Гость
Статьи
Свадьба в 30

Свадьба в 30

Девушки, кто выходил замуж первый раз в 29-30-31 год? Какое свадебное платье выбрали, с фатой или без, какие эмоции испытывали :) Поделитесь

Ивонка
67 ответов
Последний — Перейти
#1

ща расскажу) Я в 29 выходила, то была суббота. Я в пятницу сшила себе платье, в субботу с утра шубку, так и пошла))

#2

У меня маман тоже платье шила себе за день до свадьбы)

Фаты не было у меня, а день тот прекрасно запомнила, повторила бы) Только было бы время, я бы платье сильнее украсила.

Кира
#3

Автор, а зачем Вам платье???????? В 30 это уже смешно.

Кира
#4

Мы просто приехали пред работой - расписались, вечером на самолет)

Кира
#5

А Вашему жениху этот цирк вообще нужен?????

Рупрeхт
#6

Белое платье невесты символ чистоты и невинности.

А
#7

Какие глупости... Я выходила в 39 лет и было красивое свадебное платье и фата, был праздник и торжественность и все были рады за нас , я была красавицей, мой муж был одет прекрасно, устраивайте себе праздник, не слушайте тех, кто, как собачки под забором и в 30 лет всех называют старушками,это те,кому вспомнить нечего, это-ваш день,вы выходите первый раз замуж, будьте красивой и легкой!!!

Хлорка
#8

А почему смешно?

Платья-то разные бывают!

Может, человеку хочется праздника. Не всем подходит вариант "работа-загс-самолет"

#9
Кира

Автор, а зачем Вам платье???????? В 30 это уже смешно.

о вкусах не спорят,30 лет это еще не пенсионный возраст,и даже не предпенсионный,чтоб ставить крест на мечте.Кому то нравится втихаря расписаться и свалить куда нить на острова(я в их числе),кому то белое платье,ресторан,куча народу и подарков,ну и что же в этом не правильного?

Кира
#10

Ну да, а потом жалуетесь, что мужья бегут

Кира
#11

Платье - символ чистоты.

#12
Кира

Автор, а зачем Вам платье???????? В 30 это уже смешно.

ничего смешного. Не все в 30 лет выглядят потрепанными старухами)

#13
Рупрeхт

Белое платье невесты символ чистоты и невинности.

еще надо справку от гинеколога не забыть и простыню на забор повесить, чтоб утром все соседи хлопали в ладошки)

#14
Кира

Автор, а зачем Вам платье???????? В 30 это уже смешно.

Вы знаете,без платья -ещё смешнее )))

#15

автор, связи между возрастом и белым платьем нет, тем более если это впервые в вашей жизни. если повторно выходите можно и кремовое выбрать.

Кира
#16

ну я предполагаю что жениху лет так 35... он вообще согласен на участие в этом?

Хлорка
#17

Чистота изнутри ...

#18
Подруга

еще надо справку от гинеколога не забыть и простыню на забор повесить, чтоб утром все соседи хлопали в ладошки)

жжешь)

#19

Я выходила в платье,мне было 29, второй брак. В первый раз -белое платье и фата, а во второй раз - платье кремового оттенка,простое и скромное,но красивое.Без обручей в юбке и конечно без фаты,просто в тон платью цветы в прическе. Было очень мило ))

А для первого брака,пусть и в 30 лет, очень даже можно покупать белое пышное платье. На Западе это вообще привычный возраст для вступления в брак, и с=странно было бы думать, что они все пойдут под венец в джинсах )))

#20
Кира

Ну да, а потом жалуетесь, что мужья бегут

От чего бегут? От того, что в платье белом посмели в 30ик выйти замуж :))))

Гость
#21

вон Роза Сябитова из "Давай поженимся" в 50 лет замуж выходила во 2-й раз и с двумя взрослыми детьми, а платье белое с фатой нацепила на свои пышные формы и ничего. Побил ее муж для камеры, народ ее пожалел и они снова счастливы вместе.

А уж девушке в 30 лет без платья - это глупо. Если хочется платье, выходите замуж в платье, хочется в джинсах - идите в джинсах.

Хватит уже думать о том, что люди скажут. Это ВАШ ДЕНь!

Будьте счастливы!!!!!!!!!!!

Феона
#22

молочного цвета, перед закрыт, спина полностью голая, до пят, сапоги замша того же цвета, волосы до плеч просто красиво уложены, зима, на плечи весцовая накидка.Платье потом отрезала, сапоги ношу под шубку бежевую.

#23
Кира

ну я предполагаю что жениху лет так 35... он вообще согласен на участие в этом?

Моему жениху было 33 года(мне 31), это его 1ый брак (у меня 2ой) он сам настоял на свадьбе по всем правилам, сам все организовал(я на тот момент была, сам все оплатил(гостей чить больше 40ка человек) Платье было цвета слоновой кости. Фата(с руковами типо накидка) была на венчании(чтобы голову прикрыть) . Очень красивая свадьба получилась, друзьям и родным всем очень понравилась.Так что ваши предположения о том, что мужчинам свадьбы не нужны и вся свадебная атрибутика тоже - совершенно не верны, особенно когда это уже сознательный возраст, а не мама папа женят в 20

#24
Кира

Платье - символ чистоты.

Платье - символ того, что содержимое внутри, скорее всего женщина(хотя в наше время не обязательно) :)))

#25
Рупрeхт

Белое платье невесты символ чистоты и невинности.

Белое платье ввела в моду английская королева Виктория - это просто дань моде :)) А на Руси замуж выходили в красном и далеко не все девушки были девственницами(особенно в деревнях, на Ивана Купалу безобразничали:)))

Гость
#26
Подруга

У меня маман тоже платье шила себе за день до свадьбы)

Фаты не было у меня, а день тот прекрасно запомнила, повторила бы) Только было бы время, я бы платье сильнее украсила.

У вас было очень красивое платье, судя по фотографиям, которые вы показывали :) Молодец, завидую белой завистью! :)

Гость
#27
Рупрeхт

Белое платье невесты символ чистоты и невинности.

Ой ! Я Вас умоляю ,где в наше время невинные невесты?

Гость
#28
Гость

вон Роза Сябитова из "Давай поженимся" в 50 лет замуж выходила во 2-й раз и с двумя взрослыми детьми, а платье белое с фатой нацепила на свои пышные формы и ничего. Побил ее муж для камеры, народ ее пожалел и они снова счастливы вместе. А уж девушке в 30 лет без платья - это глупо. Если хочется платье, выходите замуж в платье, хочется в джинсах - идите в джинсах. Хватит уже думать о том, что люди скажут. Это ВАШ ДЕНь! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!

Ну Сябитова, это просто какое- то сплошное недоразумение.Кто её только в телевизор пустил?

Лера
#29
Кира

Автор, а зачем Вам платье???????? В 30 это уже смешно.

А почему смешно-то? Ей всего 30, а не 70! Ничего смешного не вижу!

Беллиссима
#30
Кира

Автор, а зачем Вам платье???????? В 30 это уже смешно.

У меня есть нескольо подруг, которым за 30 и они сейчас собираются официально сыграть свадьбу со своими бойфрендами. Торжество у каждой будет по полной программе, включая свадебное платье. В 30 на кладбище еще рано ползти.

Гость
#31
Кира

Платье - символ чистоты.

да, чистоты чувств и помыслов

Гость
#32

Я в 29 выходила замуж. Платье купила, надела - настоял жених.

Я не хотела платья не потому, что такая же тупышка, как Кира, а потому, что вообще свадьбы не хотела. Хотела просто расписаться, но муж со своими родителями мени одолели.

так что если вам хочется - надевайте любое платье. Хоть баба-на-чайник с фатой до колен.

Ангел
#33

Конечно же вы должны выходить замуж в драном халате, вам же 30, зачем такие глупые вопросы задаете. Вы же уже не человек и не женщина, зачем вам о платье свадебном еще думать. Даже если бы я выходила замуж в 50 одела бы свадебное платье, потому что я невеста в первую очередь а невеста должна быть в свадебном платье.

Гость
#34

Это в 20 лет в джинсах ещё ничего, а в 30 - только платье.

#35
Рупрeхт

Белое платье невесты символ чистоты и невинности.

Руп, дорогуша, ты ли это?)) Прям как не ты писал))

#36

У меня на первой свадьбе фаты не было, белого платья тоже)) Была в бордовом вечернем платье. Хотелось выпендриться и быть не такой как все. Если буду выходить замуж второй раз - белое платье будет обязательно, только юбка не пышная будет и без фаты.

Гость
#37

Мне 29, через год планируем свадьбу!

Нам по 30 будет, и у обоих это первый брак, поэтому хотим закатить грандиозный праздник для всех друзей (финансы-то позволяют). Вместе не живем, потому что будет выкуп. И девичник, конечно.

Разумеется, будет у меня белое платье, и фата. Все как полагается!

Платье не хочу широкое, будет совсем коротенькое, с пышной юбкой и на корсете.

Фату еще не придумала какую. Скорее всего, не фата будет, а цветы в волосы. И конечно, будут туфли на 12 см шпильке.

В это лето едем все покупать в Милан. Ура!!!

Гость
#38
Подруга

ща расскажу) Я в 29 выходила, то была суббота. Я в пятницу сшила себе платье, в субботу с утра шубку, так и пошла))

а сами сшили?

Женя
#39

Опять, ну опять 30 лет звучит как приговор - и сама автор задает свой вопрос о платье как бы стесняясь((( и комменты есть оглушительно тупые(((

Автор, вам ВСЕГО 30, и это ВАШ праздник и ваш день. Если хочется платье - купите, пусть оно вам нравится, даже если стопитцот человек скажут, что вы какая-нибудь "баба на чайник", " в ночнушке", ой, да чего тут не скажут. Главное - чтобы вам и только вам в этом конкретном платье было хорошо и комфортно. Удачи!

Гость
#40

Выходила в 29, мужу 30, у обоих 1-ый брак, оба выглядим на 25, детей у обоих нет, обречённых глаз и морд с затраханным жизню видом, прошлых браков тоже. Была свадьба с белым платьем, фатой, лимузином, рестораном и плясками на столах.

Для замученных жизнью женщим и мужчин, имеющих к 30-и годам уже по 2 ребёнка школьника, это может и странно, а для нас самый раз, мы ещё молодые.

#41
Гость

Выходила в 29, мужу 30, у обоих 1-ый брак, оба выглядим на 25, детей у обоих нет, обречённых глаз и морд с затраханным жизню видом, прошлых браков тоже. Была свадьба с белым платьем, фатой, лимузином, рестораном и плясками на столах.

Для замученных жизнью женщим и мужчин, имеющих к 30-и годам уже по 2 ребёнка школьника, это может и странно, а для нас самый раз, мы ещё молодые.

У меня два ребенка, один из них школьник)) Мне уже противопоказано белое платье?)) а я его надену, и детей в костюмы с бабочкой наряжу))

Гость
#42

41, читать научитесь, там призыва к тому чтобы что-то в 30 лет не одевать не было...

поражают такие люди, недочитают, недопоймут, а тутаже оскорблённую невинность строить из себя

#43
Гость

41, читать научитесь, там призыва к тому чтобы что-то в 30 лет не одевать не было...

поражают такие люди, недочитают, недопоймут, а тутаже оскорблённую невинность строить из себя

Тю, на Вас)) где вы увидели что я оскорбилась)) Просто фраза про замученных жизнью из-за детей вызвала улыбку))

Лилия
#44

Автор, я выходила в 32 в первый раз. Поехала покупать белое платье, вернулась с синим ) Ажурное, подклад цвета шампань. Платье очень торжественное, по фигуре сидело - сказка! Но на всякий случай, чтобы меня не спутали с гостями - купила диадему )) Все классно получилось и на весь прикид уложилась я в 70 тыр. Но если вам хочется белое - покупайте белое, это же ваш день!

P.S. У МЕНЯ ПРОСЬБА: ДЕВУШКИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОЗОРИТЬ ЖЕНСКИЙ РОД В ТАКИХ ТЕМАХ!! Но что это такое "первая свадьба в 30"??? 30 лет, это все- низший сорт?? Ну вы сами, сами все делает для того, чтобы мужчины потом женщин (страшно сказать, за ТРИДЦАТЬ-то лет!!) считали за второсорт. Ужас просто..

Шерри
#45
Кира

ну я предполагаю что жениху лет так 35... он вообще согласен на участие в этом?

я так понимаю--тебе лет 15? ты в школу не проспала?

Гость
#46

Подруга вышла недавно замуж, ей 37, брак первый, жених на 3 года моложе, она выбрала красивое платье, белое (несмотря на уговоры родителей и подруг остановить выбор на кремовом), в волосах украшение в виде цветов, смотрелись они отлично, свадьба шикарная, все довольны были! А вам еще 35 нет, а вы уже компексуете по непонятным причинам! Не отказывайте себе ни в чем!!!

чата
#47

я была на второй свадьбе у друга.его невеста выходила замуж впервые в 32 года.было свадебное платье и фата.никто не осуждал.

Диктатура Моды
#48

http://s014.radikal.ru/i328/1101/e7/3c5a3261f2f6.jpg

Замуж выходила в 34.

ТАТА
#49

http://s014.radikal.ru/i328/1101/e7/3c5a3261f2f6.jpg

Красотка!!

Диктатура Моды
#50

Спасибо:-)))))

Следующая тема