Гость
Статьи
у кого на свадьбу были …

у кого на свадьбу были месячные?

летом выхожу замуж. По всем предварительным подсчетам как раз на свадьбу пойдут месячные. Я в расстроенных чувствах. Перенести нельзя. Очень переживаю, ведь у меня первых три дня идет как из ведра :(. Не знаю что делать. И как же венчаться? Ведь в эти дни нельзя в церковь заходить?

Алика
293 ответа
Последний — Перейти
пеппи
#1

можно венчаться и после свадьбы, а не делать трагедии из ничего.

Алика
#2

так после свадьбы запланировано, на следующий день.

Наталья
#3

Думаю, это все предрассудки. у вас чистые намерения. Так что не бойтесь.

#4

можете начать принимать ОК

принимая их можно регулировать цикл: задерживать менструацию

Только их врач должен выписывать

Алика
#5

может кто знает как оттянуть месячные, но не сбить цикл? у меня цикл регулярный. или может чтобы раньше начались? у кого был подобный опыт?

пеппи
#6

запланируйте на 3 дня позже, это же вам не ЗАГС, да и до лета еще далеко.

Алика
#7

нет, ОК категорически не приемлю, не буду себя всякими гормонами пичкать, а потом ждать будут ли от них побочные действия или не будут. а кроме ОК что больше никаких способов нет?

Гость
#8

начните пить ок. еще успете скорректировать цикл

Алика
#9

6 - не можем позже. уже все договорено, ресторан, ведущий, церемониймейстер ( у нас выездная), фотограф, музыканты, флористы, даже календарики с нашими мордочками сделаны уже на определенное число.

Гостья
#10

Автор, не парьтесь, купите толстые прокладки ночные с крылышками, в туалете мама или подруга помогут поменять, подержат платье, не заморачивайтесь!

Алика
#11

10 - ну так это понятно, просто что это уже не праздник будет, а катастрофа, буду все время на иголках, дергаться и думать только обо дном (лишь бы не протекло). Меня больше интересует, можно ли в церковь? Как то не хочется венчание переносить на неделю. Бред какой то получится. Хочется сразу на следующий день повенчаться.

Гость
#12

Автор, в церковь - нет, по канонам в такие дни.

Гость
#13

У вас к лету на психах цикл еще 10 раз собьется

Ангел
#14

викасол в помощь

Гость
#15

А раньше о чем думали, когда заказывали?

Арина
#16

если уж начнутся то не взбумайте тампонами пользоваться-вот уж где проблемм куча.

Арина
#17

А кстати есть простой выход-беременность.И никакой мороки!

Алика
#18

15 - просто к числу мы этому привязаны. в этот день и месяц три года назад начали встречаться, вот и хотели поженится тоже в этот день. Но я почему то забыла, что в церковь нельзя, да и никто не подсказал. 16 - а почему тампонами нельзя? я так и думала, что моложу тампон и толстючую прокладку на всякий случай.

Трикси
#19

13, плюс 1000 !!!

Вы б еще за год об этом переживать начали!

Алика
#20

19 - так я за год и начала :). Мы год назад этот день назначили. И еще тогда я подсчитала, что выпадает. Ну вот чем ближе к лету, все идет по графику и по любому выпадает :((((((((((

Гость
#21

Да, месячные на свадьбу - очень плохая примета для будущих семейных отношений. Думаю, это пошло от того, что хрен поймешь - то ли твоя молодая жена действительно порядочная девственница, то ли это просто месячные на простыне. Раньше это было очень важно. Теперь на эту примету можно забить. А в церковь в критические дни нельзя. Но беременной венчаться тоже нельзя. И что? Почти все невесты прутся в церковь с громадными животами, в белых, типа невинных, платьях. Стыда никакого не чувствуют.

Сходите к врачу, они умеют оттягивать месячные. От пары таблеток вас не разнесет на 20 кг. Что за седневековая дремучесть? Я больше 10 лет пью таблетки и хоть бы на кило поправилась. Наоборот - избавилась от кучи всяких женских проблем.

