Гость
Статьи
Выхожу замуж в 3-й …

Выхожу замуж в 3-й раз, впервые торжественно. Платье белое в моем случае - бред?

Здравствуйте. В 18 лет у меня был студенческий брак, зарегистрировались, и поехали на залив шашлыки жарить с друзьями. Я еще очень гордилась своей "нестандартностью", в те годы редко кто в джинсах в загс ходил. Прожили полгода, разбежались. А через 4 года вновь сошлись, и муж настоял на официальном браке. Опять просто пошли и расписались со свидетелями. Прожили 3 года, детей не завели. А вот теперь я встретила ЕГО. Планируем в августе свадьбу (заявление подали). Он знает о моих браках, его родня тоже. Но - мне впервые за 29 лет захотелось СВАДЬБУ. Ну, не за миллион, но чтобы платье, лимузин, и .т.п. Вы думаете, это уже неприлично будет - все-таки третий брак? Мама меня не понимает. Жених хочет свадьбу традиционную. Но мои друзья тоже сильно удивлены. Я знаю, моя жизнь, мне жить, но я глазах общественности тоже хочу нормально выглядеть. Фату не надену, а что если наконец - платье? Нормально будет?

Такая невеста
45 ответов
Последний — Перейти
Miaou
#1

Надевайте платье и не думайте. И мужу будущему спокойней будет, а то вдруг вы захотите через пару лет все-таки реализовать свою мечту о настоящей свадьбе с кем-то еще? :-)))

Гость
#2

Автор, вы что, что за вопросы "нормально будет"? Это ваш праздник, событие в вашей жизни, а не в жизни "общественности", друзей или вашей мамы (к маме имеет отношение, конечно, но косвенно) и вы вольны, более того, имеете полное право делать то, что хотите. И платье выбирайте самое красивое, которое больше всего понравится, и лимузины организовывайте, и торжество. Так, чтобы было что вспомнить и осталось ощущение праздника и торжественного момента. Те, кто вас не понимает, наверное, сами не могут такое себе позволить (не хочу сказать ничего плохого о ваших знакомых, но все же). Как-то бесцеремонно с их стороны.

#3

хотите белое - пусть будет белое, не забивайте себе голову, на каждый роток не накинешь платок.

#4

ну, символизм свадьбы - будет разрушен, а так - всё нормально.

Вряд ли кто косо посмотрит.

Сейчас все забыли изначальный смысл свадебных ритуалов.

Эхо
#5

ну я вот решила третий раз тоже с платьем, но по скромнее, без лимузинов и только с близкими друзьями и родственниками.

PS первая свадьба была торжественная, со всеми атрибутами, гостями по седьмое колено))

2 свадьба была вдвоем, в джинсах и футболках.

Оленька
#6

Конечно будет нормально!!! Выберите самое красивое платье, сделайте красивую причёску, а кто не понимает - пусть своё мнение оставят при себе. СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВАМ :)

Гость
#7

забейте. жизнь одна, живите ее как вам хочется.

Гость
#8

Нормально, автор. Делайте традиционную свадьбу. Хоть в платье. хоть в фате. Кому какое дело? Я видела бабуську с дедком - молодожёнов. Бабуська была в белом платье(старинном) и фате.Смотрелось экзотически, но совсем не отвратно. Что-то было в этом мило-ностальгическое. Но в Англии.

рита
#9

конечно нормально, Ваш праздник!!!!

Гость
#10

и платье и фату можно одеть

не смотрите что говорят ведь жизнь одна

Котенок
#11

А что в этом плохого?? Почему кого то смущает белое платье и фата? Это не современно что ли ?

Фотограф
#12

Свадьба в космосе http://videomoment.ru/?p=40, но белое платье все равно присутствует:)

Не надо стесняться, а вдруг это потому что платья не было, ничего и не сложилось в прошлые разы?

экса
#13

Блин, когда читала заголовок, думала, что автору за 50, и платье белое, действительно, будет неуместным.

Но в Вашем случае, когда свадьбы ни одной "нормальной" и не было - бредом будет не надеть белое платье, если уж очень хочется) И счастья Вам)

воск
#14

если бы я выходила замуж 5ый раз и не было бы отсутствия финансов, я бы все равно надела белое платье. В цветных и черных ходите плиз на работу.

