Гость
Статьи
Куда поехать в …

Куда поехать в свадебное путешествие?

В сентябре планируем свадьбу и, конечно же, свадебное путешествие. В связи с этим возник вопрос - куда? Хочется, как всегда, чего-то такого, аж сами не знаем)))) Рассматриваются как пляжные варианты, так и экскурсионно-познавательные. Хочется, чтобы это путешествие было более необычным и запоминающимся, чем остальные. Продолжительность тура - не менее 11 дней (11-14), из Москвы, месяц путешествия не сильно привязываем к свадьбе (сентябрь), можно и в другое время, лишь бы попасть в "сезон" в выбранной стране. При этом ограничен бюджет... 180 тыс. руб. на двоих за путевку + не больше 70 тыс руб (в валюте) с собой, это максимум. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить за такие деньги? Спасибо.

Невеста
124 ответа
Последний — Перейти
В бане
#1

http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/MLEIRHI-Hilton-Maldive​s-Iru-Fushi-Resort-Spa/index.do

#2

Ну если вы еще немного добавите, то вполне можно съездить на Мальдивы. Дополнительно там тратить не на что. Отличный отдых гарантирован!

Гость
#3

А мы на Маврикий летим, урррра!!!!

#4

Бали, Мальдивы.

#5

Впрочем можно и в другую сторону посмотреть..Например, в Бразилию)

Невеста
#6

Крыса, а стоят ли Мальдивы того, чтобы на них "дополнительно добавить"? Есть там что-то такое, чего нет нигде? Простите, что так недоверчиво спрашиваю, меня действительно интересует ответ. Просто была во многих "пляжно-тропических странах" (Индонезия (о-в Бали), Китай (о-в Хайнань), Тайланд и пр.) и хочется чего-то необычного... таких же шикарных цветов, белого песка, прозрачной воды, интересных экскурсий, как в перечисленных мною странах, только еще чтоб "с перламутровыми пуговицами" :)))))

Невеста
#7

Гость 3, сколько, если не секрет, обошлись путевки и на сколько дней?

(у меня знакомая недавно прилетела с маврикия, в восторге, сказала, что мечтала бы там жить)

Гость
#8

Мы в свадебное путешествие ездили в Тайланд на Пхукет октябрь 2009(91 тыс), коллега ездила в апрель 2010 ОАЭ (100 тыс), а когда мы были в Италии (70 тыс) в апреле 2010, там у одной парочки было свад путеш, мне конечно Италия безумо понравилась, но экскурсионно-познавательное путешествие - это не свадебно е путешествие. Свад путеш это пляж, море, романтика, красивые сарафаны, цветочки и т.п., а не экскурсии (если это даже и несравненная Венеция).Так что думайте сами и по типу отдыха и по деньгам.

Невеста
#9

Кареглазка, а поездка в Бразилию уложится в наш бюджет? Мне кажется, туда намного дороже..

Гость
#10

Друзья были на Мальдивах 10 дней - чуть не сдохли от скуки, да красивая природа, море, акулы мелкие и прочее, но делать совершенно нечего....скукота - отдых для пенсионеров...

Невеста
#11

Гость 8, цены в скобках указаны за человека или за двоих? И за сколько дней?

Спасибо за идею про ОАЭ))))

Гость
#12

в Доминикану можно

Гость ╧8
#13

Стоимость за двоих только на тур

Гость ╧8
#14

ОАЭ 10 дней

Гость
#15

я летала на маврикий в свадебное путешествие, мы там заказали свадьбу по местному обряду: было очень здорово, на берегу океана, супер))))

но такие обряды есть и в других странах: куба, доминикана, бразилия и пр.

а еще мне очень понравилось на барбадосе)

Гость ╧8
#16

А другая коллега была в Мексике - вот это рай, фотки ну просто суперр!!!Но там цены кусаются очень, хотя если заняться можно уложиться в 180 тыс.

