Гость
Статьи
Свадьба без банкета, …

Свадьба без банкета, ваше мнение

Всем привет!) Планируем мероприятие, регистрацию брака, сценарий такой: молодые расписываются, торжественно, с платьем/фатой/мендельсоном, обнимают близких, выпивают по бокалу шампанского, фотосессия и утром следующего дня улетают в свадебное путешествие, то есть празднование будет без банкета. Но будущий муж хочет обязательно хочет хотя бы шашлык с друзьями!) Я не против, но, мне непонятно несколько моментов: во-первых, если делать шашлык в тот же день - то как я в платье и фате поеду на природу к костру? И гости в загс придут нарядные, или может сказать, чтоб все приходили в джинсах и кроссовках сразу, а я как-нибудь переоденусь после фотосессии?) Можно сделать регистрацию в пятницу, шашлык в субботу, а отлёт в путешествие в воскресение, это, кажется, самое оптимальное, но опять же - приглашать друзей в пятницу на регистрацию, а после этого отправлять домой "приходите завтра"?) тоже как-то нелепо) но и в загсе вдвоем тоже странно быть, друзья будут веселую атмосферу создавать, как же без них... В общем, поделитесь, пожалуйста, как было или планируется у вас, тех кто против традиционного застолья? Очень надеюсь на помощь коллективного разума, всем заранее спасибо за ответы по теме)

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лишь бы пожрать

#2

почему именно шашлыки?

Гость
#3

пригласите гостей и в Загс и на шалыки,оговорив что два разных дня-кто захочет в загс тот и придет,кому это не надо тот на шашлыки приедет.

MissLo
#4

у меня вот тоже мечта: днем роспись, вечером на самолет и никакого тебе жареного мяса!Зачем? Свадьба - это, прежде всего, праздник для двоих, а не для толпы родственников, кои готовы пожрать на халяву, фу.

mail.ru
#5

ну не знаЮ, по-моему по таким сценариям как-то убого. оптимально - позвать самых-самых близких на регистрацию, а потом посидеть в ресторане, без тамады, чтоб это не было похоже на обычную пьяную свадьбу

Ди
#6
MissLo

у меня вот тоже мечта: днем роспись, вечером на самолет и никакого тебе жареного мяса!Зачем? Свадьба - это, прежде всего, праздник для двоих, а не для толпы родственников, кои готовы пожрать на халяву, фу.

А родителей тоже побоку?

Гость
#7

Ничего страшного. Растяните на два дня.Люди разные и интересы у всех разные.Лично я люблю бывать в ЗАГСах на торжественной регистрации ВСе банкеты-рестораны мне пофигу. Другим наоборот - дай пожрать,выпить и поплясать. Третьим желательно совместить и то, и другое. Устройте регистрацию в один день. А выездна природу и шашлыки - в другой. И с дресс кодом не будет проблем, и желающие придут на то мероприятие, которое им интересно. В конце-концов, свадьба ваша, и как её проводить решаете вы и только вы.

Ди
#8

Очень многие знакомые делали так...

Роспись с близкими и друзьями и все-таки ресторан,где молодые присутствовали часа два и не более,их ждал самолет и они улетали в свадебное путешествие,чемоданы уже заранее подготовлены были и ждали в камере хранения в аэропорту, переодевались и свадебные платья и костюмы отдавали родителям,прощались и прямо из ресторана уезжали в порт... народ оставался еще гулять и все это было заранее учтено,ради бога

Гость
#9

Гостейнелепо после регистрации отправлять домой.еслиони предвкушают гулянку. А если вы их предепредите заранее осценарии празднования. проблем не будет.

Я бывала на нескольких свадьбах, когда после росписи тут жев ЗАГСе следовал короткий фуршет с шампанским и конфетами, и молодые из Загса направлялись в аэропорт. Если люди предепреждены заранее,то проблем не возникает.

#10

зачем эти сложности?? Принципиально банкет не хочется, зато хочется сложности?

MissLo
#11
Ди

А родителей тоже побоку?

Родители только на Регистрацию, увы, но такие у нас родители, что желания нет для них стараться

MissLo
#12
Гость

Гостейнелепо после регистрации отправлять домой.еслиони предвкушают гулянку. А если вы их предепредите заранее осценарии празднования. проблем не будет.

Я бывала на нескольких свадьбах, когда после росписи тут жев ЗАГСе следовал короткий фуршет с шампанским и конфетами, и молодые из Загса направлялись в аэропорт. Если люди предепреждены заранее,то проблем не возникает.

Вот!Вот оно!

#13

Я если честно тоже не любитель всех этих пьянок-гулянок, потому что свадьба это не какая-то там "пати", бывала на свадьбах подруг с банкетами иногда гости так нарижались, что под конец торжества даже не помнили по какому поводу собрались.

Гость
#14
Пластилин оВец

Я если честно тоже не любитель всех этих пьянок-гулянок, потому что свадьба это не какая-то там "пати", бывала на свадьбах подруг с банкетами иногда гости так нарижались, что под конец торжества даже не помнили по какому поводу собрались.

я на около 20 свадебных банкетах была, а то и больше - уже на втором часу никто не помнит зачем собрались))))

гостья
#15

автор готова к тому, что потом все будут говорить, какая дерьмовая у нее была свадьба?????

гость
#16

пригласите всех в загс на регистрацию, а шашлыки устройте по прилету с отдыха. делов то)

Гость
#17

шашлыки устройте в египте

Гость
#18

Расписывайтесь и улетайте, делайте как вы хотите. Мужчина как сильный пол должен уступить прихоти новой жены, которую он любит и уважает.

Гость
#19
гость

пригласите всех в загс на регистрацию, а шашлыки устройте по прилету с отдыха. делов то)

или так

Гость
#20

шашлыка захотелось)

Гость
#21

Автор хочет на свадьбе сэкономить.

#22

автор, вы со сторны посмотрите на данную свадьбу: гости дорогие, спасибо, чо пришли, подарки сложите на стол, спасибо, досвидания, банкета не будет, на шашлык тоже не поедем - вы же карсивые, а завтра мы улетаем.

т.е. людям надо озаботиться платем, прической, прийти к вам на "свадьбу", подарить подарок и пойти домой. КРУТА!!!

#23

"приглашать друзей в пятницу на регистрацию, а после этого отправлять домой "приходите завтра"?) тоже как-то нелепо"

а пригласить на регистрацию, после этого отправить домой и сказать "не приходите вобще" - это "лепо"

Гость
#24
Лапка Бьёнс

автор, вы со сторны посмотрите на данную свадьбу: гости дорогие, спасибо, чо пришли, подарки сложите на стол, спасибо, досвидания, банкета не будет, на шашлык тоже не поедем - вы же карсивые, а завтра мы улетаем.

т.е. людям надо озаботиться платем, прической, прийти к вам на "свадьбу", подарить подарок и пойти домой. КРУТА!!!

не, подарков вообще не надо!

Гость
#25
Гость

шашлыки устройте в египте

я б устроила в египте, но мы туда не полетим))

Гость
#26
гость

пригласите всех в загс на регистрацию, а шашлыки устройте по прилету с отдыха. делов то)

ну как вариант можно и так))

Гость
#27
Гость

пригласите гостей и в Загс и на шалыки,оговорив что два разных дня-кто захочет в загс тот и придет,кому это не надо тот на шашлыки приедет.

во! наверное самое оно!)

Гость
#28

21. Гость | 05.02.2011, 15:55:57 [3681018317]

Автор хочет на свадьбе сэкономить.

А почему бы и не сэкономить, если есть желание провести свадьбу на природе, а не в навороченных гранд-отелях или средневековых замках? Коллега мужа (мы в Англии) снял замок, где развлекал 300 гостей.Мы же поженились вчетвером - были ещё двое свидетелей и улетели за моря. Хотя, далеко не бедствуем и могли бы позволить себе многое. Просто не считали нужным.

Гость
#29
Гость

21. Гость | 05.02.2011, 15:55:57 [3681018317]

Автор хочет на свадьбе сэкономить.



А почему бы и не сэкономить, если есть желание провести свадьбу на природе, а не в навороченных гранд-отелях или средневековых замках? Коллега мужа (мы в Англии) снял замок, где развлекал 300 гостей.Мы же поженились вчетвером - были ещё двое свидетелей и улетели за моря. Хотя, далеко не бедствуем и могли бы позволить себе многое. Просто не считали нужным.

Ну жлобствуйте в своих Англиях, они там и подарки дрянные дарят, а у нас люди в платьях красивых придут с дорогими подарками, а их в лес потащат, лишь бы дешевле вышло. Если денег нет нефиг вообще свадьбы устраивать, расписались и домой с родителями.

Гость
#30
Гость

а у нас люди в платьях красивых придут с дорогими подарками, а их в лес потащат, лишь бы дешевле вышло. Если денег нет нефиг вообще свадьбы устраивать, расписались и домой с родителями.

у нас так в платьях со шлейфом и диадемами бриллиантовыми точно не придут, даже если в лес не потащат))) а уж с дорогими подарками и тем более))

Гость
#31

вообще вопрос-то не стоит делать ли банкет с тамадой и гармошкой или нет - этого точно не будет ни при каких обстоятельствах!)))

Гость
#32
Гость

а у нас люди в платьях красивых придут с дорогими подарками, а их в лес потащат, лишь бы дешевле вышло.

объясняю еще раз - подарков у нас не будет вообще!)) об этом все гости уже знают давно)) то есть гостям все вообще нахаляву обойдется, так что за них не беспокойтесь))

Гость
#33

жмёте деньги на угощение,а с гостей подарки содрать ох как хотите. Жлобы

Гость
#34
Гость

жмёте деньги на угощение,а с гостей подарки содрать ох как хотите. Жлобы

+ 1000

Гость
#35
Гость

жмёте деньги на угощение,а с гостей подарки содрать ох как хотите. Жлобы

не судите по себе)))

гость
#36
гостья

автор готова к тому, что потом все будут говорить, какая дерьмовая у нее была свадьба?????

+1

Гость
#37

бесят люди, которые в качестве гостя мечтают о свадебном застолье по принципу "я подарок подарил, меня обязаны накормить по полной"

Автор, правильно делаете, что без банкета, а то набегут вот такие вот товарищи как местные "гости")))

я бы сделала в пятницу регистрацию и фотосессию, а в субботу - барбекю)

Гость
#38

банкеты со столами в виде буквы П, конкурсами и пьяными гостями - вчерашний день

я бы вообще никого не звала, это дело двоих)) и по большому счету всем гостям (за исключение близких родственников) плевать на молодоженов, а чаще даже и просто завидуют

Гость
#39
Гость

объясняю еще раз - подарков у нас не будет вообще!)) об этом все гости уже знают давно)) то есть гостям все вообще нахаляву обойдется, так что за них не беспокойтесь))

Тем более, в таком случае вообще не надо никаких шашлыков =))

Они тоже вам обойдутся в кругленькую сумму =))

КСЮ
#40

Можно именно на самой свадьбе сделать как вы хотите - т.е.без банкета, шашлыков и пр. Т.е. расписаться, пофоткаться и улететь в путешествие. А гулянку для друзей организовать потом, после путешествия. И там уж делайте что хотите - и шашлык, и природа, в общем всё, что душа пожелает.

Умный валенок
#41
Гость

бесят люди, которые в качестве гостя мечтают о свадебном застолье по принципу "я подарок подарил, меня обязаны накормить по полной"

Автор, правильно делаете, что без банкета, а то набегут вот такие вот товарищи как местные "гости")))

я бы сделала в пятницу регистрацию и фотосессию, а в субботу - барбекю)

+10000

автор умница!

Asti_Martini
#42

Мнение традцатилетней тётки: я бы на такую свадьюу пошла в 2 случаях: 1. выходила бы замуж (женился) моя очень хорошая подруга, друг/родственница - и мне было бы пофигу, что там с банкетами и шашлыками. 2. Мне было бы лет 18 и масса свободного времени и ветер в голове.

Во всех иных случаях мне не позволяет совесть придти без подарка на свадьбу. Но вариант, когда я глажу платье, делаю укладку, макияж, полдня еду по пробкам к ЗАГСу, оставляю все текущие дела, стою 15 минут на регистрации чтобы вы не чувствовали там себя одиноко, потом позирую на фото, чтобы вам на память остались фотографии с гостями, потом опять полтора часа по пробкам домой, голодная, уставшая - нафиг надо. Я ж не аниматор, чтоб вас развлекать))) Так аниматорам хотя бы платят)))

Гость
#43
Asti_Martini

потом позирую на фото, чтобы вам на память остались фотографии с гостями

вот кстати, никогда не понимала, зачем гости лезут на свадебное фото к молодым??)))) это же ведь праздник молодых и как красиво, когда они вдвоем сфотографированы романтично, а не в окружении толпы, как на школьном фото)))

Svetik
#44

Вот и у меня такая ситуация. Как отметить свадьбу? просто рассписаться не могу, т.к. платье и загс для меня важны. Любимых друзей от силы 5. Банкет на 7-10 человек не устроишь, а шашлики не подойдут 29 апреля(((

Geek
#45

Я вообще не понимаю родственников, которые особо не рвутся прийти и поддержать молодых в загс, зато на банкет - летят и падают. Кроме как пожрать ничего не хотят. И плевать им на сам праздник. Главное еда. Таких вообще звать смысла нет. И подарка не захочешь.

Svetlaya
#46

Та же ситуация! Мы с БМ не хотим банкет, но родителям не удобно перед родственниками... причем финансовое положение не позволяет делать банкт, а позвать "самых близких" не получается, их как раз и набирается 60 человек(( Родители предлагают еще подкопить и сделать "хорошую свадьбу", но мы уже решили когда хотим пожениться и откладывать свадьбу только для того чтобы покормить родственников совсем не хочется!!!! Была на свадьбах у подруг, все каются зачем банкет устроили...

Елена
#47

Мы тоже не особо хотим банкет, считаем, что этот день должен быть для нас двоих, а с банкетом получится, что для гостей, так как постоянно будешь на нервяке, думать о том, все ли хорошо идет, чтобы все были довольны и сыты, еще это постоянное "ГОРЬКО!" вообще убивает, но неудобно перед родственниками, после регистрации помахать всем ручкой, неудобно, правда...

Катя.
#48

Я считаю, если решили сделать свадьбу без застолья - делайте и ни на что не оглядывайтесь, это Ваша свадьба:) и Вам решать как ее справлять. Если планируется прогулка со всеми гостями возьмите хорошей закуски и спиртное.

У нас свадьба в августе. Тоже не хотим громкой и пышной свадьбы с застольем:

1. Были на свадьбах у приятелей и знакомых -все одинаково: практически одинаковые конкурсы, бесконечное "горько" и скучающие, уставшие молодожены. Многие из родственников поддерживают отсутствие застолья.

2. На следующий день хотим уехать в отпуск, т.к. 100 лет не отдыхали.

В пригласительных сразу оговорим план свадебного дня, и думаю тот кто посчитает нужным прийти-прийдет. Конечно, хочется видеть всех приглашенных,т.к.приглашаем самых-самых близких.

Планируем в 12 регистрацию.после регистрации - кроткий фуршет в загсе( на много времени туда не впустят, в этот месяц будем бум молодоженов) и хорошую фотосессию не только для молодоженов, но и для все желающих гостей на часа 3-4, одну из машин нагрузим хорошим закусками и спиртными напитками, планируем провести конкурсы с вручением подарков в ходе прогулки, а если погода будет хорошая, то выберемся на природу на часа 3 или больше:)... Наш день представляю приблизительно так. Вот только не знаю что делать если будет дождь..... что делать после фотосессии.

Каролина
#49

У меня тоже будет свадьба в октябре. Мы вообще решили пригласить только родителей и братьев-сестер), но и свидетили конечно-же. Платье и фотосессия обязательно, ну а потом фотосессия и посидеть с родными в ресторане, чтобы все было красиво, а на следующий день в путешествие. Такой вариант, я считаю не жлобство, а просто праздник для двоих и для людей, которые на самом деле искренне порадуются за нас.

Гость
#50

А у нас через неделю свадьба и тоже никакого банкета, в смысле кафе с дурацкими конкурсами и надоедливым тамадой. После ЗАГСа небольшой фуршет возле для тех, кто дальше на работу побежит,т.к. отпроситься на весь день не может, а со всеми остальными в PartyBus и кататься, фотографироваться, с алкоголем и закусками на 8 часов (тем более сейчас можно самим с закусками не заморачиваться, есть выездные мобильные фуршеты,все что хочешь на дом привезут в красивых упакованных коробочках), правда и толпы родственников не будет- толпы просто нет, родители, братья,тетя, а все остальные молодые самые близкие друзья.Ну а потом уж, кто захочет, домой - на горячее (небольшой столик накроем), а мы в отель-в номер для новобрачных!

А все эти кафе, рестораны, банкеты на 100 человек.... все это лирика, потраченные деньги и нервы!!!Я согласна, что свадьба для двоих, а тот кто действительно родной и близкий порадуется за молодых и без сидячки за столом перед грудой салатов и ящиков водки. Свадьба должна запомниться двоим!!!И делать ее нужно так, как хочется ВАМ!

P.S. Была на многих свадьбах, и дорогих и бюджетных - ни на одной мне банкет не понравился!!!! В ЗАГСе - да, на катаниях- да, в ресторане - нет! Но это мое мнение.