Гость
Статьи
А нужна ли свадьба?

А нужна ли свадьба?

Девочки, у меня сложилась следующая ситуация: мы с МЧ прожили вместе ровно год и вот я забеременела ( мы этого очень хотели ). К свадьбе с самого начала у меня отношение не совсем позитивное- ну не хочется мне всей этой суеты, вздохов сентиментальных мам, гостей-родственников , которых не позвать невозможно, а видеть ну уж совсем не хочется( тем более в такой день). Я понимаю, что это одно из самых важных событий в жизни.Подруги все, как на подбор, уговаривают на свадьбу:" Ну как это без свадьбы?! А фотки?! А платье?! Нет-нет, ты что?!" А я мечтаю о том, как мы пойдем лишь вдвоем ,распишемся ,а потом (может и в этот же вечер) уедем отдыхать на море))и может быть какое-то время вообще никому ничего говорить не будем)))Девочки, ну скажите -это что так плохо не хотеть традиционную свадьбу?

Ева
27 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Почему плохо? Нормально... вам что важнее, платье с подругами и фотками или чтобы вам с мужем хорошо было?

Гость
#2

Ева, да все хорошо! Если вы не хотите "традиционную свадьбу", то и не устраивайте еще. Зачем вам, будучи беременной, себе нервы тратить и на пьяных гостей любоваться.

А что касается платья и фоток, то большинство свадебных фотоальбомов с фотками кисейных платьев и счастливых женихов , многие мои подруги сожгли после развода. Горят они, кстати, очень неплохо

#3

Ева,вам хочетс тихой росписи-вперед!=) подружкам банально хочетс повеселиться за чужой счет. Это ваш день!! И нужно, чтобы он прошел так, как хотите вы!=) мы вот тоже с МЧ прожили 2 года вместе, через 3 месца у нас свадьба...мы тоже сначала решили тихо сходить в ЗАГС и также тихо уехать в путешествие...но...стоило сообщить о событии родственникам....=) лучше бы мы втайне расписались...ТЕПЕРЬ У НАС :) ЧЕЛ. ГОСТЕЙ СО ВСЕМИ АТРИБУТАМИ...=) меня это не сильно гнетёт, конечно, но все же.

#4

=60 ЧЕЛ.=

Гость
#5

Никого не слушайте! Это же ВАША свадьба! Пусть будет так, как хотите вы!!! Подругам хочется погулять в красивых платьях и поесть бесплатно, да и все :)

Тихо спокойно распишитесь, уезжайте на море, а потом, по приезду, соберете их в кафе и устройте маленький девичник :)

Гость
#6

Фотки можно сделась себя и мужа - нанять проф. фоторгафа и поездить по красивым местам и пофоткаться. Без пьяных морд подруг. а знакомые так женились: расписались и со свадебными нарядами улетели на остров (типа Баунти). Жили в бунгало. И фотки у них суперские - невеста в свадебном платье на берегу океана. красота. правда они все равно потом развелись.

Гость
#7
Kljaksa

=60 ЧЕЛ.=

Класс!!! Смайлик - это 60 человек! Скажу жениху, что бы эту цифру гостей не превышали и будет нам счастье! Типа примета такая! А я все думала какой бы аргумент ограничения числа гостей придумать для суеверных родственников.

#8
Гость

Kljaksa=60 ЧЕЛ.=Класс!!! Смайлик - это 60 человек! Скажу жениху, что бы эту цифру гостей не превышали и будет нам счастье! Типа примета такая! А я все думала какой бы аргумент ограничения числа гостей придумать для суеверных родственников.

=)))

July
#9

Идеальная свадьба по сценарию July:

1) Регистрация в загсе, приемлимо одна подружка с моей стороны, один друг с его, его и мои РОДИТЕЛИ, то есть мама-папа.

2) На лимузине едем венчаться.

3) В ресторане для небольшого вышеуказанного круга красивый столик.

4) Мы едем кататься вдвоём по красивым местам.

5) На следующий день - свадебное путешествие! Медовый месяц:)

Без всяких зализываний волос в пучок, фаты, платья принцессы...

Свободно уложенные волосы, платье не облегающее, но и не слишком пышное. И такие "перчатки" чуть выше локтя:)

В общем, деньги в основном на сказочное путешествие.

July
#10

Ева, а ваш вариант мне понравился)) Супер!

американка
#11

нафиг

когда отец ведет тебя через церковь в красивом платье и отдает жениху, вы держитесь за руки и священник произносит речь, маленькая девочка и мальчик держат шлейф..

это не забывается

у меня было так, традиционно

не жалею

это отличные воспоминания

Гость
#12
американка

нафиг

когда отец ведет тебя через церковь в красивом платье и отдает жениху, вы держитесь за руки и священник произносит речь, маленькая девочка и мальчик держат шлейф..

это не забывается

у меня было так, традиционно

не жалею

это отличные воспоминания

Вы наверно не в курсе, что таким образом церемония Венчания выглядит не у всех конфессий? Более того, регистрация в ЗАГСе и свадьба в представлении "старшего поколения" выглядит сильно иначе, чем вы описали.

Гость
#13

Я тоже не хочу клоунаду, но без нее не обойдемся. Пригласим только близких, будет 30-35 человек. Никаких лимузинов - из Загса поедем все на одном автобусе) Банкет будет в клубе-баре во дворе) Претенциознасти не хочу вообще, но жених хочет праздника.

Гость
#14

На нашей свадьбе были только мы и свидетели. Белое платье (элегантное, без кринолина, не до пола), веточка флердоранжа в волосы, букет невесты, обручальные кольца - без этого мне не хотелось обходиться. Сделали очень красивые фотографии. Отметили вчетвером в ресторане. А потом отправились в свадебное путешествие. Супер! При этом муж - очень состоятельный человек, да и я далеко не бедствую.

Гость
#15

Гость 13. 30 человек - это уже полная гулянка.

Гость
#16

Автор, у меня не было свадьбы. Правда брак третий и к этому времени уже понятно какая это все фигня и пустая трата денег. Сходили в местный загс (я с НЙ живу), потом со свидетеляит (2 человека) в ресторан и все дела. В будний день, чтоб там не много народу. Теперь с удовольствием посещам чужие свадьбы и радуемся что не ввязались. в тут принято человек на 100 и с размахом. Нафиг?

Гость
#17

11 - именно так, все одно и то же. у меня тут друзья голубые женятся. вот это интерсно, хоть обойдется без отца ведущего "невесту" за руку :)

Гость
#18
Гость

Автор, у меня не было свадьбы. Правда брак третий и к этому времени уже понятно какая это все фигня и пустая трата денег. Сходили в местный загс (я с НЙ живу), потом со свидетеляит (2 человека) в ресторан и все дела. В будний день, чтоб там не много народу. Теперь с удовольствием посещам чужие свадьбы и радуемся что не ввязались. в тут принято человек на 100 и с размахом. Нафиг?

Ну а первая свадьба была нормальной со всеми атрибутами?

Litta
#19

Автор, доброго времени суток! Мне предстоит это знаменательное событие в сентябре. Выскажу пару мыслей. 1) Я свадьбу не хочу, только с родителями бы посидела, но МЧ хочет, и вот за последние несколько недель с момента помолвки я поговорила с подругами, и поняла, что в реальности НИКТО не жалел, что сделал свадьбу, реально рассказывают про лучший день в жизни, так что приняла сторону МЧ 2) если я забеременею перед свадьбой, то точно совершенно ее отменю, никаких замуж с животом. Не потому, что я имею что-то против беременных, отнюдь... просто была на свадьбе, где невеста была на 4 месяце, все происходило в феврале... никогда не забуду ее длинное грязное от московской слякоти и снега платье и ее слегка заметный токсикоз (ну вот реально - с фатой резко не вяжется!), вообщем, свадьбу в случае беременности отменю точно. И последнее - так как я по работе часто имею дело с организацией меропряитий, то могу сказать, что буду делать свадьбу нетрадиционную, буду писать интересный сценарий (никаких выкупов, тамады и криков горько!!). В целом я уверена, что это событие можно сделать интересным и необычным.

Litta
#20

И еще, я была на свадьбе по типу как описывает July (╧9), правда, с поправкой, что молодожены уезжали в тот же день в путешествие. Я была в качестве гостя невесты - очень-очень близкой подруги, мне было просто невероятно скучно. Все же, если Вы ПРИГЛАШАЕТЕ гостей, то надо думать не только о том, как будет ВАМ, но и о том, как будет ИМ!

Солнышко
#21
Ева

Девочки, у меня сложилась следующая ситуация: мы с МЧ прожили вместе ровно год и вот я забеременела ( мы этого очень хотели ). К свадьбе с самого начала у меня отношение не совсем позитивное- ну не хочется мне всей этой суеты, вздохов сентиментальных мам, гостей-родственников , которых не позвать невозможно, а видеть ну уж совсем не хочется( тем более в такой день). Я понимаю, что это одно из самых важных событий в жизни.Подруги все, как на подбор, уговаривают на свадьбу:" Ну как это без свадьбы?! А фотки?! А платье?! Нет-нет, ты что?!" А я мечтаю о том, как мы пойдем лишь вдвоем ,распишемся ,а потом (может и в этот же вечер) уедем отдыхать на море))и может быть какое-то время вообще никому ничего говорить не будем)))Девочки, ну скажите -это что так плохо не хотеть традиционную свадьбу?

Ева, не сомневайтесь, вы абсолютно правы. И это ваше решение, только ВАШЕ. Все это сущий бред - платье, фотки, одним словом выкинутые деньги на ветер. Езжайте на море, вы будете об этом путешествии вспоминать всю жизнь и фотки оттуда тоже привезете и покажете своим подружкам. Пусть порадуются за вас.

Восставший из Бана
#22
Ева

Девочки, у меня сложилась следующая ситуация: мы с МЧ прожили вместе ровно год и вот я забеременела ( мы этого очень хотели ). К свадьбе с самого начала у меня отношение не совсем позитивное- ну не хочется мне всей этой суеты, вздохов сентиментальных мам, гостей-родственников , которых не позвать невозможно, а видеть ну уж совсем не хочется( тем более в такой день). Я понимаю, что это одно из самых важных событий в жизни.Подруги все, как на подбор, уговаривают на свадьбу:" Ну как это без свадьбы?! А фотки?! А платье?! Нет-нет, ты что?!" А я мечтаю о том, как мы пойдем лишь вдвоем ,распишемся ,а потом (может и в этот же вечер) уедем отдыхать на море))и может быть какое-то время вообще никому ничего говорить не будем)))Девочки, ну скажите -это что так плохо не хотеть традиционную свадьбу?

не, свадьба нафиг не нужна, даже в загс не надо идти. не слушайте подружек. поступайте как вам хочется. езжайте отдохните.

а ,вообще, есть тариная поговорка: не трожь работающий механизм! я знаю многие пары ,которые прожив много лет вместе, женившись , через пару месяцев разводились...

Солнышко
#23
Litta

И еще, я была на свадьбе по типу как описывает July (╧9), правда, с поправкой, что молодожены уезжали в тот же день в путешествие. Я была в качестве гостя невесты - очень-очень близкой подруги, мне было просто невероятно скучно. Все же, если Вы ПРИГЛАШАЕТЕ гостей, то надо думать не только о том, как будет ВАМ, но и о том, как будет ИМ!

Ну а если очень-очень близкая подруга, то можно было просто порадоваться за невесту. Вообще не люблю "сюрпризы" и реально не люблю действий по сценарию. Люблю спонтанную импровизацию!

гость)
#24

Kljaksa

у нас тоже самое, я и мч не поклонники свадеб вообще, а как только сказали родителям, сразу ну как так, надо же сделать нормально, вы же не старики чтоб просто расписаться.

Да еще мне придется платье белое длинное брать, чего я совсем не хочу.

Ева
#25

Девочки, спасибо всем огромное за ответы!!!!Вы меня очень поддержали-теперь я точно уверена, что нужно поступать так, как хотим мы и ни на кого не оглядываться))))Вы же знайти как люди иной раз умеют сбить с толку, вместо того,чтобы поддержать сеют зерно сомнения в душе и ты уже начинаешь думать о том, что может и действительно это "надо"..но именно "надо", а не "хочется"...не все умеют выразить свое мнение и отношение к данному предмету разговора деликатно.Мне почти все девушки, с которыми я об этом когда-то разговаривала говорили в один голос:"Нет!!!Ты что?! Свадьба обязательно должна быть!!!"и чуть ли не у виска крутили в этот момент)))) И меня это всегда немного расстраивало...Вчера, кстати, посмотрела "вконтакте" фото со свадьбы одних знакомых(невеста была на 6-месяце).У них было очень мало гостей- в основном только самые близкие родственники и пара друзей(человек 12 вобщем), но невеста в белом платье, жених в костюме, загс,лимузин и ресторан. Фото очень удручающе выглядят: сидит трезвая невеста, с ярко выраженным токсикозом на лице и платье, бухой жених,недовольные родители,в непонятках друзья....не думаю, что она о такой свадьбе мечтала...

Андрей
#26

Автор

этот вопрос решайте со своим женихом, а не с подругами!!!!!!!

это Ваш праздник и только Ваш!!!!

---------------

какое же счастье читать ,что есть женщины, которым не нужен этот цирк))))

я думаю можно сильно поругаться и даже разбежаться, если у М и Ж разные мнения по поводу устройства свадеб.

Девушка
#27

Я тоже не хочу свадьбу, родители мои конечно не в восторге от этого. А мы бы с моим мч пошли в будний день расписались и дело с концом. Для меня например это формальность, ведь мы и так живём вместе семь месяцев. Зачем выкидывать бешенные деньги на свадьбу, кого удивлять: родню и друзей??? Кому это нужно??? Лучше потратить их на себя: ремонт, отдых, покупки. Автор, вы создаёте семью, это Ваше решение как и для чего её создавать. Удачи Вам!

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем