Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли сватовство?

Собственно это и есть вопрос.Дело в том,что у мч родители в разводе и в очень плохих отношениях.Как быть?нужен ли вообще этот обряд?Честно говоря мне бы этого не хотелось.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

сватовство еще существует?

#2

Ого! Я о таком только в русских народных сказках читала!

Гость
#3

а что оно означает? то каши какие то придумают,то сватовство.... все,о чем обычные люди слыхать не слыхивали,а они придумают и спросят "обязательно ли". дураки

#4

кому нужен?вам,так сами решите

Женя
#5

Сватовство - ерунда какая-то, особенно если учесть, что сейчас люди в большинстве случаев оформляют брак после сожительства. Просто нужно познакомить жениха с родителями, это нормально.

Автор
#6

Наши родители знакомы,хотя я бы сказала поверхностно,мч знаком с моими,а я с его родными.Удивлена,что мало кто об этом знает.В моем окружении все девушки так замуж выходили.3,откуда столько негатива?Если Вы об этом не знаете,то это исключительно Ваше упущение.Сейчас сватовство несколько иначе выглядит:обычное застолье дабы познакомить родителей между собой ну и договориться о свадьбе.Не знаю как в России,но в Украине это очень распространено.

Гость
#7
Автор

Наши родители знакомы,хотя я бы сказала поверхностно,мч знаком с моими,а я с его родными.Удивлена,что мало кто об этом знает.В моем окружении все девушки так замуж выходили.3,откуда столько негатива?Если Вы об этом не знаете,то это исключительно Ваше упущение.Сейчас сватовство несколько иначе выглядит:обычное застолье дабы познакомить родителей между собой ну и договориться о свадьбе.Не знаю как в России,но в Украине это очень распространено.

а чего о ней договариваться? подаете заявление, да копите денежки

Автор
#8

7,ну вот и я так думаю,поэтому и спрашиваю.

#9

Кому нужен? Вам нужен? Мужу будущему нужен? Родителям нужен?

Гость
#10
Автор

Не знаю как в России,но в Украине это очень распространено.

за всю Россию не скажу, но в Москве уже лет 20 точно никакого сватовства нет... а то и дольше...

Гость
#11

да но ведь есть такие родители которые считают что сватовство должно быть обязательно.но при этом они уже знакомы.и требуют снова за сватать их дочь.как быть?

Гость
#12

я встречаюсь с парнем около 3 лет))) 2 года мы живем вместе наши родители знакомы вот собираемся свататься в апреле. мы все я, он, родители наши в этом очень заинтересованы ведь это то о чем можно рассказать своим детям, подругам и т.д. уже присматриваем кольца и т.п. На мой взгляд было бы хорошо сделать сватовство хоть и не по обычаем)))

козлик
#13

я так думаю если несватают да и зачем нужны паханы на свадьбе только чтоб много подарили а так паханы не нужны!

самый сок!
#14

...просто поражаюсь...судя по этому форуму:конкурсы на свадьбе-колхоз,тосты и горько,горько-хуже чем колхоз!пышная свадьба-курам на смех,выкуп невесты-это вообще что то пошлое устарелое,теперь и сватовство это только в сказках!!!!!????какая же должна быть тогда свадьба???пришли расписались,под тихую музыку шампусика попили под тихую музычку с перу тройкой друзей и все дела...

карина
#15
самый сок!

...просто поражаюсь...судя по этому форуму:конкурсы на свадьбе-колхоз,тосты и горько,горько-хуже чем колхоз!пышная свадьба-курам на смех,выкуп невесты-это вообще что то пошлое устарелое,теперь и сватовство это только в сказках!!!!!????какая же должна быть тогда свадьба???пришли расписались,под тихую музыку шампусика попили под тихую музычку с перу тройкой друзей и все дела...

да ладно,это так говорят те у кого и подружек то нет веселых выкуп организовать, и позвать то не кого на пышную свадьбу!это же традиции!!свадьба должна быть веселой,запоминающейся,отличатся от обычных праздников!если вы сами не из колхоза и гости не от туда то и выкуп,и свадьба и сватовство пройдет отлично!я думаю ради свадьбы дочери родной и папа и мама согласятся посидеть за одним столом

Диана
#16

Я думаю сватовствству быть, это действительно очень важно, как и выкуп, так и тосты на свадьбе, так и свадебное платье. Иначе что вы вспомните через 20 лет? День свадьбы запомнится пресным, а потом вы очень сильно будете жалеть, что её не было.

козлик
#17

мы молодёжь сейчас другие 1смотрим дом2 и подражаем западу.мне очень нравиться свадьбы в грузии кавказ казахстан там по всем обычаям . а унас в россии только бы нажраться . а ведь свадьба- это настоящее шоу начиная со сватовства и заканчивая когда свекровка расплнтает косы у невесты и повязывает на голову платок.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем