Гость
Статьи
Предстоит свадьба, а я …

Предстоит свадьба, а я ее уже не хочу

В конце апреля я выхожу замуж. Я хотела скромную свадьбу, самые близкие родственники и друзья, без церемонии, просто заехать в загс а потом в ресторан, чтобы отпраздновать это событие. Но парень категорически против всяких церемоний типа белого платья, застолья, фотографирования. Для него идеальный вариант, это если мы с ним утром вдвоем зайдем в загс, распишемся и потом вечером только с родителями сходим в ресторан, никаких друзей, родных :( Было очень много споров, слез. В конечном итоге он сказал, что делай как хочешь, я уже устал спорить. Но мне уже самой ничего не хочется , никакой свадьбы! Нужно подавать заявление, мама говорит, пойдем кольца посмотрим, а желания вообще нет :( До этого мы встречались 4 года и можно сказать ни одной ссоры не было, понимали друг друга, а тут такое.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите, значит, со свадьбой, отложите её на некоторое вермя. Чем он объяснил своё нежелание пригласить родственников и друзей? Не хочет тратиться? Или у них отношения не очень?

Масяня
#2

Ну вот у тебя одно понятие нормальной свадьбы, а у него - другое. Сядьте, спокойно поговорите. Может, найдёте что-то среднее.

Гость
#3

Кольца с мамой смотреть? А почему не с женихом?

Гера
#4

Еще не раз поругаетесь перед брачной ночью. Свадьба оттого и треплет нервы, потому что каждый хочет что-то своё, каждый видит только со своей колокольни. Не печальтесь, это, на самом деле, такие мелочи. Старайтесь спокойно обсуждать всё с женихом. И, по своему опыту, поняла, что от ресторана с гостями можно отказаться, если нет жгучего желания. Вполне достаточно красивого платья, фотографа и мини фуршета во время поездки ))) Желаю вам терпения, свадьба такое дело: или идите до конца или пошлите всех к черту )))

Лала
#5

Полгода назад приятели женили сына. Молодые до свадьбы жили в гражданском браке 5 лет. Родители со стороны жениха искренне не понимали зачем при таком сроке совместного проживания нужна еще и свадьба... Но свадьбу все же сделали.

Лала
#6

Я думаю Ваш жених стесняется....

Ромка
#7
Лала

Я думаю Ваш жених стесняется....

Я думаю гулянка на 1 день обойдётся её жениху в половину , а то и в год строгой экономии. Всякое может быть , я видел как устраивали свадьбы в КРЕДИТЫ и потом расплачивались 2 года, и всё потому , что жена колхозница мечтала о таком с детства , и её подружки все играли такую)) ей же не вдомёк , что она санитарка, а не бизнесвумен с большим доходом...

=)
#8

автор, думаю вы должны уступить. устройте скромную свадьбу, загс, платье,фотограф. И поезжайте на след день в отпуск. Ну что вы как маленькая, уступите мужу будущем - это не повод ссориться)

Гость
#9

Еслиб я сеычас выходила опять замуж,я бы уехала на караибы и там рассписались у моря,без всякой етой пышной свадьбы.Но я уже замужем:(

legenda
#10

Еруда весь этот свадебный переполох.Ужин в ресторане с родителями вчетвером-тоска смертная.Лучше эти деньги потратить на путешествие,чем пытаться удивить и накормить толпу людей,которых трудно чем-либо поразить.

Автор
#11

Дело не в деньгах, это точно! Мы оба хорошо зарабатываем, финансовых проблем нет. У него просто какой-то пунктик. Свадьба, это пережиток прошлого, с не хочу выглядеть идиотом и тд. Я уже и так уступила, кроме родителей на свадьбе никого не будет. Вроде все решили, но осталось очень неприятное ощущение.

асентра
#12

я фотограф. так прикольно смотрятся пары с большим стажем совместной жизни-жених зевает(скорей бы краски кончились),невеста пытается изображать буйное счастье(которое прошло года два назад),оба думают то-ли о потраченных деньгах,то-ли еще о чемнить.А я со шкуры вылазию,пытаясь запечатлеть на их лицах счастье ,восторг,влюбленность-все то ,чего не бывает уже после 3,4,5 и т.д. лет свадьбы.

Автор
#13

асентра, вот я боюсь, что с такой подготовкой вид у меня будет явно не радостный :) Я уже сейчас не представляю как мы будем с родителями в ресторане сидеть, точно скука смертная.

Kaama
#14
Автор

Дело не в деньгах, это точно! Мы оба хорошо зарабатываем, финансовых проблем нет. У него просто какой-то пунктик. Свадьба, это пережиток прошлого, с не хочу выглядеть идиотом и тд. Я уже и так уступила, кроме родителей на свадьбе никого не будет. Вроде все решили, но осталось очень неприятное ощущение.

он стесняется. точно.

Автор
#15

Kaama, похоже на то :( Буду надеяться что это единственный таракан в его голове :)

Лика
#16

вспомнилась моя свадьба. куча ненужной родни, пьянка с обязательной кражей невесты))) фигня вообщем. лучше бы зарегистрировались со свидетелями , посидели в ресторане, а на следующий день улетели куда нибудь в теплые края, ну или в Париж например.(если б бюджет позволил).а родителям если надо,- пусть собираются вместе и отмечают.

Марина
#17

вот и мечтала о свадьбе как о росписи, фотосессии, ресторане только с родителями и свадебном путешествии. и так и планировалось, но в процессе подготовки количество гостей все увеличивалось и в итоге получилась ***-свадьба, хорошо хоть путешествие ее скрасило =)))

Елена
#18

ну уступите. платье купите белое, в греческом стиле, без фаты. жениху скажите, что не идти же в загс как оборванцы, он может одеть рубашку белую с голубыми джинсами, например, хорошо будет смотреться.

фотографа можно заказать заранее - за день до росписи, например - съездить пофотографироваться сначала, потому что в загсе фотки не очень качества (но и их тоже заказать, там местные фотографы). это называется лав-стори у фотографов. в ресторан фотографа можно не тащить - вы эти фотки возле еды все равно в рамочку не будете ставить. с родителями посидеть можно и дома - раз они только будут, то необязательно тащиться в платье в ресторан.

ну а потом в медовый месяц)

ищите компромисс.

мужчины часто не хотят свадьбу, т.к. считают все это глупым мероприятием - выкупы, тосты, тамада и прочее. если ваш из таких - зачем его ломать.

асентра
#19

А кстати.Недавно пара была-девушка хотела свадьбу не как у всех.Днем они сами в джинсах сходили в ЗАГС.Кафешка была малюсенькая,на берегу озера,с потрясающим ланшафтным дизайном .Минимум гостей-только те кто действительно был рад за них.Была арка из цветов на природе,тамада не вульгарная(без идиотских конкурсов),они там друг другу обеты давали.Мило,романтично,не избито.Молодые немного посидели с гостями,а потом фотосессия на полночи.Ну у нас тут много всяких мест прикольных и невеста на фотках повернута.Ну придумайте что-нибуть,компромисс так сказать.А вы из Москвы? Наверняка у вас куча фирм организует праздники(в том числе креативные).За ваши деньги-любые капризы.

Марина
#20

Год назад 23 апреля я вышла замуж. И теперь самая счастливая. А начиналось все так же как у вас. Точь в точь. Мы до свадьбы 6 лет встречались, в январе прошлого года я забеременела и мы подали заявление в ЗАГС. Сначала я тоже хотела скромно расписаться и отпраздновать узким кругом. Жених не хотел даже этого... ругались, мирились, слезы-сопли. В итоге он мне тоже сказал делай что хочешь. В процессе подготовки я поняла, что хочу настоящую большую, пышную свадьбу. Жених опять в крик. Каждое мое действие (заказ ведущего, диджея, фото- видео- оператора) воспринималось в штыки и комментировалось фразами типа: нафига это надо, не хочу, не буду и т.д. Свадьбу мы все- таки отыграли. Скоро годовщина, которую мы будем праздновать так же как и свадьбу!))) И уже по обоюдному согласию!)) Муж был в восторге от торжества, ему все понравилосось и теперь он жалеет только об одном, что не дал мне размаху в подготовке. А я вдохновившись всем этим делом начинаю карьеру свадебного распорядителя. Так что, если нужна помощь моральная, физическая или совет какой обращайтесь! С удовольствием помогу! svadbamechta@mail.ru

Ольга
#21
Автор

Дело не в деньгах, это точно! Мы оба хорошо зарабатываем, финансовых проблем нет. У него просто какой-то пунктик. Свадьба, это пережиток прошлого, с не хочу выглядеть идиотом и тд. Я уже и так уступила, кроме родителей на свадьбе никого не будет. Вроде все решили, но осталось очень неприятное ощущение.

Вот и мой жених про пережиток прошлого вякал,а я настаивала на кабаке, белом платье и всенепременном "выносе тела" из загса, на мосту, у огня, ну и т.д. и т.п. А в итоге всегда с радостью вспоминаю только свою вторую "свадьбу", когда вдвоем без свидетелей, без родителей и даже без цветов сходили в районный загс и просто расписались, а потом посидели в ресторане вдвоем, даже фоток у нас нет того дня. Все эти китайские церемонии-это все ерунда, главное, что у вас в душе и если вы его любите, если вам с ним хорошо, то вам будет плевать на платье и все прочее.

Гость
#22

Автор - у вас все как у всех. ВСЕ ругаются перед свадьбой. Это мандраж такой. Потом смеяться будете, когда очередная невеста то же самое только уже про себя вам рассказывать будет. Расслабтесь - в этом деле главное результат, а застолье можно и потом организовать.

xxx
#23

мне вспомнился "секс в большом городе 2" - там тоже жених офигел от предсвадебной суеты, а перья в волосах невесты домотали его в конец:) по-сабжу: мы вместе 6 лет, 3 из них женаты, расписывались в загсе вдвоем, на утро улетели в доминикану на три недели изколесили всю страну:)

посмотри направо
#24
legenda

Еруда весь этот свадебный переполох.Ужин в ресторане с родителями вчетвером-тоска смертная.Лучше эти деньги потратить на путешествие,чем пытаться удивить и накормить толпу людей,которых трудно чем-либо поразить.

а такой вариант как "для себя" не рассматривается?

Сатанистка 666
#25
Автор

Но парень категорически против всяких церемоний типа белого платья, застолья, фотографирования. Для него идеальный вариант, это если мы с ним утром вдвоем зайдем в загс, распишемся и потом вечером только с родителями сходим в ресторан, никаких друзей, родных

Для меня это тоже идеальный вариант.

гость
#26

зачем тогда заявление подавать?просто сходите и распишитесь,а вечером с родителями посидите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: