartier, я бы не была разочарована.

Ведь дело в отношении! И Вы это показываете Вашей будущей жене!

Напишите потом, какой выбор Вы сделали! :)

Кстати, Vii, а каким образом Вы сделаете предложение? У вас определенный план, слова, которые Вы произнесете?

И еще один вопрос, на который, Вы, конечно же, можете не отвечать. Каковы Ваши доходы? Вы долго откладывали на кольцо невесте? Спасибо.

Знаю толк
#21

интересно все таки на чем вы остановились ?

я бы предложила gavalli...по моему мнению с ним не сравнится ничего...но,увы,цены не такие как у легендарного cartier либо всеизвестного tiffani...так на чем вы остановились ?)

Дмитрий
#22

Всем привет у меня такой же вопрос. нравится модель Солитер 1895 АРТ.: H4142700

Если есть возможность Кларисса |подскажите с выбором мой мейл

smedima@mail.ru.

Буду признателен.

СНЕЖОК
#23

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ВЫБОР, КЛАРИССА ПОДСКАЖИТЕ.

Настя
#24

Я определенно за Cartier! А с местом определились уже? Могу порекомендовать Времена года в парке Горького - для свадеб прям отличное место!

Гость
#25
Кларисса

Автор , скажу вам как хозяйка ювелирного салона. Есть в Италии в городе Ареццо ширпотребная ювелирная фабрика UnoAerre ( самая большая в Европе), так вот у них есть цех под названием Cartier, в котором они делают то , что вы собираетесь купить. Делают официально, на столах мастеров стоят таблички - официальный производитель для Картье.В своих собственных мастерских Картье делают только эксклюзивные вещи , потоковые заказывают у итальянцев. Та же *** с большинством раскрученных марок. Так что если для вас важен бренд , то это не лучший выбор.

*** написала. Ни картье ни Тиффани не делают свои изделия в таких мастерских как ты сказала. Так что не надо ***

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем
Следующая тема