Гость
Статьи
Свадьба в сентябре? …

Свадьба в сентябре? Как ваша подготовка?

Девочки, у кого скоро свадьба? Давайте делиться подготовкой? Столько всего надо учесть, что голова кругом. Может все вместе мы сможем ничего не упустить?У меня свадьба 5-го, куплены платье, костюм, выбрано место банкета, тамада.Совсем ничего не решено с первым танцем. Выбрали лишь мелодию. Это будет вальс, но хотелось бы не весь танец кружиться, а что-нибудь может инсценировать, но пока нет особых идей. Букет невесты еще не выбран, нет прически, макияжа... На днях буду фотографироваться в платье, выложе фото, пока его нет.Давайте делиться подготовкой, а то вот у меня уже нервишки пошаливают - хочется, чтобы все хорошо без накладок получилось

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

во люди мордуются... как к экзамену подготовка

Жани
#2

Я планирую только!Где-то октябрь-ноябрь.Абсолютно ничего еще не готово.Очень интересно почитать организацию свадьбы!)))

Гость
#3

вот везёт. первый танец, платье, тамада. мой против всех этих традиций. свадьба у нас в планах. ему это всё не нужно, хоть в джинсах расписаться и отдыхать ... (грустно)

Гость
#4
Гость

вот везёт. первый танец, платье, тамада. мой против всех этих традиций. свадьба у нас в планах. ему это всё не нужно, хоть в джинсах расписаться и отдыхать ... (грустно)

мой тоже против брачной атрибутики)) типа поставить штампы и в свадебное путешествие)) хорошо хоть его фамилия и обручальное кольцо будет как факт замужества, кроме штампа)) правда у меня уже была одна свадьба с платьями/лимузинами/банкетами так что я особо и не горю желанием, но если б он хотел, то почему бы и нет))

Автор, желаю счастья и отличной свадьбы!))

Елька
#5

Привет! наша свадьба тоже 5 сентября только в Ростове-на-Дону. у меня платье выбрано, вот с фатой не могу определиться, какая она нужна к этому платью... Блин! Ресторан, фотограф, ансамбль на выкуп (Казаки), видеооператор, кухня и тамада - все это готово к торжеству :) ... Вот костюм еще не купили, вчера выяснилось вдруг, что на днях поцарапали нашу свадеб. машину ( хотели на двух джипах, Паджерах, ехать), теперь , наверно, на Маздах поедем (все - машины друзей и родственников). А обувь ты купила? у меня тут по ней загвоздка..

французскаЯ
#6
Гость

Гость

вот везёт. первый танец, платье, тамада. мой против всех этих традиций. свадьба у нас в планах. ему это всё не нужно, хоть в джинсах расписаться и отдыхать ... (грустно)

мой тоже против брачной атрибутики)) типа поставить штампы и в свадебное путешествие)) хорошо хоть его фамилия и обручальное кольцо будет как факт замужества, кроме штампа)) правда у меня уже была одна свадьба с платьями/лимузинами/банкетами так что я особо и не горю желанием, но если б он хотел, то почему бы и нет)) Автор, желаю счастья и отличной свадьбы!))

А мне так хочется красивое платье, фотографии красивые ... Хотя меня некоторые традиции тоже раздражают, например выкуп ... Но по быстренькому расписаться и в путешествие ... даже и не знаю ...

Березка
#7

А у меня 29 августа, мне можно делиться?)

У нас почти все готово. Только платье в разработке еще, прическа и макияж не тренированы. Музыка не подобрана и с первым танцем тоже проблема. У меня жених танцевать совсем не умеет, так что я не знаю прям что делать.

#8

у меня 12 сентября:) пока только ресторан заказали и кольца купили...а! самое главное свадебное путешествие купили. остальное- ерунда! какие-то первые танцы-выкупы. нееее

Елька
#9

а мы оба танцевать не особо умеем... и музыку тоже не подобрали. я вот думаю, если туфли с открытым носком, а на ногах чулки, пальцы в капроне ужасно будут смотреться?

Елька
#10

Кокотка, а вы куда планируете ехать в путешествие? мы - пробуем в испанию, если с визами все получится, конечно :) а если нет - то в турцию.

#11
Елька

а мы оба танцевать не особо умеем... и музыку тоже не подобрали. я вот думаю, если туфли с открытым носком, а на ногах чулки, пальцы в капроне ужасно будут смотреться?

