Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы он сделал мне предложение?

Я встречаюсь с парнем 4 года. Мы и сорились, и расставались, и инициатором была я. Думала, мол, он так побоится меня потерять и сделает мне предложение. Не помогло. По гороскопу он Дева. Мы одногодки нам по 22 года. Начиная разговор о свадьбе, о его желании, о ней.. он говорит, что ближайшие годы не планирует.. он хочет быть на свободе еще. В его понимании женитьба, это какое-то заключение.. Расстаться не могу..уж очень люблю его.

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Да гуляйте еще..оно вам надо в 22 года то?

мдя
#2

оооо как знакомо.. и по гороскопу тоже дева. и встречались 4 года. Не хотел жениться. только все говорил- "ВСЕ У НАС БУДЕТ". А когда точно- не указывал. Вся эта тягомотина меня достала- я его бросила. Он бегал , ныл, моих родителей просил, чтобы уговорили меня вернуться. В итоге- взял и женился на другой через полгода. (хотя за 2 недели до свадьбы приезжал и просил подумать). Лицемер. Ненавижу дев. Тряпки

Гость
#3

Конечно, автор, гуляйте, еще, какое в 22 года! Только не забудьте парню сказать что-то типа "Да, понимаю тебя, мне тоже свобода очень важна, рано еще в эту обязаловку ввязываться". Он поймет это так, как сам понимает свободу. Если вы для него проходной вариант, то не будет против вашей свободы, тогда желаю найти человека вместо него, который скажет "Да, еще пока рано, но ты когда-нибудь будешь моей женой"

Гость
#4

Девы убежденные холостяки. А если женятся, то очень поздно. Подождите лет 8, из них потом мужья-отцы замечательные.

Гость
#5

Автор, пусть папа вам на свадьбу особняк на рублевке пообещает.

Брэдди
#6

22 года, жить и жить, какое замужество, вы чего :)

marinka
#7

автор!

ваш парень никогда на вас не женится,а если и решит вдруг то не раньше чем лет через 5.а зачем ему женится,он ведь парень ему только 22..а вы девушка и вам уже 22.думаю вам только кажется что вы его безумно любите.попробуйте расстаться и поискать ему замену..ищите мужчину старше себя,зачем вам одногодка..поверте браки с одногодками обречены..выйдите замуж,родите вам нужна будет поддержка,понимание..а что может дать вам етот "зеленый" 22х летний мальчишка..он не будет готов понять вас,так как еше сам о себе ничего не понял..непонимание приведет к скандалам..затем измена с его стороны и развод..

007
#8

ищите мужчину старше себя!!

Катерина
#9

а живете вы вместе? если вам 22 года и на данный момент отношения с ним в силе и вы его любите, то можно и подождать. все равно же бросать не будете. это конечно совет для ленивых, просто сама не знаю как это сделать и не сумела сделать. только наоборот показав свое желание и некоторую настойчивость была послана с уважительной причиной - типа мы расстлись, потому что я не могу тебе дать всего того, что ты хочешь.) Так что автор хорошо обдумайте свои действия. Хотя бы попытайтесь выяснить свобода эта ему нужна с вами или от вас...

Гость
#10

В самом деле, Автор, чего Вам замуж-то приспичило в 22 года? Встречайтесь в своё удовольствие, успеете ещё в ЗАГС сбегать. :)

Карга, стара и нееплива
#11

Жесть :) Автор, а вам кажется что в браке вас конфетка ожидает? :) Ага, мечтайте, ибо в браке, особенно полученным путём мытья,нытья и катания, женщину обычно ожидает один лишь ***, и то не всегда стоячий.

Дарья
#12

Почему у всех стереотипы,22 рано,у всех свои мерки рано или поздно .

Я вот уже год тоже замуж хочу,своему намекала,и прямым текстом говорила КОГДА?)))),тоже говорил что не готов(ему 23),и вот наконец то сам созрел и сделал мне предложение(встречаемся мы 4 года,2 живем вместе.Мне кстати 20 лет.Просто отношения уже доходят до такого этапа когда,что-то уже нужно менять,потому как жизнь становится обыденной.Позовет он Вас автор,подождите тольк немного)))

Гость
#13
marinka

автор! ваш парень никогда на вас не женится,а если и решит вдруг то не раньше чем лет через 5.а зачем ему женится,он ведь парень ему только 22..а вы девушка и вам уже 22.думаю вам только кажется что вы его безумно любите.попробуйте расстаться и поискать ему замену..ищите мужчину старше себя,зачем вам одногодка..поверте браки с одногодками обречены..выйдите замуж,родите вам нужна будет поддержка,понимание..а что может дать вам етот "зеленый" 22х летний мальчишка..он не будет готов понять вас,так как еше сам о себе ничего не понял..непонимание приведет к скандалам..затем измена с его стороны и развод..

за старикана вышла сама-то? "уже 22" нюню. Женщины дольше живут и лучше сохраняются.

бесит!
#14
Гость

Девы убежденные холостяки. А если женятся, то очень поздно. Подождите лет 8, из них потом мужья-отцы замечательные.

в институте был одногруппник-дева, убежденный холостяк. Раньше 35 жениться не собирается. карьера, пьянки-гулянки, много девушек... а потом, с его слов, возьмет себе молоденькую. Собственна этого плана и придерживается, вступая в отношения говорит, что до 35 от него нечего ждать. Создается впечатление, что девушки надеются его охамутать, но ни одной это не удалось.

натали
#15

Блин! У меня муж тоже Дева, тоже не собирался на мне жениться,даже когда от него забеременела, я сама ему даже предложение делала,но опять последовал ответ "нет".Тогда я разозлиласьи сказала ему , что когда родиться ребенок,то запишу его на свою девечью фамилию.Вот только после этих слов,он согласился.

Солнышко
#16

У меня тоже парень дева. нам по 22. 2 года встречаемся. Прикол, выходила подруга замуж, я ему про ее свадьбу всю плешь, наверно, проела, плакала, что тоже хочу, на что получила ответ, что чего ты переживаешь, ну выйдешь ты тоже, а когда и за кого тоже не уточнял, меня так это разбесило, его даже мама спрашивает. когда ты жениться будешь, а он в след году, прошел год, друзья его при мне спрашивала, когда поженимся, тоже получила ответ что след году... вот у думаю может бросить, такого не решительного

Стася
#17

Тоже встречаюсь уже 3,5 (из них 1,5 года вместе живём)и никаких разговоров о свадьбе с его стороны.Я уже сколько раз говорила,что хочу замуж,но в ответ только молчание.(а мне уже 25 лет.)Обидно и противно после.Незнаю что и делать.Наверно слишком хозяйственная и всё время дома.И ещё у него это второй брак будет.Что делать?

Солнышко
#18

может быть вам "случайно" забеременеть?

Читательница
#19

Автор, Вам может показаться, что я не в Вашей ситуации, потому что мне уже 33 года и есть дочь 9,5 лет. Замужем не была; кода-то ╚случайно забеременела╩ по большой и чистой любви от человека, который на 10 лет старше не помогло, я всё ждала, а он и по сей день живёт ╚в своё удовольствие╩ и сколько это будет продолжаться не известно. Вот я и решила больше не ждать и не надеяться, задушила разом и любовь и обиду, стала жить для себя. Через 10 дней у меня свадьба, я выхожу за молодого (31 год), высокого, красивого мужчину. Ни о какой свадьбе я и не мечтала, просто получала удовольствие от близости, от заботы. И сама выкладывалась полностью Папа моей дочки, 43летний успешный, но одинокий тоже на мою свадьбу приедет, и представляете, я так рада его буду видеть!

Мой Вам совет: не ждите свадьбы, стремитесь быть счастливыми и любите не ожидая ничего взамен.

ilonna
#20

такая же ситуация, у меня на самом деле куча ухажеров-отказываюсь выходить замуж всем, жду его, но понимаю не дождешься, сегодня решила точно выйду за другого хоть и не люблю-деваться некуда-пора уже, и красив, и добр-полюблю в процессе

gost
#21

JA VSTRECTJAJUS S PARNEM 4 GODA, ZIVEM VMESTE ON NE RAZVEDEN S ZENOI U MENJA REBENOK OT PERVOGO BRAKA.NAMEKALA MNOGO RAZ NO TAK NITEGO I NEVÕSLO.RAZVOD NE SOSTOJALSJA STO DELAT NE ZNAJU, PODSKAZITE

Елена
#22

Мы с моим парнем все время про семью разговариваем,детей хотим...А про предложение он молчит

Солнышко
#23

Согласитесь, Елена, как это напрягает, говорить - говорит, а результат нулевой

Елена
#24

да просто ужас.(

Эльвира
#25

а за чем ему на тебе жениться то? когда Его все устраивает! секс, "любоВ", так сказать...живет на всем готовом!

брак - это ответственность, а он ее брать не хочет! он хочет еще погулять! вот вы его любите. а себя то вы любите!?? Вы девушка не глупая, раз подняли тему о замужестве, вас заботит ваше будующее, и это радует! потому чтомногие живут в гражданском браке, мало того что это грех, так они еще и кричат за свободную любовь. 4 года отношений это самое время - жениться, либо расходиться!

"в ближайшие годы он не планирует", ну давайте дождитесь когда вам будет по тридцать лет, восьмью годами раньше, восьмью позже, делов то! хах!

девушки, хотите за муж, поднадовите на мужиков, "волшебный пендель" так сказать))), а то они так до старости досидят! деньги есть, возраст самое оно, так действуйте.

кто то может любовью простую эрекцию назвать, чтобы затащить девушку в постель. ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЭТО.

кукла
#26

такая же история....живём вместе уже 2 года.ему 26,а мне 22,вот только на вопрос о браке,отвечае любимаая подожди....и сколько ждать ещё буду я не знаю,а так хочется детей...

яна
#27

что будет покажет время. однако задумайтесь, если парень не хочет на вас жениться, то значитон не считает Вас той единственной и таковой любви у него к Вам нет

нюша
#28

Встречаюсь с парнем вот уже год, о свадьбе говорим,но результатов нет.Родители наши уже начинают нервничать, мол пора вам, а он отвечает подождать нужно немного.Мы время проводим всегда вместе,гуляем тоже вместе, только прощаемся на ночь, гражданском браке не хочу жить, потом вообще расслабиться!!!Что делать подскажите,люди????

марина
#29

смешно и грустно)))) знакомая ситуация, неопределеность хуже не куда,особенно когда друзья его спрашивают когда поженимся,а он тупо молчит,встречаемся 1,2г. уже сама напрямую сказала что никах будем делать в мае (я татарка) а свадьбу зимой,вроде согласился.вот жду мая)))) если откажется то расстанусь,смысл встречаться ,тока свою молодость потратить,тем более он все запрещает( встречи с подругами,с родными,редко ходим куда нить,ревнует ужасно ко всем, обижается без повода,говорит если подруги тя зовут,поидем вместе к ним)хотя сам себя мало в чем либо ограничивает.вот щас все написала и понимаю,не будет свадьбы в этом году,то расстаемся.я молода красива и встречу достоиного человека который не боится отвественности. а ждать так можно и до старости сидеть в девках. я считаю лучше поговорить напрямую когда время поджимает)))) а то встречаться так можно до старости

Вика
#30

Это еще нормально)))Я вот встречаюсь с парнем 5,6г.Мне 21,ему 22. Когда начинали встречаться сказал,как закончу универ поженимся, я довольная ждала.Закончил,сказал надо решать дела с военником,устраиваться на работу,стало напрягать но я согласилась с ним.Сейчас говорит хочет открыть свой бизнес и больше зарабатывать,а только потом семья (типа через год). Я в шоке!Хоть я и знаю,что он меня очень любит,все равно надоело ждать,охота перейти на новый уровень отношений,тем более что до сих пор живем отдельно.Иногда жалею,знала бы что так будит не встречалась бы.Правильно писали,нужно встречаться с парнями постарше хотя бы года на 3-4.А сейчас уже не вижу смысла расставаться, т.к.хорошо знакома с его родителями,общаюсь с его родней и друзьями.

Honey
#31

у меня тоже парень дева, 22 года так же как и мне встречаемся уже 1,5 года с родителями познакомил , ну и тоже со своими. мама каждый день день спрашивает когда поженитесь? у него уже устала спрашивать обещает в этом году. кто его знает потом может и вы слейдущим пообещает . Ужасно бесит это!!! а насчет того что нужно встречатся с парнем по старше это все чушь!!! может тот кто по старше тупее чем тот кто по младше так что от этого не зависит!!!

Festa
#32

У меня МЧ тоже Дева, ему 29, так даже с родителями не знакомит((( о свадьбе вообще речи нету, вот так вот девчонки..... а отношения у нас самые прекрасные и замечательные

Гость
#33

эх девочки как я вас понимаю(((( мои парень тоже дева ему 21 и мне так же встречаемся уже 3 года, год про встречались и он ушел в армию все было хорошо я ждала его год, пришел из армии надеялась услышать от него предложение ну думаю реабилитация и все такое опять жду прошло пол года я ему предлагаю что будем дделать я тебя ждала не для того чтобы ждать опять и встречатся просто так ,решили вместе жить прошло пол года ...(на данный момент уже 3года) о свадьбе сам разговоров не начинает, вчера устроила скандал мол хорошо пристроился женится не собираешься, а он мне на это сказал я тебя люблю расставаться не хочу ты же знаешь мою мечту я хочу выучиться на права и купить машину , подожди любимая еще 2 года , девочки я так не могу вдруг что нибудь еще захочет за эти 2 года и все поменяется((((((

НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ И РАССТАВАТЬСЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ НЕ ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ НО НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ(((((((((

Марина
#34

эх..как грустно.. и мой парень дева. ему 29.он и правда "холостяк". у нас все замечательно. он уже сам начинает о женитьбе, о детях наших говорить, но до дела пока не доходит.знает, что я этого очень хочу. когда ныла о свадьбе, его это очень отталкивало. когда перестала говорить, он уже начала первый заводить разговор. отношения зашли уже очень далеко, его мама меня обожает, друзья тоже. Но он все думает, смотрит.. как это все уже надоело, как хочется быть рядышком все время. Я уже пылинки с него сдуваю, ни в чем никогда не упрекаю, борщи варю, он ходит довольный, как слон.. а результата никакого..

с другой стороны, зачем ему эта ответственность, расходы лишние (он страшный жлоб =))), у него все есть. так удобно.. =(((

Баги
#35

У меня такая же ситуация!Мой МЧ тоже Дева,ему через месяц будет 30лет,мне 24.Встречаемся 3 года,живём вместе уже 2 года.Он мне так прямым текстом и говорит,что не собирается женится...Хотя сейчас у наших друзей "свадебная лихорадка",женятся даже те друзья,которые начали встречаться позже чем мы.Он знает,что я очень хочу свадьбы,но ему всё равно.Очень обидно!

#36

Как говорил мой Папа: "Никогда не живи с мужчиной, который не хочет на тебе жениться. Даже если ты сама пока не будешь хотеть замуж - все равно не живи, потому что ты можешь захотеть, а он нет. Запомни простую вещь: если мужчина относится к тебе настолько серьезно, что предлагает жить вместе, но при этом НЕ настолько серьезно, чтобы жениться, значит, у него есть причины жить с тобой (возможно, ради удобства), но нет ЛЮБВИ. Это я тебе как мужчина говорю".

Послушала отца - счастливо живу в законном браке с человеком, которому никакие "сожительства" в голову не приходили.

Надюша
#37

Я в шоке от комментов!!!

Вышла замуж рано - дура

Вышла замуж поздно - дура

Не вышла замуж вообще - дура

Знаете что, иди вы на *уй!!!

Мариночка
#38

Девушки, еще более нерешительнее знака Девы -знак Рыбы. Моему мч 31, он меня очень любит, заботиться и все такое, о свадьбе говорит Всему свое время. Встречается мы 2 года и 3 месяца. На Нг буду открыто говорить, что жду предложения и росписи, иначе-не вижу смысла встречаться дальше. Мне 23, кстати и скоро 24 будет, но дело не в возрасте, просто всему есть свой предел и за 2,5 года уж точно можно понять тот это для жизни человек или нет.

Светлана
#39

Я тоже встречаюсь с парнем вот уже 4 года,по знаку зодиака он Овен!но прочитав все коментарии на сайте,скажу честно он почти ничем не отличается от Дев.Ивообще я считаю ,что дело не в знаках зодиака, а в самих людях!Я его очень люблю, и знаю, что он меня любит не меньше!!!но вот как дело заходит о женитьбе, так у него сразу 1000 проблем, как будто больше ни у одного человека нет таких проблем!!!!Нам по 22 года,в этом году закончили учиться!!Я заговорила о замужестве,он сказал,что сейчас нужно решать дела с военником,пока не может он!Вообщем мы с ним расстались на 2 месяца по его инициативе,через 2 месяца он начал звонить,просить прощения,говорил что любит меня,жить не может!Что я ему постоянно снюсь беременной,говорил как хочет назвать сына !Вообщем я опять стала с ним встречаться!но на счет свадьбы опять надо подождать!типа он взял ссуду,чтобы купить квартиру маме своей!и сейчас у него нет денег,пока не выплатит ссуду не будет свадьбы!Мы вместе с ним не жили за все 4 года!но сейчас он собирается меня забрать из дома,чтоб я с ним жила!!!!Мои родители против гражданских браков!но он настроен категорически!он не отрицает замужества,но чуть позже!!!!Вот теперь не знаю,что и делать и с родителями ссорится не хочу!и с ним находится вместе желаю,просто когда мы расстались я переехала в другой город,и на расстоянии встречаться нет смысла!!!дайте совет кто может!

Гость
#40

КАКОЙ БЛАГОРОДНЫЙ, МАМЕ КВАРТИРУ КУПИЛ, А ЖИТЬ С МАМОЙ ИЛИ ОТДЕЛЬНО? ЕСЛИ С МАМОЙ, ТО МОЖНО, ПОВЕРИТЬ В ИСКРЕННОСТЬ, А ТАК ВЫ ПРОСТО НЕ ТА, НА КОТОРОЙ ОН ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ, СМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, ОН ВАС ЗОВЕТ В РОЛИ ДОМОХОЗЯЙКИ, ЗА 2 МЕСЯЦА ДОМОХОЗЯЙКУ НЕ НАЙДЕШЬ, КРОМЕ КАК НА ПАРУ ВЕЧЕРОВ, ДЕШЕВО И СЕРДИТО, ПОТОМ ОН ТАКЖЕ ПРИДУМАЕТ ОТМАЗКУ, И ТАК ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ВСТРЕТИТ ДЕВУШКУ МЕЧТЫ, И СКАЖЕТ, ПРОСТИ ДОРОГАЯ, НУ ВОТ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, А НЕ НАЙДЕТ, И ТЫ СОЙДЕШЬ, ЛЕТ ТАК В 30-35, КАК РАЗОЧАРУЕТСЯ В ПОИСКАХ

Miss
#41

Девочки, вот читаю ваши комменты и смеюсь, что не я одна такая ))) Мой МЧ ТОЖЕ ДЕВА!!! Живём с ним в гражданском браке уже 3 года.( мне сейчас 26, а ему 32). Первые пол года он меня даже с родителями не знакомил. Мы живем в однокомнатной моей квартире, а он дом свой достраивает и говорит,мол, давай переезжать туда. А я упёрлась, что перееду туда ТОЛЬКО законной хозяйкой и всё! Наши родители тоже постоянно нам о свадьбе говорят, а мой только отвечает, что хочет, но денег нет столько (хотя они у него сейчас появились достаточно). В общем, говорит, что скоро сделает мне сюрприз и намекает за предложение. Но вижу, как ему, бедняги сложно, так вот его всё устраивает! Отношения у нас с ним хорошие,любим друг друга. Но так ему нужна эта свобода. Неужели, реально, все девы такие и есть???

malina
#42

Обращаюсь к вам за помощью, не знаю, что делать.

Жизнь моя превратилась просто в ужас!

Мне 22 года, с моим парнем одногодки, учились вместе. Встречаемся, уже скоро как будет 2 года, причем в начале отношений все было замечательно цветы, кино, прогулки, кафе, рестораны, разговоры про свадьбу.. потом все куда-то пропало, ни сюрпризов, ни подарков, банально даже цветы не подарит, ну кроме как праздников, тут он делает все как надо. Тем временем большинство моих подруг уже вышли замуж у некоторых скоро появятся дети. Отношения перешли в некое непонятное русло, просто проводим время вместе, периодически живем вместе. Пыталась как-то заводить разговор о свадьбе, семье, детях в ответ слышала √ сейчас много денег надо на содержание ребенка, да и вообще семьи, я же глава семьи буду, все будет скорои т.д.

Я в замешательстве, что делать.????? Стали часто посещать мысли, что он просто морочит мне голову

Помогите!!!!!!!

ини
#43

шьш7ьуеь

Seva
#44

малина.... если уже секс был то что ему надо он получил поэтому и голову морочит(((

Sevo4ka
#45

и вообще девчонки старайтесь до свадьбы сексом не занимайтесь....потому что парням легко доступные девчонки не нравятся, или в постеле показывать разные акробатические движения позы..они не поверят что вы в журнале или проста умели так делать они подумают что вы уже столько мужчин на видали что профессионалом стали..... мужчинам нравится загадочные, и трудно доступные девушки,,,,,.)))))

malina
#46

сева, почему так считаешь про секс?

Я не понимаю, если пара молодых людей встречаются и любят друг друга, они не должны заниматься ╚любовью╩? а то, что до свадьбы ни-ни это просто бред. Когда от единственного нахождения рядом разгорается страсть и влечение, и это происходит на протяжении всего времени. Хочется отметить, что я ни капли не сомневаюсь в его искренности на этот счет.

кажется глупым, отвергать любимого, намекая, мол, на то, что получишь ты дорогой все, вот только после свадьбы.

начала буквально вчера читать одну очень умную книгу, материала не много, можно прочитать буквально за день, но вот мозг прочищает качественно, во всяком случае мне.

malina
#47

с советом могу, конечно, не согласиться, то, что девушка богата опытом и может как вы выразились ╚показывать разные акробатические движения позы╩ еще не значит, что она ╚уже столько мужчин на видала, что профессионалом стала╩ - это лишь сделает занятие любовью более насыщенным и принесет море удовольствия.

Максим
#48

привет всем) ну где то Seva права не обижайся но это так, мне например трудно доступные девчонки нравятся, а не те которые в сексе профессионал..

malina
#49

Так что, в моей ситуации может быть лишь один единственный результат, ничего нельзя исправить?

Следующая тема