Мась
#22
Наталья

Думаю, это все предрассудки. у вас чистые намерения. Так что не бойтесь.

Вы что такое советуете?! Это не предрассудки.Это правила.И не Вам их менять. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Автор,не вздумайте с месячными в церковь идти! Это категорически запрещено.

Гость
#23
Арина

если уж начнутся то не взбумайте тампонами пользоваться-вот уж где проблемм куча.

У меня в день свадьбы были месяные. Прокладка и тампон - никаких проблем :)

Гость
#24
Мась

НатальяДумаю, это все предрассудки. у вас чистые намерения. Так что не бойтесь.

Вы что такое советуете?! Это не предрассудки.Это правила.И не Вам их менять. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Автор,не вздумайте с месячными в церковь идти! Это категорически запрещено.

поп полезет проверять под юбку?

Гость
#25

Насколько я знаю, перед веныанием нужно поститься несколько недель, а вы накануне хотите на праздничном банкете отроваться? Тут не только в месячных дело...

Женщина Вамп
#26
Алика

нет, ОК категорически не приемлю, не буду себя всякими гормонами пичкать, а потом ждать будут ли от них побочные действия или не будут. а кроме ОК что больше никаких способов нет?

Забеременейте - и никакие месячные вам не страшны!

Алика
#27

мне вот интересно кто венчался с месячными? неужели таких нет? ну знаю, что месячные на свадьбу у многих были, даже у моей мамы... а вот на венчание?????

Гость
#28

сестра венчалась с мес, детей в этом браке не было, развелась, вышла замуж 2 раз-родила

Мась
#29
Гость

МасьНатальяДумаю, это все предрассудки. у вас чистые намерения. Так что не бойтесь.

Вы что такое советуете?! Это не предрассудки.Это правила.И не Вам их менять. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Автор,не вздумайте с месячными в церковь идти! Это категорически запрещено.поп полезет проверять под юбку?

Ну,если автор венчается "для попа" то никаких проблем. Только пусть потом не плачется здесь на форуме,что у неё семейная жизнь пошла под откос. Такими вещами,гость,не шутят. Это работникам загса нас рать,что и как у вас.Так и то,если у вас паспорта не в порядке,вас ПО ПРАВИЛАМ никто не зарегистрирует. В церкви тоже есть ПРАВИЛА. И если вы их нарушите,венчания НЕ БУДЕТ. Внешний обряд конечно проведут,НО ТАИНСТВА ВЕНЧАНИЯ НЕ БУДЕТ.

Алика
#30

26 - что вы все ко мне с этой беременностью. Может кому и нравится сразу после свадьбы в памперсах, ревах и какашках жить, то только не мне. Я детей планирую года через три после свадьбы и беременной бы замуж никогда не выходила бы. Невеста должна быть красивой, а не с пузом. Я так считаю. Так что этот вопрос закрыт.

Гость
#31
Гость

поп полезет проверять под юбку?

Боженька всё видит. При чем здесь поп вообще?

Алика
#32

14 - а викасол это что? от чего он?

welved
#33

20 у меня постоянно менструация"гуляет", не представляю что может быть настолько регулярный и стабильный цикл , чтоб можно было за год посчитать. Знаете , тампоны вам в помощь , прокладку еще положите , да почаще в туалет ходите , салфетками влажными запаситесь . Так точно ничего не испачкаете и все ок будет . Насчет церкви не знаю , но думаю Богу не так важно , что у вас месячные , главное ж Ваша любовь)))) и поменьше нервничайте , у вас наверно перед свадьбой столько проблем - а вы еще и придумали себе одну .

Алика
#34

Гость 23 "У меня в день свадьбы были месяные. Прокладка и тампон - никаких проблем :)"

а у вас какое платье было? у меня чисто белое, от бедер пышное... Бегать в туалет менять постоянно как то неудобно будет наверное :(((

welved
#35

34 подругу попросите , а что еще делать-сами ж говорите - очень обильно идут , лучше уж такие неудобства , чем хоть минимальный риск испачкаться

Алика
#36

33 welved, это точно что еще одну проблему придумала :). Да, у меня получается что регулярный, правда начинаются очень рано и идут долго, дней шесть и болезненно. У меня так с детства было. Много чего уже принимала, чтобы сделать менее болезненным (ну кроме ОК, не хочу я). Хотя меня мой цикл устраивает, я по себе всегда чувствую, что все в порядке, ПМС в срок :)))). Если бы цикл гулял, это было бы хуже для меня.

Гость
#37
Гость

Гостьпоп полезет проверять под юбку?

Боженька всё видит. При чем здесь поп вообще?

а где боженька сказал, что венчаться с монстрами нельзя? Это правила православной церкви.

Гость
#38

ВЕНЧАТЬСЯ С МЕСЯЧНЫМИ НЕЛЬЗЯ ,свяшенека сама спрашивала

Алика
#39

37 - это наверное надо зайти в церковь спросить. но я уверена, что скажут, что нельзя. Значит, придется переносить венчание на неделю и уже венчаться не в свадебном наряде, жалко :(((((((((

Гость
#40
Гость

Да, месячные на свадьбу - очень плохая примета для будущих семейных отношений. Думаю, это пошло от того, что хрен поймешь - то ли твоя молодая жена действительно порядочная девственница, то ли это просто месячные на простыне. Раньше это было очень важно. Теперь на эту примету можно забить. А в церковь в критические дни нельзя. Но беременной венчаться тоже нельзя. И что? Почти все невесты прутся в церковь с громадными животами, в белых, типа невинных, платьях. Стыда никакого не чувствуют. Сходите к врачу, они умеют оттягивать месячные. От пары таблеток вас не разнесет на 20 кг. Что за седневековая дремучесть? Я больше 10 лет пью таблетки и хоть бы на кило поправилась. Наоборот - избавилась от кучи всяких женских проблем.

Беременной венчаться можно что за дурь вы взяли , я знаю это точно?????

Алика
#41

у меня и так получается все ни как у людей. Роспись в загсе в один день, через несколько дней сама свадьба(поскольку у нас выездная церемония возле озера), а венчание вообще будет фиг знает когда, ну капец :((((((((

Алика
#42

не то сказала, венчаться придется вообще после приезда из свадебного путешествия, а там тоже монстры.... зашибись свадебка :(((((((((((((( или это я просто так воспринимаю все.

Гость
#43
Гость

Беременной венчаться можно что за дурь вы взяли , я знаю это точно?????

Это вы дурь несёте. Я тоже точно знаю, что беременным женщинам вообще нельзя ходить в церковь. И первый приход в церковь после родов связан с каким-то обрядом или называется как-то по особому. Это уж если делать все по всем правилам.

150 мартини
#44

я для этого пропила ОК, за пару месяцев ничего с вами не случится

Алика
#45

я тоже слышала, что беременным нельзя, хотя все венчаются..... Правда странно, что их венчают, ведь беременность на лицо

Гость
#46

да сходите Вы ко врачу, если так переживаете, может что-то посоветует.

Гость
#47

Представляю, пришла автор венчаться в церковь, все по правилам, причастились, и вот стоят перед Батюшкой с женихкм, и в друг чувствует, что ПОТЕКЛО! Ей что надо сорваться и бегом на выход бежать?

В церкви есть пожелания, а не требования. Требовать никто не имеет права.

Алика
#48

44 - ну это у каждого по своему, как организм воспримет. Откуда я знаю как мой организм воспримет ОК? И это надо все анализы сдавать, чтобы выписали таблетки... И потом еще не известно какой вообще цикл будет.... Я никогда не принимала и перед свадьбой не хочу рисковать...

Ваниль
#49

Блин, 30 лет живу только узнала что с мес нельзя в церковь ходить! Спасибо, просветили! :))))))0

Гость
#50
Алика

я тоже слышала, что беременным нельзя, хотя все венчаются..... Правда странно, что их венчают, ведь беременность на лицо

Попам приходится закрывать глаза. Даже не из-за денег, а потому, что такова сегодняшняя действительность и церковники мирятся скрипя зубами.