да

#12
Елька

Кокотка, а вы куда планируете ехать в путешествие? мы - пробуем в испанию, если с визами все получится, конечно :) а если нет - то в турцию.

а мы в Грецию :) тоже виз ждем ,а если не откроют ттт,то даже не знаю, наверное что-то безвизовое надо будет брать.

Елька
#13

девочки, а чулки - вообще, обязательный атрибут? Может, ну их?

#14

а еще один из самых важных моментов- фотограф. еле нашли то,что хотели

Березка
#15

Елька, а у Вас сильно пальцы видно? У меня тоже с открытым носком, но пальцы почти не видно) Я думаю если чулки без уплотнения на носке, то нормально)

#16
Елька

девочки, а чулки - вообще, обязательный атрибут? Может, ну их?

у меня будут. но не белые, а обычные светлые. надеюсь морозы не ударят в сентябре :(

#17
Березка

Елька, а у Вас сильно пальцы видно? У меня тоже с открытым носком, но пальцы почти не видно) Я думаю если чулки без уплотнения на носке, то нормально)

если сфоткают- выйдет комично, из-под платья пальцы в колготах

Березка
#18

А без чулок подвязка будет на голой ноге? Или ее не будет?

Березка
#19

Светлые чулки со светлой резинкой оказались проблемой: если телесные, то резинка кружевная темновата : а белые я не хочу, у меня платье не белое. Идеальные чулки у меня есть, но они в мелкую сетку. Как вы думаете, сетка уместно? Платье у меня длинное.

Марисабель настоящая
#20
французскаЯ

Гость

Гость вот везёт. первый танец, платье, тамада. мой против всех этих традиций. свадьба у нас в планах. ему это всё не нужно, хоть в джинсах расписаться и отдыхать ... (грустно) мой тоже против брачной атрибутики)) типа поставить штампы и в свадебное путешествие)) хорошо хоть его фамилия и обручальное кольцо будет как факт замужества, кроме штампа)) правда у меня уже была одна свадьба с платьями/лимузинами/банкетами так что я особо и не горю желанием, но если б он хотел, то почему бы и нет)) Автор, желаю счастья и отличной свадьбы!))

А мне так хочется красивое платье, фотографии красивые ... Хотя меня некоторые традиции тоже раздражают, например выкуп ... Но по быстренькому расписаться и в путешествие ... даже и не знаю ...

девочки, чего вы переживаете??Есть отличный вариант свадьбы на Кипре. Рассказываю.....у меня кстати в сентябре она будет там. Купили путевку в отель(12 дней, завтрак-ужин) 90 т.р.+ свадебный пакет около 60 т.р(это эконом)......Если интересно, могу ссылку на сайт дать.

Марисабель настоящая
#21

и фото и видео на память останутся!

Елька
#22

вот и я о сетке думала, свидетельница закритиковала, говорит, вульгарно...а я вообще в потерях ...

Березка
#23

Елька, платье какое у вас? Мелкая светлая сетка это не очень вульгарно) Тем более если платье длинное, ее все равно мало кто увидит.

Елька
#24

у меня плинное со шлейфом. не пышное

#25

Никак=) Я противник торжеств и кормежки ненужных мне людей,чье мнение меня не ***.=) Дорогое дизайнерское не свадебное платье, шесть человек, хороший ресторан, а потом по европам=) Вот и всё=0

французскаЯ
#26
Марисабель настоящая

и фото и видео на память останутся!

скиньте пожалуйста

французскаЯ
#27
Белоснежка

Никак=) Я противник торжеств и кормежки ненужных мне людей,чье мнение меня не ***.=) Дорогое дизайнерское не свадебное платье, шесть человек, хороший ресторан, а потом по европам=) Вот и всё=0

вот мне это вполне бы могло подойти. Только мой даже платье считает лишним...

#28
французскаЯ

вот мне это вполне бы могло подойти. Только мой даже платье считает лишним...

Так платье же не свадебное, его потом можно носить, и так,чтоб воспоминание,роскошь в честь праздника. И потом будете его куда-нить в театр одевать,ваш будет возбуждаться от воспоминаний=) А что совсем что ли в загс в повседневной одежде идти? Что-то все равно надо.

Марисабель настоящая
#29
французскаЯ

Марисабель настоящая

и фото и видео на память останутся!

скиньте пожалуйста

http://www.wedding-cy.ru/

Правда цена некорректная стоит. Сейчас эконом 1278 Евро(с учетом скидки парам из СПб).

французскаЯ
#30
Белоснежка

французскаЯ

вот мне это вполне бы могло подойти. Только мой даже платье считает лишним...

Так платье же не свадебное, его потом можно носить, и так,чтоб воспоминание,роскошь в честь праздника. И потом будете его куда-нить в театр одевать,ваш будет возбуждаться от воспоминаний=) А что совсем что ли в загс в повседневной одежде идти? Что-то все равно надо.

сказал в джинсах (((

Курица
#31
Марисабель настоящая

французскаЯГость

Гость вот везёт. первый танец, платье, тамада. мой против всех этих традиций. свадьба у нас в планах. ему это всё не нужно, хоть в джинсах расписаться и отдыхать ... (грустно) мой тоже против брачной атрибутики)) типа поставить штампы и в свадебное путешествие)) хорошо хоть его фамилия и обручальное кольцо будет как факт замужества, кроме штампа)) правда у меня уже была одна свадьба с платьями/лимузинами/банкетами так что я особо и не горю желанием, но если б он хотел, то почему бы и нет)) Автор, желаю счастья и отличной свадьбы!))

А мне так хочется красивое платье, фотографии красивые ... Хотя меня некоторые традиции тоже раздражают, например выкуп ... Но по быстренькому расписаться и в путешествие ... даже и не знаю ...



девочки, чего вы переживаете??Есть отличный вариант свадьбы на Кипре. Рассказываю.....у меня кстати в сентябре она будет там. Купили путевку в отель(12 дней, завтрак-ужин) 90 т.р.+ свадебный пакет около 60 т.р(это эконом)......Если интересно, могу ссылку на сайт дать.

Марисабель, очень интересно, дайте ссылочку плиз ))) или на почту скинте sgolc@yandex.ru Жду)))

Lady GaGa
#32

я мечтаю в загс в джинсах, а потом в путешествие прямо из загса. И чтобы чемоданы в машине с нами уже были.

Небезгрехашечка
#33

я буду выходить замуж без платья, без лимузинов, без кормежки толпы, без всякой прочей фигни никому не нужной, просто распишемся и улетим в свадебное путешествие!

по опыту первого замужества знаю, что вся эта мишура совершенна не нужна, у меня было и платье шикарное, и лимузин и банкет дорогущий, а один фиг я с этим мужем развелась и сейчас мне неинтересно ни фотки смотреть, ни-че-го!))

главное - чтобы потом была счастливая семейная жизнь, чего я и желаю и автору и нам всем!))

Автор
#34

Елька, туфли я купила, только у них на подошве шариковой ручкой написана цена, представляете)))) Я сначала не подумала, а потом сообразила, что меня жених на руки возьмет и все узнают, сколько эти туфли стоят))))))))

Может кто посоветует, как отмыть от светлой подошвы пастик?

Автор
#35

Фату я вместе с платьем покупала, чтоб общий образ сразу представить, еще диадемка есть. Кольца есть, туфли, перчатки, подвязка (с голубеньким).

Платье у меня белое, не очень пышное, на трех кольцах.

Завтра если сфоткаюсь, то выложу.

Прическу и макияж еще не меряла

Автор
#36

а у нас и выкуп будет (не понимаю, я что в нем плохого? не все коту масленница да и интересно же), потом фотосессия-загс-катание-прогулка-банкет и брачная ночь))) Это ориентировочно. Подробно еще не продумали))

Как у вас, девочки?

Автор
#37

Небезгрехашечка, и Вам счастья в браке! Искренне и от души!

Автор
#38

Березка, конечно можно с нами поделиться!

А по поводу танца я Вам вот что скажу: кто совсем не умеет можно не танцевать, а просто красиво и плавно в музыку двигаясь отобразить ваши чувства друг к другу. Ну приблизились друг к другу, отдалились, он на колено встал, вы вокруг него прошлись, потом кружась от него отплясали и в финальный аккорд на ручки к нему прыгнули и поцелуй... Ну это не так просто все, надо голову поломать, но может даже интересней получиться, чем обычный стандартный вальс. Я вот хочу тоже какие-нибудь такие элементы в танец включить и совсем немножечко вальса))

Удачки!

Автор
#39

У кого есть какие идеи по поводу танца, пожалуйста, делитесь!

Автор
#40

Девочки, кто хочет платье нестандартного цвета, советую задуматься прежде. Не так часто выпадает шанс одеть белоснежное платье, ведь только оно поистине свадебное. Про остальные сами говорили, что можно потом на другие мероприятия одеть. А свадебное то раз в жизни (хотя у кого то далеко не раз, потому можно понять;)

В любом случае всем счастья!

Автор
#41

Нам позавчера позвонили из нашего ресторана и сказали, что он закрывается, я до слез расстроилась, конечно, и вся в панике была. Вчера, правда, несказанно повезло и нам досталось еще более хорошее место, т. к. кто-то от него отказался.

Но нервы потрепались изрядно. Теперь появился страх, что все составляющие торжества так же зыбки(((

В общем, волнуюсь очень, переживаю... Давайте поддерживать друг друга!

Руфь
#42

У нас свадьба 12го сентября. Уже есть платье, туфли, кольца, о покраске, прическе и макияже договорилась, мужчине моему еще надо купить рубашку и галстук и экипироватся для юга- свадебного путешествия)), которое кстати тоже еще не куплено. Лимузины, банкеты, рестораны, выкупы - нафиг, все это настолько банально и избито что аж тошнит.. После загса планирую одной машиной с тремя друзьями покататся по красивым местам пофотографироваться а потом дома с родителями отметить сие радостное событие)). Хотя лучше бы конечно с теми же тремя лучшими друзьями посидеть в ресторанчике.. но.. с деньгами напряженка((. Кстати о нашей свадьбе знают все друзья, но не знают никто из родственников, даже родители))), уж который день пинаю мужа своего будущего хоть маман своей сказать.. лень ему))

Алина
#43

Заходи лучше на свадебный форум! Там намного интереснее, к тому же там все невесты!! У меня свадьба тоже 5.09!!

Руфь
#44

Алина, а что за свадебный форум?

Гость
#45

да, на форумах интересно. но и тут тоже интересно.

Автор, у нас тоже в общем -то, стандартная программа : утром прическа+ мейк ап (у меня еще и боди-арт будет вместо перчаток), потом казачий ансамбль, который и проведет выкуп для нас не без участия свидетелей и братьев-сестер ( лично мне по душе эта традиция), потом регистрация, прогулка + фотосешн, после в 18ч ресторан, ну а еще после самое сладенькое :)))) Надеюсь, силы и настроение останутся

Елька
#46

ой, выше эт я... только уже из дома

Елька
#47
Гость

да, на форумах интересно. но и тут тоже интересно.

Автор, у нас тоже в общем -то, стандартная программа : утром прическа+ мейк ап (у меня еще и боди-арт будет вместо перчаток), потом казачий ансамбль, который и проведет выкуп для нас не без участия свидетелей и братьев-сестер ( лично мне по душе эта традиция), потом регистрация, прогулка + фотосешн, после в 18ч ресторан, ну а еще после самое сладенькое :)))) Надеюсь, силы и настроение останутся

ой, это я!

Наталья
#48

У меня свадьба 29 августа. Вот сегодня ездили торт и каравай заказывали. осталось только букет невесты, украшения в зал и на машины и купить продукты. у нас свадьба будет за городом. как время быстро летит! в понедельник пойду прическу делать пробную, была уже у 2 парикмахеров, вообще не понравилось. насчет чулок, я купила белые в мелкую сеточку, думаю они будут классно смотреться, мне сестры сказали, что очень секси! Блин, главное, чтоб погода не подвела, а то, у нас сейчас дождь в городе идет (не Москва), прохладно так. Платье очень долго выбирала, в итоге выбрала именно то, о котором мечтала. Только с первым танцем еще не определились. сегодня позвонила тамаде, она говорит, что может спеть под первый танец. даже не знаю, наверное поищу что нить еще. могу выложить плей лист, если кому интересно.

лана
#49

У меня все тоже самое готово (почти все), а сама свадьба 10 октября)))

Автор
#50

Лана, ну вы даете! Уже все готово - можете расслабиться, хорошо вам!