Гость
Статьи
Кавказская свадьба!

Кавказская свадьба!

Оч интересно почитать, как проходят свадьбы на Кавказе - обычаи, традиции...У кого есть знания, опыт в данной области) - просьба поделиться!

161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забиваете в яндексе "кавказская свадьба" и вуа-ля, тысяча ссылок с интересной информацией, гораздо интереснее, чем Вам тут надумают.

123
#2

здесь сейчас начнется ... со свадьбы перейдут на другие темы и пошло...

#3

не согласна - я яндексе, гугле и майле - там такая шелуха зачастую выпадает - что просто ужасЬ...А здесь - почему сразу же надумают-то? Неужто все тут фантазеры?))) Не думаю))) надеюсь что кто-то что-то да знает))) Тем паче - личный опыт)))

#4

На другие? Для других есть и ветки соответствующие, нет?)))

Гость
#5

я же не голословно говорю, забила в яндексе и посмотрела. СТОЛЬКО на форуме все-равно не напишут.

#6

ну хоть что-то да напишут же, думаю))) А Вы, кста, не осведомлены на данную тему?)

Гость 1144
#7

Автор, а вы русская? И с какой целью интересуетесь, если не секрет?

Гость
#8

скорее всего напишут о своей нетерпимости к кавказцам, чем что-то интересное

Гость 1144
#9

8, самое интересное, что кавказцы, обитающие в Москве на птичьих правах, считают, что Москва и Россия пренадлежат им ) Так что это ещё кто не терпим ) Хотя мне до национальных вопросов дела нет, просто не соглашусь с вами

Гость
#10

еще одна, счастливая невеста чуркистана...Мне вот интересно, как можно выйти замуж за кавказца? Для меня это омерзительно.

#11

Так, спокойствие, тока спокойствие))))

Мне просто интересно - как говаривал Шурик - народный фольклор собираю)))) Почти фольклор))

Вот я слышала что у лезгинов на свадьбе нельзя танцевать девушке одной, обязательно должен выйти с ней парень - не важно знакомый или вообще левый))) - просто без парня никуда) Интересно, правда это?)

#12

Ну..на вкус и цвет товарище нет - некоторые и за китайцев выходят...

Гость 1144
#13

10, кавказцы из состоятельных семей сами никогда не женятся на русской, для их семьи это будет позор, потому что русских девушек они расценивают, извиняюсь, как дешёвых ***, в которых вкладываться не особо надо. Они просто с ними гуляют. А женятся они на своих всегда, причём из таких же состоятельных семей

Гость
#14

Автор! Боже вас упаси!

Гость
#15

13 тоже самое можно сказать про арабов, хотя бывают исключения, женятся на русских и бывает даже счастливо живут.

А что мне нравится в кавказцах - они настоящие мужчины в большинстве своем.

Абдула Али Хаттаб
#16

С какой целью интересуетесь?

Гость 1144
#17

15, а что в вашем понимании "настоящий мужчина"?

Гость
#18
Гость 1144

15, а что в вашем понимании "настоящий мужчина"?

Избитое выражение "как за каменной стеной"

Абдула Али Хаттаб
#19

О свадббе, как правило, договариваются родители. Невесту сыну выбирают они. Знакомят их, и если молодые друг другу понравятся, начинают готовится к свадьбе. Жених покупает украшения, одежду,готовит дом, в который приведет жену. Невеста покупает мебель, посуду и разную хозяйственную мелочь. После этого назначают день свадьбы.

Багира14
#20

Значит так, я армянка, муж армянин! и это правда наши ну очень редко женяться на именно русских, по ясной причине. не очень то имеет значение богат или не очень. но вот у моего парня были русские до меня но он даже и мельком не думал что можно жениться на одной, и никто из тех кого я знаю, а знаю мноооогих. Что конкретно вас интересует насчет свадьбы?

Багира14
#21
Абдула Али Хаттаб

О свадббе, как правило, договариваются родители. Невесту сыну выбирают они. Знакомят их, и если молодые друг другу понравятся, начинают готовится к свадьбе. Жених покупает украшения, одежду,готовит дом, в который приведет жену. Невеста покупает мебель, посуду и разную хозяйственную мелочь. После этого назначают день свадьбы.

я такой чуши с 1990 годов не слышала!!!!

Абдула Али Хаттаб
#22

Понятно, что девушка должна быть девственно чиста. В знак ее чистоты поверх белого платья , одевают красный пояс. За день до свадьбы в дом девушки приходит мулла, он спрашивает ее, согласна ли она выйти замуж. При этом они находятся в одной комнате, а в соседней ее старшие родственницы. Голову девушки покрывают платком, так, чтобы мулла не видел ее лица.

Багира14
#23

Абдула Али Хаттаб ты придурок???? что за мулла?????

Абдула Али Хаттаб
#24

Абдула Али Хаттаб ты придурок???? что за мулла?????

Ты, дебилка! У мусульман мулла, или ты считаешь свою Армению всем Кавказом?

#25

Багира, как я поняла, Абдул имеет в виду мусульманские свадьбы, верно, Абдул? Хотя и там сейчас вроде как не все так... Багира, а выкуп у Вас есть?

14 - от чего меня Бог упаси?))) От замужества с кавказцем?))

Гость
#26

в Армении ХРИСТИАНСТВО! Какой нафиг ислам?

Гость
#27

Багира, к вашему сведению, Кавказ населяют не только армяне , которые не являются мусульманами , но и огромное кол- во других нац-тей, которые исповедуют ислам, а у мусульман , как известно , есть муллы.

Гость 1144
#28

Гость 1144

15, а что в вашем понимании "настоящий мужчина"?

Избитое выражение "как за каменной стеной"

Об этом можно очень долго спорить... Потому что кавказские мужчины слишком самодовольны, темпераментны и считают, что весь мир крутится вокруг них. Это не плохо. Просто у них это переходит в ненормальный эгоизм. Да и не думаю, что жить дома почти взаперти, не иметь возможности, а точнее его разрешения, носить то, что хочется и проводить время как хочется, постоянные его измены и визиты родственников, которых надо любить искренне, так вот, не думаю, что "каменная стена" в приоритете своём привысит всё это вместе взятое

3
#29

в Армении ХРИСТИАНСТВО! Какой нафиг ислам?

Да, христианаство - грегорианство...

Багира14
#30

Ну так не надо за весь КАВКАЗ говорить, подчеркни что тока у мусульман!!!!! а то Грузия И Армения и многие другие страны тут со смеху умерли

#31

Все те кто написал негатив в сторону кавказцев - вы сами с ними близко знакомы или нет?!В каждой нации есть свои моральные уроды, которые ее портят! Но это не означает что все представители этой нации - такие же! Мой дедушка грузин, живет в России очень давно, влюбился в мою бабушку с первой минуты!Они поженились, хотя моя бабушка уже была раньше в браке и воспитывала моего отца! Дед ради нее буквальо сворачивал горы! Построил дом, семья никогда ни в чем не нуждалась. Я сама была и в Грузии, и общаюсь с друзьями деда - половина из них женаты на русской и уже женят своих детей. Да у них свои традиции, предрассудки, но они дейстивтельно сделают для жены все! Вы когда нибудь приходили в дом к грузину на какое нить торжество? Мужчины могут (и часто делают) сами закупить продукты и все приготовить! И это очень вкусно! Понимаю, что тема была не об этом, но просто зацепило высказывание многих здесь.

27
#32

сорри , под 3 я была - ошибка вышла :)

Багира14
#33

Абдул и называть *** будешь ЖЕНУ свою!!!! ХАМ!!! был бы сдесь ноги бы тебе оторвали!!!

Гость 1144
#34
Багира14

Значит так, я армянка, муж армянин! и это правда наши ну очень редко женяться на именно русских, по ясной причине. не очень то имеет значение богат или не очень. но вот у моего парня были русские до меня но он даже и мельком не думал что можно жениться на одной, и никто из тех кого я знаю, а знаю мноооогих. Что конкретно вас интересует насчет свадьбы?

Ну начнём с того, что армяне это не кавказцы ) Да и религия у них другая, и менталитет всё-таки )

Багира14
#35

А насчет всего этого насчет мусульман я не знаю но в Армении точно выкупа, там каких то ужасно древних обычий в основном нет, может там в каких то деревнях....

27
#36
Гость 1144

Ну начнём с того, что армяне это не кавказцы ) Да и религия у них другая, и менталитет всё-таки )

Армения,Грузия и Азербайджан - Закавказье, вообще-то...Но всё равно, так или иначе, Кавказ.

Багира14
#37

Армяне это закавказие! и мы ВСЕ ХРИСТИАНЕ!!!! все до последнего

diana
#38

Понты,понты и ещё раз понты.

Гость 1144
#39
petushka

Все те кто написал негатив в сторону кавказцев - вы сами с ними близко знакомы или нет?!В каждой нации есть свои моральные уроды, которые ее портят! Но это не означает что все представители этой нации - такие же! Мой дедушка грузин, живет в России очень давно, влюбился в мою бабушку с первой минуты!Они поженились, хотя моя бабушка уже была раньше в браке и воспитывала моего отца! Дед ради нее буквальо сворачивал горы! Построил дом, семья никогда ни в чем не нуждалась. Я сама была и в Грузии, и общаюсь с друзьями деда - половина из них женаты на русской и уже женят своих детей. Да у них свои традиции, предрассудки, но они дейстивтельно сделают для жены все! Вы когда нибудь приходили в дом к грузину на какое нить торжество? Мужчины могут (и часто делают) сами закупить продукты и все приготовить! И это очень вкусно! Понимаю, что тема была не об этом, но просто зацепило высказывание многих здесь.

Я знаю в принципе, о чём говорю, потому что в учебном заведении их много, да и подруга моя ( она армянка ) встречается с дагами и постоянно о них рассказывает. Ещё есть одна знакомая, но она русская, тоже обожает дагов. Так что разговоров о них много. Я сама к ним никак не отношусь, они меня ни в каком плане не интересуют абсолютно. Просто иногда удивляет их надменность, присущая почти всем им

Но я не спорю и полностью согласна, что в каждой нации есть свои хорошие люди и придурки ) Просто я говорю о качествах, присущих именно их менталитету

27
#40
Багира14

Армяне это закавказие! и мы ВСЕ ХРИСТИАНЕ!!!! все до последнего

И что? К чему этот пафос?

#41
Гость 1144

Ну начнём с того, что армяне это не кавказцы ) Да и религия у них другая, и менталитет всё-таки )

Простите за незнание - а армяне если не кавказцы, то кто?

Гость 1144
#42
27

Гость 1144

Ну начнём с того, что армяне это не кавказцы ) Да и религия у них другая, и менталитет всё-таки )

Армения,Грузия и Азербайджан - Закавказье, вообще-то...Но всё равно, так или иначе, Кавказ.

Закавказье и именно кавказ это разные вещи. По крайней мере так говорят географи и политологи. Да и сравнивать не надо, одни веруют в ислам, вторые христиане. Всё равно, например, сравнить армян и дагестанцев язык не повернётся, совершенно разные нации

Гость 1144
#43
Фиалочка

Гость 1144

Ну начнём с того, что армяне это не кавказцы ) Да и религия у них другая, и менталитет всё-таки )

Простите за незнание - а армяне если не кавказцы, то кто?

Закавказье!

27
#44

Основная масса россиян судят о кавказцах по их , мягко говоря, не самым лучшим представителям. Увы,но это так. А настоящий кавказ" остался и живёт на Кавказе. И все нормальные адекватные люди прекрасно понимают, что среди кавказцев , разумеется, есть культурные образованные люди , есть хорошие люди, а есть скоты и падаль, как, впрочем, и у любого другого народа.

Гость
#45

у меня два знакомых кавказца, один из Чечни, другой из Дагестана. Ни с каким русским я не чувствовала себя такой защищенной (блин, звучит как реклама прокладок, сорри), мне нравится, как они решают все бытовые и прочие вопросы. Чувствуешь себя женщиной!

Правда чеченец ФСБшник, а дагестанец тоже очень сильный мужчина, и никогда не выходит из дома без своего ПМ за пазухой (слава богу не использовал по назначению ни разу).

Багира14
#46

нет такого чтто в кавказцы веруют в ислам...блин читать надо!!

#47
Багира14

нет такого чтто в кавказцы веруют в ислам...блин читать надо!!

То есть? Все кавказцы христиане что ли? А кажись, все наоборот) Кавказцы практически все мусульмане..

Ребятки, по теме давайте - про свадьбы, а не про межнац-ые отношения0

#48

Я за дагестанцев не говорила, и в нашем универе их было очень много, у самой желания особого не было общаться. Я говорила именно о грузинах. Мне тоже кажется что свадьбы у них как у всех проводят (по крайней мере на тех, которых я была). Единственное не кричат "Горько". Когда мама выходила за отца говоит такого вообще не было - поцеловаться было нельзя. Вот у меня подружка ассирийка (не Кавказ конечно), но у них традиции чтут ого-го. Недавно вышла замуж, видела свадебные фото - красота...

Гость 1144
#49
Багира14

нет такого чтто в кавказцы веруют в ислам...блин читать надо!!

Основными религиями Кавказа являются христианство(в лице православных церквей византийского толка и древневосточной православной армянской церковью) и ислам (суннизм и шиизм). Есть представители иудаизма (ашкеназы, лахлухи, грузинские и горские евреи) и езидизма (часть курдов)

Гость 1144
#50

Это материал из Википедии

А Кавказ делится на Северный, о котором я говорила в лице дагестанцев и Закавказье ( Армения и ещё несколько государств )