Гость
Статьи
кому не понравилась …

кому не понравилась своя свадьба

была в субботу на свадьбе у подруги.все вроде прошло хорошо. а сегодня пришла-она вся в слезах. расстроилась из-за мелочей,которые не удались.

джой
78 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне моя не понравилась, даже плакала в конце, потому что заплатив тамаде 30 тысяч мы надеялись на нормальные конкурсы и ведение свадьбы, предварительно встречались с ней и она наобещала много интересных конкурсов,организованную кражу невесты и сбор денег с гостей (продажей торта, шампанского)

короче не было у меня ни кражи невесты, ни продажи чего-либо, тамада объяснила это тем что у неё времени не хватило, собрала манатки свои и свалила, я очень расстроилась...

Рафаэлла
#2

Ой, да было бы из-за чего плакать. Ей шо, делать больше нечего? Свадьба полностью с треском провалилась? Опозорилась на свадьбе? Кого-то убили? Пускай не тр*ет себе мозГ.

#3

Да ну,девченки,не расстраивайтесь.Нужны Вам эти выкупы колхозанские?Я считаю это вообще позорище,когда начинаются всеобщие сборы с гостей.Нечему расстраиваться.А вообще в такой день,как говорила свекровь подруги,нужно только веселиться и ни о чем не думать.Тогда все будет прекрасно.Не заморачивайтесь.Ничего ужасного в этом нет)

настоящая кое-кто
#4

ну, я от некоторых моментов вроде косорукости фотографа,запоровшей весь свадебный альбом, и визажиста, сделавшего из меня японку, не в восторге. Ну и фиг с ними.

Хенде хох!
#5

Мне моя свадьба не понравилась, не люблю вообще ее вспоминать. Потому что это была быдлосвадьба. И фотки были уродские. Я вообще в тот день была не в форме, моя кошка накануне очень сильно заболела. Отстой это был, короче.

#6
гость

мне моя не понравилась, даже плакала в конце, потому что заплатив тамаде 30 тысяч мы надеялись на нормальные конкурсы и ведение свадьбы, предварительно встречались с ней и она наобещала много интересных конкурсов,организованную кражу невесты и сбор денег с гостей (продажей торта, шампанского)

короче не было у меня ни кражи невесты, ни продажи чего-либо, тамада объяснила это тем что у неё времени не хватило, собрала манатки свои и свалила, я очень расстроилась...

ой..да эти выкупи--это уже не можно. Да и нужно оно вам? зачем? Я например наоборот не люблю, когда тамада такая заводная, что аж в душу лезет.

Абизян
#7

Да любому нормальному человеку понятно, что свадьба - это маразмище. Только у многих тёток это цель жизни - найти жаниха и прынцессой в белом платье подефилировать.

Ти
#8

Не понравилась первая свадьба, я была молодая и глупая, 19 лет. Все было традиционно и скучно. Платье надеть заставили. Дурацкие тосты. Чмоки с женихом у всех на глазах, фу. Родственники со своими потными руками. Ждала, когда ж все закончится.

Вторая свадьба была классная. Пришли в джинсах в будний день, расписались за 5 минут, сели в машину и уехали в свадебное путешествие.

Ти
#9

Абизян, согласна. Маразмище полное. Но родственникам в 19 лет пороху не хватило объяснить, куда им идти со своими церемониями.

Хенде хох!
#10

Ти, мне тоже было 19))) И тоже все стали требовать, чтоб все как у людей. Противно вспоминать теперь(

:)
#11

Мне тоже моя свадьба не понравилась, я вообще так не хотела свадьбу, что плакала целую неделю до церемонии. Свадьба была прилично организована, но проводилась далеко от моего родного города, поэтому из присутствующих 80 человек с моей стороны было только 5. Да, еще родители мужа не хотели меня в качестве невесты, соответственно сидели не очень радостные. Платье было вообще красного цвета :), но мне было без разницы. Муж хотел свадьбу. Я всегда мечтала об уютном ужине в семейном кругу и на следующий день уехать в путешествие. Вот так.

#12

А у моих знакомых тамада спи*ла все деньги, подаренные им на свадьбу(

Абизян
#13
:)

Платье было вообще красного цвета :)

За китайца замуж выходили, что ли?

:)
#14
Абизян

:)

Платье было вообще красного цвета :)

За китайца замуж выходили, что ли?

нет конечно :))), просто из белых ничего не понраилось, а долго искать желания не было.

Louise
#15

мне моя не понравилась. Потому что когда она закончилась, я поняла, что надо было просто расписаться и уехать. Но не хотелось огорчать родителей... Если мой ребенок свадьбу играть не захочет, я пойму.

Тоне4ка
#16

Моя свадьба была как раз очень скромной, без родственников, тамады и прочее. Расписались, ресторанчик и часов 11 самолет, единственное, что не понравилось, причёска, платье (было вечернее, не успела нормальное найти :(... И фоток почти нет....

джой
#17

у меня совершенно ужасные фотографии и еще более ужасное видео.

#18

Мне моя понравилась очень. Во-первых готовились к ней очень долго, пока нашл хорошего Weddingplaner ( кстати самые хорошие-***)...Пока я разобралась с платьем, перешивали много раз, так как у меня все новые и новые идеи появлялись. Яхту взял на себя мой муж и свадебное путешествие тоже, я не вмешивалась. Свадьба была красивой и фотки и видео остались на памьять. Торт сделали огромный такой, а сверху я и муж, ну прямо копии. Я бы еще раз с удовольствием)

Марина
#19

Муха, не раз читала Ваши посты о Вашей шикарной свадьбе! А можно фотографии посмотреть? Так было бы интересно взглянуть на нетривиальное торжество! Спасибо! :)

Гость
#20

мне моя понравилась, хотя было в общем-то как положено :)) но без выкупа и гуляния типа на воробьевых горах с кучей других женихов и невест. Мы из дома в Грибоедовский на лимузине (причем жених за мной не заезжал - мы же вместе живем, оделись, пришли гости и поехали), потом в парк, где был заказан ресторан, там же и погуляли и фотосессию сделали. Так быстро всё прошло, я не против еще раз повторить

Гость
#21

Первая была традиционная с кучей гостей - противно вспомнить, еще и муж придурком оказался. Вторая - совсем мало народу, без маппет-шоу, была супер. Но вот от платья белого я и 2-ой раз не отказывалась))) Нет платья - нет свадьбы.

Гость
#22

О да, с фотографом и нам не повезло. руки из *** выросли, фотки (не все конечно) галимые, альбом вообще отстой.

Мэри
#23

А у меня угощения были убогие, домашние. Я-то договорилась с профессиональной поварихой, причем практически бесплатно,по-знакомству, что она все у себя приготовит, а мы заберем. Но приехали родственницы жениха и решили, что все приготовят сами, причем в нашей съемной квартире на ележивых конфорках. Я уступила, даже торт. До сих пор гляжу на фото и ужасаюсь как они могли обозвать эти слепленные лепешки свадебным тортом. но я решила, что это не повод расстраиваться, пусть радуются, у них до сих пор черта такая- героически преодолевать собственносотворенные проблемы.

Свинка
#24

Меня замужем еще небыло, но свадьбу я себе тоже нехочу...

Karla
#25

а я рыдала на своей свадьбе из-за своей прически. переделать уже было невозможно и времени не было. *** - парикмахер сделала мне не то, что я хотела. До сих пор ей простить не могу. Уже 5 лет прошло.

#26

мне моя не понравилась-потому что её не было, просто тупо расписались и всё

Виктория
#27

а мы пришли в загс, платье-фиолетовое, муж-джинсы и рубашка. расписались. потом в парк горького поехали с парочкой друзей после росписи)-было весело. потом ужин у нас дома и на след.день самолет в 8 утра, и на море 17 дн. мы довольны! не рвали свои Ж))

Любовь
#28

На самой свадьбе я была счастлива, с мужем в ЗАГСе так просто плакали от нахлынувших эмоций, зато потом.. во-первых, не оправдала себя парикмахерская, я ее теперь обходить буду стороной. Маникюр я весь переделывала ночью перед свадьбой, прическу такую, как я хотела, мне делать не стали, сказав "у вас так не получится", сделали то что я совершенно не хотела. Платье, на заказ, очень дорогое, зашнуровали так, что весь образ (я беременная, уже 7 месяц, и швея долго пыталась скрыть проступающий животик), просто развалился.. девчонки провалили весь выкуп, половину слов почему то даже не прочитали (я уж не стала никого просить учить наизусть), на выкупе вообще было 2 девочки, остальные видимо курили за углом.. подруга близкая и мои родственники даже не поздравили на вечере, не посчитали нужным.. еще на вечере напившиеся "новые" родственники устроили какую то разборку перед всеми гостями.. плачу уже неделю после этой свадьбы, не желаю никому такую!

Серый Волк
#29
Любовь

На самой свадьбе я была счастлива, с мужем в ЗАГСе так просто плакали от нахлынувших эмоций, зато потом.. во-первых, не оправдала себя парикмахерская, я ее теперь обходить буду стороной. Маникюр я весь переделывала ночью перед свадьбой, прическу такую, как я хотела, мне делать не стали, сказав "у вас так не получится", сделали то что я совершенно не хотела. Платье, на заказ, очень дорогое, зашнуровали так, что весь образ (я беременная, уже 7 месяц, и швея долго пыталась скрыть проступающий животик), просто развалился.. девчонки провалили весь выкуп, половину слов почему то даже не прочитали (я уж не стала никого просить учить наизусть), на выкупе вообще было 2 девочки, остальные видимо курили за углом.. подруга близкая и мои родственники даже не поздравили на вечере, не посчитали нужным.. еще на вечере напившиеся "новые" родственники устроили какую то разборку перед всеми гостями.. плачу уже неделю после этой свадьбы, не желаю никому такую!

А драка на свадьбе была? Если была, то это классический образец совковой свадьбы. Так держать!

Любовь
#30
Серый Волк

А драка на свадьбе была? Если была, то это классический образец совковой свадьбы. Так держать!

вот уж бог миловал))))до драки не дошло, спасибо вам, я хоть посмеялась, оказывается не все так плохо!

Любовь
#31

ой еще чего забыла рассказать..а в довершении всего, мой брат (который напомню даже нас не поздравил на вечере) узнал сколько мы выручили на свадьбе денег и теперь на полном серьезе просит нас отдать ему деньги на покупку новой машины, а когда вернет он сказать затрудняется.. а то что ребенок у нас будет через 3 месяца и еще ничего не куплено для этого его видимо мало волнует.. в общем, родственнички у меня еще те оказались... подскажите хорошего психспециалиста, хочу поскорее забыть весь этот кошмар..

гость
#32
джой

у меня совершенно ужасные фотографии и еще более ужасное видео.

аналогично.

гость
#33
Гость

Первая была традиционная с кучей гостей - противно вспомнить, еще и муж придурком оказался. Вторая - совсем мало народу, без маппет-шоу, была супер. Но вот от платья белого я и 2-ой раз не отказывалась))) Нет платья - нет свадьбы.

согласна

гость
#34

.

Андрей
#35

класс))))

в который раз убеждаюсь ,что пышнота свадеб - это убожество, не влияющее на удачливость дальнейшей жизни.

и опыт тех ,кто второй раз женился, только подтверждает это:

всегда в джинсах, без толпы непонятных людей и родни до 10 колена , замысловатых приглашений и на следующий день подальше от всех,

потому что приходит понимание, что свадьба - это праздник ДВОИХ!!!!!!!!! а не толпы родственников, родителей или еще кого.

часто можно услышать, что их устраивают, чтобы не обидеть кого-то.

да бред! пусть обижаются, главное не в этом.

а с ними потом по прилету можно за городом в ресторане посидеть, но не толпой под 200 человек))))))

Гость
#36
Андрей

класс)))) в который раз убеждаюсь ,что пышнота свадеб - это убожество, не влияющее на удачливость дальнейшей жизни. и опыт тех ,кто второй раз женился, только подтверждает это: всегда в джинсах, без толпы непонятных людей и родни до 10 колена , замысловатых приглашений и на следующий день подальше от всех, потому что приходит понимание, что свадьба - это праздник ДВОИХ!!!!!!!!! а не толпы родственников, родителей или еще кого. часто можно услышать, что их устраивают, чтобы не обидеть кого-то. да бред! пусть обижаются, главное не в этом. а с ними потом по прилету можно за городом в ресторане посидеть, но не толпой под 200 человек))))))

КЛАСС))))

какие штампы! Если свадьба первый раз, то обязательно толпа под 200 человек, а если второй, то надо одевать джинсы)))))

А про толпу дак воопще убойно, и если че пусть обижаются, хотя сам автор сих слов вряд ли уж такой смельчак)

Настасья
#37

Все началось с маникюра, который я переделывала несколько раз. Потом прическа- просила локоны, а получились кудряшки какие-то и челка под действием ветра не держалась.свадьба вообще в феврале была. Далее макияж. Тетенька пришла и сделала мне макияж косметикой Орифлейм ( что совсем не приемлемо), при том сказала, что белых теней у нее нет!!!!!( а знала ведь, что макияж свадебный) И фату прикрепили низко. Далее.Фотографа мы не приглашали, жених настоял на качественном видео.(о качестве его лучше не буду).Так вот фотографии у меня все размытые, так как делала их родственница со стороны мужа, бегаа по всему залу.Кстати, спасибо ей за это.Потому что все мои родственники сидели и тупо ели. Никто даже потанцевать не вышел. Короче, тамада была тупой. Называла всех неправильно, достала со своими корнкурсами. Аааа, платье мне плохо затянули, а еще грудь ого-го, так вот оно все время спадало.Еды на столе было меньше, чем мы заказали.И под конец я ужасно устала, мне надоело все и я скорей хотела домой. Свадьба-это ублажение прихотей родственников. А я вообще свадьбу не просила-жених настоял.Я хотела скромно расписаться в будний день и свалить куда-нибудь за грницу. А теперь даже видео смотреть тошно.

Вот так.

Настасья
#38

Хорошо, что я не знаю всех расходов (жених большую часть взял на себя и сумму не говорит), а то бы совсем удавилась...

Гость
#39
Андрей

класс)))) в который раз убеждаюсь ,что пышнота свадеб - это убожество, не влияющее на удачливость дальнейшей жизни. и опыт тех ,кто второй раз женился, только подтверждает это: всегда в джинсах, без толпы непонятных людей и родни до 10 колена , замысловатых приглашений и на следующий день подальше от всех, потому что приходит понимание, что свадьба - это праздник ДВОИХ!!!!!!!!! а не толпы родственников, родителей или еще кого. часто можно услышать, что их устраивают, чтобы не обидеть кого-то. да бред! пусть обижаются, главное не в этом. а с ними потом по прилету можно за городом в ресторане посидеть, но не толпой под 200 человек))))))

ВЫ ПРАВЫ!!!!!!! Я раньше всегда мечтала о принце и суперпышном празднике с кучей гостей и тд) Сейчас уже выросла и башка заработала. лучше вдвоем устроить праздник, чтобы интимно все было и вспоминать всю жизнь не нервотрепку перед свадьбой и завистливые зеленые лица (или красные пьяные морды)))), а свое внутреннее состояние, счастье. И деньги в трубу не лить, а лучше потратитьих для себя двоих любимых и классно съездить на медовый месяц)))

Нютка
#40

Свадьба через полтора месяца.Вообще,заходя сюда, думала что кто-нибудь реальную проблему опишет,дабы избежать ошибок на собственной...увы...одни советы,выкуп-колхоз, большое количество людей- тоже нафиг надо. Когда полтинник-уже не надо, и то думаю, что найдутся несогласные, а мне 22... и мне всего хочется. Народа хоть и не под двести, но шесть десятков наберётся, много будет нашего возраста(МЧ 24), а пришли, расписались, тупо сели, поели,попили-точно не про нас))

вышеперечисленные в постах проблемы решены с помощью проб:

с фотографом была уже лавстори- фоты супер

причёска и макияж пробный тоже недавно сделан-всё в порядке

от "неправильного" маникюра думаю не застрелюсь

с тамадой индивидуальный сценарий, так как свадьба тематическая, обсуждать будем через 2 недели (дата и время обговорены)

сценарий выкупа обсуждён со свидетельницей и одобрен))

а вот от выпадов родственников никто не застрахован,это конечно не показатель, что всё пойдёт как положено, что казусы будут- в этом я даже не сомневаюсь, но всё же так намного спокойней

п.с. из принципа зайду сюда после этого торжественного события, интересно изменится ли моё мнение))

Денисинка
#41

Karla

| 26.02.2010, 18:05:39

[3256978019]

а я рыдала на своей свадьбе из-за своей прически. переделать уже было невозможно и времени не было. *** - парикмахер сделала мне не то, что я хотела. До сих пор ей простить не могу. Уже 5 лет прошло.

я, видимо, тоже долго не прощу это своей парикмахерШЕ. всё остальное было в порядке, но на фотки, которых жаждала всейдушою, смотреть не могу...

всем спасибо! посмеялась) и над собой тоже.

а вообще, неприятно жутко, конечно, но это мелочи, была бы жизнь хорошей. а в одной семье мама одного сына женила, а второй пропал к концу праздника. через пару дней тело всплыло. вот этого точно никому не пожелаешь!((

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Алиса
#42

Я бы поменяла в своей свадьбе почти все.Сейчас понимаю что было это плохо.У меня в день свадьбы вылезли огромные прыщи на лице, ничто их не могло скрыть,макияж был просто паскудный, одна малолетка делала, платья я себе какое хотела не купила, пожалела деньги, а теперь сожалею, была в средненьком платьице.Есче я заболела, мне было реально плохо, сопли, температура,слезы, у жениха голос сел, говорить совсем не мог.Все вообще было плохо.Сейчас смотрю фотки знакомых и завидую - и платья дорогие, суперские и ресторан и фото и все-все.У нас был просто мрак.Если можно было б - все переиграла бы, очень не понравилось, даже видео смотреть не хочу.

Бусинка
#43

Мне накосячила стилист-визажист. Руки бы ей оторвать(( В итоге от фоток, где я одна и смотрю в кадр меня просто тошнит, чёлка убогая, глаза намалёванны ужасно! Сама бы лучше накрасилась и причесалась...Советую невестам тщательнее выбирать стилиста и не экономить на нём... А ещё я не в восторге от банкета, если б можно было поменять что-то я бы отменила его вообще. Нет..никто не напился, не дрался, всё было культурно, но скучно. Почти никто не танцевал, конкурсы стандартные, мы с женихом только и делали что целовались под крики "горько!".. а ещё жуткое зрелище "денежные конкурсы"...блина это капец, лучше бы банкета не было)))

Анастасия
#44

А у меня было все здорово...во-второй раз! Первый раз выходила замуж - все типа как полагается: выкуп (дурацкий), платья, прически, куча гостей, ломящиеся столы, куча не нужных растрат (лучше бы нам отдали). В целом - нормально, но мы расстались (слава Богу) и все вспоминаю как страшный сон. За то второй раз сделали по-уму: подали заявление, в назначенный чудесный летний день радостные и счастливые поймали такси, были оба в светлых джинсах, легких льняных рубашках, расписались и пошли в ближайший ресторан, где и отметили этот замечательный день. Прошло почти 5 лет. И мы счастливы!

ОКСАНА
#45

У меня была свадьба 2 недели назад, и не знаю кому как а я бы повторила ее раз 10, такого праздника больше не бывает это самый счастливый день в моей жизни, единственное не могу смириться со своей прической она вроде и не плохая была а так обычная и вот не дает мне это покоя обидно немного что сильно не заморачивалась а понадеялась на парикмахера :((

Наталья
#46
ОКСАНА

У меня была свадьба 2 недели назад, и не знаю кому как а я бы повторила ее раз 10, такого праздника больше не бывает это самый счастливый день в моей жизни, единственное не могу смириться со своей прической она вроде и не плохая была а так обычная и вот не дает мне это покоя обидно немного что сильно не заморачивалась а понадеялась на парикмахера :((

Наталья
#47

У меня 27.07.2011 Свадьба состоялась. Была репетиция 2 раза, первый мне не понравился, договорись на вторую, тоже фигня полная, мягко сказано, жалко было отданных денег 3500 за первую репетицию, поэтому решила, что искать другую не буду. В день свадьбы 3-я попытка...Расстроилась сильно, но близкие поддержали, заморачиваться не стала. а когда посмотрела на себя на любительских фотках родственников УЖАС просто...Жду с нетерпением фотки профессиональных фотографов. Но если и там такой кошмар, не прощу себе заморочку со свадьбой и таких растрат. Кстати стилиста долго в интернете выбирала и не дешевого. Обошелся он мне в 10 000 рублей. Девочки совет, не нужно тратить таких денег, это я теперь точно знаю. Лучше советуйтесь со своими знакомыми. или с подружкой репетируйте!

калина
#48

А мне тамада рассказывала примеры неудачных свадеб. В одной молодые подъехали к ресторану,жених пьяненький вышел из машины,за ним невеста выходит и кричит:"А невеста в го.но!!!" Сама стоять не могла,в таком "хламе" была и за столом ее подружка подпирала,чтоб та не свалилась. А на другой свадьбе на торжестве (буквально в самом начале) в ресторане встает один из родственников жениха подвыпивший и говорит: "Олег(условно), ну мы то знаем,что твою Ирку (условно) полгорода тр.хало,но девчонка она хорошая ". Дальше конечно завязалась драка между двумя семьями,завершившаяся приездом милиции и скорой помощи (легкие травмы).

Уже не невеста
#49

Ох, автор, вот мне моя в итоге не понравилась(( Даже тему создала: "Разочаровалась в своей свадьбе". http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4111016/

Но поняла я это не сразу, а по прошествии некоторого времени, да и сравнив свадебные фото своих друзей с нашими фотками.

Было несколько пунктов, которые в итоге меня расстроили:

1. Фото получились не совсем хорошие. Фоткала моя подруга. Она проф.фотограф. и работы ее вроде были неплохие. Но в итоге я была разочарована результатом. Половина фоток засвечены, ракурсы не лучшие, постановочных фоток почти нет (а те, что есть не очень удачные - видна обстановка комнаты, а у меня она тогда была не лучшая, ремонта не было), мало по-настоящему хороших фоток. Но это я осознала только тогда, когда сравнила наши фотки с фотками друзей, у которых действительно потрясающие фотографии со свадеб.

Хотя мне перед свадьбой предлагали взять еще одного фотографа, но я отказалась, думала, что и одного фотографа хватит. А тот фотограф, которого предлагали, оказался реальным профи. Сейчас очень жалею, что опять же решила сэкономить. Понадеялась, что подруга справится, фотограф все-таки по профессии.

2. Я решила не пользоваться услугами визажиста, накрасилась сама. Решила сэкономить опять же. Красилась пастельными тонами. В итоге макияжа было почти не видно, казалось, что я вообще не накрашена(((

3. Как-то я упустила из виду украшения. У меня проколоты уши, но про серьги к свадьбе я как-то не подумала. А дома подходящий не было. В итоге была без сережек.

4. Букет был не такой, какой я хотела (оказалось, не было нужных цветов!). Но он был все равно миленький, поэтому я уже на это забила.

Егор
#50

Уважаемый автор, мне конечно жаль что так получилось.... Надо обращаться в агентство! Там работают люди - профессионалы своего дела!!!! и они знают какая тамада на что способен! а не предложат Вам не вкусную конфетку в красивой упаковку.

С уважением Студия праздников "Кураж"

www.sp-courage.ru

(495)978-55-50