Гость
Статьи
За сколько месяцев …

За сколько месяцев можно подать зая-ие в загс?

Кто знает подскажите за сколько месяцев до регистрации брака можно подать заявление в ЗАГС. Очень хочется что бы в определеннную дату была свадьба, поэтому боюсь что не будет уже мест на эту дату... В инете что то не нашла инфо на эту тему. Знакомые сказали что за два месяца, кто вообще говорит что за месяц.
Кто точно знает подскажите, плиз.

Автор_Светик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за месяц

Гость
#2

зависит от города и конкретного ЗАГСа - звоните и там узнавайте. Мы подавали за 6,5 месяцев, в первый день подачи заявления и то уже на нашу дату(ничего особенного в плане даты + пятница), оставалось время до 12 и после 16.00. Но это Питер, ДБ1, очень популярное место. В вашем случае может быть все проще и действительно раньше чем за 2 месяца заявления не принимают

Ириска
#3

За 2 месяца

Ириска
#4

Я сегодня как раз звонила в ДБ ╧ 4. Сказали за 2 месяца. Москва

Автор_Светик
#5

Я сама из Москвы. Т.е. получается, что в Москве за два месяца можно, не раньше?

Нибелунги
#6

Знакомые подали за полгода - Подмосковье

Гость
#7

в москве нельзя раньше чем за 2 месяца, я уже почти все загсы обзвонила (кроме дворцов)

Гость
#8
Гость

зависит от города и конкретного ЗАГСа - звоните и там узнавайте. Мы подавали за 6,5 месяцев, в первый день подачи заявления и то уже на нашу дату(ничего особенного в плане даты + пятница), оставалось время до 12 и после 16.00. Но это Питер, ДБ1, очень популярное место. В вашем случае может быть все проще и действительно раньше чем за 2 месяца заявления не принимают

в питере да, можно и за полгода, но в москве увы...

Гость
#9
Автор_Светик

Кто знает подскажите за сколько месяцев до регистрации брака можно подать заявление в ЗАГС. Очень хочется что бы в определеннную дату была свадьба, поэтому боюсь что не будет уже мест на эту дату... В инете что то не нашла инфо на эту тему. Знакомые сказали что за два месяца, кто вообще говорит что за месяц. Кто точно знает подскажите, плиз.

а в инете на популярные даты ведут списки чуть ли не за год, потом дежурят у загса посменно и все вместе всю последнюю ночь перед подачей

#10

Мы подавали за 7 месяцев! В ДБ2 г. Санкт-Петербург! Но это на субботу и на август! И то время оставалось только после 17 или до 10

Автор_Светик
#11

В общем, я так поняла, что в разных городах по разному и нужно звонить в конкретный ДБ и уточнять?

#12
Милашка

Мы подавали за 7 месяцев! В ДБ2 г. Санкт-Петербург! Но это на субботу и на август! И то время оставалось только после 17 или до 10

и мы за 7 месяцев! Кто больше?))

Гость
#13
Гость

а в инете на популярные даты ведут списки чуть ли не за год, потом дежурят у загса посменно и все вместе всю последнюю ночь перед подачей

Ага, у меня коллега по работе так дежурил, мы всем отделом над ним стебались. Но подавать можно было только за 2 месяца (Москва).

Катя
#14

Пожалуйста подскажите,за сколько месяцев можно в Донецке подать заявление?В центральном ЗАГСЕ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: