Гость
Статьи
Нужен совет по выбору …

Нужен совет по выбору кольца с бриллиантом

Уважаемые девушки!
Выбираю колечко для своей возлюбленной. В кольцах и бриллиантах почти не разбираюсь.
Определился со следующим:
сумма - около 30-40 тыс рублей
материал кольца - золото 585 пробы
цвет/чистота - не меньше (не больше) 3/5

но остался ряд вопросов:
- какой тип крепления лучше подобрать, я думаю нужно что-нибудь практичное
- что лучше - один камень или несколько
- несколько типов материалов кольца или отдать предпочтение одному (золото)

Интересно ваше мнение :)

Alejandro
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ваш ряд вопросов лучше бы ответила ваша девушка, автор. Думаю, при покупке золотых изделий с бриллиантами фантазия ограничивается только ценой : )

экса
#2

На 40 нормальный брюллик вряд ли купите...ИМХО.

В любом случае, лучше один камень побольше - мелкие совсем не ценятся.

Лично мне не нравятся разнометалловые украшения, а Вы из каких соображений делаете ставку на желтое золото? С брилл. хорошо смотрится белое. или девушка носит обычно желтые украшения?

Самое выигрышное крепление - с незаметной основой, тогда камень кажется больше, ярче, но кольцо должно быть выполнено очень качественно в таком случае, лучше не рисковать и взять с зубчатым.

Bystraya
#3

Хм... смотря с какои целью подарок? Девушку чтоб впечатлить? Или жене?

Если "для еффекту" - то попробуите скходить в модныи бутик и купить что-нибудь в оригинальнои оправе. Зато будет фирменныи пакетик типа "Космос золото"...

А если нормальное кольцо хотите, то посоветуитесь в магазине, чтоб платить деньги максимально за камень и минимально - за оправу и дизаинерские понты.

газировка
#4

камень лучше один

за такие деньги, вы наверно сможете купить0,3 карата.Только будьте внимательны в бриллиантах где то около 0,3 пограничная цена например 0,3 будет одна цена, а 0,35 уже другая,можно переплатить, а разницы не будет видно

Гость
#5

Я знаю одно. Классика. Кольцо с бриллиантом должно выполнятся только из платины или белого золота. Желтого металла прозрачный камень не терпит.

Для практичности- не нужно оправу на лапках. Это самый ненадежный способ крепления камня. Лучше обод по всему периметру. Можно немного подтопленное в оправе.

Никаких сколов и крошки. Поинтересуйтесь чистотой камня в инете. Там все конкретно написано. За 40 тыс ничего ценного не купите, разве с хорошей чистотой 0,1 карат.

Сравните несколько колец по принципу- вес- чистота- цена. Сразу все поймете.

Желтый и черный брюлики дорогие и не для девушек.

Вроде все сказала.

Гость
#6

Автор, идите на форум diamanters.ru, там вам все расскажут и про характеристики и про крепление

6
#7

Нормальный бюджет-на 0,25-0,35 карата хватит вполне. Позже, после десяти лет совместной жизни купит ей с каратом. У нас хитрая система для камней до 0,29 и после 0,3 очень разные характеристики. Я больше по GIA привыкла. Кстати, есть сравнительные таблицы. 3/5 для камня от 0,3 -хорошие хар-ки, как раз такие и нужно покупать. Даже цвет я бы передвинула до 4 или даже до 5 это по GIA еще H (белый)-разницы на таких небольших камнях нет никакой, только с большой лупой и профессинал увидит, а разница в цене существенна. Насчет чистоты тоже советуют покупать до VS2 -тоже самое не мешает ни игре и опять же видно только профессионалу с лупой.

Но самое главное в бриллиантах, о чем к сожалению многие не догадываются-это огранка. Чем лучше огранка -тем лучше игра. Выбирайте огранку только очень хорошую и идеальную. И еще один момнет, бриллианты-это всегда вопрос доверия ювелиту. Очень часто ювелиры "повышают" характеристики, чтобы продать подороже. Оэтому лучше бы, если бы камни будут сертифицированные независимыми экспертами, причем не все одинаково ценятся. Ну на том форуме вам расскажут.

6
#8

Насчет крепления. Если глухая закрепка-камень как бы в кольце сидит -значительно увеличивает визуально размеры камня. Когда крабовое крепление-игра лучше.

Может девушка любит желтое золото-тогда нужно желтое брать. Единственное, желтое может "желтить" камень-тогда берут закрепку из белого золота или платины (но это делают только такие фирмы как Тиффани, например). Платиновое крепление хорошо еще тем, что надежней-не расшатывается. Если камнеь желтоват (J,K и ниже), наоборот белое будет только подчеркивать желтизну

6
#9

Не нужно покупать простым людям чистоту 1 или IF, равно как и цвет D-никто не увидит разницу, а стоит просто в РАЗЫ больше. Если рассматривать бриллианты как инвестицию, то тогда, да, покупают камень с max чистотой и цветом от 1 карата и хранят такие камни в сейфах. НАпример, такой камень будет стоить ок. 25 000 евро. Ювелирные изделия не являются инвестицией- и цена там за работу включена и наценка идет. Попробуйте продать ваше кольцо с бриллиантом- дай Бог, чтобы половину получить. Понятное дело, если вы подруга или жена миллионера, то там и разговор другой

Sweetlana
#10

Я знаю, что в россии не продают настоящих природных брюлов. Это 100%-ная инфа. Все камни искуственно выращенны. Покупайте только не у нас. Можете не верить. Даже все добываемое у нас идет на экспорт.

Иришка
#11

Денег у вас маловато, может лучше с изумрудом или сапфиром колечко взять?

Гость
#12

В России все продают. И цена колеблется в разы.

Только чистых очень мало и сразу скачок в цене. В России проблемы с огранкой. 116 граней практически никто не делает. .

Гость
#13

один камушек и покрупнее, белый красивый типа алмаза (или не типа)

la
#14

Извините, конечно, но что вы чушь несете, какие 116 граней??? Наиболее распространенная форма огранки-круглая (даже называется бриллиантовая)-57 (58) граней (в нек.странах счиатют колету за грань, в некоторых нет)

la
#15

Не надо сапфиры-изумруды. Их так обрабатывают-облучают, силиконом заливают и проч., что там действительно мало натурального осталось. С бриллиантами тоже такие штуки проделывают, но не в таких количествах. Высококачественные изумруды/ сапфиры стоят даже дороже бриллиантов высокого качества. В общем так, автор, покупаете камень только в с сертификатом у уважаемого ювелира, желательно HRD или GIA, смотрите внимательно на характеристики и главное, чтобы там не стояло enhanced. Кстати, а где автор, а то я тут распинаюсь, пишу-пишу

Гость
#16

А что такое enhanced?

#17

эх, автор, жаль, что ваш бюджет 30-40, а не 300-400)) я бы вам со скидкой от тиффани уступила новое колечко.

la
#18

enchanced-улучшенный, искуственно улучшенный-когда облучают, чтобы улучшить цвет или повысить чистоту камня путем заполнения мелких трещинок. ПОэтому, еще одно последнее напутствие, больше не буду, а то надоела- не ищите "дешевый сыр". Камни имеют свою цену, которая установленна на рынке (обычно это Rapport report, но последнее время цену диктует даже скорее крупнейший интернет-магазин Blue nile(можно на сайте зайти посмотреть)). Цена в розницу может быть только выше, но никак не ниже. Все, что вам предлагают по бросовой цене-не верьте, значит там Something is rotten in the State of Denmark. Просто в ювелирном деле очень часто дурят, и чтобы из вас не сделали идиота нужно быть очень осторожным при покупке камней. Вы сами в жизни не отличите (даже с лупой и с 10-кратным увеличением) 1 чистоту от 5, а 5 от 7-8 и я не отличу, равно как и цвет 1 от 5 не отличу

Гость
#19

автор, лучше с невестой идите в ювелирный. Хоть это не так романтично, но зато невесте точно понравится и по размеру будет. Мы так с мужем и делали.

Alejandro
#20

Экса,

Иришка,

Абсолютнейшая Алиса и прочие,

спасибо вам огромное за то, что позволяете мне с 1к евро в кармане, в стране, где 25 млн жителей живет ниже черты бедности, чувствовать себя нищебродом.

>автор, лучше с невестой идите в ювелирный. Хоть это не так >романтично, но зато невесте точно понравится и по размеру >будет. Мы так с мужем и делали.

Спасибо за мудрое и взвешанное решение. Его я и ждал. ;)

Купил колечко за 3К евро.

P.S. Я жмот.

Nnn
#21

Фууууу кольцо за 30 тысяч???? Вы ее не уважаете? Это ж дешевка. Нормальное не меньше 300 000 стоит.

Мария
#22

Всем добрый день! Предлагаю красивые кольца с бриллиантами.

Стоимость от 90.000 до 1 000 000р. Все документы и сертификаты имеются.

Если кто зарегистрирован на сайте в контакте, можно посмотреть в группе http://vkontakte.ru/club15744510

Либо пишите мне на почту с удовольствием отвечу на все вопросы.

ownperson@rambler.ru

nnn
#23
Nnn

Фууууу кольцо за 30 тысяч???? Вы ее не уважаете? Это ж дешевка. Нормальное не меньше 300 000 стоит.

как так можно реагировать?!!! вы либо ничего не стоящая дешевка, которую на ноги поставили родители или содержит богатый супруг/супруга, либо просто стали обеспеченной/ным сами, но очень скоро забыли какими были "до того"...

Михаил
#25

1

Илона
#27

Вот тут можно найти на любой вкус
http://www.evora.ru/catalog/kolca/brilliant

Ekaterina
#28

http://flymi.ru/ делюсь ссылкой на сайт семейного ювелирного дома. Делают они изделия качественно и все настоящее, нет серебра и фианитов, только золото и бриллианты, а так же разные драги и полудраги

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем