Гость
Статьи
Помоги найти выход из …

Помоги найти выход из ситуации

мы встречаемся уже 6 лет, нам по 23г оба работаем. За свадьбу начали гооврить 3г назад, но постоянно он откладывал (то работа то фин то давай через пол года..и т.д. и т.п.)и на конец-то долждалась, я подготовки к свадьбе ездили вдвоем выбирали зал, родителям не говорили он сказал что давай все закажем, а потом соберем наших родителей вместе и скажем им о нашей свадьбе.
И вот наступил этот долгожданный вечер..собрали родителей и сказали о свадьбе и тут понесло его мать подождите не спишите, давайте в декабре. Парень тоже начал мне бубнет“давай подождем, послушай родителей, у меня то, у меня се“. вы просто не представляете какая у меня была истерика, зачем нада было ездить все заказывать, зачем давать мне надежду на создание семьи, говорить всем знакомым дату свадьбы и в один миг все перенести еще на пол года?
и тут я уже поставила ультиматум, или свадьба того числа на которое все планировалось или досвидос, я 6 лет ждала и еще год ждать нету силы.
его мама звонила к моей и говорила что бы мама уговорила меня перенести свадьбу, мол если бы это была моя дочь то я бы ее уговорила. мне так стало обидно за маму, не знаю, что она еще ей наговорила, но мама уже тоже начинает мне говорить что бы это дело перенести, +еще 3м ничего не изменят мол потом она (мать парня) будет всем говорить что увели его сыночка насильно. (я в шоке). Я позвонила парню и говорю: «это ты сам не хочешь свадьбы или твоя мама настаивает, почему она звонит к моей и настраивает ее?» на что услышала «что я хочу свадьбу все будет хорошо и он с мамой поговорит и скажет, что свадьбу никто не будет переносить», но мне уже ничего не хочется…как быть, что делать, унизительно выпрашивать?! Да вот не знаю, что лучше расстаться или же продолжать такие отношения только без упоминания о свадьбе? нервы уже на придели

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты паришься? Когда не можешь повлиять на ситуацию, надо просто ее отпустить. Скажи им всем, что тебе все это надоело и ты в этом больше не участвуешь. Ситуация сама разрулится

лугл
#2

как то сложно все. вас понять можно, но стороны выглядит как будто вы его силком тянете и если вы сейчас женитесь, то все будут знать и думать, что именно вы его на себе женили, а он то особенно и не хотел. 1гость правильно вам посоветовала

Брэдди
#3

Выйти замуж за другого :)

Гость
#4

Как-то некрасиво с его стороны!Он так себя ведет, потому что знает,что вы никуда не денетесь и уж очень этого хотите.Первый совет дельный.

Гость
#5

детский сад.... рано вам еще женится...

Елена
#6

ты спроси какая разница - на полгода раньше, на полгода позже?

парню скажи, типа, давай сами решим, когда. твоя мама это мама, не ей со мной жить. жить тебе, так что решай сам.

и что раз уже начали, пол дела сделано, зачем теперь откладывать.

Елена
#7
Гость

Что ты паришься? Когда не можешь повлиять на ситуацию, надо просто ее отпустить. Скажи им всем, что тебе все это надоело и ты в этом больше не участвуешь. Ситуация сама разрулится

ага, разрулится без свадьбы. потому что ей это надо, а остальным нет.

мало кто из парней к этому стремится, будем честными. хочет быть с автором и создавать с ней семью - уже хорошо. всегда девушки занимаются подготовкой, мужчина только костюм выбирает.

поэтому свалить на него и его мамашу - это не получить свадьбу вообще.

я думаю тут надо все-таки действовать дальше по запланированному.

зачем свадьбу в декабре... ну холодно, фото не будет на улице нормальных, все с красными носами. какие плюсы-то в этом? денег подкопить? а их никогда не будет много, можно подумать за полгода что-то изменится.

причина отложить по мне - так надуманная. мама не хочет чтобы сынок женился и все - ну это обычно так все мамы. а он идет у нее на поводу.

Гость
#8

что я не поняла насчет декабря.Декабрь только через год будет

Гость
#9

А я не поняла,зачем нужно было планировать,заказывать зал,объявлять знакомым о дате?Собирать родителей в ресторане,что бы объявить о том что все переносится...это же решение МЧ,как-т это не честно.Я бы спросила напрямую-в чем причина(только без отговорок),и скорее всего ,рассталась бы,так как в принципе ответ очевиден

Гость
#10

спроси " а что тянуть раз выбор сделан?")

а вообще, в 23 года не нужно так зацикливаться на МЧ, который не горит желанием создать семью) Полно парней, которые хотят семьи и детей, так ему и передайте, не он - так другой))

Гость
#11
Елена

ага, разрулится без свадьбы. потому что ей это надо, а остальным нет.

мало кто из парней к этому стремится, будем честными. хочет быть с автором и создавать с ней семью - уже хорошо. всегда девушки занимаются подготовкой, мужчина только костюм выбирает.

поэтому свалить на него и его мамашу - это не получить свадьбу вообще.

я думаю тут надо все-таки действовать дальше по запланированному.

зачем свадьбу в декабре... ну холодно, фото не будет на улице нормальных, все с красными носами. какие плюсы-то в этом? денег подкопить? а их никогда не будет много, можно подумать за полгода что-то изменится.

причина отложить по мне - так надуманная. мама не хочет чтобы сынок женился и все - ну это обычно так все мамы. а он идет у нее на поводу.

Есть мужчины, которые хотят свадьбу, и организацией большей части праздника занимаются, без всяких "пинков" со стороны невесты.

Гость
#12
Елена

ага, разрулится без свадьбы. потому что ей это надо, а остальным нет.

мало кто из парней к этому стремится, будем честными. хочет быть с автором и создавать с ней семью - уже хорошо. всегда девушки занимаются подготовкой, мужчина только костюм выбирает.

поэтому свалить на него и его мамашу - это не получить свадьбу вообще.

я думаю тут надо все-таки действовать дальше по запланированному.

зачем свадьбу в декабре... ну холодно, фото не будет на улице нормальных, все с красными носами. какие плюсы-то в этом? денег подкопить? а их никогда не будет много, можно подумать за полгода что-то изменится.

причина отложить по мне - так надуманная. мама не хочет чтобы сынок женился и все - ну это обычно так все мамы. а он идет у нее на поводу.

Мой практически полностью взял на себя организацию,а я подбирала костюмы

Гость
#13
Гость

Еленаага, разрулится без свадьбы. потому что ей это надо, а остальным нет.

мало кто из парней к этому стремится, будем честными. хочет быть с автором и создавать с ней семью - уже хорошо. всегда девушки занимаются подготовкой, мужчина только костюм выбирает.

поэтому свалить на него и его мамашу - это не получить свадьбу вообще.

я думаю тут надо все-таки действовать дальше по запланированному.

зачем свадьбу в декабре... ну холодно, фото не будет на улице нормальных, все с красными носами. какие плюсы-то в этом? денег подкопить? а их никогда не будет много, можно подумать за полгода что-то изменится.

причина отложить по мне - так надуманная. мама не хочет чтобы сынок женился и все - ну это обычно так все мамы. а он идет у нее на поводу.Есть мужчины, которые хотят свадьбу, и организацией большей части праздника занимаются, без всяких "пинков" со стороны невесты.

Абсолютно согласна.И у меня,и у знакомых так было

Гость
#14
Гость

спроси " а что тянуть раз выбор сделан?")

а вообще, в 23 года не нужно так зацикливаться на МЧ, который не горит желанием создать семью) Полно парней, которые хотят семьи и детей, так ему и передайте, не он - так другой))

Очень легко так говорить,а если она любит его?

мое мнение
#15
Гость

Очень легко так говорить,а если она любит его?

тем более нужно отпустить ситуацию, может быть судьба ей дает шанс понять, что это не ее мужчина, а любовь-морковь - это не главное для счастливой семейной жизни! А то потом после свадьбы розовые очки спадут и начнутся совсем другие проблемы!

#16

У меня была такая же ситуация мы собирались подать заявление перед новым годом. А мама его сказала подождать типо поднакопите. я растроилась но совсем немного может потому что я верю что все к лючшему. мы провели замечательный новый год с его семьей и в итоге после праздников подали заявления все чего ждать. Вы не преживайте в декабре она не состаиться холодно подумают все и передумают)))

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем