Гость
Статьи
роспись в день подачи …

роспись в день подачи заявления, это реально?

по некоторым обстоятельствам мы не имеем возможности подать заявление и ждать положенный срок, скажите, реально ли расписаться в день подачи заявления??

Ирина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. но можно за денежку договориться с работниками загса))

Гость
#2

Могут учесть обстоятельства.за денежку,как писалось выше

Северо-Восток
#3
Ирина

по некоторым обстоятельствам мы не имеем возможности подать заявление и ждать положенный срок, скажите, реально ли расписаться в день подачи заявления??

При наличии общих детей вам обязаны зарегистрировать брак когда вы пожелаете.

Марина
#4

Можно, если связано с беременностью, болезнью, все прочее решается на месте в загсе.

гость
#5

а обычно сколько ждут?

Эли
#6
гость

а обычно сколько ждут?

месяц

Алиска
#7

Вообще должен пройти месяц со дня подачи заявления. но при наличии уважительных причин, например, направление в длительную командировку или на работу, находящююся далеко от дома (в море, на нефтепромыслах) можно заключить брак раньше

Гость
#8

А я за то, чтобы все таки подождать. Если бы не это время (на тот момент нам чуть больше 2-х месяцев ждать пришлось), то жизнь бы себе сломала. Может не окончательно, но все равно мало приятного. А так, разбежались за это время, не смотря на то, что встречались до этого несколько лет. Ни разу об этом не пожалела!

Впрочем, обстоятельства разные бывают. У вас, автор, какие?

Гостья
#9

Сходите в ЗАГС. В нашем - в других, наверное, также - в приемной висела доска с датами, свободными для записи. Вдруг кто-то отказался или день будний, непопулярный, тогда вам ждать будет не месяц, а 2 недели. Всяко быстрее :)

Гость
#10

А за какую примерно сумму можно договориться?

#11

Мне по знакомству сделали на следующий день.

Значит и по деньгам могут сделать.

#12

Работникам ЗАГСа только обязательно нужна формальная отмазка - типа липовые приказы об отправке в длительную командировку и т.п.

Гость
#13

Зависит от загса (от сотрудников точнее). Нам в трех загсах сказали ждите месяц как все и не выделывайтесь. И только в одном пошли навстречу - расписали через неделю после подачи заявления. Причем без всякой там взятки.

Игорь
#14

Могут ли расписать в день подачи заявления при наличии общего ребёнка.

Гость
#15

По закону могут расписать в этот же день, если есть уважительные причины-беременность, рождение ребенка, болезни или отъезд в длительную командировку...

Гость
#16

Просто нужны документы, подтверждающие , что причина объективно уважительная, а не просто-"ну, очень уж хочется")))

кристина
#17

у меня парня забирают в армию 23 июня могут ли нас расписать через 2 недели или сразу?

ШпилькА
#18
Гость

По закону могут расписать в этот же день, если есть уважительные причины-беременность, рождение ребенка, болезни или отъезд в длительную командировку...

А также можно денег дать

кристина
#19

а могут росписать по причине что парня забирают в армию

Гость
#20

Немного не в тему но.. Хотим подать заявление,но менее чем через месяц исполняется 20 и нужно менять паспорт, но очень не хочется делать это 2 раза подряд.могут ли пойти на встречу сотрудники ЗАГСа?

Алиса
#21

на сколько я знаю по достижению 20 летнего возраста даётся ещё 3 месяца на замену. Я вообще поменяла его только через 2,5 года =)))))

Гость
#22

а могут ли расписать,в нерабочий день ?

катюшка
#23

а при подаче заявление обязательно присутсвие двух партнеров или можно от одного лица написать заявление???

Гость
#24

Хотим поехать отдыхать на наш юг и там расписаться! Это реально??

Гость
#25
Гость

Хотим поехать отдыхать на наш юг и там расписаться! Это реально??

Такая же фигня!!!!!!!!!!!!!!!! Звонить в ихнии бесполезно! Посылают везде и далеко, а еще надолго

Вопрос один сколько денег предложить-то им надо, чтобы месяц не ждать???

Гость
#26

У меня второй брак, возможно ли его, без всяких церемоний , зарегистировать в день подачи заявления без уважительных причин?

Гость
#27
Гость

Зависит от загса (от сотрудников точнее). Нам в трех загсах сказали ждите месяц как все и не выделывайтесь. И только в одном пошли навстречу - расписали через неделю после подачи заявления. Причем без всякой там взятки.

Гость

Зависит от загса (от сотрудников точнее). Нам в трех загсах сказали ждите месяц как все и не выделывайтесь. И только в одном пошли навстречу - расписали через неделю после подачи заявления. Причем без всякой там взятки.

Ваш текст

Эля
#28

подскажите пожалуйста какой именно был ЗАГС?очень нужно.жду вашей помощи.за ранее благодарна))

Денис
#29

в каком загсе питера могут расписать в кротчайший срок например дня 3 или максимум 5..скажите пожалуйста очень нужно..

Мария
#30
Алиска

А я за то, чтобы все таки подождать. Если бы не это время (на тот момент нам чуть больше 2-х месяцев ждать пришлось), то жизнь бы себе сломала. Может не окончательно, но все равно мало приятного. А так, разбежались за это время, не смотря на то, что встречались до этого несколько лет. Ни разу об этом не пожалела!

Впрочем, обстоятельства разные бывают. У вас, автор, какие?

Это смотря сколько вы вместе прожили. Мы вот почти 20 лет вместе и если нас не распишут в тот же день, то мы еще 20 лет в загс собираться будем, поскольку некогда. :)))

Екатерина
#31

Девочки , может кто подскажет . Нас три пары, которые желают расписаться 2 августа 2012г , в г. Пскове. Сами мы из Москвы, просто наши мужья служили там, вот мы и решили зарегистрировать брак на день ВДВ, погулять в Пскове и на следующий день на юга.))) Подскажите, пожалуйста тел в Псковского загса и адрес :)) И вообще , возможно расписаться в другом регионе ? И в день подачи заявления ? И сколько, это может стоить?

Солнечная
#32

у меня вообще ситуация такая,я беременна(пока показал только тесты),но уже уверена в этом,мы не расписаны,а меньше чем через месяц ему в армию уходить..пойдём в ЗАГС и пока что зарегестрируем отношения так...будем уже с малышом ждать его...

Солнечная
#33
Солнечная

у меня вообще ситуация такая,я беременна(пока показал только тесты),но уже уверена в этом,мы не расписаны,а меньше чем через месяц ему в армию уходить..пойдём в ЗАГС и пока что зарегестрируем отношения так...будем уже с малышом ждать его...

по закону расписать должны в течении 3х дней..надо только предоставить справку с женской консультации о беременности...

А так существует ряд других причин, чтоб расписали в день подачи заявления...

Александра
#34

Можно ли расписаться на Юге?и как это делается?как подать заявление на определенный месяц?

Настасья
#35

подскажите, могут ли расписать в будний день? и еслть ли по этому поводу пункт в семейнном кодексе?

Эльвира
#36
Гость

По закону могут расписать в этот же день, если есть уважительные причины-беременность, рождение ребенка, болезни или отъезд в длительную командировку...

А где этот закон взять?

Гостья
#37
Эльвира

А где этот закон взять?

Семейный кодекс РФ, ст. 11

Натали
#38

Девчонки) Подскажите пожалуйста, вот мы с молодым человеком решили расписаться, но я решила ему устроить небольшой сюрприз (он сам об этом заикался). Решила выкрасть его и привезти в ЗАГС, а там близкие друзья и.т.д.Но если мы вместе будем подавать заявление - уже не интересно. Мне надо чтоб нас в этот же день расписали. Как можно это устроить и с кем договориться?!

Жанна
#39

В целом совершенно согласна! Та же фигня. Через день после подачи заявления с ужасом осознала, что не люблю жениха и не любила-то, собственно, никогда. Чудовищно ошиблась. До сих пор стыдно, что не поняла этого раньше, до загса... А о том, что не расписались сразу, понятно, не жалею ни грамма:) так что если никаких обстоятельств (дети, беременность, командировки и пр. ), то и впрямь, лучше б подождать. Не зря придумали это время, я считаю!

Гость
#40
Гость

По закону могут расписать в этот же день, если есть уважительные причины-беременность, рождение ребенка, болезни или отъезд в длительную командировку...

по какому закону?

алена
#41
Мария

АлискаА я за то, чтобы все таки подождать. Если бы не это время (на тот момент нам чуть больше 2-х месяцев ждать пришлось), то жизнь бы себе сломала. Может не окончательно, но все равно мало приятного. А так, разбежались за это время, не смотря на то, что встречались до этого несколько лет. Ни разу об этом не пожалела!

Впрочем, обстоятельства разные бывают. У вас, автор, какие?Это смотря сколько вы вместе прожили. Мы вот почти 20 лет вместе и если нас не распишут в тот же день, то мы еще 20 лет в загс собираться будем, поскольку некогда. :)))

алена
#42

Такая же история. Только мы 16 лет вместе спим, вместе едим.ВМЕСТЕ живем. Дурацкие законы. Сколько нашему Государству еще проверки надо???

Викуся
#43

скажите пожалуйста,хотим рассписаться побыстрей, т.к беременна 16недель)))могут ли рассписать в этот же день когда и заявления напишем???

Юля
#44

мой парень служит в знаменски если я приеду нас могут рассписать в этот же день??? но я не беременна? скажите что сделать

Юля
#45

а если нет беременности

Мария
#46

По закону да но сами понимаете нужны докуметы подтвержающие что он уходит в армаию

Гость
#47
Гость

Такая же фигня!!!!!!!!!!!!!!!! Звонить в ихнии бесполезно! Посылают везде и далеко, а еще надолго

Вопрос один сколько денег предложить-то им надо, чтобы месяц не ждать???

Дима
#48

Здравствуйте,мы хотели расписаться 15 августа,но девушка попала в больницу, хотим расписаться быстрее,так как месяц мы уже ждали,можно ли расписаться быстрее в день подачи заявления?

николай
#49
Гостюг

Мне по знакомству сделали на следующий день.

Значит и по деньгам могут сделать.

Линда
#50

У моего гражданского мужа хроническое инфекционное заболевание,должны ли в таком случае работники загса выезжать на дом ?