Гость
#17

невеста, я платила за поездку на маврикий 13 дней (2 чел.) - 7 000 у.е. с билетами, но это было 2 года назад

#18

Невеста, я была на Мальдивах в феврале. Погода была изумительная! Дождей не было вообще. Ну, песок, пальмы, безупречный сервис - обеспечены. Мы ездили вдвоем,скучно нам не было ни секунды. Но все люди разные, нам хотелось тишины и уединения. Если вам всего этого хватает в жизни и хочется ярких впечатлений, то, наверное, лучше по экскурсиям каждый день мотаться. Это, знаете ли, кому как...

Невеста
#19
Гость

а еще мне очень понравилось на барбадосе)

Гость 15, по-моему, Барбадос - это эксклюзив адский :)) В смысле, наш бюджет не выдержит цен на поездку туда... или я ошибаюсь?

А что именно Вам понравилось на Барбадосе?

Невеста
#20
Гость

невеста, я платила за поездку на маврикий 13 дней (2 чел.) - 7 000 у.е. с билетами, но это было 2 года назад

Сейчас, наверное, еще дороже... пожалуй, оставим Маврикий на потом, как разбогатеем)) За идею спасибо ;)

#21
Невеста

Кареглазка, а поездка в Бразилию уложится в наш бюджет? Мне кажется, туда намного дороже..

Только сайчас обратила внимание, что Вы хотите на минимум 11 дней. Тогда да - в Бразилию можете не уложиться. Хотя если пожертвовать сервисом...

Невеста
#22
Крыса

Невеста, я была на Мальдивах в феврале. Погода была изумительная! Дождей не было вообще. Ну, песок, пальмы, безупречный сервис - обеспечены. Мы ездили вдвоем,скучно нам не было ни секунды. Но все люди разные, нам хотелось тишины и уединения. Если вам всего этого хватает в жизни и хочется ярких впечатлений, то, наверное, лучше по экскурсиям каждый день мотаться. Это, знаете ли, кому как...

Хочется, раз уж приехали в другую страну, узнать о ней побольше и поглазеть на что-нибудь интересное. А на Мальдивах есть ну хоть какие-нибудь достопримечательности?

Невеста
#23
Гость ╧8

А другая коллега была в Мексике - вот это рай, фотки ну просто суперр!!!Но там цены кусаются очень, хотя если заняться можно уложиться в 180 тыс.

До Мексики еще и долететь надо, далековато О_о

#24
Невеста

Гость ╧8

А другая коллега была в Мексике - вот это рай, фотки ну просто суперр!!!Но там цены кусаются очень, хотя если заняться можно уложиться в 180 тыс.

До Мексики еще и долететь надо, далековато О_о

Ну уж не особо дальше, чем до Бали)

Невеста
#25
Кареглазка

Только сайчас обратила внимание, что Вы хотите на минимум 11 дней. Тогда да - в Бразилию можете не уложиться. Хотя если пожертвовать сервисом...

Минимум 11 дней для того, чтобы спокойно отдыхать и никуда не торопиться, чтоб не казалось, что только приехали, а уже домой! К тому же, во все "свадебные" места так лететь далеко, чтоб уж раз прилетели, так пожить там пару неделек))))

#26

Невеста, кстати, а на Кубу не хотите? Вот на Кубу наверняка уложитесь в 180 тыс.

Невеста
#27
Кареглазка

Ну уж не особо дальше, чем до Бали)

Это точно! тем более ради описываемой красотищи можно и потерпеть долгий перелет :)

В бане
#28
Невеста

Крыса

Невеста, я была на Мальдивах в феврале. Погода была изумительная! Дождей не было вообще. Ну, песок, пальмы, безупречный сервис - обеспечены. Мы ездили вдвоем,скучно нам не было ни секунды. Но все люди разные, нам хотелось тишины и уединения. Если вам всего этого хватает в жизни и хочется ярких впечатлений, то, наверное, лучше по экскурсиям каждый день мотаться. Это, знаете ли, кому как...

Хочется, раз уж приехали в другую страну, узнать о ней побольше и поглазеть на что-нибудь интересное. А на Мальдивах есть ну хоть какие-нибудь достопримечательности?

да. бездонный океан.

Невеста
#29
Кареглазка

Невеста, кстати, а на Кубу не хотите? Вот на Кубу наверняка уложитесь в 180 тыс.

Кареглазка, про Кубу думали... просто очень противоречивые отзывы - все женщины в восторге, а мужчины как-то не очень впечатлены...

#30
Невеста

Кареглазка

Невеста, кстати, а на Кубу не хотите? Вот на Кубу наверняка уложитесь в 180 тыс.

Кареглазка, про Кубу думали... просто очень противоречивые отзывы - все женщины в восторге, а мужчины как-то не очень впечатлены...

И чем же мужчины так опечалены?)) Что нет того раздолья как в Тайланде?)) Ну дык мужчина со своим же самоваром поедет!))

#31
Невеста

Крыса

Невеста, я была на Мальдивах в феврале. Погода была изумительная! Дождей не было вообще. Ну, песок, пальмы, безупречный сервис - обеспечены. Мы ездили вдвоем,скучно нам не было ни секунды. Но все люди разные, нам хотелось тишины и уединения. Если вам всего этого хватает в жизни и хочется ярких впечатлений, то, наверное, лучше по экскурсиям каждый день мотаться. Это, знаете ли, кому как...

Хочется, раз уж приехали в другую страну, узнать о ней побольше и поглазеть на что-нибудь интересное. А на Мальдивах есть ну хоть какие-нибудь достопримечательности?

Не-а, нечего там смотреть. Можно вместо Мальдив съездить на Сейшелы. Если будете жить на главном острове, то по нему можно покататься, там по мелочи есть что посмотреть. Можно на соседние острова прокатиться, там тоже есть места. Но это все не слишком дешево. А песок и пальмы - одинаковые. Только сервис на Мальдивах на порядок лучше. Мне просто это ОЧЕНЬ важно, поэтому я так парюсь на эту тему.

Червяк-тусовщик
#32

можно в деревню к деду, навоз вилами метать, дёшево и сердито, фотки супер невеста белое платье корова и сеновал!

Гость
#33
Гость ╧8

А другая коллега была в Мексике - вот это рай, фотки ну просто суперр!!!Но там цены кусаются очень, хотя если заняться можно уложиться в 180 тыс.

Соглашусь про Мексику. Канкун очень даже хорош. Цены вполне разумные. В 180 тысяч уложитесь вполне. Отдохнёте прекрасно.

Гость
#34
Невеста

Гость

а еще мне очень понравилось на барбадосе)

Гость 15, по-моему, Барбадос - это эксклюзив адский :)) В смысле, наш бюджет не выдержит цен на поездку туда... или я ошибаюсь? А что именно Вам понравилось на Барбадосе?

Барбадос дороже Мексики это точно. Океан и пляжи там просто великолепны. Меньше криминала чем в Мексике, люди местные вполне приветливые. Есть очень интересный парк со всякими там животными, которые прямо так и ходят рядом с тобой, без всяких клеток (не львы конечно). Еда вкусная.

Гость
#35

путевки на барбадос мы с мужем выиграли в одном офигенном конкурсе, конкуренция была жесткая, но мы так играючи подошли к вопросу - не циклились, да-да, нет-нет;

просто повезло)))

барбадос - рай на земле, супер климат, чистейшая вода, очень красивая растительность, экскурсии были в ботанический сад - он великолепен, животные экзотические, дайвинг как обычно на островах, короче все привилегии элитного отдыха;

русских там совсем мало, мы спрашивали у одной пары цену - тона очень высокая

Невеста
#36
Кареглазка

И чем же мужчины так опечалены?)) Что нет того раздолья как в Тайланде?)) Ну дык мужчина со своим же самоваром поедет!))

видимо да, раздолья нет, да еще и "самовар" бдит))))

Гость
#37
Невеста

Гость 3, сколько, если не секрет, обошлись путевки и на сколько дней? (у меня знакомая недавно прилетела с маврикия, в восторге, сказала, что мечтала бы там жить)

На 14 дней за двоих было что-то в районе 16000$

Невеста
#38
Крыса

Можно вместо Мальдив съездить на Сейшелы. Если будете жить на главном острове, то по нему можно покататься, там по мелочи есть что посмотреть. Можно на соседние острова прокатиться, там тоже есть места. Но это все не слишком дешево. А песок и пальмы - одинаковые. Только сервис на Мальдивах на порядок лучше. Мне просто это ОЧЕНЬ важно, поэтому я так парюсь на эту тему.

Ок, Сейшелы, записала! Рассмотрим)

Невеста
#39
Червяк-тусовщик

можно в деревню к деду, навоз вилами метать, дёшево и сердито, фотки супер невеста белое платье корова и сеновал!

И экономия денег то какая!!! Не один раз съездить хватит)))

Невеста
#40
Гость

Соглашусь про Мексику. Канкун очень даже хорош. Цены вполне разумные. В 180 тысяч уложитесь вполне. Отдохнёте прекрасно.

У меня Канкун, после просмотра передач по Эмтиви в молодости, ассоциируется со сплошным пьянством и развратом... Надо почитать об этом курорте, как там на самом деле

Невеста
#41
Гость

путевки на барбадос мы с мужем выиграли в одном офигенном конкурсе, конкуренция была жесткая, но мы так играючи подошли к вопросу - не циклились, да-да, нет-нет; просто повезло)))

С ума сойти! Поздравляю с таким призом, вы молодцы! Не знала, что в каких-то конкурсах ТАКИЕ призы могут достаться обычным людям, в смысле что там действительно конкурс, а не показуха, где все призы заранее расписаны между "своими".

Гость
#42

за участие в конкурсе мы внесли 100 у.е.)))

это происходило на презентации нового ресторана одного из хороший отелей, тематика конкурса была - кухни народов мира))

Гость
#43
Гость

невеста, я платила за поездку на маврикий 13 дней (2 чел.) - 7 000 у.е. с билетами, но это было 2 года назад

ну вы ,наверное,брали все по люксу,даже жители которые живут заграницей,такие деньги за отдых не платят.Ну если только очень богатые и деньги девать некуда

Мика
#44

а, может, вам просто в Египет? если вы там не были, конечно. Взять хороший отель, плюс экскурсии в Каир, к пирамидам и сфнксу, в Александрию, в Израиль можно и еще кучу всяких. или, например, такой вариант: http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tour&tour_code=2-​avia&type=

Гость
#45

43 - это цена в долларах докризисная, одни билеты 3 000 у.е.

сам отдых - 4 000 (питание, проживание), отель 5*

Ya
#46

Девочки на Мальдивы очень не советую в сентрябре ехать, можно круто попасть в период дождей, там раньше ноября/декабря делать ен чего - идеально ехать в январе/феврале. 11 дней очень мало на экозтику, тяжело, когда перелет такой долгий. Я бы на вашем месте поехала в Италию, самое золотое время и можно совместить эксурсии с пляжным отдыхом, можно поехать в круиз по средеземноморью,на супер каюту не хватит, но если лайнер хороший, то там все будет по высшему классу. На Сейшелы 180тыс не хватит имхо, так хорошие отели от 500-1000 долларов за ночь....

Ya
#47
Кареглазка

Невеста, кстати, а на Кубу не хотите? Вот на Кубу наверняка уложитесь в 180 тыс.

Сентябрь на Карибах - период ураганов, может повезет, но можно круто влипнуть и попасть, там тоже лучшее время зимой....

Ya
#48

Крыса, расскажите про сервис на Сейшелах? Где вы отдыхали и когда? Мы просто тоже собираемся еще точно не решили куда, но Сейшелы пока на первом месте

Ya
#49
Невеста

Гость 15, по-моему, Барбадос - это эксклюзив адский :)) В смысле, наш бюджет не выдержит цен на поездку туда... или я ошибаюсь?

А что именно Вам понравилось на Барбадосе?

Не, там полно вполне доступных отелей, мы как-то летали туда по спец предложению в несезон(в сентрябре как раз) заплатили около 2,5 тыс долларов(правда это из Европы было и лет так 9 назад) Отель был 4 звезды рядом с шикарнейшим отелем, где за ночь несколько тыс долларов номер стоил, но пляж один на всех :)))) Вообще если хотите Карибы и красивую природу я вам советую посмотреть Гренаду и Санта Лючию, Барбадос уж слишом застроен и плоский, никаких гор и интересных ланшафтов

Гость
#50
Невеста

Гость 8, цены в скобках указаны за человека или за двоих? И за сколько дней?

Спасибо за идею про ОАЭ))))

Только не в ОАЭ.