Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свадьба без банкета, ваше мнение

Всем привет!) Планируем мероприятие, регистрацию брака, сценарий такой: молодые расписываются, торжественно, с платьем/фатой/мендельсоном, обнимают близких, выпивают по бокалу шампанского, фотосессия и утром следующего дня улетают в свадебное путешествие, то есть празднование будет без банкета. Но будущий муж хочет обязательно хочет хотя бы шашлык с друзьями!) Я не против, но, мне непонятно несколько моментов: во-первых, если делать шашлык в тот же день - то как я в платье и фате поеду на природу к костру? И гости в загс придут нарядные, или может сказать, чтоб все приходили в джинсах и кроссовках сразу, а я как-нибудь переоденусь после фотосессии?) Можно сделать регистрацию в пятницу, шашлык в субботу, а отлёт в путешествие в воскресение, это, кажется, самое оптимальное, но опять же - приглашать друзей в пятницу на регистрацию, а после этого отправлять домой "приходите завтра"?) тоже как-то нелепо) но и в загсе вдвоем тоже странно быть, друзья будут веселую атмосферу создавать, как же без них... В общем, поделитесь, пожалуйста, как было или планируется у вас, тех кто против традиционного застолья? Очень надеюсь на помощь коллективного разума, всем заранее спасибо за ответы по теме)

Ответы (78) Ответить
  • Вам лишь бы пожрать

• Реклама

• пригласите гостей и в Загс и на шалыки,оговорив что два разных дня-кто захочет в загс тот и придет,кому это не надо тот на шашлыки приедет.

• у меня вот тоже мечта: днем роспись, вечером на самолет и никакого тебе жареного мяса!Зачем? Свадьба - это, прежде всего, праздник для двоих, а не для толпы родственников, кои готовы пожрать на халяву, фу.

• ну не знаЮ, по-моему по таким сценариям как-то убого. оптимально - позвать самых-самых близких на регистрацию, а потом посидеть в ресторане, без тамады, чтоб это не было похоже на обычную пьяную свадьбу

• MissLo

у меня вот тоже мечта: днем роспись, вечером на самолет и никакого тебе жареного мяса!Зачем? Свадьба - это, прежде всего, праздник для двоих, а не для толпы родственников, кои готовы пожрать на халяву, фу.

А родителей тоже побоку?

• Ничего страшного. Растяните на два дня.Люди разные и интересы у всех разные.Лично я люблю бывать в ЗАГСах на торжественной регистрации ВСе банкеты-рестораны мне пофигу. Другим наоборот - дай пожрать,выпить и поплясать. Третьим желательно совместить и то, и другое. Устройте регистрацию в один день. А выездна природу и шашлыки - в другой. И с дресс кодом не будет проблем, и желающие придут на то мероприятие, которое им интересно. В конце-концов, свадьба ваша, и как её проводить решаете вы и только вы.

• Очень многие знакомые делали так...
    Роспись с близкими и друзьями и все-таки ресторан,где молодые присутствовали часа два и не более,их ждал самолет и они улетали в свадебное путешествие,чемоданы уже заранее подготовлены были и ждали в камере хранения в аэропорту, переодевались и свадебные платья и костюмы отдавали родителям,прощались и прямо из ресторана уезжали в порт... народ оставался еще гулять и все это было заранее учтено,ради бога

• Гостейнелепо после регистрации отправлять домой.еслиони предвкушают гулянку. А если вы их предепредите заранее осценарии празднования. проблем не будет.
    Я бывала на нескольких свадьбах, когда после росписи тут жев ЗАГСе следовал короткий фуршет с шампанским и конфетами, и молодые из Загса направлялись в аэропорт. Если люди предепреждены заранее,то проблем не возникает.

• зачем эти сложности?? Принципиально банкет не хочется, зато хочется сложности?

• Ди

А родителей тоже побоку?

Родители только на Регистрацию, увы, но такие у нас родители, что желания нет для них стараться

• Гость

Гостейнелепо после регистрации отправлять домой.еслиони предвкушают гулянку. А если вы их предепредите заранее осценарии празднования. проблем не будет.
    Я бывала на нескольких свадьбах, когда после росписи тут жев ЗАГСе следовал короткий фуршет с шампанским и конфетами, и молодые из Загса направлялись в аэропорт. Если люди предепреждены заранее,то проблем не возникает.

Вот!Вот оно!

• Я если честно тоже не любитель всех этих пьянок-гулянок, потому что свадьба это не какая-то там "пати", бывала на свадьбах подруг с банкетами иногда гости так нарижались, что под конец торжества даже не помнили по какому поводу собрались.

• Пластилин оВец

Я если честно тоже не любитель всех этих пьянок-гулянок, потому что свадьба это не какая-то там "пати", бывала на свадьбах подруг с банкетами иногда гости так нарижались, что под конец торжества даже не помнили по какому поводу собрались.

я на около 20 свадебных банкетах была, а то и больше - уже на втором часу никто не помнит зачем собрались))))

• автор готова к тому, что потом все будут говорить, какая дерьмовая у нее была свадьба?????

• пригласите всех в загс на регистрацию, а шашлыки устройте по прилету с отдыха. делов то)

• Расписывайтесь и улетайте, делайте как вы хотите. Мужчина как сильный пол должен уступить прихоти новой жены, которую он любит и уважает.

• гость

пригласите всех в загс на регистрацию, а шашлыки устройте по прилету с отдыха. делов то)

или так

• шашлыка захотелось)

• Автор хочет на свадьбе сэкономить.

• автор, вы со сторны посмотрите на данную свадьбу: гости дорогие, спасибо, чо пришли, подарки сложите на стол, спасибо, досвидания, банкета не будет, на шашлык тоже не поедем - вы же карсивые, а завтра мы улетаем.
    т.е. людям надо озаботиться платем, прической, прийти к вам на "свадьбу", подарить подарок и пойти домой. КРУТА!!!

• "приглашать друзей в пятницу на регистрацию, а после этого отправлять домой "приходите завтра"?) тоже как-то нелепо"
    а пригласить на регистрацию, после этого отправить домой и сказать "не приходите вобще" - это "лепо"

• Лапка Бьёнс

автор, вы со сторны посмотрите на данную свадьбу: гости дорогие, спасибо, чо пришли, подарки сложите на стол, спасибо, досвидания, банкета не будет, на шашлык тоже не поедем - вы же карсивые, а завтра мы улетаем.
    т.е. людям надо озаботиться платем, прической, прийти к вам на "свадьбу", подарить подарок и пойти домой. КРУТА!!!

не, подарков вообще не надо!

• Гость

шашлыки устройте в египте

я б устроила в египте, но мы туда не полетим))

• гость

пригласите всех в загс на регистрацию, а шашлыки устройте по прилету с отдыха. делов то)

ну как вариант можно и так))

• Гость

пригласите гостей и в Загс и на шалыки,оговорив что два разных дня-кто захочет в загс тот и придет,кому это не надо тот на шашлыки приедет.

во! наверное самое оно!)

• 21. Гость | 05.02.2011, 15:55:57 [3681018317]
    Автор хочет на свадьбе сэкономить.
    А почему бы и не сэкономить, если есть желание провести свадьбу на природе, а не в навороченных гранд-отелях или средневековых замках? Коллега мужа (мы в Англии) снял замок, где развлекал 300 гостей.Мы же поженились вчетвером - были ещё двое свидетелей и улетели за моря. Хотя, далеко не бедствуем и могли бы позволить себе многое. Просто не считали нужным.

• Гость

21. Гость | 05.02.2011, 15:55:57 [3681018317]
    Автор хочет на свадьбе сэкономить.
    А почему бы и не сэкономить, если есть желание провести свадьбу на природе, а не в навороченных гранд-отелях или средневековых замках? Коллега мужа (мы в Англии) снял замок, где развлекал 300 гостей.Мы же поженились вчетвером - были ещё двое свидетелей и улетели за моря. Хотя, далеко не бедствуем и могли бы позволить себе многое. Просто не считали нужным.

Ну жлобствуйте в своих Англиях, они там и подарки дрянные дарят, а у нас люди в платьях красивых придут с дорогими подарками, а их в лес потащат, лишь бы дешевле вышло. Если денег нет нефиг вообще свадьбы устраивать, расписались и домой с родителями.

• Гость

а у нас люди в платьях красивых придут с дорогими подарками, а их в лес потащат, лишь бы дешевле вышло. Если денег нет нефиг вообще свадьбы устраивать, расписались и домой с родителями.

у нас так в платьях со шлейфом и диадемами бриллиантовыми точно не придут, даже если в лес не потащат))) а уж с дорогими подарками и тем более))

• вообще вопрос-то не стоит делать ли банкет с тамадой и гармошкой или нет - этого точно не будет ни при каких обстоятельствах!)))

• Гость

а у нас люди в платьях красивых придут с дорогими подарками, а их в лес потащат, лишь бы дешевле вышло.

объясняю еще раз - подарков у нас не будет вообще!)) об этом все гости уже знают давно)) то есть гостям все вообще нахаляву обойдется, так что за них не беспокойтесь))

• жмёте деньги на угощение,а с гостей подарки содрать ох как хотите. Жлобы

• Гость

жмёте деньги на угощение,а с гостей подарки содрать ох как хотите. Жлобы

+ 1000

• Гость

жмёте деньги на угощение,а с гостей подарки содрать ох как хотите. Жлобы

не судите по себе)))

• гостья

автор готова к тому, что потом все будут говорить, какая дерьмовая у нее была свадьба?????

+1

• бесят люди, которые в качестве гостя мечтают о свадебном застолье по принципу "я подарок подарил, меня обязаны накормить по полной"
    Автор, правильно делаете, что без банкета, а то набегут вот такие вот товарищи как местные "гости")))
    я бы сделала в пятницу регистрацию и фотосессию, а в субботу - барбекю)

• банкеты со столами в виде буквы П, конкурсами и пьяными гостями - вчерашний день
    я бы вообще никого не звала, это дело двоих)) и по большому счету всем гостям (за исключение близких родственников) плевать на молодоженов, а чаще даже и просто завидуют

• Гость

объясняю еще раз - подарков у нас не будет вообще!)) об этом все гости уже знают давно)) то есть гостям все вообще нахаляву обойдется, так что за них не беспокойтесь))

Тем более, в таком случае вообще не надо никаких шашлыков =))
    Они тоже вам обойдутся в кругленькую сумму =))

• Можно именно на самой свадьбе сделать как вы хотите - т.е.без банкета, шашлыков и пр. Т.е. расписаться, пофоткаться и улететь в путешествие. А гулянку для друзей организовать потом, после путешествия. И там уж делайте что хотите - и шашлык, и природа, в общем всё, что душа пожелает.

• Гость

бесят люди, которые в качестве гостя мечтают о свадебном застолье по принципу "я подарок подарил, меня обязаны накормить по полной"
    Автор, правильно делаете, что без банкета, а то набегут вот такие вот товарищи как местные "гости")))
    я бы сделала в пятницу регистрацию и фотосессию, а в субботу - барбекю)

+10000
    автор умница!

• Мнение традцатилетней тётки: я бы на такую свадьюу пошла в 2 случаях: 1. выходила бы замуж (женился) моя очень хорошая подруга, друг/родственница - и мне было бы пофигу, что там с банкетами и шашлыками. 2. Мне было бы лет 18 и масса свободного времени и ветер в голове.
    Во всех иных случаях мне не позволяет совесть придти без подарка на свадьбу. Но вариант, когда я глажу платье, делаю укладку, макияж, полдня еду по пробкам к ЗАГСу, оставляю все текущие дела, стою 15 минут на регистрации чтобы вы не чувствовали там себя одиноко, потом позирую на фото, чтобы вам на память остались фотографии с гостями, потом опять полтора часа по пробкам домой, голодная, уставшая - нафиг надо. Я ж не аниматор, чтоб вас развлекать))) Так аниматорам хотя бы платят)))

• Asti_Martini

потом позирую на фото, чтобы вам на память остались фотографии с гостями

вот кстати, никогда не понимала, зачем гости лезут на свадебное фото к молодым??)))) это же ведь праздник молодых и как красиво, когда они вдвоем сфотографированы романтично, а не в окружении толпы, как на школьном фото)))

• Вот и у меня такая ситуация. Как отметить свадьбу? просто рассписаться не могу, т.к. платье и загс для меня важны. Любимых друзей от силы 5. Банкет на 7-10 человек не устроишь, а шашлики не подойдут 29 апреля(((

• Я вообще не понимаю родственников, которые особо не рвутся прийти и поддержать молодых в загс, зато на банкет - летят и падают. Кроме как пожрать ничего не хотят. И плевать им на сам праздник. Главное еда. Таких вообще звать смысла нет. И подарка не захочешь.

• Та же ситуация! Мы с БМ не хотим банкет, но родителям не удобно перед родственниками... причем финансовое положение не позволяет делать банкт, а позвать "самых близких" не получается, их как раз и набирается 60 человек(( Родители предлагают еще подкопить и сделать "хорошую свадьбу", но мы уже решили когда хотим пожениться и откладывать свадьбу только для того чтобы покормить родственников совсем не хочется!!!! Была на свадьбах у подруг, все каются зачем банкет устроили...

• Мы тоже не особо хотим банкет, считаем, что этот день должен быть для нас двоих, а с банкетом получится, что для гостей, так как постоянно будешь на нервяке, думать о том, все ли хорошо идет, чтобы все были довольны и сыты, еще это постоянное "ГОРЬКО!" вообще убивает, но неудобно перед родственниками, после регистрации помахать всем ручкой, неудобно, правда...

• Я считаю, если решили сделать свадьбу без застолья - делайте и ни на что не оглядывайтесь, это Ваша свадьба:) и Вам решать как ее справлять. Если планируется прогулка со всеми гостями возьмите хорошей закуски и спиртное.
    У нас свадьба в августе. Тоже не хотим громкой и пышной свадьбы с застольем:
    1. Были на свадьбах у приятелей и знакомых -все одинаково: практически одинаковые конкурсы, бесконечное "горько" и скучающие, уставшие молодожены. Многие из родственников поддерживают отсутствие застолья.
    2. На следующий день хотим уехать в отпуск, т.к. 100 лет не отдыхали.
    В пригласительных сразу оговорим план свадебного дня, и думаю тот кто посчитает нужным прийти-прийдет. Конечно, хочется видеть всех приглашенных,т.к.приглашаем самых-самых близких.
    Планируем в 12 регистрацию.после регистрации - кроткий фуршет в загсе( на много времени туда не впустят, в этот месяц будем бум молодоженов) и хорошую фотосессию не только для молодоженов, но и для все желающих гостей на часа 3-4, одну из машин нагрузим хорошим закусками и спиртными напитками, планируем провести конкурсы с вручением подарков в ходе прогулки, а если погода будет хорошая, то выберемся на природу на часа 3 или больше:)... Наш день представляю приблизительно так. Вот только не знаю что делать если будет дождь..... что делать после фотосессии.

• У меня тоже будет свадьба в октябре. Мы вообще решили пригласить только родителей и братьев-сестер), но и свидетили конечно-же. Платье и фотосессия обязательно, ну а потом фотосессия и посидеть с родными в ресторане, чтобы все было красиво, а на следующий день в путешествие. Такой вариант, я считаю не жлобство, а просто праздник для двоих и для людей, которые на самом деле искренне порадуются за нас.

• А у нас через неделю свадьба и тоже никакого банкета, в смысле кафе с дурацкими конкурсами и надоедливым тамадой. После ЗАГСа небольшой фуршет возле для тех, кто дальше на работу побежит,т.к. отпроситься на весь день не может, а со всеми остальными в PartyBus и кататься, фотографироваться, с алкоголем и закусками на 8 часов (тем более сейчас можно самим с закусками не заморачиваться, есть выездные мобильные фуршеты,все что хочешь на дом привезут в красивых упакованных коробочках), правда и толпы родственников не будет- толпы просто нет, родители, братья,тетя, а все остальные молодые самые близкие друзья.Ну а потом уж, кто захочет, домой - на горячее (небольшой столик накроем), а мы в отель-в номер для новобрачных!
    А все эти кафе, рестораны, банкеты на 100 человек.... все это лирика, потраченные деньги и нервы!!!Я согласна, что свадьба для двоих, а тот кто действительно родной и близкий порадуется за молодых и без сидячки за столом перед грудой салатов и ящиков водки. Свадьба должна запомниться двоим!!!И делать ее нужно так, как хочется ВАМ!
    P.S. Была на многих свадьбах, и дорогих и бюджетных - ни на одной мне банкет не понравился!!!! В ЗАГСе - да, на катаниях- да, в ресторане - нет! Но это мое мнение.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь