Гость
Статьи
Венчание без …

Венчание без регистрации в ЗАГСе

Привет всем. Мы с моим молодым человеком будем венчаться в церкви, но без регистрации. Как вы думаете нужно ли устраивать после застолье и вообще делать все как при настоящей свадьбе (просто чувствуется что расписываться мы будем уже без празднования)

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
#1

тут кто то писал,что вас не венчают без штампа. и вообще все это ваше венчание будет считаться только содроганием воздуха

#2

Вообще то, без штампа в паспорте не венчают. Сначала в ЗАГС, потом в церковь.

#3

Всё верно сказали выше. Если нет какого-нибудь "знакомого" батюшки, который готов пойти против установленных правил, то вас не обвенчают.

Гость
#4

А вы знаете, что священника, обвенчавшего пару без штампа ЗАГСа в паспорте, могут и сана лишить, если это вскроется.

А что касается празднования, это, автор, вам самой решать. Штамб в ЗАГСЕ - это брак заключенный перед людьми, а Венчание это брак заключенный перед Богом. Вот сами и решайте, который для вас важнее.

Соня
#5

без штампа или доказательств, что заявление уже лежит в загсе не венчают. это один из первых вопросов, который задают в храме. нас просили принести свидетельство о браке и переписали оттуда данные

Uli
#6

точно не венчают без загса,

Гость
#7

у меня знакомых обвенчали в Самаре без штампа

Девушка сочувствующая
#8

7. Гость

Так бывает, если люди очень верующие и воцерковленные, их хорошо знает священник, и все это делается только тогда, когда все уверены, что люди поженятся в самом ближайшем будущем! т.е. когда есть уверенность в том, что штамп-таки появится :)

Гость
#9

а зачем венчаться, но без офиц.регистрации? вы что, друг другу не доверяете? ну там, имущество у вас будет общее. значит, венчание это будет просто так? как репетиция. я просто не понимаю.

Тигра белая (с другого компа)
#10

Если вы в крупном городе вроде Москвы или Питера, то вас не обвенчают без свидетельства из ЗАГСа, есть запрет на такого рода церемонии. Я сама венчалась без штампа, но это было 16 лет назад, и венчал нас мой крестный, зная, что рано или поздно, но до ЗАГСа меня все равно дотащут.

Гость
#11
Девушка сочувствующая

7. Гость Так бывает, если люди очень верующие и воцерковленные, их хорошо знает священник, и все это делается только тогда, когда все уверены, что люди поженятся в самом ближайшем будущем! т.е. когда есть уверенность в том, что штамп-таки появится :)

Да, вот именно там венчелись мои друзья, живем мы в Питере, а венчались они во Пскове, у знакомого батюшки.

Но вообще непонятно, почему не пойти, не расписаться (10 минут это займет), а потом через некоторое время можно обвенчаться и устроить свадьбу.

Гость
#12

В моем городе точно без офиц. брака не обвенчают, вообще это не допускается, разве что какой батюшка за доп. мзду глаза на это закроет

Анжела
#13

раньше регистрация рождения смерти и брака велась церковными служителями. Венчали и тут же записывали - вот вам и официальный брак. потом церковь отделили от государства, записывать браки и все остальное стал ЗАГС, т.к. именно он является официальной организацией. Так что венчание только после записи в ЗАГС, иначе это не брак даже в церковном смысле.

Элла
#14

Знакомая выходила замуж за будущего батюшку, так их обвенчали в церкви, а сама свадьба и ЗАГС были только через год. Все это время они жили в разных городах и встречались,когда она домой приезжала, а после ЗАГСа стали жить вместе как нормальная семья. по-моему,это лишние заморочки, лучше все делать сразу.

Но если вы чувствуете, что по-другому не получается, то соберитесь за столом хотя бы с родителями, братьями/сестрами

Гость
#15
Элла

Знакомая выходила замуж за будущего батюшку, так их обвенчали в церкви, а сама свадьба и ЗАГС были только через год. Все это время они жили в разных городах и встречались,когда она домой приезжала, а после ЗАГСа стали жить вместе как нормальная семья. по-моему,это лишние заморочки, лучше все делать сразу.

Это не заморочки, не женатого семинариста не могут рукоположить в священники. Значит они Обвенчались, что бы он мог принять сан.

Вообще, выбор жены для священника, такая сложная тема. Девушки, проходят очень строгое "собеседование" с духовником жениха. И может так статься, что он их на брак вообще не благословит.

В общем, нам, простым мирянам, все эти тонкости не понять.

таша
#16

у моего гражданского мужа нет паспорта,нет гражданства очень большие проблемы с документами,мы очень хотим узаконить наши отношения,нл увы не можем,у нас есть ребенок,мы хотим венчаться.неужели нас не обвенчают?

тако
#17

Таша,почти такая же ситуация у меня,тока паспортом проблемы у меня.. мы с молодым человеком хотим пожениться,мы и после венчание можем расписаться,просто пока делаются документы может пройти много времени..(((это так не справедливо...

Гость
#18

16 апреля в 15:00 на Майдане Независимости, пройдет танцевальный

флешмоб) Всех желающих повеселиться, познакомиться с новыми людьми и

потанцевать) Приглашаем)))Регистрация на флешмоб по телефону:

063-109-88-29

ranger
#19

подскажите где венчают без загса? кому это не интересно - их дело, но есть и такие кому интересно...наше теперь уже "полицейское" государство уже всё сделало чтобы государственная регистрация брака стала началом конца любящей пары...а церковнослужителям уже давно пора почесать голову на счет выполнения предписаний исходящих от государственных органов...

Гость
#20

Подскажите пожалуйста, где можно венчаться без регистрации в Загсе !? Спасибо!

Гость
#21
Гость

у меня знакомых обвенчали в Самаре без штампа

ну всем то не рассказывайте)

Тина
#23

Подскажите где в Самаре венчают без регистрации в загсе????очень нужно...

Тина
#24
Гость

у меня знакомых обвенчали в Самаре без штампа

в какой церкви??

Юля
#25
Тина

Подскажите где в Самаре венчают без регистрации в загсе????очень нужно...

Тина, подскажите вы нашли ответ на свой вопрос, теперь мне тоже очень нужно? в какой церкви в Самаре венчают без регистрации в загсе?

Гость
#26

в церкви нет такого закона что без регистрации в ЗАГСе не венчать. Это надуманное все из-за большого количества разводов и мошенничества. На самом деле не может церковь запрещать венчание без ЗАГСа, так как ЗАГС это лишь юиридическая сторона вопроса и придумана она не для прочности семьи а для защиты при распаде семьи и делении имущества и т.п. Сами столкнулись с такой проблемой, подали заявление в ЗАГС все было спланировано, но выяснилось что чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий я не должна быть замужем. Вот теперь все в ЗАГСе отменили и пытаемся найти где обвенчают без штампа. Один вариант наши но очень нам далеко ехать. Если ближе не найдем придеться туда. И никакое это не нарушение батуюшки и мзду платить дополнительно за это не надо!!!!!!! Полнейший бред был так же написан что без ЗАГСа церковный брак ничего не значит, как раз ЗАГС без церкви это просто бумажка. И людей как раз которые не могут расписаться по тем или иным причинам много, а жить в грехе не хотят. Тем более что как раз те кто просто расписаны в ЗАГСе, если уж говорить о Вере, как раз и живут в грехе.

Гость
#27

Хотя и во многом виноваты люди которые совершают фиктивные браки или разводяться не успев пожениться вот поэтому батюшки и бояться брать на себя ответственность за таинство внечания....... хотя впрочем и пара котрая пришла со свидетельством о заключении брака совсем не обязательно проживет долго и счастливо. Вполне может быть что и такая семья перестанет существовать через пару месяцев

Ксюша
#28

Здравстуйте меня зовут Ксюша я с парнем рассталась 2 месяца назад.Недавно обратилась к магу Сергею Зиборову хттп://фатимагия.ру/ и уже через 2 недели был результат.

Гость
#30
Гость

у меня знакомых обвенчали в Самаре без штампа

можно узнать, в какой церкви

simbir
#31

Венчание без регистрации возможно в любой юресдикции православной церкви кроме московской патриархии, т. к. данная напрямую зависит от государства.

Леська
#32

Жаль что нужно обязательно в загс идти!!!!!Мы вот с молодым человеком знакомы уже 8 лет живем уж вместе 6,5 лет......женится он на мне не может (на это есть причина).Прочитала вот ...и расстроилась...так хочется одеть колечко и считать его своим муженьком(

Дарья
#33
Анна

Привет всем. Мы с моим молодым человеком будем венчаться в церкви, но без регистрации. Как вы думаете нужно ли устраивать после застолье и вообще делать все как при настоящей свадьбе (просто чувствуется что расписываться мы будем уже без празднования)

Дарья
#34

Мы тоже хотим повенчаться,но нам отказывают в церкви без регистрации.подскажите где это не тр*****ют???

Гость
#35

[quote="Дарья"]Мы тоже хотим повенчаться,но нам отказывают в церкви без регистрации.подскажите где это не тр*****ют???желательно ближе к москве

константин
#36

вопрос- моя женщина с украины. мы хотели расписаться и повенчатся. сейчас мы можем только венчатся. без регистрации нельзя. дети ее там. мама там. и как она с штампом в паспорте поедет на украину.

Светлана
#37

Поскажите где можно обвенчаться без ЗАГСА в г. Москве.

Гость
#41
Гость

в церкви нет такого закона что без регистрации в ЗАГСе не венчать. Это надуманное все из-за большого количества разводов и мошенничества. На самом деле не может церковь запрещать венчание без ЗАГСа, так как ЗАГС это лишь юиридическая сторона вопроса и придумана она не для прочности семьи а для защиты при распаде семьи и делении имущества и т.п. Сами столкнулись с такой проблемой, подали заявление в ЗАГС все было спланировано, но выяснилось что чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий я не должна быть замужем. Вот теперь все в ЗАГСе отменили и пытаемся найти где обвенчают без штампа. Один вариант наши но очень нам далеко ехать. Если ближе не найдем придеться туда. И никакое это не нарушение батуюшки и мзду платить дополнительно за это не надо!!!!!!! Полнейший бред был так же написан что без ЗАГСа церковный брак ничего не значит, как раз ЗАГС без церкви это просто бумажка. И людей как раз которые не могут расписаться по тем или иным причинам много, а жить в грехе не хотят. Тем более что как раз те кто просто расписаны в ЗАГСе, если уж говорить о Вере, как раз и живут в грехе.

у нас такая же ситуация,развелись по необходимости чтоб дети без жилья не остались,а теперь хотим венчаться, венчание важнее чем эта бумажка!

Пирожок
#44
Анна

Привет всем. Мы с моим молодым человеком будем венчаться в церкви, но без регистрации. Как вы думаете нужно ли устраивать после застолье и вообще делать все как при настоящей свадьбе (просто чувствуется что расписываться мы будем уже без празднования)

По-моему, венчаться без штампа нельзя сейчас. Насчет отмечания -
это уже как вам угодно) но самых близких, родителей, например, я бы позвала) можно не прям отмечать, а посидеть в каком-то приятном месте - если летом, я бы посоветовала ресторан "Времена года" в парке Горького

swin
#45

вы *****! какая церковь? вы *****? цурковь не платит налогов, и живёт за с чёт людей которым на уши вешают лапшу, как и любая секта, вы до сих пор не поняли что нас наёбывают! патриарх кирил ***** у него несколько замков, на лучьших машинах ездит! и ***** попробуйте найти древних историков которые бы упаминули что в то время христос ***** жил, нет ни одного! вам ***** в уши впаривают, а аы ведётесь, религия это управление над массами людей, слепцы! лучьше увлекайтесь квантовой физикой! наш бог из того из чего мы все состоин на шимическом и физическом уровне! вселенная наш бог тупни, а не какойто исусс

Надежда
#46

Привет всем. Мы с моим молодым человеком будем венчаться в церкви, но без регистрации. Как вы думаете нужно ли устраивать после застолье и вообще делать все как при настоящей свадьбе (просто чувствуется что расписываться мы будем уже без празднования).
Скажите где ? Не можем найти храм, где проведут обряд без регистрации взагсе.

Евгения
#47
Гость

у меня знакомых обвенчали в Самаре без штампа

Здравствуйте,а в какой церкви обвенчали?Мы тоже очень хотим

Гость
#47
Гость

А вы знаете, что священника, обвенчавшего пару без штампа ЗАГСа в паспорте, могут и сана лишить, если это вскроется.

А что касается празднования, это, автор, вам самой решать. Штамб в ЗАГСЕ - это брак заключенный перед людьми, а Венчание это брак заключенный перед Богом. Вот сами и решайте, который для вас важнее.

В 1992 году мы с мужем венчались в пятницу, а в субботу в загс, и это было так раньше у всех, сначало венчание, а потом загс

Гость
#42

А в каком храме вас венчают. Нам везде говорят,что толтко после загса

Гость
#50

А где вы будете венчаться. Мы тоже хотим но везде требуют свид. о браке.