Такая невеста
#15

Спасибо вам всем за поддержку, смущало немного общественное мнение, глупо, но так. Обязательно куплю платье!

канителька
#16

я 2 раза выходила замуж в белом платье и с фатой.а потом еще венчались со вторым мужем.и тоже свадьбу устроили.мне родители еще перед второй свадьбе говорили,что глупо,а мне тоже 29 лет было.надо делать так,как вам нравится.

Она
#17

Автор, завидую Вам. У меня тоже не было платья. Но если вдруг буду снова выходить замуж, то шикарное белое платье - обязательно! Это даже не обсуждается! У меня даже ни разу в мыслях не возникло, что обо мне подумает кто-то там. К слову, мне 32.

Гость
#18

Я тоже в третий вышла раз.

А муж в четвертый. Оба были в костюмах приличный.

Я решила купить на брако сочетание вщь, в которой спокойно смогу потом ходить, в любое время.

По этому брючный костюм Армани, и белая, шелковая блуза.

Гость
#19

Автор, даже не думайте всякие варианты "потом носить", если душа требует белого платья. Все мои знакомые, кто был "оригинален", сейчас жалеют, так что не парьтесь и бегите мерьте в салоны.

Еще момент - у будущего мужа, как понимаю, первый брак? Вот и не надо его своей истории лишать.

Такая невеста
#20

Да, у будущего мужа первый брак, он-то хочет меня в платье видеть)

Веселая Матильда
#21

вы молодец ))) правильный выбор )))

Гость
#22

Конечно белое платье! Это ваш праздник, делайте как вам хочется и не слушайте никого. Желаю счастья!

Веселая Матильда
#23

фату тоже стоит примерять ;) может вам и понравиться.

Я выходила без фаты, т.к. уже жили давно. Но сейчас жалею ))) Была у подруги, примеряла ее фату - так здорово!, и ее дочурка тоже меряла: мама надевает на малышку просто огромную фату, дите затаив дыхание на ципочках идет к зеркалу смотреться... - такой трогательный момент )))

Ya
#24

Мне 31 год, я второй раз замуж выхожу и ребенок есть от первого брака, хотя первая свадьба была по полной программе с белым платьем и фатой, на 2ую тоже собираюсь надеть белое платье, так как у него первая свадье и он видим меня только в белом, почему бы не сделать ему приятное :)))

интуиция
#25

ну и что, что брак третий?! свадьба то первая!одевайте белое платье и не парьтесь!пусть удавятся от зависти или злости, или что у них там.и фату одевайте спокойно.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Даже
#26

Автор, Ваша свадьба - Вы решаете - и тем более, что у МЧ первый брак - а даже если не первый - это же ПАМЯТЬ на всю жизнь! Я вот тоже мечтаю - как в фильмах - чтобы идти к алтарю - правда, под ту музыку, которую люблю - и почему-то мне нравится РОЗОВОЕ платье - и всё тут..

Насчет фаты - как-то мне было бы неловко ( все-таки ребенок есть), но если Вам нравится - пускай, хотя это символ девственности.. Мне кажется красивее просто красивое украшение в тон платью на волосах..

Счастья и добра Вам, пусть Ваши желания сбудутся и бракосочетание будет торжественным!

Кармелитка
#27

Ну, с фатой, конечно, вы будете смешной, есть куча заменителей: цветы , ленты, просто сногшибательная прическа! А платье сейчас кто и первый раз выходит замуж необязательно белое надевают, а как вам цвет шампань. молочное, ничуть не менее красиво! Главное. чтобы любили, а все остальное глупости!!!!!

Такая невеста
#28

Кармелитка, о цвете шампанского уж подумываю. Хоть детей у меня пока нет, фату все же не надену)

Такая невеста
#29

Огромное спасибо всем за добрые пожелания!!!

patisson
#30

не обязательно же белое пышное платье-торт покупать.сейчас такой большой выбор изысканных платьев.

Выхухоль!
#31

Разве в наше время это может кого то напрячь? Автор,даже и не беспокойтесь-одевайтесь как хотите и не заморачивайтесь из-за такой ерунды.

Ляля
#32

Автор,я доже в 30 лет 3 раз замуж выходила)) И не только красивое платье(правда не белое,а цвет шампанского),но и фата была!И торжество по полной гуляли))

Гость
#33

Не заморачивайтесь.Хотите платье-одевайте платье.Я второй раз замуж выходила в свадебном платье,в белом,правда без фаты.Хотя в первый раз у меня тоже все было;белое платье,фата,торжество.Второй раз замуж выходила,также как и ты заморачивалась,а потом решила,что пусть мой любимый муж увидит меня во всей красе (он,кстати,до последнего не знал,что платье белое,а как увидел меня,то дар речи потерял "Какая же ты у меня красавица").

Гость
#34

И вообще-это ваш день,вот и устройте все для себя любимой и для любимого человека!И какая в хрена разница кто что подумает?Ведь через 30 лет вы будете рассматривать ваши свадебные фото и любоваться какими вы были молодыми и красивыми, а не ваши там кто-то.

ГОСТЬЯ
#35

купите красивое пышное платье(можно не полностью белое)и без фаты(можно с живыми цветами причесочку),будете прекрасной невестой и никто вас не упрекнет(хотя на всех по-барабану должно быть)

Ванилька
#36

Если Вам хочется Платье- значит нужно одевать платье!!

не думайте про чужое мнение! Пускай подавятся!))

Невеста
#37

Через 2-3 месяца я выхожу замуж... Пятый раз... И первый раз - за человека которого люблю. Я очень счастлива. А по поводу платья... мы выбирем платье вместе - это мы уже решили :-)

чата
#38
Невеста

Через 2-3 месяца я выхожу замуж... Пятый раз... И первый раз - за человека которого люблю. Я очень счастлива. А по поводу платья... мы выбирем платье вместе - это мы уже решили :-)

а вы будете в свадебном платье.

Невеста
#39

Перемеряю все, а любимый пусть решает... Мне 41 год, а Мартину 54... но если он захочет я надену белое свадебное платье- это будет Наш день и Наш праздник...

ндаааа
#40
Невеста

Перемеряю все, а любимый пусть решает... Мне 41 год, а Мартину 54... но если он захочет я надену белое свадебное платье- это будет Наш день и Наш праздник...

Всё правильно! Счастья тебе!

Юлия
#41
ндаааа

Всё правильно! Счастья тебе!

О. Планируем в августе свадьбу (заявление подали). Он знает о моих браках, его родня тоже. Но - мне впервые за 29 лет захотелось СВАДЬБУ. Ну, не за миллион, но чтобы платье, лимузин, и .т.п. Вы думаете, это уже неприлично будет - все-таки третий брак? Мама меня не понимает. Жених хочет свадьбу традиционную. Но мои друзья тоже сильно удивлены. Я знаю, моя жизнь, мне жить, но я глазах общественности тоже хочу нормально выглядеть. Фату не надену, а что если наконец - платье? Нормально будет?

Юлия
#42

незнаю как все, а я во 2 раз собираюсь одеть розовое . И мне в белом было бы не удобно!!!

Гость
#43

Праздник ваш, как хотите, так и делайте. Правда, я бы выбрала не белое платье. Розовое, красное или кремовое. Как насчёт этих?

http://www.elza.ru/catalog/claudine-a.php?i=anjali-7712-1

http://www.elza.ru/catalog/w-mtv1.php?i=irina3

http://www.salon-olga.ru/catalog.phtml?idim=84

http://www.salon-olga.ru/catalog.phtml?idim=24

http://www.salon-olga.ru/catalog.phtml?idim=144

http://www.tobebride.ru/catalog/3395/201248/

Daniella
#44

Я видела бабуську с дедком - молодожёнов. Бабуська была в белом платье(старинном) и фате.Смотрелось экзотически, но совсем не отвратно. Что-то было в этом мило-ностальгическое. Но в Англии......

тут так золотую свадьбу отмечают.. играют заново, даже регистратора преглашают и "невеста" одевает своё платье опять и фату, если влезет конечно.. Я тут таких " свадеб" много видела.

Гость
#45
экса

Блин, когда читала заголовок, думала, что автору за 50, и платье белое, действительно, будет неуместным.

Но в Вашем случае, когда свадьбы ни одной "нормальной" и не было - бредом будет не надеть белое платье, если уж очень хочется) И счастья Вам)

В смысле за 50, мне 49 я выхожу замуж третий раз и одеваю белое,но строгое платье, и также уерашаю голову, так что дерзайте и будьте счастливы!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема