Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как отучить свекровь в гости ходить

У меня на работе молодая девушка собралась замуж, скоро свадьба. Больше всего она боится, что свекровь к ней будет часто в гости ходить. Жить молодые будут отдельно. Я ей надавала кой какие советы, может кто из жизни своей, что подскажет по этому вопросу?

Ответы (54) Ответить
  • Пусть сразу берет ситуацию в свои руки и сама ходит вгости к свекрови))))))

• Реклама

• а с чего она взяла, что свекровь будет к ней ходить вообще?

• Может, стоит обговорить до свадьбы??? а то..хм..эээ..может у мужа, например, другое мнение о "частотое визитов"??Не? Не пробовали такой вариант? Или, типа, я командир, всем стоять? :-)))

• к нам свекровь ваще не ходит..хотя живет в 15 минутах. Если надо что то передать звонит мужу и он спускается и забирает. Патамушта я могу быть не в настроении ( я вообще гостей принимать никогда бываю в настроении).
    За 4 года была у нас раза 4)Хотя мы с ней можем часами по телефону трещать. Вот такая она у меня дрессированная)

• Не давать ключи. Мужу уши прожужать что одна из причин выхода замуж Это оторваться от родителей. И никогда никого не пускать в свою жизнь. Кроме его и своих детей. Говорить как бы в шутку, но демонстрировать полную боевую готовность в отстаивании своей территории. Возможно придется пережить пару скандалов. Но это речь надо будет произнести еще до свадьбы пару раз. Моя свекровь прорывалась с боем несколько раз-прием был оказан ледяной. И вот уже лет двадцать ее ни разу у нас не было. Она смирилась и мы дружим.

• Вторые ключи не давать. И сказать свекрови, чтобы предупреждала о своих визитах.

• Да уж... Ну и злыдни. Сами тоже свекровями будете, посмотрела бы я на вас

• зраза

У меня на работе молодая девушка собралась замуж, скоро свадьба. Больше всего она боится, что свекровь к ней будет часто в гости ходить. Жить молодые будут отдельно. Я ей надавала кой какие советы, может кто из жизни своей, что подскажет по этому вопросу?

считаю, что есть для посейшений семейные праздники,и телефон,нет ничего плохого, когда позвонните и скажите, что идете.
    Есть вредные тетки, которые делают назло, сочуствую искренне(.Для вашего мужчины нет ничего хуже, когда воюют между собой две любимые женшины.

• Да вы что,какая война,какая бойня? Невеста сама настроена против будущей свекрови, а потом сядет строчить сюда на форум темы -моя свекровь злыдень, внуков не любит, в гости не зовёт,помогать не хочет...

• И если я правильно поняла -никто пока в гости -то особо и не напрашивавется? Телега перед лошадью,так сказать,стоит?

• ничего не имею против форумов, по крайней мере если не с кем поговорить написал как в безду. Получил совет, пообшалсы..
    Если, конечно, нет таких, которые следят и на пятки наступают.

• Это тот случай когда лучше заранее подстелить соломку. Иначе чревато неприятными выяснениями отношений. Лучше сразу прослыть нелюдимкой, с замкнутым характером, чем потом доказывать мужу что вы всего лишь хотите чтобы ваш дом был вашей крепостью.

• чья квартира? ничего, что ее муж захочет вообще не общаться к тещей? вот не захочет и все и будет всякие козни строить при встречах.
    еще замуж не вышла, а уже чего-то боится... тю!

• вот родит детей, муж в командировке, мама-папа в отпуске или им некогда, а свекровь фиг придет. потому что не пускали в свое время.

• А где наш автор?)) Или опять кто-то решил устроить срач на тему невестки-свекрови?))
    14. Vizavi
    насчет тещи хороший вопрос) Оба, еще не супруги, будут держаться подальше ото всех, на двери надпись - мамашам не входить, осторожно, злые невестка и зять)))

• Зачем настраивать себя заранее? Вы же себе этим жизнь портите. Процентов 90 женщин смогли создать вполне дружеские отношения со свекровями, или Вы уже в 10%?

• Гость

А где наш автор?)) Или опять кто-то решил устроить срач на тему невестки-свекрови?)) 14. Vizavi насчет тещи хороший вопрос) Оба, еще не супруги, будут держаться подальше ото всех, на двери надпись - мамашам не входить, осторожно, злые невестка и зять)))

Тетки есть разные, насильно мил не будешь, часто вспоминаю тетку моего хорошего знакомого, обажаю ее просто.

• постоянно в всвоих делах, а если спросиш ее а чо вы не пришли к нам..а она скажит: ДА НАХРЕН ВЫ МНЕ НУЖНЫ деньги закончатсы сами прийдете, занимать.

• Ваше редкость, когда характеры шодястя чем дальше тем роднее, однажды сделать ошибку, потом все .....

• Зараза

к нам свекровь ваще не ходит..хотя живет в 15 минутах. Если надо что то передать звонит мужу и он спускается и забирает. Патамушта я могу быть не в настроении ( я вообще гостей принимать никогда бываю в настроении).
    За 4 года была у нас раза 4)Хотя мы с ней можем часами по телефону трещать. Вот такая она у меня дрессированная)

ужас!
    Я сама негостеприимная, но чтобы свекровь так боялась в гости ходить и за 4 года всего 4 раза побывала..... ужс, ужс. Бедный муж, бедная свекровь.

• 21, точно. А твоя мамаша небось, почаще приходит. Надеюсь ту девку на место поставят.

• Зараза

к нам свекровь ваще не ходит..хотя живет в 15 минутах. Если надо что то передать звонит мужу и он спускается и забирает. Патамушта я могу быть не в настроении ( я вообще гостей принимать никогда бываю в настроении). За 4 года была у нас раза 4)Хотя мы с ней можем часами по телефону трещать. Вот такая она у меня дрессированная)

Так ты ж незамужняя и старая дева)))))))

• Ната Пернатая

У девушки этой свекрови ещё нет, а она уже её не любит)))

Эта зараза из поколения в поколение передаётся. Типа я такая крутая. Кто-то так делает чтобы не выделяться от остальных баб.
    Многие начинают относительно хорошо относиться, когда сами сыновей нарожают.

• Ната Пернатая

Да вы что,какая война,какая бойня? Невеста сама настроена против будущей свекрови, а потом сядет строчить сюда на форум темы -моя свекровь злыдень, внуков не любит, в гости не зовёт,помогать не хочет...

+100

• Vizavi

чья квартира? ничего, что ее муж захочет вообще не общаться к тещей? вот не захочет и все и будет всякие козни строить при встречах. еще замуж не вышла, а уже чего-то боится... тю!

Правильно мужчинам так и говорить количество посещений моей мамы равно посещениям твоей)

• Гость

Заразак нам свекровь ваще не ходит..хотя живет в 15 минутах. Если надо что то передать звонит мужу и он спускается и забирает. Патамушта я могу быть не в настроении ( я вообще гостей принимать никогда бываю в настроении).
    ужас!
    Я сама негостеприимная, но чтобы свекровь так боялась в гости ходить и за 4 года всего 4 раза побывала..... ужс, ужс. Бедный муж, бедная свекровь.

Моя свекровь очень довольна, обожает меня, и муж тоже. Мы каждую неделю ходим к ней на обед и она готовит мои любимые блюда и покупает любимый шоколад)
    Так что себя пожалейте)

• Лю

Так ты ж незамужняя и старая дева)))))))

Это я себе нафантазировала мужа, чтобы не обзывались)

• а..да..еще каждую пятницу привозит пакеты с готовой едой полный холодильник, чтобы я не напрягалась)

• Я тоже офигеваю. Она еще и замуж не вышла и со свекровью не общалась и во уже такой настрой, не пущать. И потом еще удивляются откуда берется противостояние свеквь-невестка. А как ему не взяться, когда молодая девочка не видя и не зная толклм человека уже вот такие планы строит. Вам приятно будет на месте свекрови, если твоя будущая невестка тебя сразу в штыки будет принимать. Вообще у людей мозгов нет. Вместо того, чтобы попытаться поначалу контакт наладить, они хотят войну на всю жизнь.. ну и получают ее на свою голову.

• Гость

Я тоже офигеваю. Она еще и замуж не вышла и со свекровью не общалась и во уже такой настрой, не пущать. И потом еще удивляются откуда берется противостояние свеквь-невестка. А как ему не взяться, когда молодая девочка не видя и не зная толклм человека уже вот такие планы строит. Вам приятно будет на месте свекрови, если твоя будущая невестка тебя сразу в штыки будет принимать. Вообще у людей мозгов нет. Вместо того, чтобы попытаться поначалу контакт наладить, они хотят войну на всю жизнь.. ну и получают ее на свою голову.

Если человек знает свой характер (например, не любит чужих людей на своей территории) - то ему несложно предугадать итог таких частых визитов, и попытаться заранее подстраховаться.

• Моя будущая свекровь, женщина уже почтенного возраста, как-то в будние дни зашла к нам в гости.Днем. Без предубеждения. А у меня был отгул и я ходила по квартире в трусах. И это все, что было на мне из одежды, ибо жарко. Я пылесосила и не слышала, как она вошла. Были, мягко сказать, удивлены обе. С тех пор о своих визитах предупреждает :)

• А мне очень повезло со свекровью! Она самый близкий человек мне после мужа и детей!
    Я за 10 лет замужней жизни от нее зла не видела,а очень много хорошего.
    Как она тряслась,когда я детей рожала,плакала,переживала за меня.

• А моя свекровь вообще меня из дома выгоняет! Муж живет один в 1 комнатной квартире, а она приходит к нам жить. Одним словом *** несчастная. Сына своего уж хочет.

• До сих пор воюю со своей свекровью, старается приблизиться и лезет к моему ребенку, а на меня плевать, была беременная, не спросила ни разу, как себя чувствовала, а теперь лезет... Все ей было не так, а теперь старается приблизиться, а вот фиг ВАМ! Старайтесь держаться от свекрови на расстоянии, не сближаться и лишний раз, пусть у вас не появляется, поставьте ее на место. Это ваша жизнь и жизнь мужа! Своих родила, понянчила, увас своя жизнь! и не надо в нее никого впускать!

• Не могу свою отучить ходить к нам , может потому что живем на одной площадке!

• было бы меньше проблем у многих тут, если б пользовались телефоном и договаривались о встречах.А приходить без предупреждения просто неприлично! как говорится-"нежданный гость хуже..."

• Я тоже ненавижу случайных к нам визитов, да мало ли какие у меня на сегодня будут планы..., ЧЕГО спрашивается ПРИПЕРЛАСЬ...???

• Ничего подобного, бывают и такие свекрови от которых вешаться можно ( ну или застрелиться) Моя ко мне ходит по 2-3 раза в день, и независимо от того дома муж или нет, Я уже не знаю как с этим бороться. Мы переехали в новый дом год назад( недалеко от свекрови), так не было еще ни одного дня чтоб она в гости не пришла, совсем никакой личной жизни, уже и мужу говорила, боится ее обидеть, вот что делать в такой ситуации???

• Девочки помогите, что делать? Замужем три года, сначало было все хорошо. Свекровь приходила по приглашению или звонку.
    А последние несколько раз как с цепи сорвалась, звонит в домофон - вот она я.
    Попыталась ей намекнуть на правила этикета так она мне говорит что на Западе без приглашения ходят и что надо на них ровнятся. Я ей говорю что мы в России и я к другому приучена- она хи-хи и через неделю раять на пороге.
    Как то пришла, а я в ночной рыбу разделываю, не минуты ей не уделила. Типа занята. Через неделю опять на пороге.
    Что делать? До последнего я всегда была ей рада. Мне нравилось что она играет с внучками, но я не хочу страдать от неждвнных гостей.

• Уважаемые невестки ! Откуда у Вас у молодых столько злобы к матери вашего мужа? Ваша мама к Вам в гости ходит очнь часто , но вашему мужу это не нравится.Мне мой сын говорит :ъЯ с работы домой , а она(тёща) к нам в гости.
    Как же мне её отвадить.?ъ Может кто совет даст.

• Гость

Да уж... Ну и злыдни. Сами тоже свекровями будете, посмотрела бы я на вас

не факт!

• У меня мой гражданский муж, ну или сожитель, благодаря своей мамочке (скорее всего) до сих пор не женат, а ему 36 лет. Мы живём уже почти 2 года и живём отдельно от родителей на их даче, но свекла со своим мужем приходят каждый день. В их этом самом домике мне запрещено что либо брать, выкидывать, переставлять, не дай Бог раз не убраться. Контроль у них ведётся тщательный и каждодневно. Они приходят как к себе домой. Мы с мужем можем, извините, заниматься любовью, а свекла может в этот момент зайти не постучав в дверь (это у нас нормально) Я вот сегодня прочла что бы свекла часто не ходила и предупреждала о своём визите, нужно сделать следующее: когда она заявится нужно притвориться что у тебя рвота. Она должна будет уйти быстрее чем обычно. В следующий её визит повторить то же самое, и снова и снова и снова. Затем она должна будет звонить перед своим приходом, чтобы узнать впорядке ли у невестки со здоровьем. Не знаю пока сработает или нет, но буду пробовать. И знаю точно что с такими мамочками нужно бороться, а иначе сядут на шею!

• а меня свикровь за 6 лет задол,,,, 2 года отнекивалась что бы ключи не довать, а начили строиться теперь каждую неделю является может предупредить, а может и нет и ни чего поделать ни могу и посоветовать у вы то же:(

• а я очень понимаю девушку про которую говорит автор. вы же не знаете всех ситуации. я вот тоже замуж скоро собираюсь,так моя будущая свекровь уже везде пытается влезеть и уже сейчас говорит такие речи. ,,ой что вы квартиру далеко от меня ищите,я так не хочу,ищите в моем районе. а давайте в соседнем подъезде с бабушкой будете жить,она сможет к вам каждый день ходить, а я по всем выходным,, а я еще говорит,родите мне девочку,мальчика не хочу. и от этого хочется бежать куда подальше.

• У меня свекровь целыми днями и еще потом сплетничает, ей как не угождай не угодишь я ей чужая хоть из дома беги потому что она себя считает хозяйкой! Я как узник в своем доме она меня не считает хозяйкой, хоть и все делаю стараюсь! Так что участь нам терпеть их(((

• А у меня квартира его мамы. И тоже чувствую будет приходить.Хотя мои родители как-то стесняются.Но...буду приглашать,при таком раскладе..))В одно и то же время,чтобы не повадно было.

• У меня свекровь тоже может явиться в любое время и без предупреждения... Типа мимо шла, или просто так решила в гости заглянуть. Я например сама к ним редко хожу, и не люблю это дело по гостям мотаться, но даже если бывает что нужно сходить к свекрови, то я обязательно позвоню и узнаю дома ли она, ничего если я загляну на пару минут... Эта же, редко когда предупреждает о своем визите, может даже просто не постучавшись открыть дверь своими ключами ( дубликат ключей она сама себе сделала, без нашего согласия)... и ей пофигу на то, что может застать нас в расплох своим визитом. еще меня бесит одна черта в ней, это то что она любит валяться на нашей кровати. Просто придет и завалится. Было как то дело, пришла она вечером, мы с мужем приехали с работы только, кровать с утра застелить не успели, и она прямиком улеглась на наше постельное белье... фууу, мне так мерзко стало и до слез обидно... естественно ничего ей не сказала, и выразить свое недовольство тоже не могу(((

• У меня свекровь каждый день ходит в гости, дело в том что в доме в котором мы с мужем живем , живет ее кошка и собака, и она каждый день приезжает их кормить...с такими вопросами как -"а что вы сегодня делали?" "Что кушали сегодня? " и вот так каждый день! !!

• Да?
    Я свою сразу полюбила и мамой стала называть, и подарки постоянно хорошие дарила, так теперь требует еще подарков и денег, хотя я не богатая, мало того, стала я находить через время ее визитов, булавки под матрасом раскрытые, иголки по квартире, крестики простые, перец, нитки смотанные.
    Я аккуратная и вещи такие не разбрасываю, это все не мое.
    Мне ее любить после этого???
    Хочет войны? Будет война!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь