Гость
Статьи
Свадьба ЗИМОЙ брррррр! …

Свадьба ЗИМОЙ брррррр! У кого была?

Дилемма! Любимый предлагает не ждать до лета и пожениться зимой! Выбор месяца за мной ему не принципиально. Я и думать не могла, что моя свадьба может быть зимой! Вместе мы почти 5 лет, всякое было, недавно на 2 месяца расстались думали все! Но потом поняли, что просто устали др. от друга и сейчас все оч. хорошо тьфу-тьфу! Только вернулись с путешществия и он сам об этот заговорил! Поняли, что отношения пора переводить на другой уровень, что "засиделись в холостяках" Он предлагает не откладывать сие событие на долго.... выбор за мной! Вижу одни минусы: фото почти не сделаешь хородно же! У нас-25 - 30 градусов зимой! А если и фото то в шубе! разве красиво??? и вообще кто выходил замуж в это время года???? какие тонкости? Как и где фотографировались в мороз? так я еще мерзлячка такая и иммунитет слабый((( Покупать не туфли придется, а зимние белые сапоги или полусапожки буэээээээээ:((( Или я слишком замарачиваюсь???

Алина
170 ответов
Последний — Перейти
Galea
#1

почему вы именно зимой решили делать свадьбу? можно в ноябре, можно в апреле, если не успеваете, - не так холодно будет

Ольга
#2

Если прямо приспичило зимой,то фотосессию лучше сделать в закрытом помещении-музей,усадьба какая-нибудь,в зависимости,что есть у вас в городе.Что касается одежды-платье с рукавами,на плечи норковую белую шубку(есть шанс что любимый передумает жениться зимой и перенесет на теплое время года:)),на ноги можно туфли на платформе,ноги в термобелье белое и рейтузы,ну и макияж чтобы был хороший,тогда красноты не будет на фотках....но в целом,в -30 жениться-это маразм или объективная необходимость быть должна,у меня брат женился-девушка на 7-м месяце была,тут до лета не подождешь,конечно...

французскаЯ
#3

ну я бы отложила до лета ... т.к. я сама мерзлявая, с красным носом не хочу фотографироваться)))

Гость
#4

Закажите тройку лошадей и сани, там пофотаетесь, а из загса вообще галопом в ресторан отпаиваться чем-нить согревающим!

Хотя я бы до весны подождала. Чего там пара месяцев

Кларисса
#5

У меня была в декабре. Температура была -10. Безумно довольна своей свадьбой. Живём в Петербурге,фотографии прекрасные. Была в туфлях и меховом палантине. Все летнии свадьбы наших знакомых похожи, а наша особенная.

Алина
#6

Кларисса! Хоть немного позитивчика:)))))

Ну и я вот надеюсь, вдруг не 30 будет а хотя бы 15-18...

Норковую шубу в ту зиму покупала но черную... так что белая норка поверх платья отменяется)))) ато шуба будет стоить как вся свадьба... мы лучше отдыхать уедем)))

Алина
#7

да!!!!!! В Питере круглый год красивоооооо! не прогадаешь))

мотя
#8

А вдруг, пока будешь ждать лета, он передумает жениться. нельзя откладывать.

Леди Мэри
#9

Ничего страшного не вижу в свадьбе зимой. Даже как-то необычно и очень романтично...

Алина
#10

8.

мотя ну мы же не вчера познакомились, думаю нам это не грозит))) этот шаг обдуманный. Но пока есть такой настрой, думаю откладывать не стоит. Да и он вижу, что хочет, есть желание)

#11

кстати, зря ты так за сапожки белые. я на невестах видела очень даже симпатичные, на каблучке, смотрится очень нежно.

Гость
#12

У меня была в январе-тоже здорово, ведь выходной на этот день обеспечен(разумеется если до 10 числа).Если серьезно, то при моей беременности было жарко всегда! А какие фото- платье длинное, я на руках у мужа, а на лапах(моих)-валенки!

#13

у меня была в конце ноября, первый снег выпал, холодно, носились по местам фотканья в шубе, потом снимались, щёлкались и бежали дальше, была в белых сапогах и тёплых белых колготках, в ресторане стянула тёплые колготы, осталась в чулках и туфли напялила.

Гость
#14

Все равно потом на банкете согреетесь горячительными напитками.А тему так и называли бы "Фотосессия зимой", потому что я смотрю проблема только в этом.

ариса
#15

Автор, идете пока берут!!!!!! Зимой совсем неплохо! Я бы с любимым и в -50)))))))

Гость
#16

У меня была в конце января - нам понравилось. Правда, у нас около 0 было и дождь шел. Но тогда это было совсем не главное.

Гость
#17

Вы действительно слишком заморачиваетесь. У меня была свадьба зимой в конце декабря. Тогда горбачевский сухой закон был в самом разгаре, вот это была настоящая проблема))), а холодная погода ничуть не помешала мне прожить 22 года с по-прежнему любимым человеком. Удачи Вам!

гость
#18

у меня была зимой. В норковой белой шубке.. белый снежек, катание в парке в санях с лошадьми)

Схапендус
#19

Мы женились в феврале. Температура -27. Солнечный день. Адреналина было столько, что совсем не замёрзла. А ото и видео просто обалденные. До сих пор перед глазами: свадебный кортеж, поднимающий белую искрящуюся снежную пыль. Кстати после моей свадьбы двеподружки специально сыграли свои свадьбы зимой

Кириллица
#20

А по-моему, свадьба зимой, если у Вас снег, а ни как у нас - грязи по колено, это здорово. У моих знакомых была свадьба в феврале (Вологда) - так это самая весела свадьба, на которой я была: катание на тройках, блины, печка (свадьбу делали за городом, там было кафе типа русская изба с печкой, чегунками, ухватами, традиционной русской кухней). Невеста с подружкой перерыли кучу литературы на тему организации русских свадеб (они филологи-фольклористы). Действительно здорово получилось.

Сетка
#21

зимой нормально свадьбу играть. нет жары как летом, макияж не течет, платье не кажется трехтонным. осенье-весной с погодой тоже не угадаешь, т.к. дождь, слякоть и проч. короче, прав ваш мч!

Наташа Барба:)
#22

Автор, просто нужно выудить весь позитив из зимы и тогда свадьба может получиться незабываемой. Вам тут уже достаточно примеров хороших написали. Еще можно договориться о фото в салоне, но не делать там банальные фотографии, а устроить фотосессию в зимней стилистике, с переодеванием, искуственным снегом, елками и т.д. Если найдете хороший салон, то фотки будут очень оригинальными

Марсианка
#23

у меня у подруги была свадьба в декабре 2008 г. Супер все было с погодой повезло снег был)) она в шубке была))

Марсианка
#24

главное мне кажется чтобы дождя и слякоти не было, вот этого мы боялись))

Гость
#25

Сетка, зимой нынче с погодой тоже не угадаешь. Снежных морозных дней - раз два и обчелся. А так та же слякотная осень. У нас еще и темно до отвращения (СПб)

#26

Вот чтобы не было бррр, мы и женились летом. И ждали лета, не сломались. А если вам так принципиально устраивать именно побыстрее, то и зимой можно все прилично сделать.

Гость
#27

Отличная была свадьба. В конце января, венчались в церкви, морозец в -5 градусов, солнце и снег. Отличные фото. Шубу накидывала поверх - ничего особенного. Ходила в туфельках, не замерзла и не простыла, такой адреналин и эйфория... Но мы не зацикленные на фотосессиях и "сделайте мне красиво", так что нам было неважны красные носы. Зато настроение бодрости, солнца, счастья, чистого и белого сверкающего города вокруг (Москва) - все осталось в памяти.

ого
#28

Нафига женица, если аж на 2 месяца расставались? КАК можно устать друг от друга? Это не любовь уже, а просто привычка. Поэтому и свадьба напрягает. А к теме - ИМХО, летом еще хуже: рестораны дороже берут, очереди в ЗАГСы, да еще и на ливни можно напороться. Вот это бррр!

#29

плюсы зимней свадьбы: все свадебные услуги дешевле(только не под рождество-новый год, конечно), можно сравнительно легко заполучить понравившихся специалистов (фотограф, тамада, оператор), т.к. в теплое время года график многих расписан на месяц-два вперед,если будет снег - это вообще прекрасно! фотки сказочные получаются!

единственное- мне лично не нравится, что зимой рано темнеет и если нет снега - пейзажи какие-то мрачноватые получаются на фотках

у самой свадьба была в июле

но летом с погодой тоже не угадаешь, можно под такой ливень попасть

Алина
#30

Спасибо за дельные советы!

Я и правда накрутила себя:)))

На днях будем определяться с датой и месяцем:)

Всем СПАСИБО!

уже беременна))
#31

у меня была 14.02. в ту зиму стояли жуткие морозы-у нас было -35в городе и ничего))я,кстати,сама захотела-такойй экстрим.тем более,у моей мамы в тот день было 60лет и годовщина родительской свадьбы,ну и день св.Валентина,есессно)))

уже беременна))
#32

про одежду-на мне было платье,поверх иск.белая шубка.но в машине было тепло.после загса натянула белые колготки шерстяные ибо здоровье дороже))была в белых ботинках и все это выглядело оч. гармонично)))

Дениза
#33

У меня была свадьба зимой, в середине декабря. Причем большой сбор был назначен на 4 часа, с утра меня повезщли делать прическу - погода стояла превосходная. А после обеда началась настоящая метель, дороги замело и часть гостей застряло на машинах. Я в свадебном платье и туфельках прыгала только из машины в ресторан, или из машины в часовню, пофоткаться снаружи не удалось. Но свадьба получилась хорошей, а холода я не ощущала совсем, хоть и мерзлячка по жизни :))

Элис
#34

Сейчас столько накидок, конечно не замерзнете, зачем вам шуба. Я выходила замуж 5 сентября, так было +14 и я была в накидке, так что смело собирайтесь, с погодой не угадаешь

Фотограф
#35

Девушки! Предлагаю сохранить самые лучшие моменты Вашей свадьбы. Подробнее, звоните 8-926-180-69-76 или пишите kop1984@mail.ru

Гость
#36

Моя подруга выходила замуж 25 декабря, но это было давно, никаких шубок тогда ни у кого не было, так и выходила из дому в плаьте в туфельках, тяжко было, ведь тогда купить что либо было невозможно. Сейчас и белые сапожки, и белую накидку или др одежду теплое белье добыть не проблема. Быстренько выскочить из дома в машину из машины в помещение не сложно. Я бы вообще поехала в теплой одежде, для фоток разделась, фотки можно сделать и в помещении.

Уже жена!))
#37

Свадьба зимой очень красиво!

Здесь обсуждают идеи зимней тематической свадьбы и обычной

http://forum.svadba.net.ru/viewtopic.php?f=1&t=20948

снежные фото просто чудесные и очень красивые! Видела много у разных фотографов! Молодые берут с собой на прогулку глинтвейн и согреваются! Белая шубка на невесте смотриться замечательно, а белые зимние сапожки купить не проблема! Фотосессию можно провезти И на улице И в помещении! таким образом будут различные фотографии! Я бы провела фотосессию в какой нить Усадьбе сначала на улице, потом внутри! или в парке потом поехала в музей мебели... Вариантов масса, выбирайте что по душе! А холодной погодой не пугайтесь, вы мороз на своей свадьбе НЕ заметите!! В день свадьбы один адреналин и позитиффф!!!!)))))) Удачи!!

Странная такая
#38

Всегда хотела зимнюю свадьбу, так красиво на мой взгляд.

Но предложение муж сделал на Новый год и зимнюю свадьбу никак не успели бы сделать.

Весенние свадьбы мне не нравятся, к тому же большая часть весны приходится на пост.

Поэтому женились в августе. Дольше муж ждать не согласился :))

Ксюша
#39
Алина

Дилемма! Любимый предлагает не ждать до лета и пожениться зимой! Выбор месяца за мной ему не принципиально. Я и думать не могла, что моя свадьба может быть зимой! Вместе мы почти 5 лет, всякое было, недавно на 2 месяца расстались думали все! Но потом поняли, что просто устали др. от друга и сейчас все оч. хорошо тьфу-тьфу! Только вернулись с путешществия и он сам об этот заговорил! Поняли, что отношения пора переводить на другой уровень, что "засиделись в холостяках" Он предлагает не откладывать сие событие на долго.... выбор за мной! Вижу одни минусы: фото почти не сделаешь хородно же! У нас-25 - 30 градусов зимой! А если и фото то в шубе! разве красиво??? и вообще кто выходил замуж в это время года???? какие тонкости? Как и где фотографировались в мороз? так я еще мерзлячка такая и иммунитет слабый((( Покупать не туфли придется, а зимние белые сапоги или полусапожки буэээээээээ:((( Или я слишком замарачиваюсь???

Привет, фотографироваться зимой можно как в парке,так и в закрытых помещениях..их же куча в москве(если ты в мсокве конечно живешь),да я думаю и влюбом другом городе,главное чтобы найти фотографа,который тебя сфотографирует и тебе будет по душе. Спрашивай смотри и ищи. у меня еще после свадьбы остались контакты,если надо могу скинуть

Рублевская штучка
#40

У нас свадьба была в начале декабря - жалею, что снега еще не было. Фотографии получились просто супер, отличаются от фоток массовых летних свадеб, на которых все одно и то же. У меня были осенние белые сапожки, поверх платья - пелеринка из лебяжьего пуха, смотрелось ОЧЕНЬ нежно и воздушно, лучше, чем если бы была шубка мутоновая или из норки. Единственный минус нашей зимней свадьбы - через пару дней я свалилась с пневмонией) Был жесткий ветер, при этом хотелось красивых фотографий, приходилось обнажать спину, плечи. Мы специально не стали делать прогулку с гостями, т.к. осознавали, что будет холодно и удовольствия им никакого, поэтому сели в машину с фотографом и пару часов колесили по городу, выскакивая в красивых местах. Потом приехали в ресторан, где нас уже все и ждали. В ресторане сняла пелерину, перчатки, сапожки, переоделась в туфли. Я тоже всегда думала, что буду замуж летом выходить, но МЧ предложил в последний день августа, ждать год не хотели, решили пожениться в декабре) И не пожалели!

Рублевская штучка
#41

Кстати, если кому нужна пелеринка пуховая, могу продать. Покупала за 12 тыр, носила пару часов, состояние идеальное. Размер 42-44, отдам за 5 тыр без торга.

убийца Целковедов)
#42
мотя

А вдруг, пока будешь ждать лета, он передумает жениться. нельзя откладывать.

хихихиххи))))) да автор срочно тащи в загс)))))))))))))))))))))))))

убийца Целковедов)
#43
Рублевская штучка

У нас свадьба была в начале декабря - жалею, что снега еще не было. Фотографии получились просто супер, отличаются от фоток массовых летних свадеб, на которых все одно и то же. У меня были осенние белые сапожки, поверх платья - пелеринка из лебяжьего пуха, смотрелось ОЧЕНЬ нежно и воздушно, лучше, чем если бы была шубка мутоновая или из норки. Единственный минус нашей зимней свадьбы - через пару дней я свалилась с пневмонией) Был жесткий ветер, при этом хотелось красивых фотографий, приходилось обнажать спину, плечи. Мы специально не стали делать прогулку с гостями, т.к. осознавали, что будет холодно и удовольствия им никакого, поэтому сели в машину с фотографом и пару часов колесили по городу, выскакивая в красивых местах. Потом приехали в ресторан, где нас уже все и ждали. В ресторане сняла пелерину, перчатки, сапожки, переоделась в туфли. Я тоже всегда думала, что буду замуж летом выходить, но МЧ предложил в последний день августа, ждать год не хотели, решили пожениться в декабре) И не пожалели!

автор, вам не в обиду... вы себя слышите, фото отличалось от летних, но я свалилась гордо в пневмонией.... "кручу альцем у виска" ладно хоть с пневмонией, а не с простуженой пипиской, а то еще б и бесплодной могла б быть. и на *** ты нужна невеста эффектная((((

Рублевская штучка
#44

Убийца, односторонняя внебольничная пневмония, которую я лечила дома, была мелкой неприятностью по сравнению с нашим праздником) Не жалею ни капли, что свадьба была зимой. Бесплодной я стать не могла, т.к. была в нижнем белье, еще и тонкие шерстяные белые панталончики надевала, т.к. были чулки. Ну и плюс юбка у платья. Вот малыша ждем)

рыжая невеста
#45

Прочитала всё что пишите о зимней свадьбе прям душа радуется. Возьму на заметку тройку лошадей))) Свадьба будет в январе)))

#46

Вот, и мы думаем на зиму.. Почитала и тоже меня это воодушивило:) Единственное я переживаю за мужа. Он у меня голову бреет, и я так боюсь что он замерзнет(((

Ната
#47

Да...., я вот все прочитала и уже точно решила со своим выбором о дате свадьбы.Дело в том, что мы с БМ планируем свадьбу делать зимой, в феврале, так как до лета ждать очень долго, а весной как не пост, так еще что-то((( Он очень хочет зимой, а я сильно сомневалась, но теперь понимаю, что дело вовсе не во времени года, а как ты сам себе сделаешь праздник, как организуем, как подготовишься морально и т.д.

А фотки это не проблема, сейчас такие технологии, что можно и солнца добавить и снег напустить))))))

Ау10
#48

Ой как здорово, а у нас 20 ноября! Надеюсь снег уже выпадет и тройка лошадей будет! У кого была РУССКО-НАРОДНАЯ свадьба - поделитесь идеями!!!

гость777
#49

рпрпр

гость777
#50

Ау10, у меня тоже свадьба 20 ноября!!! Я рада что у меня свадьба именно в ноябре. Потому что не понимаю, как можно играть свадьбу летом, в жару, когда все на тебе липнет..... Просто я не переношу жару!