Гость
Статьи
Можно ли гостье пойти …

Можно ли гостье пойти на свадьбу в платье черного цвета?

Брат пригласил на свадьбу. Планирую купить платье черного цвета: короткий рукав, завышенная талия, длинна - до колен. Сама я блондинка, рост 163, вес 50 кг, ношу 42 размер. Подруга говорит, что на …

Jadi
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101

Ходить на свадьбу можно и в черном цвете!Адекватные жених с невестой поймут,что к чему,глядя на красивые прически, праздничный макияж и радостные улыбки!Какой может быть разговор о трауре?!Другое дело, когда молодые предупредили о нежелательном присутствии гостей в черном...В конце концов,большинство женихов одеты именно в черные костюмы!И что теперь,их со свадьбы гнать???Или других мужчин в черных костюмах?А дамы чем хуже?Это,уж простите, уже бред и дискриминация!

марифка
#102

зря вы так о черном платье, у меня на свадьбе практически все дамы были одеты в платья темного цвета, с ожерельем белого цвета, перчаточками белого цвета и маленьким клачиком белого цвета, вы не представляете как офигенно смотрелось.... да и сама я собираюсь так на свадьбу пойти

марифка
#103

да и еще, что же вы хотите сказать если жених надевает черный костюм, он что на похороны собрался что ли.... все это бред о черном.... мы с мужем на свадьбу пойдем так, я в черном он вот сем белом... гармония идиальная

алина
#104

я бы никогда непошла на свадьбу в чёрном платье

Ирина
#105

А на мою свадьбу брат мужа хотел надеть белые брюки и белую рубашку. Я на него разозлилась, типа, не боишься, что тебя с невестой будут путать? Пришлось ему переодеться. )))) Эх, давно это было...

Гость
#106

бред, на моей свадьбе тоже много народу было в черном, на свекрови был потрясающий черный костюм, очень ей шел и ни к какому трауру это не относится, это цвет вечерний, коктейльный. И все у нас было красиво и фото красивые и все замечательно... а вот когда на свадьбу брата я одна как дура пришла с вечерней прической и в брючном атласном костюме, а остальная масса гостей в джинсах и рубашках... вот тут я офигела, как будто с учебы ехали и на часок поздравить заехали. Вот это я считаю бред.

непонятливая
#107

почему все так агрессивно настроены против черного..? я вот тоже черное мини-платье на свадьбу купила, просто больше не нашла ничего приличного, а времени в обрез, разбавлю это серебряными украшениями (браслет, кулончик), и серебряным клатчем. смотрится обалденно

непонятливая
#108
Fashion guide

Платья с завышенной линией талии носят беременные.

что??? да будет вам известно, что фасон бебидол очень многим идет, особенно хрупким девушкам, и он давно уже не ассоциируется с беременностью. только далекий человек проводить такую параллель. прочитала тему из интереса всю тему, и вспоминаю еще вашу тему про ателье, и просто удивляюсь какие же есть глупые и невежественные люди-хамы, восхваляющие себя и не уважающие чужые мнения, и кстати вы не девушка, а зрелая женщина ;) причем вечно со всеми спорящая :о)

Zlata
#109

Иду на свадьбу к брату знакомого и иду я в платье Victoria Beckham-черное длинное с рукавами.

Я никогда не обращаю внимание на косые взгляды,чего и вам советую.

Имела возможность много раз работать с Эвелиной. Женщина со вкусом и в основном носит черное.

Я уверена,что буду выглядеть не пестро и безвкусно, что еще хуже вульгарно,а очень женственно и элегантно,тем более в паре с мужчиной в костюме. Чего и Вам,уважаемый автор,желаю! Критика всегда полезна и не нужно воспринимать ее вштыки,нужно ее воспринять и сделать так как Вы посчитаете нужным.

Всем желавшим нужно Ваше присутствие,а не ваше платье!)

Наталия
#110

На моей свадьбе многие девушки были в чёрном, я сама всем написала, что это допустимо. У меня свидетельница с красивой фигуркой, но немного полноватая и в чёрном смотрится очень классно, мне очень нравится. Никакой плохой приметы, я уже 5 лет замужем и свидетельница моя тоже замужем, сейчас родит ребёночка, мужья у нас замечательные. Поэтому считаю, не стоит париться по поводу примет каких-то. Я наоборот не люблю, когда на свадебной фотке цветные пятна, как на пейнтболе)))

Наташа
#111

На свадьбу глупо одевать черное. Даже мужчинам рекомендуют подыскать светлые костюмы. Столько красивый цветов, а вы все черный да черный. Все вечерние платья у вас черные, это же просто бред какой-то.

Катя
#112

представила молодую девочку 163\50 в чёрном платье с завышенной талией... она и так крошечная, а ещё такое платье, которое её уменьшает, странный выбор, каблуки не помогут, если только остальные гости ниже 163 см. Чёрный цвет - строгий. Честно говоря, с радостью свадьбы, именно РАДОСТЬЮ не ассоциируется. Такое ощущение, что сестра внутри не очень-то рада свадьбе. Но ощущения, по сути, всегда сложные, и если она не видит другого варианта, как укорачивающее её чёрное платье - её право.

Хаторуби
#113
Jadi

Брат пригласил на свадьбу. Планирую купить платье черного цвета: короткий рукав, завышенная талия, длинна - до колен. Сама я блондинка, рост 163, вес 50 кг, ношу 42 размер. Подруга говорит, что на свадьбу нельзя надевать платье черного цвета. Подскажите, так ли это?

Я тоже хочу черное платье надеть...но сверху белый пиджачок или белую рубашечку..смотрится оочень даже,особенно на блондинках...

с другими цветами я вообще сливаюсь...((

Гость
#114

Вот недавно пригласили меня с любимым на свадьбу, заранее предупредили, что не в черном. Я как человек несуеверный решила, можно черное, но не полностью, а с рисунком, оказалось лучше вообще не черное )

Хорошо, что пока не приобрела ничего :)

Тем более если меня предупредили :)

а назло надевать черное - это вообще как-то неуважительно (

Milaya M.
#115

Я последние 5 лет каждый год на 2-3х свадьбах бываю (возраст у подруг такой - "свадебный"))). Столько девушек было в черных платьях, сама один раз была в черном, и никто не смотрел косо, наоборот, мне делали комплименты,что выгляжу лучше всех(гостей) на свадьбе! Я думаю,тут конечно все зависит от фасона наряда (черные платья,они же такие разные бывают:))),аксессуаров и от внешних данных девушки. Так что если вы себя чувствуете богиней в таком платье, смело надевайте!

Нелли
#116

44 - 1000 баллов!!!!!!!!!!!!!!! отомстите этой сучке

Гость
#117

да что вы прицепились к этому черному цвету, это классика, а классика всегда в моде, вы же одеваете вечернее платье а не балахон с повязкой на голове, вот это и смотрелось бы траурно но ни как не вечернее платье!!!!

Веточка
#118

Иду в черном, красные аксессуары. Не вижу в этом никаких суеверий. Люблю жениха с невестой, желаю им только счастья. Черный цвет- моя визитная карточка, не вижу смысла изменять себе.

Мне кажется можно одеться и в суперпозитивный цвет, но сидеть с настолько кислой миной, что радостный наряд уже не будет иметь никакого значения.

Уралочка
#119

Я считаю,что по возможности нужно отказаться от черного цвета на свадьбу. Представьте если вот так каждая из приглашенных подумает,что ничего страшного нет в том,чтобы идти в черном.. Вот и получится куча теток в трауре.Это будет выглядеть именно так!

Наталия
#120

ОХХХХХХХХХХХ..накипело! я вообще считаю полным бредом мнения, что гостям нельзя на свадьбу надевать белое (это якобы цвет только для невесты), черное (траурный), красное (отвлекает внимание от невесты)...какая глупость!!!! от невесты в этот день внимание отвлечь невозможно!!!летом белый цвет самый актуальный-и в нем нельзя?! нормальная невеста в своем уме в этот день озабочена не такими бредовыми затеями как следить кто в чем пришел и как бы её кто не затмил!!! а истеричные и эгоцентричные особы даже в такой значительный и важный момент конечно будут думать только о том как бы кто не был красивее её высочества-а всем привлекательным женщинам простите мешок из под мусора на голову надеть-чтоб уж совсем не было шансов быть замеченными и невеста не нервничала-кошмар!Да пусть все будут одеты как хотят-как им нравится и как им комфортно! главное чтоб было весело и этот день запомнился всем не нарядами а чеи то более значительным!

sofi
#121

я тоже купила на свадьбу черное платье.мне знакомая сказала что нельзя.я расстроилась.и позвонила невесте и спросила можно ли прийти в черном платье.она сказала, что конечно можно.в этом ничего такого нету. так что приходи и не бойся.я конечно не успокойлась,но платье то уже куплено.его не сдать обратно.

Елена
#122

Сижу,читаю,и теряюсь... Послезавтра идти на свадьбу к двоюродной сестре мужа,было два варианта: Пышный белый костюм- неуважение к невесте,маленькое черное платье- траур,банальность и риск стать одной,как выше говорилось,из ворон....

Аноним
#123

Собираюсь идти на свадьбу к брату в черном шикарном платье) Спросила у невесты как она к этому относится и она сказала что не против)

Так что одевай!

Юля
#124

Подскажите!!! Хочу на свадьбу одеть черного цвета шелковую широкую удлененную тунику под поясок золотистого цвета с шипами, лосины черные, и ботильены из пони на шпильке? + Золотой браслет . Сама брюнетка. Очень стильно получилось, но смущает черный цвет. Невеста не против, а я сомневаюсь(((

ееееееееееее
#125

даже не знаю, собираюсь тоже в черном пойти

Кэт
#126

Летом будет 2 свадьбы - у друга моего МЧ и моей лучшей подруги. Подумываю к другу МЧ надеть черное платье (очень красивое), просто потому что не хочу 2 платья покупать на лето, у меня и так их куча. Но на свадьбы хотелось бы что-то новенькое. Черное покупала к НГ.

Почитав тему, решила на всякий случай спросить невесту, не против ли она.

Лада
#127

[quote="Milaya M."]Я последние 5 лет каждый год на 2-3х свадьбах бываю (возраст у подруг такой - "свадебный"))). Столько девушек было в черных платьях, сама один раз была в черном, и никто не смотрел косо, наоборот, мне делали комплименты,что выгляжу лучше всех(гостей) на свадьбе! Я думаю,тут конечно все зависит от фасона наряда (черные платья,они же такие разные бывают:))),аксессуаров и от внешних данных девушки. Так что если вы себя чувствуете богиней в таком платье, смело надевайте![/quo

Полностью согласна!Я была в черном обалденном платье открытом с серебряной вышивкой и выглядела лучше всех(кроме невесты,разумеется) и как сестра как бы дополняла ее!:)Больные,помоему,думают в это час о приметах..Абсолютно ничего страшного в этом нет!

Лада
#128
Milaya M.

Я последние 5 лет каждый год на 2-3х свадьбах бываю (возраст у подруг такой - "свадебный"))). Столько девушек было в черных платьях, сама один раз была в черном, и никто не смотрел косо, наоборот, мне делали комплименты,что выгляжу лучше всех(гостей) на свадьбе! Я думаю,тут конечно все зависит от фасона наряда (черные платья,они же такие разные



бывают:))),аксессуаров и от внешних данных девушки. Так что если вы себя чувствуете богиней в таком платье, смело надевайте!

Полностью согласна!Я была в черном обалденном платье открытом с серебряной вышивкой и выглядела лучше всех(кроме невесты,разумеется) и как сестра как бы дополняла ее!:)Больные,помоему,думают в это час о приметах..Абсолютно ничего страшного в этом нет!

Coffee
#129

Остаюсь в меньшинстве, не надо черных платьев, ибо существует еще и этикет. Даже особы, носящие траур, на свадьбы являются не в платьях другого цвета.

Coffee
#130
Coffee

Остаюсь в меньшинстве, не надо черных платьев, ибо существует еще и этикет. Даже особы, носящие траур, на свадьбы являются не в платьях другого цвета.

"не" лишнее - "в платьях другого цвета"

Варенька
#132

Не понимаю, зачем так зацикливаться на цвете платьев гостей. Я вот даже не помню был ли кто-то из женщин в черном на моей свадьбе. Главное не искать плохое в чем бы то ни было. А девушке да ещё беременной на свадьбе вообще не надо было ничего говорить свекрови и чувствует она себя так, потому что выставила себя не в лучшем свете, и в первую очередь испортила настроение самой себе. У мнее было было б ничего не говорить или наоборот сделать комплимент. Вот тогда бы неудобно было не ей.

Варенька
#133

сколько людей столько и мнений, поселили во мне сомнения :-) Хотела идти в черном красивом платье, но где-то остается сомнение- правильно ли поступлю, если столько людей видят в этом какой-то тайный смысл...

Гость
#135

а я пойду в черном и пофиг на суеверия!

Гость
#136

если платье красивое и идет вам то почему бы и нет,

наташа
#137

я купила на свадьбу черное платье оно мне очень понравилось

Гость
#138

Дорогие девушки! Надевать на свадьбу черное платье - то же самое, что являться на похороны в ярком наряде с короткой юбкой и открытым декольте!!!! И дело тут не в приметах и "модном" цвете, или в том, что кому-то идет или не идет. Люди надевают на свадьбу черное в виду собственной глупости и дремучести!!! И ссылаться на то, что "я была в черном и мне было комфортно" - значит, сказать "я дура и ничего не понимаю, но мне комфортно". Так что у кого еще остались вопросы - welcome.

Гость
#139

ANTONIA 2е были в чёрном) и никто ничего не говорил. Всем очень понравилось. классика она всегда к месту и модна)

Гость
#140

138, ты дура)

гостья
#141

смотрела фото свадьбы у знакомой. там родственница из деревни приперлась в черном платье с надписью во всю ее объемистую хрудь "СИНЕМА".

автор, главное чтоб платье пусть и черного цвета, смотрелось празднично.

Кася
#142

Подружки невесты должны быть в светлом , но не в белом , и не в черном. К Вам это отношения не имеет.

Гламурный Скунс
#143

мне кажетсяя это не самый подходящий цвет на свадьбу.

Гость
#144

не знаю можно ли одевать черное на чужую свадьбу, но сколько раз была на свадьбах,в черном не видела никого)

Lena
#145

Я собираюсь одеть на свадьбу подруги черное платье и белую кофточку. Смотрится просто обалденно. Конечно полностью белый или полностью черный наряды неуместны на свадьбе. Но если их совместить то и с невестой не сольешься, и как в трауре выглядеть не будешь. Пожалуйста, противники черного на свадьбе, напишите свое мнение.

Галина
#146

Дело вовсе не в приметах, как тут пытались поначалу комментировать, а в приличиях. В цивилизованных странах попросту неприлично прийти на свадьбу в черном, там женщинам есть еще куда выйти вечернем наряде черного цвета. Но нашим дамам "закон не писан", все поголовно убеждены, что именно в черном они выигрышнее всего выглядят и черное платье для них верх элегантности и респектабельности. Посмотрите на королеву Елизавету и задумайтеcь, там ли ищете путь к праздничному "комильфо".

А если где на фото импортной свадьбы увидите элегантную даму в чернем - будьте уверены, что рождена она на наших отечественных брегах.

Lena
#147

Интересно, Галина, Вы Голландию и Бельгию к "цивилизованным" странам не причисляете? У меня на свадьбе в Бельгии подруга-голландка была в черном. И это вполне нормально. Вообще в Европе предрассудков намного меньше чем в России. Тут никто себе не будет задавать вопрос одевать или не одевать черное, просто оденут что понравится.

Гость
#148

Почему сразу предрассудки просто приятней если у тебя на свадьбе будут подруги в ярких платьях! И настроение лучше и фотки ярче! А то в черном....да ну...ужасно! Есть много других и более красивых вариантов!

Мария
#149

Ох... как люди всё усложняют... "Кто хоронил, тот ни за что не оденет", "черный - цвет траура". .. Мое мнение: Черный - цвет траура, когда это строгая и очень лаконичная одежда. В остальных случаях - элегантные длинные платья с вырезами или с блестками или с красивыми элементами - ну какой это траур, товарищи? Думаю .что очень важно будет ли идти сам по себе черный цвет человеку. Тут всё индивидуально. Многие просто относятся к черному, как к чему-то очень стильному эксплуатирует это и в хвост и в гриву.

Соглашусь .что если ваш наряд чисто черный - нужно посоветоваться с невестой, так как попадаются люди разные, и с предрассудками, и гиперобидчивые, как "кружевница", оставившая комментарий.. :)

Я хоронила маму(!!) и вот недавно былоа свадьба брата - я очень хотела обель черное платье (с белыми элементами правда), красивое, но всё-таки прислушалась к совету о том .что это неправильно, решила другое одеть. Так что неверно .что "кто хоть раз хоронил, тот не оденет..."а я когда хоронила мне было в тот момент не до всяких цветов, одела черное т.к. это принято, надо уважать окружающих, конечно. То же самое - и по поводу свадеб можно сказать - советуйтесь с невестой предварительно, если есть сомнения, что ей это может не понравится.

Мария
#150

И всё-таки соглашусь, что приятнее, когда на свадьбе люди в ярких платьях! Так что нужно очень осторожно подходить к этому вопросу. 1.оценивать индивидуальность (идет-нет), 2.мнение невесты и окружающих, и 3.если всё-таки да - выбирать красивое-красивое и с яркими элементами и красивым фасоном, не строгий стиль, а вечерний...

Предыдущая тема